Гость
Статьи
А вы следите за …

А вы следите за щитовидкой?

Я тут почитала, что весной с ней часто бывают проблемы. Задумалась: у меня в последнее время дикая усталость, секса совсем не хочется, "особые дни" скачут, ночью часто просыпаюсь и никак потом не уснуть, резко стала толстеть. Сдала на гормоны - вроде все в норме, немного понижен Т3 и Т4, маленький узелок на УЗИ нашли. Врач сказал - 2 месяца наблюдаем. А я подумала, может как-то можно нормализовать ее работу и постоянно поддерживать? Ну как печень...

Жозефина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТОЛЬКО ВРАЧ СКАЖЕТ

Гость
#2

Вообще ни за чем не слежу и к врачам не хожу. Ненавижу больницы.

Жозефина
#3

я ходила к эндокринологу. Сказал - наблюдать. Но я думаю, можно ли как-то поддерживать состояние щитовидки? Диета там может или массаж???

Гость
#4
Гость

Вообще ни за чем не слежу и к врачам не хожу. Ненавижу больницы.

а когда припрет? за здоровьем нужно следить. Щитовидка для молодой мамы вообще главный орган. Я стала вообще похожа на дохлого пса

Гость
#5
Жозефина

я ходила к эндокринологу. Сказал - наблюдать. Но я думаю, можно ли как-то поддерживать состояние щитовидки? Диета там может или массаж???

контроль УЗИ и гормонов- никак больше, никаких массажей нельзя

N
#6

А как за ней следить? Вот у меня увеличена правая доля, узлы. Но лечения никакого не назначают, советуют делать узи раз в три года, и всё.

Гость
#7
Гость

а когда припрет? за здоровьем нужно следить. Щитовидка для молодой мамы вообще главный орган. Я стала вообще похожа на дохлого пса

До 30 не приперло и нормуль. А дальше и помирать не страшно. А материнство здесь при чем? Оно мне тоже не вперлось.

N
#8

Ах, да. Ещё по питанию, эндокринолог сказала, должны быть каждый день на столе йодосодержащие продукты: морская капуста, гречка, орехи грецкие и т.д.

Жозефина
#9
N

А как за ней следить? Вот у меня увеличена правая доля, узлы. Но лечения никакого не назначают, советуют делать узи раз в три года, и всё.

то есть вы там ни морской капусты не едите, ни йода, ни вообще режим не соблюдаете?

Жозефина
#10
N

Ах, да. Ещё по питанию, эндокринолог сказала, должны быть каждый день на столе йодосодержащие продукты: морская капуста, гречка, орехи грецкие и т.д.

орехи? разорюсь(

N
#11
Жозефина

орехи? разорюсь(

Их же не так много надо на самом деле. Или можно в аптеке Йодомарин купить. Но это будет не дешвле

Милая Санька
#12

Попейте на травах для щитовидки

Милая Санька
#13
N

Их же не так много надо на самом деле. Или можно в аптеке Йодомарин купить. Но это будет не дешвле

йодомарин ксттаи нельзя без назначения врача, если вы не в йоддефицитной зоне, может навредить

мышь+
#14

Один раз "от и до" обследовалась, со сдачей гормонов, когда коллеги, по всей видимости просто завидующие моей фигуре, застращали болезнями щитовидки. Мол, невозможно не ограничивать себя в питании и не разжиреть, это точно щитовидка больная у тебя. Не нашли ничего. А так разве что УЗИ делаю от случая к случаю, когда по ДМС представляется возможность
Если явных отклонений от нормы нет, то и париться нечего. Потребуется нормализовать - назначат гормоны

Жозефина
#15
Милая Санька

йодомарин ксттаи нельзя без назначения врача, если вы не в йоддефицитной зоне, может навредить

ага, мне врач сказал, не надо йодомарин, мол я не факт что нормально среагирую. Но мое состояние меня оч беспокоит, настроение скачет, ничего не в радость. я так работать не могу(

Жозефина
#16
Милая Санька

Попейте на травах для щитовидки

а что конкретно на травах?

Жозефина
#17
Гость

Жозефина
я ходила к эндокринологу. Сказал - наблюдать. Но я думаю, можно ли как-то поддерживать состояние щитовидки? Диета там может или массаж??? контроль УЗИ и гормонов- никак больше, никаких массажей нельзя

то есть от першения в горле избавиться не удасться?

