Гость
Статьи
Вы носите тяжести?

Вы носите тяжести?

Есть тут такие кто не носит больше 3 кг, как рекомендуется женщинам? Как вам это удается? Ведь в магазине самое необходимое купить уже кг 6-7, белье мокрое после стирки на балкон отнести тоже кг 6 и т. д?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всю жизнь как ишачок все на себе таскаю, потому что машины нет, мужа нет. Ничего, привыкла. один раз с подружкой понабрали в магазине полные сумки, она на машине, подвезла меня почти до дома и спрашивает: а ты сумки дотащишь? я говорю: конечно дотащу, я же женщина.
Смешно и грустно.

яяя
#2

Нет, больше 3х кг не ношу. Белье маленькими порциями в несколько раз несу, за крупными покупками только с мужем на машине, а по мелочам-больше 3х кг не получается.

мышь+
#3

Для меня это не тяжесть. Ношу

Гость
#4

Это каким женщинам не больше 3 кг носить рекомендуется? в связи с заболеванием если, то понятно. Вообще, мышцы натренеровать можно, чтоб и с весом менее 3 кг чего- нибудь " не заработать".

Гость
#5

Нам удается, потому что мы Женщины, ценим это в себе и уважаем. Судя, по Вашему посту, Вы об этом давно забыли

Гость
#6

А сч его вы взяли, что всем женщинам нельзя поднимать больше 3кг? Если женщина не больная, не беременная, нет особых противопоказаний? Конечно, таскать мешки в 20кг на горбу не дело, но в чем проблема донести при необходимости 5-7кг? А как женщины поднимают на руки детей, которые уже весят куда больше 3кг, но еще вовсю не бегают, и даже двухлетнего могут по необходимости взять на руки? А это уже все 10-12кг!
Даже не высчитываю вес. Если чувствую, что могу нести - несу. Если не могу - ставлю, разберусь как-нибудь.А еще если надо много всего покупать и в двух руках тащить пакеты тяжело, беру рюкзак и часть продуктов кладу в него, а в руках остается только небольшой пакетик, так намного легче.
Да, и еще велосипед с балкона вытаскиваю на руках на весу через кухню в коридор (а это около 12кг), потому что катить на колесах -это значит, сразу же после него мыть полы. Велосипед же на улице по земле ездит. А если я каждый день катаюсь, мне что теперь, из-за этого каждый день полы намывать? Ну уж нафиг, я лучше несколько шагов на весу пронесу до прихожей.

Злая
#7

Я не ношу. Мне не надо. Если я в магазине одна, то я вызову такси, приплачу таксисту за то, чтобы донес сумки до двери. Если я с мужчиной то тут вообще я тяжелее дамской сумки не подними. Если на работе - не сдвинусь. Кому надо пусть и носят. Хотя, когда понимаю, что чето энергии надо я спокойно штангу таскаю. Так это для себя. А остальное еще раз мне не надо. Зачем таскать из магазина килограммы. Мне лично нужен кусок мяса один, помидорина одна. огурец один, пакет сока - один.Ну и все. А весь остальной набор - мне не нужен. Поэтому я не понесу. На работе тем более. Если нужно моему бабону, а мой баббон гоняет иногда в гипермаркет, чоуж деньги-то копить нужно, экономить, моего времени не жалко - ну значит просьба оплатить такси и услуги доноса сумок. Вот и все. А женщины. что из героизма на себе все тащат они какие-то странные что ли. Да моя мама тоже ничего не таскала никогда.

Гость
#8

Я очень редко тяжести таскаю. В магазин или муж ходит, или вместе (у нас в пешей доступности куча супермаркетов и гипермаркет), сумки несет муж всегда. Я только по минимуму покупаю.
Белье по 6-7 кг... Это что у вас за загруз у машинки? У меня на 7 кг и на этом режиме я стираю только кучу постельного и полотенца. Достаю из машинки пару вещей и несу к сушилке. Еще есть сушилка на колесиках высокая - очень удобная штука. Прям к ванной ее подкатываю и сразу из машинки вещи развешиваю, без тазиков и тасканий.

