Гость
Статьи
Перенесла острый …

Перенесла острый панкреатит и операцию

Перенесла недавно острый панкреатит, панкреонекроз.. Провели операцию, удалили большую часть поджелудочной железы..Есть кто с тем же сталкивался? Поделитесь опытом, может быть можно пересадить поджелудочную?

45 ответов
Последний — Перейти
#1

Пересадить ее нельзя. Ну поджелудочная нужна для того, чтобы вырабатывать панкреатический сок с ферментами, для переваривания пищи. Без нее жить человек не сможет, так как пища не будет перевариваться.

Гость
#2
miss.alina-co

Перенесла недавно острый панкреатит, панкреонекроз.. Провели операцию, удалили большую часть поджелудочной железы..Есть кто с тем же сталкивался? Поделитесь опытом, может быть можно пересадить поджелудочную?

Что вы такого ели то, что у вас острый панкреатит и уже пол поджелудочной оттяпали??? Или алкоголем увлекались???

#3
Екатерина Иванова

Пересадить ее нельзя. Ну поджелудочная нужна для того, чтобы вырабатывать панкреатический сок с ферментами, для переваривания пищи. Без нее жить человек не сможет, так как пища не будет перевариваться.

И как мне теперь быть?

#4
miss.alina-co

И как мне теперь быть?

Не переживайте, сейчас очень много панкреатических готовых ферментов, они будут работать за вашу поджелудочную, грубо говоря. Просто вовремя принимать таблетки и все, неплохой препарат пангрол из этой группы.

гость
#5

А врачи что ничего не посоветовали? Поджелудочная вырабатывает не только ферменты, но и инсулин. Возможно в будущем разовьется сахарный диабет. Нужно принимать специальные лекарства на постоянной основе, но это с врачем поговорить нужно.

#6
Екатерина Иванова

Не переживайте, сейчас очень много панкреатических готовых ферментов, они будут работать за вашу поджелудочную, грубо говоря. Просто вовремя принимать таблетки и все, неплохой препарат пангрол из этой группы.

А почему именно пангрол? Я почитала про него, но пока особо не разобралась в тонкостях.

Гость
#7
miss.alina-co

Пересадить ее нельзя. Ну поджелудочная нужна для того, чтобы вырабатывать панкреатический сок с ферментами, для переваривания пищи. Без нее жить человек не сможет, так как пища не будет перевариваться.

И как мне теперь быть?Не пить и соблюдать диету и есть поменьше, пересмотреть свой рацион! А то так и под травку уйти недолго с таким отношением к своему здоровью, а поджелудочная это вообще очень опасно! Сколь же надо жрать и пить чтобы себе такое заработать???

Гость
#8
Гость

И как мне теперь быть?Не пить и соблюдать диету и есть поменьше, пересмотреть свой рацион! А то так и под травку уйти недолго с таким отношением к своему здоровью, а поджелудочная это вообще очень опасно! Сколь же надо жрать и пить чтобы себе такое заработать???

это еще и характер. Тираны, скандалисты обычно этим страдают.

Гость
#9

У моей собаки, не работает поджелудочная вообще, вернее прирождении чуток работала и к 5 месяцам вообще перестала. Врожденный дефект. Врач подобрал спец.корм, который содержит нужные ферменты. Собаке 7 лет, бодра и весела. Без этого питания не прожила бы и месяца, так как еда вообще не усваивалась. Так, что Автор все вопросы к медикам. С диетой и ферментами будете жить долго и счастливо.

#10
miss.alina-co

А почему именно пангрол? Я почитала про него, но пока особо не разобралась в тонкостях.

Пангрол действует дольше, то есть он в кишке не сразу растворяется как другие препараты

#11
Екатерина Иванова

Пангрол действует дольше, то есть он в кишке не сразу растворяется как другие препараты

Вот это да.. Мне так даже мой врач не объяснит. Спасибо за разъяснения. Вы медик??

#12
miss.alina-co

Спасибо за разъяснения. Вы медик??

Пожалуйста. Нееет, просто у мужа хронический панкреатит уже много лет вот и знаю про это не хуже врачей)))

Гость
#13

а желчный не удаляли? мне удалили желчный пузырь,врач сказал,что поджелудочная теперь булет хорошо работать.