Жозефина
#18
мышь+

Один раз "от и до" обследовалась, со сдачей гормонов, когда коллеги, по всей видимости просто завидующие моей фигуре, застращали болезнями щитовидки. Мол, невозможно не ограничивать себя в питании и не разжиреть, это точно щитовидка больная у тебя. Не нашли ничего. А так разве что УЗИ делаю от случая к случаю, когда по ДМС представляется возможность
Если явных отклонений от нормы нет, то и париться нечего. Потребуется нормализовать - назначат гормоны

Но у меня понижены Т3 и Т4! и узелок 5мм! в правой части

гостья
#19
Жозефина

мышь+Один раз "от и до" обследовалась, со сдачей гормонов, когда коллеги, по всей видимости просто завидующие моей фигуре, застращали болезнями щитовидки. Мол, невозможно не ограничивать себя в питании и не разжиреть, это точно щитовидка больная у тебя. Не нашли ничего. А так разве что УЗИ делаю от случая к случаю, когда по ДМС представляется возможность
Если явных отклонений от нормы нет, то и париться нечего. Потребуется нормализовать - назначат гормоны
Но у меня понижены Т3 и Т4! и узелок 5мм! в правой части

И у меня также, но лечения никакого не предписывают, видимо это не так страшно. А меня ещё больше беспокоит тестостер.гормон, который зашкаливает, и из-за которого у меня есть проблемы

Жозефина
#20
гостья

Жозефинамышь+Один раз "от и до" обследовалась, со сдачей гормонов, когда коллеги, по всей видимости просто завидующие моей фигуре, застращали болезнями щитовидки. Мол, невозможно не ограничивать себя в питании и не разжиреть, это точно щитовидка больная у тебя. Не нашли ничего. А так разве что УЗИ делаю от случая к случаю, когда по ДМС представляется возможность
Если явных отклонений от нормы нет, то и париться нечего. Потребуется нормализовать - назначат гормоны
Но у меня понижены Т3 и Т4! и узелок 5мм! в правой части
И у меня также, но лечения никакого не предписывают, видимо это не так страшно. А меня ещё больше беспокоит тестостер.гормон, который зашкаливает, и из-за которого у меня есть проблемы

а узелок у вас тоже ощущается?

Гость
#21
Жозефина

мышь+Один раз "от и до" обследовалась, со сдачей гормонов, когда коллеги, по всей видимости просто завидующие моей фигуре, застращали болезнями щитовидки. Мол, невозможно не ограничивать себя в питании и не разжиреть, это точно щитовидка больная у тебя. Не нашли ничего. А так разве что УЗИ делаю от случая к случаю, когда по ДМС представляется возможность
Если явных отклонений от нормы нет, то и париться нечего. Потребуется нормализовать - назначат гормоны
Но у меня понижены Т3 и Т4! и узелок 5мм! в правой части

ТТГ у вас в норме? Если понижен - гипертериоз(много гормонов, будете худеть, даже, если много кушать) и наоборот повышен - мало гормонов (гипотериоз, сонливость будете полнеть) ТТГ должен быть от 0,4 до 4 ед.Это норма

Жозефина
#22
Гость

Жозефинамышь+Один раз "от и до" обследовалась, со сдачей гормонов, когда коллеги, по всей видимости просто завидующие моей фигуре, застращали болезнями щитовидки. Мол, невозможно не ограничивать себя в питании и не разжиреть, это точно щитовидка больная у тебя. Не нашли ничего. А так разве что УЗИ делаю от случая к случаю, когда по ДМС представляется возможность
Если явных отклонений от нормы нет, то и париться нечего. Потребуется нормализовать - назначат гормоны
Но у меня понижены Т3 и Т4! и узелок 5мм! в правой части
ТТГ у вас в норме? Если понижен - гипертериоз(много гормонов, будете худеть, даже, если много кушать) и наоборот повышен - мало гормонов (гипотериоз, сонливость будете полнеть) ТТГ должен быть от 0,4 до 4 ед.Это норма

у меня понижен, да

Гость
#23

Я принимаю йодомарин. Много лет ежедневно по назначению врача. Живу на Урале, у нас это необходимо. Щитовидка, тьфу-тьфу в норме. Гормоны тоже.

