Гость
Статьи
муж бесплоден...

муж бесплоден...

только что от врача...
поженились 2 года назад, венчаны, все 2 года пытались зачать ребенка, сначала просто не предохранялись, потом подгадывали дни, В итоге пошли обследоваться... У меня все нормально. А у мужа сегодня пришла спермограмма... ни одного спермика живого. Диагноз - азоноспермия....
То есть ни ЭКО, ни ЭКО+ИКСИ + ПИКСИ не поможет. Просто нет ничего...
Сижу плачу...
Врач сказал, что может назначить лечение, но на его практике не было такого чтобы при таких результатах помогло, врач предложил донорскую. Муж против категорически.
Да и я не хочу, мало ли там уголовник, психическибольной... Да и если бы я и хотела, муж не пойдет на это, а если я дожму его, то все равно не будет любить его.
Мне 31 уже.
Не знаю, что делать, муж подавлен очень, он очень хотел детей, уже даже имена придумывал.
Меня родители (я у них одна) спрашивают постоянно когда внуков увидят... А то мне им сказать? Никогда?

Аня
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да подождите немного, может муж остынет и передумает насчет донорской.

Гость
#2

Не передумает он

Гость
#3

Поэтому я не венчаюсь,только после детей

Гость
#4

Лучше приемного возьмите ,так мне кажется лучше и он не будет думать,что вот не от него выносила,родила,а тут совместно воспитывать будете.У меня 2 подруг так сделали,у одной трубы удалены,другая просто не может иметь детей.Брали грудничков.Девчонки уже подросли ,родители души не чаят.

Гость
#5

Подождите паниковать. Проконсультируйтесь в другой клинике. Два врача - три мнения, а лечение мужского бесплодия сейчас сильно продвинулось вперед. Возможно есть шансы.

Домашний мальчик
#6

Неужели других занятий нет кроме как плодить личинок?

Гость
#7

сдайте снова все анализы. это же Россия. тут и ошибочно не ваш анализ перепутают а чу4жого выдадут и знаетели плохо сделают или не так его растолкуют горе врачи. с чего ему вдруг стать 100 проц бесплодным? он свинкой переболел? он лечился от рака? мама беремеенная чтоли чем то таким переболела? это воообще огроманя редколсть такой джиагноз и на пустом месте не бывает. даже 2 процента активных - икси + эко и возможно оплодотворение. и кстати даже батюшка вас развенчает и не будет считать грехом если вы разойдетесь. но сперва сходите в другие клиники и к другим врачам. одна единственная спермограмма не показательна совершенно. пишу не с пустого места. тоже знаетели кучу больниц объездила и обошла и многое про эту знаю на собственной шкуре.

Гость
#8
Гость

Лучше приемного возьмите ,так мне кажется лучше и он не будет думать,что вот не от него выносила,родила,а тут совместно воспитывать будете.У меня 2 подруг так сделали,у одной трубы удалены,другая просто не может иметь детей.Брали грудничков.Девчонки уже подросли ,родители души не чаят.

*** достали такие как вы, усыновление как панацея от всех болезней прям. Люди хотя СВОЕГО. РОДНОГО ребенка. И это нормально, а не приемыша какого-то.

Гость
#9

Ну деловой ваш мужик. Сам бесплоден и вам при помощи донорской рожать не даст?! Если он этого ребёнка любить не будет- зато вы будете, вы же хотите мамой стать, хоть себя не лишайте шанса ради бесплодного мужика. У него к тому же выбора нет или приемный(полностью не родной) или наполовину родной(от жены любимой).
Автор, а вы знаете что с вами случится через год? А через 5? Через 10 лет? Никто не знает. Вдруг ваш благоверный по каким то причинам бросит вас через какое то количество лет (тьфу тьфу тьфу, конечно) и останетесь пожилой одинокой женщиной, по инициативе мужика не решившейся родить, не воплотив свои идеи и желания. Лишь бы потом локти не кусали - объясните это тактично вашему мч, выбор у него не велик. Не затягивайте только с годами на бесполезные лечения , с таким диагнозом маловероятен благоприятный исход.

Гость
#10
Гость

*** достали такие как вы, усыновление как панацея от всех болезней прям. Люди хотя СВОЕГО. РОДНОГО ребенка. И это нормально, а не приемыша какого-то.