Гость
#14
Гость

Что вы такого ели то, что у вас острый панкреатит и уже пол поджелудочной оттяпали??? Или алкоголем увлекались???

Это вообще иногда непонятно. Сейчас родственник с такой же штукой готовится к операции (только до некроза не дошло еще). Там вообще все в трансе- здоровый образ жизни более 30 лет, соблюдение всех правил полезного питания и так далее и тому подобное, никакого питья и курения даже не было

Гость
#15
Гость

Что вы такого ели то, что у вас острый панкреатит и уже пол поджелудочной оттяпали??? Или алкоголем увлекались???

Это вообще иногда непонятно. Сейчас родственник с такой же штукой готовится к операции (только до некроза не дошло еще). Там вообще все в трансе- здоровый образ жизни более 30 лет, соблюдение всех правил полезного питания и так далее и тому подобное, никакого питья и курения даже не былоНе может быть такого что при здоровом образе жизни может быть такое!

Гость
#16
miss.alina-co

Пангрол действует дольше, то есть он в кишке не сразу растворяется как другие препараты

Вот это да.. Мне так даже мой врач не объяснит. Спасибо за разъяснения. Вы медик??игнорируете неудобные вопросы? ну-ну мы вас понимаем)

Гость
#17
Гость

Это вообще иногда непонятно. Сейчас родственник с такой же штукой готовится к операции (только до некроза не дошло еще). Там вообще все в трансе- здоровый образ жизни более 30 лет, соблюдение всех правил полезного питания и так далее и тому подобное, никакого питья и курения даже не былоНе может быть такого что при здоровом образе жизни может быть такое!

Факт налицо. Человек постоянно на глазах у родни, тайком не пьет и в кулачок не курит

Ольга
#18

Доброе время суток. У меня такая же проблема была. Живу третий год после операции. Диета и Креон пожизненно. Берегите себя и побольше позитива. Без поджелудочной жить можно и очень даже не плохо.

Гость
#18
Ольга

Доброе время суток. У меня такая же проблема была. Живу третий год после операции. Диета и Креон пожизненно. Берегите себя и побольше позитива. Без поджелудочной жить можно и очень даже не плохо.

Ольга добрый день

Гость
#18
Ольга

Доброе время суток. У меня такая же проблема была. Живу третий год после операции. Диета и Креон пожизненно. Берегите себя и побольше позитива. Без поджелудочной жить можно и очень даже не плохо.

Сколько панкреатит у вас в жизни беспокоил или первые обострение тли хрон процесс был у вас

Гость
#18

Ольга, как вы проходили и сколько реабилитацию после операции? С какими подводными камнями сталкивались?

Гость
#18
Ольга

Доброе время суток. У меня такая же проблема была. Живу третий год после операции. Диета и Креон пожизненно. Берегите себя и побольше позитива. Без поджелудочной жить можно и очень даже не плохо.

Здравствуйте Ольга, Скажитье пожалуйста в каком городе делали операцию. У МАМЫ НАШЛИ ОБРАЗОВАНИЯ НА ГОЛОВКЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ АНКОМАРКЕРЫ В НОРМЕ. Врачи затягивают с лечением не знаю что делать куда обратится😔

ольга
#19
Ольга

Доброе время суток. У меня такая же проблема была. Живу третий год после операции. Диета и Креон пожизненно. Берегите себя и побольше позитива. Без поджелудочной жить можно и очень даже не плохо.

Гость
#20

Перенесла операцию по удалению хвоста подж. 1.5 года назад .Диета и креон.

Гость
#21
ольга

ОЛЬГА ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ.

Ирина
#22
ольга

Оля,добрый день.В сентябре 2018г мне сделали операцию Фрея(резекция головки ПЖ).Прошло уже более полугода,а жить без обезболивающих не могу.Постоянно болит живот,спину ломит.На фоне кетонала началась язва 12-типерстной.Сколько времени Вы мучились после операции?Как вообще прошел послеоперационный период?Напишите,пожалуйста.Диета и креон у меня постоянно.Но боль не проходит.Живот режет вокруг и возле пупка.Сил больше нет.Моя почта: ira.sidorenko75@mail.ru Оперировали меня в ин-те Вишневского.