Лена
#24
Гость

Я принимаю йодомарин. Много лет ежедневно по назначению врача. Живу на Урале, у нас это необходимо. Щитовидка, тьфу-тьфу в норме. Гормоны тоже.

Я пила Эндокринол Йод, он растительный+йод, эффект быстро оущащется. Пропадает чувство усталости, не хочется больше плакать и жалеть себя)

Милая Санька
#25
Жозефина

ага, мне врач сказал, не надо йодомарин, мол я не факт что нормально среагирую. Но мое состояние меня оч беспокоит, настроение скачет, ничего не в радость. я так работать не могу(

Попробуйте пропить эндокринол, у него мягкое действие на щитовидку.Он негормональный, можно не бояться, что своя выработка гормонов "заглохнет". Средство хорошее, я пила в качестве поддерживающего средства вот при таких же "заскоках" так сказать)) реально выравнивает уровень гормонов.

Жозефина
#26
Лена

Я пила Эндокринол Йод, он растительный+йод, эффект быстро оущащется. Пропадает чувство усталости, не хочется больше плакать и жалеть себя)

это при недостатке йода можно, получается? а усваивается йод нормально?

Жозефина
#27

Почитала про препарат. Пишут, что помогает справиться с хронической усталостью. Кто что скажет?

Ленка-коленка
#28
Жозефина

это при недостатке йода можно, получается? а усваивается йод нормально?

Усваивается йод ОТЛИЧНО, при этом он в физиологичных дозах, передозировки не будет. Ну и вообще эндокринол хорошая вещь для щитовидки.

Жозефина
#29
Лена

Я пила Эндокринол Йод, он растительный+йод, эффект быстро оущащется. Пропадает чувство усталости, не хочется больше плакать и жалеть себя)

А разве лапчатка сама по себе не содержит йод? 0_0

Жозефина
#30
Ленка-коленка

Усваивается йод ОТЛИЧНО, при этом он в физиологичных дозах, передозировки не будет. Ну и вообще эндокринол хорошая вещь для щитовидки.

спасибо большое. Посмотрела цену в аптеках - 200 рублей, вполне можно попробовать. Это в конце концов не экстракт картошки по 1500 ампула.

Маленькая Соня
#31

о, да! мне именно Эндокринол помог в свое время, когда засыпала на ГОСах. Просто не было ни на что сил и мозгов, проверяла до того щитовидку, все было ок. пропила на свой страх и риск - выровнялось буквально за 2-3 недели состояние.

Гость
#32
Жозефина

Почитала про препарат. Пишут, что помогает справиться с хронической усталостью. Кто что скажет?

мне помогал

Анна
#33

кстати, если вас мучает именно неадекватное поведение, лучше Эндокринол Йод попробовать.

Маргарита
#34

а вы не пробовали вместо того, чтобы создавать на вуман.ру мусарню просто позвонить, блин, врачу и спросить - подойдет конкретно вам по анализам Эндокринол как вспомогательное средство или нет? лично мне врач его советовал. и написал в рецепте

Жозефина
#35
Маргарита

а вы не пробовали вместо того, чтобы создавать на вуман.ру мусарню просто позвонить, блин, врачу и спросить - подойдет конкретно вам по анализам Эндокринол как вспомогательное средство или нет? лично мне врач его советовал. и написал в рецепте

Спасибо вам за совет года, конечно, но если бы вот так вот можно было звонить в районную поликлинику и обсуждать каждый пук с эндокринологом, я бы не слезала с трубки.

Но позвонить туда, как вы знаете проблематично!

А вы с гормонами принимали эндокринол или отдельно?

Маргарита
#36
Жозефина

Спасибо вам за совет года, конечно, но если бы вот так вот можно было звонить в районную поликлинику и обсуждать каждый пук с эндокринологом, я бы не слезала с трубки.
Но позвонить туда, как вы знаете проблематично!
А вы с гормонами принимали эндокринол или отдельно?

Да, с тиротоксином, но у меня небольшие были отклонения.

Ленка-коленка
#37
Жозефина

Почитала про препарат. Пишут, что помогает справиться с хронической усталостью. Кто что скажет?

Помогает, если усталость вызвана "разабалансировкой гормонов" щитовидки.

Екатерина
#38

Да, меня тоже от шальных гормонов эндокринол спас. А узлы у вас находили?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39
Екатерина

Да, меня тоже от шальных гормонов эндокринол спас. А узлы у вас находили?

0,5 в правойчасти