Гость
Статьи
Испытывали боль …

Испытывали боль сильнее родовой?

И что это было?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родовая самая сильная и долгая,если что,автор,проси кесарево,и ребёнка не помнут,и сама ничего не почувствуешь.

Гость
#2
Гость

Родовая самая сильная и долгая,если что,автор,проси кесарево,и ребёнка не помнут,и сама ничего не почувствуешь.

Мне кажется ожоги химические и термические вот где жесть. И последствия ***

Гость
#3

Мне "посчастливилось" разную боль почувствовать и я не могу сказать какая сильнее. От ожога горит дико, от зубной( было сильное воспаление) голова и глаза казалось лопнут, от родов вот эта тянучка в животе была невыносима, когда били тату на третьем часу тоже было похоже на ожог. Так что все они по своему хороши, трудно сказать, что сильнее, разные ощущения

Гость
#4

Я не рожал, что задача ущербных баб.

Гость
#5
Гость

Я не рожал, что задача ущербных баб.

типа твоей мамки))

Гость
#5
Гость

Я не рожал.

Ну ты еще и сексом не занимался (в смысле с человеком), и тебе не светит. Пиши уж всю правду.

Рина
#6

Ожог на первом месте, а родовой боли так и не почувствовала, хотя ждала. Даже падение с велосипеда, укус животного намного больнее.

Гость
#7

Зубная боль ( всякие там гнойные пульпиты и прочая радость) гораздо сильнее. И к тому же это острая боль, в отличие от родовой.

Гость
#8

родовая боль не такая уж невыносимая, она просто долгая. это как отжиматься, уже не можешь, а все еще надо...

Татьяна
#9
Гость

родовая боль не такая уж невыносимая, она просто долгая. это как отжиматься, уже не можешь, а все еще надо...

Вообще-то, родовая боль бывает разная. Если у Вас были легкие роды с несильно болевыми схватками, это вовсе не значит, что так у всех.

Гость
#10

Чего ва мэта родовая боль?Сама беременность -это мУка.

Гость
#11
Татьяна

Гость
родовая боль не такая уж невыносимая, она просто долгая. это как отжиматься, уже не можешь, а все еще надо...
Вообще-то, родовая боль бывает разная. Если у Вас были легкие роды с несильно болевыми схватками, это вовсе не значит, что так у всех.

У меня была стимуляция окситоцином, одна сплошная схватка без перерыва 9 часов. Не думаю что это легкие роды.
Схватки - это растяжение связок, удерживающих матку. Не может это быть больнее чем получить ожог или отрезать руку, любого прямого вредительства тканей. просто боль от пореза - раз и прошло, но от нее можно вскрикнуть. Схватки это долго. Больно, но раз это можно терпеть молча - значит вполне можно пережить.

#12
Гость

Я не рожал, что задача ущербных баб.

подобный ответ - недочеловека не достойного на продолжение рода.((9

Глаз
#13

Говорят, что при почечной колике боль сильнее.

Гость
#14

Стимуляция окситоцином- это смех, всех стимулируют им, кроме стремительных родов.
Вот когда симулируют сильными препаратами, то там боль...
у меня тоже сначала окситоцином стимулировали, да вообще почти не больно, а потом отошли воды, начался безводный период и начали стимулировать настоящими лекарствами, стало очень больно, особенно, когда голова ребёнка опускалась, как одна большая схватка и резкая боль, ибо организм не привык. Ожог каустиком и почечная колика фигня по сравнению с этим. Но у единиц такие роды.

Рина
#15
Гость

Стимуляция окситоцином- это смех, всех стимулируют им, кроме стремительных родов.
Вот когда симулируют сильными препаратами, то там боль...
у меня тоже сначала окситоцином стимулировали, да вообще почти не больно, а потом отошли воды, начался безводный период и начали стимулировать
настоящими лекарствами, стало очень больно, особенно, когда голова ребёнка опускалась, как одна большая схватка и резкая боль, ибо организм не привык. Ожог каустиком и почечная колика фигня по сравнению с этим. Но у единиц такие
роды.

