Гость
Статьи
У мамы сильная …

У мамы сильная слабость в теле. Возможно 

щитовидка. Кто разбирается? Добрый день!
Уже не знаем куда обратиться. Маме 59 лет. Несколько лет принимает лечение L тироксином по причине гипотериоза или аутоиммунного териоидита. На фоне психологической травмы (смерти мужа на руках) развилось психическое расстройство. Принимает антидепрессанты и нейролептик. Последние года 1,5 ее мучает сильнейшая слабость в теле, сильное нежелание что-либо делать. Лежит целыми днями. Не поднимаются руки даже помыть голову, не может до конца сготовить обед, не может даже сидеть. Всё тяжело и некомфортно. Хорошо только лёжа. Сильно боится стать лежачей, от этого и психически истощена. Врачи совсем не занимаются ее проблемой. Говорят анализы нормальные, идите.
Совершенно не знаем как быть. Вся семья на грани.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Положите ее в клинику неврозов полечиться. Направление у невропаиолога возьмите.

Автор
#2
Гость

Положите ее в клинику неврозов полечиться. Направление у невропаиолога возьмите.

Она периодически лечится в психиатрической больнице. Но там не знают причины слабости. Говорят "Возможно и щитовидка. Мы не лечим слабость". А эндокринолог выписал витаминчики, которые как мертвому припарка. Никто ничего не знает. Может кто-то сталкивался?

Гость
#3

у неё нет стимула жить

Гость
#4
Автор

Она периодически лечится в психиатрической больнице. Но там не знают причины слабости. Говорят "Возможно и щитовидка. Мы не лечим слабость". А эндокринолог выписал витаминчики, которые как мертвому припарка. Никто ничего не знает. Может кто-то сталкивался?

Все болезни от душевного состояния. Ей бы психиатра хорошего.
Может, всд у нее?

Гость
#5
Гость

у неё нет стимула жить

У нее есть мы и внучка 7 месяцев. Хороший стимул. Мы думали, что рождение внучки ее вернет к жизни, но все только усугубляется.

Гость
#6

ей надо с психотерапевтом поработать, который бы снивелировал значимость её трагедии и дал понять что жизнь на этом не кончается

Гость
#7
Гость

Все болезни от душевного состояния. Ей бы психиатра хорошего.
Может, всд у нее?

2 психиатра в больнице, один участковый, к платному ездили...все руками разводят и ничего конкретного. ВСД вроде есть, но вряд ли она могла бы быть причиной. Тут что-то посерьезнее:(

Гость
#8
Гость

ей надо с психотерапевтом поработать, который бы снивелировал значимость её трагедии и дал понять что жизнь на этом не кончается

Да!

Гость
#9

[quote="Гость" message_id="60430326"]Гость
у неё нет стимула жить
У нее есть мы и внучка 7 месяцев. Хороший стимул. Мы думали, что рождение внучки ее вернет к жизни, но все только усугубляется.[/quo

сочувствую((( тут явно депрессия

Гость
#10

вы наверное в небольшом городке живёте?

Гость
#11
Гость

ей надо с психотерапевтом поработать, который бы снивелировал значимость её трагедии и дал понять что жизнь на этом не кончается

Если Вы о трагедии с мужем, то уже 7 лет прошло, от этого она оправилась более менее....

Гость
#12

пока не найдете хорошего врача, все зря. У меня так муж лежал овощем. Вытянули в неврологическом отделении, но лечится уже два года. Психотерапия, иглоукалывания, антидепресанты и т.д. Все в комплексе

Гость
#13
Гость

вы наверное в небольшом городке живёте?

В миллионнике, но не магаполисе, конечно

Sky
#14

А вы сдали анализы на щитовидку. Есть спец. маркеры, которые покажут. Похоже на депрессию и что нарушена выработка сератонина, норэпенефрина и габы. Спросите и врача про препараты селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Они начинают действовать через недели 2-3 и у больных появляются силы, энергия. В этот период нужно смотреть, чтобы не совершили самоубийство, так как до этого у них на это даже сил нет. Что она ест и ест ли вообще ( недостатка микроэлементов)? Бывает ли на солнце (витамин д)? Что угодно может быть, но без анализов-это гадание на кофейной гуще. Удачи вам.

Гость
#15
Гость

пока не найдете хорошего врача, все зря. У меня так муж лежал овощем. Вытянули в неврологическом отделении, но лечится уже два года. Психотерапия, иглоукалывания, антидепресанты и т.д. Все в комплексе

А муж с какими симптомами лежал? И как вам удалось найти врача? Мы уже не заем к кому обращаться.

Sky
#16

Вам нужен хороший невролог. Смотрите чтобы бензодиазепины не подсадили, а то есть и такие "умельцы".

Гость
#17
Sky

А вы сдали анализы на щитовидку. Есть спец. маркеры, которые покажут. Похоже на депрессию и что нарушена выработка сератонина, норэпенефрина и габы. Спросите и врача про препараты селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Они начинают действовать через недели 2-3 и у больных появляются силы, энергия. В этот период нужно смотреть, чтобы не совершили самоубийство, так как до этого у них на это даже сил нет. Что она ест и ест ли вообще ( недостатка микроэлементов)? Бывает ли на солнце (витамин д)? Что угодно может быть, но без анализов-это гадание на кофейной гуще. Удачи вам.