Гость
#9

ношу, есть машина и муж, но он не обучен у меня сумки перехватывать.

#10

Да ношу конечно. 1. спорт зал.Там и гири и штанги. 2. Ребенок ему уже шесть,но когда балуемся он на руки лезет ко мне или я сама подхватываю он 2 кг примерно. 3. Рынок магазин и проч. Особенно если овощи с рынка там больше 10 кг выходит обычно

#11
Дева Кошка

Да ношу конечно. 1. спорт зал.Там и гири и штанги. 2. Ребенок ему уже шесть,но когда балуемся он на руки лезет ко мне или я сама подхватываю он 2 кг примерно. 3. Рынок магазин и проч. Особенно если овощи с рынка там больше 10 кг выходит обычно

ребенок 25 кг (а то не пропечаталась вторая цифра)

Снег-снежок.
#12

ношу. Я просто кайфую после таких походов в магаз. Не понимаю как можно на сраке сидеть и ничего не носить в руках, никуда не ходить, а возить свой зад постоянно. Ещё и силовыми упр. занимаюсь три раза в неделю.

Гость
#13
Гость

Нам удается, потому что мы Женщины, ценим это в себе и уважаем. Судя, по Вашему посту, Вы об этом давно забыли

Котов эксплуатируешь ?))

Гость
#14

раньше таскала, потом спину сорвала, долго лечила. Теперь максимум сумки только до машины, дома из машины муж сам забирает.

Мария
#15
Злая

Я не ношу. Мне не надо. Если я в магазине одна, то я вызову такси, приплачу таксисту за то, чтобы донес сумки до двери. Если я с мужчиной то тут вообще я тяжелее дамской сумки не подними. Если на работе - не сдвинусь. Кому надо пусть и носят. Хотя, когда понимаю, что чето энергии надо я спокойно штангу таскаю. Так это для себя. А остальное еще раз мне не надо. Зачем таскать из магазина килограммы. Мне лично нужен кусок мяса один, помидорина одна. огурец один, пакет сока - один.Ну и все. А весь остальной набор - мне не нужен. Поэтому я не понесу. На работе тем более. Если нужно моему бабону, а мой баббон гоняет иногда в гипермаркет, чоуж деньги-то копить нужно, экономить, моего времени не жалко - ну значит просьба оплатить такси и услуги доноса сумок. Вот и все. А женщины. что из героизма на себе все тащат они какие-то странные что ли. Да моя мама тоже ничего не таскала никогда.

Вот вы в маму свою и уродились такой ипанутой)

Гость
#16

Я не только ношу, я еще и с тяжестями поднимаюсь пешком домой по ступенькам. Получаю дополнительную тренировку мышц ног, спины и пресса. И в зале люблю железо потягать.

Снег-снежок.
#17
Снег-снежок.

ношу. Я просто кайфую после таких походов в магаз. Не понимаю как можно на сраке сидеть и ничего не носить в руках, никуда не ходить, а возить свой зад постоянно. Ещё и силовыми упр. занимаюсь три раза в неделю.

то есть таскаю тяжести. Укрепились мышцы и спина больше не болит.

Злая
#18
Мария

Злая
Я не ношу. Мне не надо. Если я в магазине одна, то я вызову такси, приплачу таксисту за то, чтобы донес сумки до двери. Если я с мужчиной то тут вообще я тяжелее дамской сумки не подними. Если на работе - не сдвинусь. Кому надо пусть и носят. Хотя, когда понимаю, что чето энергии надо я спокойно штангу таскаю. Так это для себя. А остальное еще раз мне не надо. Зачем таскать из магазина килограммы. Мне лично нужен кусок мяса один, помидорина одна. огурец один, пакет сока - один.Ну и все. А весь остальной набор - мне не нужен. Поэтому я не понесу. На работе тем более. Если нужно моему бабону, а мой баббон гоняет иногда в гипермаркет, чоуж деньги-то копить нужно, экономить, моего времени не жалко - ну значит просьба оплатить такси и услуги доноса сумок. Вот и все. А женщины. что из героизма на себе все тащат они какие-то странные что ли. Да моя мама тоже ничего не таскала никогда.
Вот вы в маму свою и уродились такой ипанутой)

Спасибо, мама была красивая. Избалованная. Я при этом красивая избалованная и в отца и бабушку - все могу сама. Неплохое сочетание. в жизни сильно помогает, кстати. А нормальной женщиной в общепринятом смысле быть? Тьфу, гадость какая.