Гость
#23
Ирина

Оля,добрый день.В сентябре 2018г мне сделали операцию Фрея(резекция головки ПЖ).Прошло уже более полугода,а жить без обезболивающих не могу.Постоянно болит живот,спину ломит.На фоне кетонала началась язва 12-типерстной.Сколько времени Вы мучились после операции?Как вообще прошел послеоперационный период?Напишите,пожалуйста.Диета и креон у меня постоянно.Но боль не проходит.Живот режет вокруг и возле пупка.Сил больше нет.Моя почта: ira.sidorenko75@mail.ru Оперировали меня в ин-те Вишневского.Оля ,добрый день 17 04 19г тоже делали операцию в 13 городской больницы убрали головку поджелудочной .тоже боли были сильные но сейчас вроде стихли.там могут быть спатки пейте ношпу боль должна была уйти .тоже. на креони. И деета.

Гость
#24
Ирина

Оля,добрый день.В сентябре 2018г мне сделали операцию Фрея(резекция головки ПЖ).Прошло уже более полугода,а жить без обезболивающих не могу.Постоянно болит живот,спину ломит.На фоне кетонала началась язва 12-типерстной.Сколько времени Вы мучились после операции?Как вообще прошел послеоперационный период?Напишите,пожалуйста.Диета и креон у меня постоянно.Но боль не проходит.Живот режет вокруг и возле пупка.Сил больше нет.Моя почта: ira.sidorenko75@mail.ru Оперировали меня в ин-те Вишневского.Кетанол очень сильный препарат его не надо пить .постоянно ношпа и дюспатолин .скажите что сейчас кушаете ? Разнообразия есть в еде

Aselya
#25
miss.alina-co

А почему именно пангрол? Я почитала про него, но пока особо не разобралась в тонкостях.

Муж пил Креон, потом заменили на Микразим, по назначению врача..

Гость
#26
Гость

Оля,добрый день.В сентябре 2018г мне сделали операцию Фрея(резекция головки ПЖ).Прошло уже более полугода,а жить без обезболивающих не могу.Постоянно болит живот,спину ломит.На фоне кетонала началась язва 12-типерстной.Сколько времени Вы мучились после операции?Как вообще прошел послеоперационный период?Напишите,пожалуйста.Диета и креон у меня постоянно.Но боль не проходит.Живот режет вокруг и возле пупка.Сил больше нет.Моя почта: ira.sidorenko75@mail.ru Оперировали меня в ин-те Вишневского.

Оля ,добрый день 17 04 19г тоже делали операцию в 13 городской больницы убрали головку поджелудочной .тоже боли были сильные но сейчас вроде стихли.там могут быть спатки пейте ношпу боль должна была уйти .тоже. на креони. И деета.Добрый день! А сколько длились у вас боли после операции? Месяц?или больше?

Гость
#27
Гость

Оля ,добрый день 17 04 19г тоже делали операцию в 13 городской больницы убрали головку поджелудочной .тоже боли были сильные но сейчас вроде стихли.там могут быть спатки пейте ношпу боль должна была уйти .тоже. на креони. И деета.

Добрый день! А сколько длились у вас боли после операции? Месяц?или больше?Я перенесла такую операцию тоже удалили голову поджелудочной ,выстоновительный переуд долгий ,деета .пол года отдыха не каких физических нагрузка .и каждый три месяца обследование

Гость
#28
Гость

Оля ,добрый день 17 04 19г тоже делали операцию в 13 городской больницы убрали головку поджелудочной .тоже боли были сильные но сейчас вроде стихли.там могут быть спатки пейте ношпу боль должна была уйти .тоже. на креони. И деета.

Добрый день! А сколько длились у вас боли после операции? Месяц?или больше?У меня?боли и не прекрощаються почти год а все болит ,незнаю что это надоело уже

Гость
#29

у меня нашли аденому в теле поджелудочной железы. она меня пока не беспокоит, врачи говорят, что надо оперировать.,но риск осложнений очень высок. да и я сама очень боюсь. Кому делали такую операцию? как вы себя чувствуете. отзовитесь.

Гость
#30

Мне делали удоляли головку с поджелудочный да операция тяжелая востоновление долгое ,но если надо убирать значит надо,не бойтесь верти в хорошие .у меня прошло 1 год 5 месяцов бог дал и дает живу деета таблктуи но живу и надеюсь что дальше буду жить

Гость
#31
Гость

Что вы такого ели то, что у вас острый панкреатит и уже пол поджелудочной оттяпали??? Или алкоголем увлекались???

