Гость
Статьи
Как улучшить память?

Как улучшить память?

Стала замечать проблемы с памятью. Подозреваю,что это может быть от нервов. По логике нужно сначала нервы вылечить. Но всё же. Как ее улучшить? Как Вы её улучшили? Читать, учить?Что есть? И если постоянно стрессы, то мало шансов на улучшение? Я уже устала. Забываю нужные вещи, плохо запоминаю информацию разную. Иногда стыдно очень.

Sofia
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сахара много едите?? В смысле продуктов содержащих сахар (пирожное, мороженое, шоколадки, конфетки, печенки, ...)
Исключите по максимуму! Добавьте в рацион орехи, жирную рыбу, и море продукты (йод натуральный)Увидите результат через пару месяцев.

Sofia
#2
Гость

Сахара много едите?? В смысле продуктов содержащих сахар (пирожное, мороженое, шоколадки, конфетки, печенки, ...)
Исключите по максимуму! Добавьте в рацион орехи, жирную рыбу, и море продукты (йод натуральный)Увидите результат через пару месяцев.

К сожалению, сладкое люблю. Спасибо. Буду стараться отказывать себе, хоть и сложно. Хоть какая-то радость в жизни была.)))

Гость
#3

Автор, это может быть проблема с сосудам. К невропатологу сходите, может пропишет курс, если есть проблемы.

Sofia
#4
Гость

Автор, это может быть проблема с сосудам. К невропатологу сходите, может пропишет курс, если есть проблемы.

Спасибо, пойду схожу, а то уж совсем.

Гость
#5

Я пью гингко билобу постоянно Врач сказал,что эффект не ранее 3 месяцев приема. Пью уже год,прогресс налицо.

Гость
#6

У ребенка заметила, что память лучше стала, когда начали учить англ. слова, научились читать и т.п. Разница очень заметна. Так что думаю, учить стихи, например, подойдет для тренировки.
Я тоже забываю многое, если не выспалась. Может, в этом причина? Или дел много?

гость
#7

Проконсультируйтесь на сайте vision9 точка ру. Вам организм надо поддержать по нервной системе и убрать тягу к сладкому. Консультация онлайн, бесплатно. Будьте здоровы.

Sofia
#8
гость

Проконсультируйтесь на сайте vision9 точка ру. Вам организм надо поддержать по нервной системе и убрать тягу к сладкому. Консультация онлайн, бесплатно. Будьте здоровы.

Спасибо.

#9

Я бы рекомендовала глицин д3 для развития памяти, читайте побольше, гуляйте на свежем воздухе)

Гость
#10

Нарушение функции памяти может быть из за нехватки витамина д. Есть растворимые таблетки глицин , как раз с витамином д. Улучшают память, внимание! Полезная штука!

Гость
#11

начать приём Глицина д3 и приступить к интересным тренировкам) Цифры запоминать сложней всего. Для тренировки внимания и памяти посмотрите на змейку 361555811226514986256253111172316752415. Задача: за 60 секунд назовите количество групп, в которых три, идущие подряд цифры, дают в сумме 10

Гость
#12
Гость

начать приём Глицина д3 и приступить к интересным тренировкам) Цифры запоминать сложней всего. Для тренировки внимания и памяти посмотрите на змейку 361555811226514986256253111172316752415. Задача: за 60 секунд назовите количество групп, в которых три, идущие подряд цифры, дают в сумме 10

не реально за 60 секунд(( Хотя интересно конечно, но я нервничаю, потомцу что не укладываюсь)) Проще Глицин д3 попить

Злата
#13

Конечно для начала нужно разобраться с нервами, попробуйте медитации. Чтобы не забывать важные вещи, можно ставить напоминания, оставлять себе записки на видных местах. Также можно попить препараты. По своему опыту могу посоветовать гинкоум. Содержит экстракт листьев дерева гингко билоба, не дорогой. Память получше стала, концентрация внимания возросла

Dina
#14

Если говорить про препараты, то я пила билобил, но к сожалению,после 8 дней приема стало жутко тошнить и кружилась голова. Раньше и не знала, что растительный препарат может так влиять на организм. уж лучше буду инностранный язык учить и играть в шахматы=)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

ну как минимум попейте травяные сборы успокаивающее, нервной системе не помешает точно. а для улучшения работы мозга пропейте курс когнивии фосфатидилсерин, она вот как раз для ясности ума полезна и для памяти в том числе

Предыдущая тема