Кларисса
#19

Таскаю тяжести. А куда деваться? Больше некому. Обычно сумка на плече, в ней кг 3 наверное. И в каждой руке по 3.

Гость
#20

Интересно, а как женщины детей носят,,да ещё и после кс? 3 - 3,5 - средний вес новорождённого, в месяц он уже весит около 5, в полгода около 8 кг.
Так кто вам сказал, что нельзя поднимать больше 3 кг?

гостинья
#21

Тяжелее телефона и кошелька ничего не ношу. Все заказываю с доставкой на дом.

_Буратино_
#22

Сильно тяжелые вещи не поднимаю и не таскаю. В магазине набираю столько продуктов, сколько я могу унести.
Один раз купила арбуз 12 кг, еле донесла до дома. ))
Здоровье дороже псевдогероизма. Сорванная спина, грыжа и выпавшая матка мне не нужна.

Гость
#23

Не ношу тяжелые сумки. Раньше носила, но как-то одно время стал сустав в плече болеть сильно, и боль во всю руку отдавала, с тех пор прекратила тягать сумки, за продуктами муж ходит, ребенок и не был особо к рукам приучен, лет после 4 перестала его на руки поднимать, только на колени сажаю.

Автор
#24
Гость

раньше таскала, потом спину сорвала, долго лечила. Теперь максимум сумки только до машины, дома из машины муж сам забирает.

Вот-вот, проблемы со спиной, грыжа, операция с непонятным исходом, потом можно вообще инвалидом остаться, еще боли в суставах, плюс опущение всех женских органов, недержание мочи и выпадение матки в пожилом возрасте. Это всё последствия тяжестей, знаю об этом не понаслышке. Так что таскайте конечно хоть по 100 кг, но не надо писать, что те кто не носят избалованные и т.д. Это обычная забота о своем здоровье и любовь к себе как к женщине.

Гость
#25

Я мучаюсь болями в спине, стараюсь таскать поменьше тяжестей. Но без авосек никак, увы.

Гость
#26
Автор

Есть тут такие кто не носит больше 3 кг, как рекомендуется женщинам? Как вам это удается? Ведь в магазине самое необходимое купить уже кг 6-7, белье мокрое после стирки на балкон отнести тоже кг 6 и т. д?

Автор

Вот-вот, проблемы со спиной, грыжа, операция с непонятным исходом, потом можно вообще инвалидом остаться, еще боли в суставах, плюс опущение всех женских органов, недержание мочи и выпадение матки в пожилом возрасте. Это всё последствия тяжестей, знаю об этом не понаслышке. Так что таскайте конечно хоть по 100 кг, но не надо писать, что те кто не носят избалованные и т.д. Это обычная забота о своем здоровье и любовь к себе как к женщине.

Тоже ношу тяжести почти каждый ень

Гость
#27
Гость

Тоже ношу тяжести почти каждый день

Гость
#28

А почему у нас так не приветствуются тележки на колесиках? Тем более, если нет машины? Ну на хpена из магазина 10 кг веса тащить? Вон, европейки почти все с тележками в супермаркетах, кто именно закупаться приходит. Это же очень удобно.

#29
Автор

Есть тут такие кто не носит больше 3 кг, как рекомендуется женщинам? Как вам это удается? Ведь в магазине самое необходимое купить уже кг 6-7, белье мокрое после стирки на балкон отнести тоже кг 6 и т. д?

Никуда не деться, ношу конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

никГость
#30

Тренировки - гантели от 2 до 5 кг на каждую руку. В магазине закупается муж.

Форум: Здоровье
Всего: 192 980 тем
Новые темы за сутки: 80 тем
Популярные темы за сутки: 83 079 тем