Дура ***

Гость
#32

Который раз убеждаюсь что у русских нет будущего своего же сожрут причём больного человека какие же вы женщины? У»бки

Гость
#33
Екатерина Иванова

Пересадить ее нельзя. Ну поджелудочная нужна для того, чтобы вырабатывать панкреатический сок с ферментами, для переваривания пищи. Без нее жить человек не сможет, так как пища не будет перевариваться.

Не панкреатический сок а поджелудочный , а так-же подж. железа вврабатывает ферменты , и необходимый организму инсулин.

#38
Гость

Перенесла операцию по удалению хвоста подж. 1.5 года назад .Диета и креон.

Скажите пожалуйста, какая диета у вас была в первые месяцы после операции. Пожалуйста Ответьте.

Гость
#39
Гость

а желчный не удаляли? мне удалили желчный пузырь,врач сказал,что поджелудочная теперь булет хорошо работать.

Здравствуйте. Как ваша поджелудочная? Не беспокоит?

Гость
#40

Мне это тоже интересно ,где только и цена

Гость
#41
Гость

Что вы такого ели то, что у вас острый панкреатит и уже пол поджелудочной оттяпали??? Или алкоголем увлекались???

Не обязательно алкоголем увлекаться!хотя в первую очередь давят на это.химия,стрессы,билиардный панкреатит

Гость
#42
Гость

И как мне теперь быть?Не пить и соблюдать диету и есть поменьше, пересмотреть свой рацион! А то так и под травку уйти недолго с таким отношением к своему здоровью, а поджелудочная это вообще очень опасно! Сколь же надо жрать и пить чтобы себе такое заработать???

Врачи ...

Гость
#43
Гость

И как мне теперь быть?Не пить и соблюдать диету и есть поменьше, пересмотреть свой рацион! А то так и под травку уйти недолго с таким отношением к своему здоровью, а поджелудочная это вообще очень опасно! Сколь же надо жрать и пить чтобы себе такое заработать???

Жрать и пить ппц

Гость
#44
Гость

Ольга, как вы проходили и сколько реабилитацию после операции? С какими подводными камнями сталкивались?

Через полгода только выпрямляешься,второй год все болит

Гость
#45
Гость

Перенесла операцию по удалению хвоста подж. 1.5 года назад .Диета и креон.

Потом ложная киста и плюс ещё киста за кистой прибавляются

Гость
#46
Ирина

Оля,добрый день.В сентябре 2018г мне сделали операцию Фрея(резекция головки ПЖ).Прошло уже более полугода,а жить без обезболивающих не могу.Постоянно болит живот,спину ломит.На фоне кетонала началась язва 12-типерстной.Сколько времени Вы мучились после операции?Как вообще прошел послеоперационный период?Напишите,пожалуйста.Диета и креон у меня постоянно.Но боль не проходит.Живот режет вокруг и возле пупка.Сил больше нет.Моя почта: ira.sidorenko75@mail.ru Оперировали меня в ин-те Вишневского.

У меня такая же ерунда все болит второй год

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Оля ,добрый день 17 04 19г тоже делали операцию в 13 городской больницы убрали головку поджелудочной .тоже боли были сильные но сейчас вроде стихли.там могут быть спатки пейте ношпу боль должна была уйти .тоже. на креони. И деета.Добрый день! А сколько длились у вас боли после операции? Месяц?или больше?

У меня второй год

Гость Галина
#48
Гость

Это вообще иногда непонятно. Сейчас родственник с такой же штукой готовится к операции (только до некроза не дошло еще). Там вообще все в трансе- здоровый образ жизни более 30 лет, соблюдение всех правил полезного питания и так далее и тому подобное, никакого питья и курения даже не было

Заяес , как раз когда человек практикует здоровый образ жизни, организм отвыкает от вредной еды. И когда этот человек на праздники позволяет себе излишества, то организм не выдерживает

#49

Здравствуйте. Хотелось бы узнать как вы чувствуете себя после операции фрея? Как долго восстанавливались? Планируют сделать операцию, но пока под наблюдением.