Гость
Статьи
МРТ и клаустрофобия

МРТ и клаустрофобия

Мне назначено 3 МРТ головы, но я не могу сделать из-за жуткой клаустрофобии, пыталась но сбежала из-под аппарата. Как справиться? Крик души просто #здоровье

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть аппараты с открытым контуром, если вы в Спб, могу подсказать, где

Гость
#2

а что с головой-то?

Гость
#3
Гость

а что с головой-то?

да какая разница, человеку назначили МРТ, а не дистанционное лечение

Гость
#4
Гость

да какая разница, человеку назначили МРТ, а не дистанционное лечение

тебе нет разницы а мне есть
ты мне еще будешь указывать какие вопросы задавать

Гость
#5
Гость

тебе нет разницы а мне есть
ты мне еще будешь указывать какие вопросы задавать

не надо тыкать, здесь форум, а не совещание у начальника

Гость
#6

Идти туда, где томограф открытого типа

Жора
#7

И что страшного?
Я с закрытыми глазами туда " заехал" и пока не выкатили обратно не открывал.

Гость
#8
Гость

Идти туда, где томограф открытого типа

мне не нужно, а если здесь появится реклама всякого💩, пойдешь на 3 буквы, т.е. в бан, не надо ко мне цепляться

Гость
#9
Жора

И что страшного?
Я с закрытыми глазами туда " заехал" и пока не выкатили обратно не открывал.

у человека клаустрофобия - ему не объяснишь

Жора
#10
Гость

у человека клаустрофобия - ему не объяснишь

Так у меня тоже самое!!!!

Гость
#11
Гость

не надо тыкать, здесь форум, а не совещание у начальника

иди ***

Гость
#12
Гость

иди ***

туда же 💨

Гость
#13

Реклама чего???? Да рекламирую - при клаустрофобии использовать томограф открытого типа. Потому что получить адекватную картину

#14

А я тоже не фанат закрытых пространств, например я даже не могу смотреть картинку как человек между скал лезет, где он еле пролезает. Лифты не люблю. Толпу не выношу. Но вот мрт спокойно как-то сделала, даже не закрывала глаза, хотя меня даже врачи пугали что страшно будет. 40 минут лежала там, сказала бы что отдохнула даже)

URSA
#15

Мне коллега клала руку на ногу, таким способом давая понять, что я не одна в этом мире)) По-другому бы не смогла. По той же причине никогда не ходила в солярий.

Гость
#16
Гость

Есть аппараты с открытым контуром, если вы в Спб, могу подсказать, где

Я была в таком, но он открыт только сбоку чуть-чуть, но лежать надо с прямой головой, поэтому толку от него

Гость
#18

Сходите к неврологу, пусть даст рецепт на успокоительные

Шакира
#19

Наркоз

Гость
#20
Гость

Сходите к неврологу, пусть даст рецепт на успокоительные

я спокойна и в дистанционных консультациях не нуждаюсь, как и автор темы, она задала конкретный вопрос и получает конкретные ответы, а не встречные вопросы в ответ, дибилко😷

Гость
#21
Гость

Я была в таком, но он открыт только сбоку чуть-чуть, но лежать надо с прямой головой, поэтому толку от него

ну тогда есть еще вариант - под наркозом, делают и так, а иначе не получится сделать эту диагностику))

Гость
#22
Вау⬜❤️⬜

А я тоже не фанат закрытых пространств, например я даже не могу смотреть картинку как человек между скал лезет, где он еле пролезает. Лифты не люблю. Толпу не выношу. Но вот мрт спокойно как-то сделала, даже не закрывала глаза, хотя меня даже врачи пугали что страшно будет. 40 минут лежала там, сказала бы что отдохнула даже)

Человек с клаустрофобией не сможет находиться в замкнутом пространстве столько времени, поэтому все логические доводы там пролетают мимо

Гость
#23

Если прям сильный страх на грани истерики то только переплачивать за открытый томограф.но если слегка переживаете бояться не стоит, так же волновалась, 3 раза делала голову, там достаточное расстояние над головой, на 3 раз открыла глаза и периферическим зрением видно кабинет за головой.воздуха достаточно. Найдите такой где наушники дают с музыкой. Если в москве могу посоветовать где такое

#24

Я тоже очень боялась особенно когда дают кнопку в руки со словами будет плохо жми... Я лежала весь аппарат пересмотрела, думала о хорошем, песни пела про себя потому что боялась очень тоже... Сейчас тоже предстоит делать мрт головы с контрастом..

Гость
#25
Гость

Есть аппараты с открытым контуром, если вы в Спб, могу подсказать, где

Там маленькое разрешение, голова нечётко получается, увы.
Можно автору посоветовать ночь не спать, а перед резонансом выпить снотворное, будет немного легче. У самой клаустрофобия

Гость
#26

Ещё я про себя читала коротенькие молитвы и считала их. Чтобы ум был занят другим.

Гость
#27

Получите рецепт на транквилизаторы и успокойтесь.
Применить седацию тут сложно, поскольку исследование длительное, а нормальный мониторинг невозможен.

Лапуся
#28

Я каждый год это МРТ головного мозга делаю, один раз даже заснула там, потому что спать хотелось, мне делают в два захода и поэтому я лежу там 40 -45 минут не шевелясь

Гость 555555
#29

Я тоже делала МРТ головы чуть не уснула там,так спать захотелось,в глаза хоть спички вставляй,я думала говорить что то будут как при кт поэтому кое как себя будила,если бы знала поспала бы лучше полчасика🤔🤭

Гость
#30

под грохот уснули? Это интересно

Гость 555555
#31
Гость

под грохот уснули? Это интересно

Вы это мне адресовали??? Да мне когда спать хочется я усну где хочешь,а если нет то ты хоть лопни...просто что то спорила может дорога....

Гость
#32
Гость 555555

Вы это мне адресовали??? Да мне когда спать хочется я усну где хочешь,а если нет то ты хоть лопни...просто что то спорила может дорога....

вот нервы крепкие у вас, а там помимо темноты и тесноты еще и грохот страшный в аппарате и многие боятся именно его)

Гость 555555
#33
Гость

вот нервы крепкие у вас, а там помимо темноты и тесноты еще и грохот страшный в аппарате и многие боятся именно его)

Не сказать у меня па бывают из за болей в желудке,врачи наши тянули время,а у меня потом нервы сдали..а аппаратов я не боюсь...

Гость
#34
Гость

Есть аппараты с открытым контуром, если вы в Спб, могу подсказать, где

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, где в Спб аппараты с открытым контуром.У меня та же проблема, что у автора поста.

Гость
#35

Только что прошла. Тоже боялась и читала все подряд. Очень помог совет закрыть глаза еще когда только легла на стол до того как он заехал в трубу и больше не открывать ни разу до конца обследования. На удивление помогло.

Гость
#36
Гость

вот нервы крепкие у вас, а там помимо темноты и тесноты еще и грохот страшный в аппарате и многие боятся именно его)

Я сегодня тоже не смогла ,хоть убей меня ,хотя мне надо и спина и брюшнач полость

Гость
#37
Гость

Есть аппараты с открытым контуром, если вы в Спб, могу подсказать, где

Подскажите ,пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Подскажите ,пожалуйста.

Клиники "Она", их несколько по городу, еще есть клиники, загуглите

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: