Гость
Статьи
Помогите бросить …

Помогите бросить курить! Что вам помогло?

Привет всем! просто крик души, не могу бросить курить, хотя сама прекрасно понимаю, что это вредит здоровью. Курю не очень много - 3 сигареты в будни после работы (до работы и на работе не курю) и примерно 5-6 на выходных. Мне 28 и курю уже примерно 5 лет. За последние 2 года заметила, что кожа стала тускнеть, волосы стали хуже, желтый налет на зубах не сходит, проблемы с желудком и поджелудочной. Пару месяцев назад стали проявляться синие вены на ногах, постоянные судороги в икрах. Спортом почти не занимаюсь, работа сидячая, есть немного лишнего веса - при росте 172 вешу 62 кг, детей нет. Боюсь, что если не брошу, это закончится варикозом. Пожалуйста, напишите, что вам помогло бросить курить, только, пожалуйста, без гипнозов и бабок-заговорщиц. Стоит ли бросать резко или надо заставить себя снизить количество сигарет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

табекс - легко непринужденно.но такое количество наоборот полезно, кроме совковских где для тления используют селитру. от ламината , виниловых обоев, асфальта в городе, в сотни раз больше вреда

Мария
#2

Я бросила с помощью спрея никоретте, 1 неделю снижала, потом совсем бросила, спреем тоже сейчас не пользуюсь,около 3-х недель пользовалась. Месяц не курю. Опрос знакомых и мониторинг интернета показал, что некоторые бросили сами силой воли, некоторые после прочтенияАллена Карра Легкий способ бросить курить (мне не помогло), еще читалаесть хорошее лекарство Чампикс

Гость
#3
Автор

Привет всем! просто крик души, не могу бросить курить, хотя сама прекрасно понимаю, что это вредит здоровью. Курю не очень много - 3 сигареты в будни после работы (до работы и на работе не курю) и примерно 5-6 на выходных. Мне 28 и курю уже примерно 5 лет. За последние 2 года заметила, что кожа стала тускнеть, волосы стали хуже, желтый налет на зубах не сходит, проблемы с желудком и поджелудочной. Пару месяцев назад стали проявляться синие вены на ногах, постоянные судороги в икрах. Спортом почти не занимаюсь, работа сидячая, есть немного лишнего веса - при росте 172 вешу 62 кг, детей нет. Боюсь, что если не брошу, это закончится варикозом. Пожалуйста, напишите, что вам помогло бросить курить, только, пожалуйста, без гипнозов и бабок-заговорщиц. Стоит ли бросать резко или надо заставить себя снизить количество сигарет?

Почему это без гипнозов? )) Чем это плох этот метод, что не так? )) Раз нет силы воли!

Гость
#4

Просто в одно утро проснулась и поняла, что хватит. Больше не курю и не тянет даже находясь в курящих компаниях

Гость
#5

а я курила до беременности 10. забеременела, как рукой сняло в тот же день, как тест увидела. и все, уже семь лет не курю)

Гость
#6

Что то я сомневаюсь что ваши проблемы от 3-5 сигарет...

Я
#7

Помогла одна твёрдая фраза самой себе: "Ты больше не куришь". И всё. Нет никаких оснований. Я приказываю себе редко, поэтому так действенно)

Гость
#8

электронная сигарета) так, побаловаться) утонула в запахах, вкусах...))) а сейчас и про неё забыла) полтора года - не тянет вообще)))

Гость
#9

Бросала при помощи жвачек Никоретте. А сейчас опять курю. Вообще самый лучший способ, это когда жизнь радует - любовь, и тд. А так как у нас с вами ситуация одинаковая , ни детей, ни я так понимаю, любимого человека, то откуда взять стимул бросить. Я курю пачку на два дня.

#10

Я просто очень сильно захотела бросить и бросила. Жвачки не применяла. Первые пару дней бросалась на окружающих и постоянно что-то грызла))) Но через 3 дня мучений попустило и всё.

#11

Классика жанра http://my-shop.ru/shop/books/375569.html?b45=2_1, но ведь работает! Вы не пробовали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женечка
#12

Бросала 2 раза, второй раз уже с концами с помощью табекса. После этого уже 5 лет не курю и не хочется. Меня, помимо желания бросить курить, пугали последствия в виде ампутированных конечностей и тот факт, что 9 из 10 болеющих раком легких - курильщики. Корчиться в муках от болезней не хочется, табекс всего-лишь инструмент.