Гость
Статьи
МРТ головы с портезом

МРТ головы с портезом

Кто делал МРТ головы, имея зубной протез?
Просьба не дублировать информацию из гугла о том что "Нельзя, взорвётся и лопнет". Это всё уже прочитано. Меня интересуют реальные истории. Не верю, что мне теперь нельзя обследоваться. Стоматолог об этом не предупреждал.

Масло для кутикулы
7 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

есть же КТ, которая делает все тоже самое, но основанная на другом принципе работы. вас врач должен был направить на компьютерную томографию, если вы имеете железяки в своем теле

Гость
#2

она не взорвется, а просто будет сбивать аппарат МРТ, давать неправильные показания. об этом надо сказать врачу что бы учли

Гость
#3

У меня металлокерамические коронки, 5 штук на разных зубах. Я делала мрт головного мозга, предварительно спросив, можно ли (то есть предупредила), сказали можно, сделала, жива) Ниче не взорвалось. Не знаю, что у вас за протез, может с вашим и нельзя.

Гость
#4
Zombie Cat

есть же КТ, которая делает все тоже самое, но основанная на другом принципе работы. вас врач должен был направить на компьютерную томографию, если вы имеете железяки в своем теле

КТ и МРТ - абсолютно разные методы, мягкие ткани на КТ никогда хорошо не рассмотришь. По теме - зависит от материала и веса протеза, надо уточнять у специалиста, который будет делать исследование.

Гость
#5

У меня коронка двойная (металлокерамика, на два зуба), куча штифтов. Делали МРТ головы. Перед исследованием сказала, на что мне ответили, что это не влияет.

Zombie Cat
#6
Гость

есть же КТ, которая делает все тоже самое, но основанная на другом принципе работы. вас врач должен был направить на компьютерную томографию, если вы имеете железяки в своем теле

КТ и МРТ - абсолютно разные методы, мягкие ткани на КТ никогда хорошо не рассмотришь. По теме - зависит от материала и веса протеза, надо уточнять у специалиста, который будет делать исследование.

ой ну о чем речь. первый раз меня проверяли на рак мозга через МРТ, второй раз через КТ. разные методы, но результат один.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Масло для кутикулы
#7

Всем спасибо!)))