Каждый переносит боль по разному и на окситоцин реакция не одинаковая. И не всех стимулируют... К чему бред то писать....

Гость
#16

самая сильная мне кажется боль от колюще - режущих ран. а еще, когда умирают от рака, морфий не всегда помогает.

Гость
#17

Первые роды казались мне нереально больными. Не орала в голос, но думала, зубы все скрошу...
А вторые были более осознанными, что ли. Сосредоточила все мысли именно на ребенке, каждую схватку воспринимала как еще один маленький шажок к его появлению - и ощущения были совершенно другими.
Зато когда мне удалили на ребрах огромную липому, первые сутки я на стенку лезла. Малейшее движение отзывалось, будто нож под ребрами проворачивали. После этого передумала даже грудь увеличивать. Если от 5-сантиметрового шва столько дискомфорта, то после пластики застрелюсь наверное.

Гость
#18

Ну роды у всех разные. Мне было безумно больно рожать, головка выход искала, а шейка матки не раскрывалась, и стимулировали, и сознание теряла. А вот подруга говорила, что боль как при месячных

скорп
#19

мигрень по-моему страшнее

Гость
#20

У знакомой было 40% ожогов, разной степени: от 1й до 4й. На тот момент имела уже двоих, рожденных естественным образом. Говорила, что ожоги несравненно хуже, больнее, страшнее. Моральную составляющую тоже нельзя отбрасывать. К родам все-таки как-то морально и физически готовятся, осознают, для чего это нужно, процесс естественный, заложенный природой, опять же продолжительность ограничена во времени. А знакомая лежала с ожогами несколько месяцев, прямо при ней обсуждался вопрос, останется ли она жива, никакие обезболиваюшие не помогали, но она была в сознании. Да еще и опасения остаться уродом и инвалидом. При родах ведь такого нет.

Гость
#21

Роды, переломы, зубы - все было, для меня самая боль была когда камень из желчного пошел - вот это ***!!!!

Гость
#22
скорп

мигрень по-моему страшнее

вроде того. Родовая боль она запредельная, но это боль с выходом на результат и ограниченная во времени.....Во время приступа мигрени хочется убиться об стену. просто сдохнуть, чтобы эти муки в голове прекратились.

sjcjfidbev
#23

моральная боль. когда папа умер. никакая физическая не сравнится с этой болью.

Гость
#24

Тебя,что, заело на этом вопросе?Вчера уже всё объяснили, так нет - опять то же самое спрашивает.

Гость
#25

Я, когда рожала, немного головой поехала от адской боли. Не слышала, что мне говорят, порывалась уйти, в какой-то момент поняла, что вообще рожать не буду - стала на всех кричать, что они меня держат силком и что я сейчас не хочу рожать, приду потом. Было адски больно, настолько адски что прошло почти 10 лет, а рожать не хочу. Как только ребенок появился на свет, голова встала на место, а потом еще зашивали по живому - эта боль от иголки и пролезания нитки - цветочки по сравнению с родами. При этом моя мать родила троих и говорит, еще бы родила - никаких проблем.

гость
#26

[quote="Гость"]Родовая самая сильная и долгая,если что,автор,проси кесарево,и ребёнка не помнут,и сама ничего не почувствуешь.[/quot

Здрастье приехали)) А ниче что от восстановления после кесарева можно тихо акуеть? Ну если есть лишние 200-500 к на клинику норм, чтобы мышцы живота правильно сшил, то можно рискнуть. Разрыв всегда заживает легче и быстрее, чем разрез.