Да, на щитовидку сдает раз с полгода. Диагноз у нее, но гормоны принимает пожизненно. На солнце бывает, ест , как все. Иногда напрочь аппетит пропадает. Также пьет нейролептики. Понятное дело, что никто не ответит точно, но хоть в каком направлении двигаться...
Спасибо!

Гость
#18
Sky

Вам нужен хороший невролог. Смотрите чтобы бензодиазепины не подсадили, а то есть и такие "умельцы".

А если уже пстхиатры лечат, не будеь ли невролог слабеньким врачом в данной ситуации?

Гость
#19

да нет, мне кажется это у неё от нейролептиков.
если шок уже прошёл, зачем её ими пичкают?

Гость
#20

Это от антидепрессантов.
Побочки никто не отменял. Я тоже когда принимаоа овощем лежала.. они сильно действуют на организм.
Я для энергии пью витамин ц с айхерба

Гость
#21
Гость

да нет, мне кажется это у неё от нейролептиков.
если шок уже прошёл, зачем её ими пичкают?

Психоз был..с бредом и галюцинациями. Врачи решили, что она хроник.

Гость
#22
Гость

Да, на щитовидку сдает раз с полгода. Диагноз у нее, но гормоны принимает пожизненно. На солнце бывает, ест , как все. Иногда напрочь аппетит пропадает. Также пьет нейролептики. Понятное дело, что никто не ответит точно, но хоть в каком направлении двигаться...
Спасибо!

Апптетит пропалает как раз от этих таблеток. Я когда пила на 10 кг похудела.
Автор, вы очень странная. Инструкцию почитайте. Отменять их пора.
А вам тут советуют ее ещее сильнее напичкать.

Гость
#23
Гость

Апптетит пропалает как раз от этих таблеток. Я когда пила на 10 кг похудела.
Автор, вы очень странная. Инструкцию почитайте. Отменять их пора.
А вам тут советуют ее ещее сильнее напичкать.

Почему я странная? Я пока не следую никаким советам. Мама слушает исключительно врачей. Я ей не раз предлагала отменить самой себе эти таблетки, она боится. Но и врачи особо не помогают.

Гость
#24

Автор, это все щитовидка. Слабость плюс депрессивное состояние. Мне 35, страдаю аутоиммунным тереодитом хашимото. Гормоны в норме. Но! Временами накатывает такая слабость, что я даже на могу встать с постели. Депрессия просто не проходит, так у меня с детства. Что менямвытаскивает из чёрной дыры: витамин б и железо. Ну, ещё притворство, чтобы никто не знал, ибо это ужасное состояние, очень сочувствую Вашей маме. Пусть она выздоравливает

Гость
#25
Гость

Автор, это все щитовидка. Слабость плюс депрессивное состояние. Мне 35, страдаю аутоиммунным тереодитом хашимото. Гормоны в норме. Но! Временами накатывает такая слабость, что я даже на могу встать с постели. Депрессия просто не проходит, так у меня с детства. Что менямвытаскивает из чёрной дыры: витамин б и железо. Ну, ещё притворство, чтобы никто не знал, ибо это ужасное состояние, очень сочувствую Вашей маме. Пусть она выздоравливает

Спасибо! И Вам здоровья!
Витамины пила много раз и пьет, ничего не помогает, еще и хуже становится. Я тоже склоняюсь к теории о щитовидке.

Гость
#26

Слабость в течении всего дня или с вечеру чуть лучше становится?

Гость
#27
Гость

Слабость в течении всего дня или с вечеру чуть лучше становится?

Можно сказать постоянно. Она даже не может описать словами свое состояние. Слабость не слабость, сил нет..да вроде есть..говорит "не можется". И при всем этом ничего не может делать совершенно, где нужны хоть малейшие усилия. У нас уже подозрения были на лень, но при лени человек не плачет и не просит отчаянно помочь хоть кого-нибудь...

Гость
#28

Так если вы проверяете щитовидку и все норм,то что вы в нее уперлись ?у мамы депрессия и псих расстройство ,при чем тут щитовидка ?

Гость
#29

Психотерапия у мамы была? Похоже вы лечите только тело, а надо еще и душу.

Гость
#30
Гость

Так если вы проверяете щитовидку и все норм,то что вы в нее уперлись ?у мамы депрессия и псих расстройство ,при чем тут щитовидка ?

Возможно, дозировка гормона неправильно подобрана, я не знаю

Гость
#31
Гость

Психотерапия у мамы была? Похоже вы лечите только тело, а надо еще и душу.

Нет. Она отказывается лечиться у психотерапевта, считая, что психотерапевт это предыдущая стадия психиатра, так сказать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

122
#32

АВТОР ПОСЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!!!!! это не от щитовидки это от антидепрессантов!!! бросайте эо дело. вот щас ночь я сижу ту. уменя бессонница более 10 и лет , думаю уволиться сработы. живу почти без сна. поэтому устаю. мне тоже назначают антидепрессанты. но от них то что вы описываете. я лежала вклинике неврозов . там от антидепрессантов становятся овощами плохо говорят плохо мыслят еле двигаются люди.. ПЕРЕСТАНЕТ их пить потепенно седативный эффект пройдет. это как от снотворных. у нее в крови уже много накопилось не успевает выходить. через неделю после отмены увидите повятся силы потом больше и больше и оан начнет еще и спортом нзаниматьяс вот увидите. пусть старается своими силами жить. организим воссатновится