Родовая боль, ну да, жесть.. Сильнее боли не было. Не ломала себе ничего, но думаю, открытый передом тоже жесть, хотя там выброс адреналина.. Не, родовая жесть.
Погуглите ролик, где мужикам подключили к датчики, имитирующие родовые схватки. Ахха)) там аппаратура зафиксировала смерть от болевого шока у одного мужчинки)) понарошку , конечно, но мужики знатно окуели.

гость
#27

[quote="Гость"]Роды, переломы, зубы - все было, для меня самая боль была когда камень из желчного пошел - вот это ***!!!![/quot

Да, кстати. У мамы было. Жесть, наверняка , эти камни. Позвоню щас, спрошу, что хуже ))

Лера
#28

Мне мужа сестра рассказывала на днях, которая родила двоих (роды сложные были и долгие) что самую адскую боль она не при родах испытала, а когда камни в почках пошли (или мочевого - не помню, суть что камень выходил). Теряла сознание дважды до приезда скорой.
А у моей мамы однажды в руках лопнул стакан с кипятком и был ожег очень сильный процентов 40 бедра - она говорила, что это самая жуткая боль, что у нее когда-либо случалась.

Гость
#29

Да, конечно, не сказала бы, что роды- самое болезненное. Может мне в этом плане повезло, но по мне боль вполне рядовая и сравнимая, например, с судорогой ноги. Или как если мизинцем ноги приложиться об диван. Неприятно, "елки-палки" те еще, но не самое-самое запредельное в жизни. Хотя самую-самую сильную боль в других обстоятельствах тоже назвать не могу, к счастью, с серьезными случаями не сталкивалась. Все эти случаи - и роды, и мелкие бытовые травмы - по мне гадости средней паршивости примерно одинаковой степени.

Гость
#30
Гость

Я, когда рожала, немного головой поехала от адской боли. Не слышала, что мне говорят, порывалась уйти, в какой-то момент поняла, что вообще рожать не буду - стала на всех кричать, что они меня держат силком и что я сейчас не хочу рожать, приду потом. Было адски больно, настолько адски что прошло почти 10 лет, а рожать не хочу. Как только ребенок появился на свет, голова встала на место, а потом еще зашивали по живому - эта боль от иголки и пролезания нитки - цветочки по сравнению с родами. При этом моя мать родила троих и говорит, еще бы родила - никаких проблем.

аналогично

Елена Прекрасная
#31
Автор

И что это было?

Я не рожала, судить не могу. Но был аппендицит! И это, друзья, я вам скажу - ***. Любое движение, кашель, смех и тд, причиняют ужасную боль по всему животу. Я на стенку лезла просто. Неужели рожать больнее?)))))

Гость
#32

Это не острая боль, но тягучая, сами схватки я хорошо перенесла, было пару моментов офигительных конечно, покричала чуток)) и когда голова спускалась...тоже конечно ощущения...но у меня были быстрые роды, я не успела устать от боли. Короче пойду за вторым еще) это терпимо и результат превосходит все ожидания!

Гость
#33

Не написала же) : больнее острая боль зубов, шов наружный послеродовой, еще приступ был то ли поджелудочной то ли желчного после операции диету не соблюла, тоже скрючивалась.

Гость
#34

Родовая боль - это не в прямом смысле боль. А жутко неприятное ощущение. Будто ты безумно хочешь в туалет несколько часов подряд. Скорее изматывает. Когда же зашивали после родов там, и последующий месяц - вот где действительно больно.
На первом месте в моем рейтинге - боль при гнойном отите. Будто судорога проходит внутри головы. Бррр.

Гость
#35

Herb, ноги не ломала, а вот ожог приличного разммера 2 степени (в некоторых местах третьей) был. Ожог это фигня. Роды жесть жестяная, несколько потерь сознания, год по психологам, теперь учусь жить с постравматическим расстройством в следствии болевого шока. Больше никаких детей ни за какие коврижки. Никто и ничто не стоит этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Испытывала. Ожог гораздо "впечатлительный" оказался для меня. Прикипела к печке в бане, подскользнулась.