э,мадам,полегче на поворотах

Гость
#11
Гость

Гость
*** достали такие как вы, усыновление как панацея от всех болезней прям. Люди хотя СВОЕГО. РОДНОГО ребенка. И это нормально, а не приемыша какого-то.
э,мадам,полегче на поворотах

+++
Ничего плохого в приемном грудничке нет. У нас родственница так взяла малышку. Все хорошо. Просто надо отказничка не от алкашей и наркоманов брать.

Гость
#12
Гость

ГостьГость
*** достали такие как вы, усыновление как панацея от всех болезней прям. Люди хотя СВОЕГО. РОДНОГО ребенка. И это нормально, а не приемыша какого-то.
э,мадам,полегче на поворотах
+++
Ничего плохого в приемном грудничке нет. У нас родственница так взяла малышку. Все хорошо. Просто надо отказничка не от алкашей и наркоманов брать.

ну вот и удали себе матку, не рожай своих детей, а бери приемных. В чем проблема...
Мне бы ЧУЖОЙ ребенок даже от нобелевского лауреата и олимпийской чемпионки на *** бы не нужен был.

Гость
#13

У знакомой такая же ситуация была. Но тогда ЭКО не было, и муж ее сам уговаривал, чуть ли не на коленях стоял рыдал, чтоб она съездила отдохнуть и вернулась беременной. Но он ревнив был, поэтому знакомая на это не пошла, говорит, неизвестно, как на измену, даже одобренную им самим, среагировал бы. И взяли они из дома малютки себе дочку. Уже внуков растят, счастливы.

Гость
#14

Сложно это, я согласна насчёт приемыша. Если женщина здорова, то ей своего хочется, хотя бы для неё этот ребёнок родным будет.
Автор, подождите немного, может, муж передумает насчёт донора через годик-другой. У него все равно выхода нет, в любом случае, если очень хочет детей и семью, то только чужих ему растить. Мужчине это, кстати, проще, чем женщине.

Гость
#15
Гость

У знакомой такая же ситуация была. Но тогда ЭКО не было, и муж ее сам уговаривал, чуть ли не на коленях стоял рыдал, чтоб она съездила отдохнуть и вернулась беременной. Но он ревнив был, поэтому знакомая на это не пошла, говорит, неизвестно, как на измену, даже одобренную им самим, среагировал бы. И взяли они из дома малютки себе дочку. Уже внуков растят, счастливы.

какие это ВНУКИ им???? чужие дети от чужой девки...
И ЭКО уже 40 лет как существует.

Домашний мальчик
#17
Гость

ГостьГость
*** достали такие как вы, усыновление как панацея от всех болезней прям. Люди хотя СВОЕГО. РОДНОГО ребенка. И это нормально, а не приемыша какого-то.
э,мадам,полегче на поворотах
+++
Ничего плохого в приемном грудничке нет. У нас родственница так взяла малышку. Все хорошо. Просто надо отказничка не от алкашей и наркоманов брать.

Так алкаши и наркоманы в основном от детей отказываются. Пока ребенок маленький еще ничего, а где-то после 12-14 лет, гены берут свое и родители просто офигевают от выходок своей приемной дитачки. Воспитывай, не воспитывай, не поможет.

Гость
#18

Главное в этой ситуации, чтобы не получилось как у многих женщин, проживших в браке с бесплодным мужчиной, жалея его и не предавая даже ради рождения собственных детей. Такие мужчины попросту бросали их ради женщин с детьми, а те оставались и без мужа и без детей в зрелом возрасте. Думайте о себе, пробуйте варианты, но если ваше желание иметь детей перевесит вашу любовь к мужу, уходите.

Гость
#19
Гость

какие это ВНУКИ им???? чужие дети от чужой девки...
И ЭКО уже 40 лет как существует.

Привет, тролль! ))) ты уже там, куда тебя послали? ))

Гость
#20

Так познакомьтесь в интернете с каким-нибудь достойный мужчиной, др этого немного пообщайтесь, встретьтесь, переспите, скажите что принимаетесь ок и чтоб кончил в вас...если он вам не нужен на потом, то так и скажите что замужем...он липнуть не будет...и все ребёночка поможет вам зачать, а мужу скажите что от донора...а муж должен пойти На уступки, ибо семья это двое человек-а не один...а вообще лучше ещё попробовать в другой клинике сдать анализы...

Бобби Хьюз
#21
Гость

Поэтому я не венчаюсь,только после детей

В венчании разве есть какой то смысл?

Гость
#22

И вообще половина мужчин здоровых растят не своих детей по статистике...поэтому вашему вообще нет смысла насчёт этого переживать...раз уж так получилось, пусть будет хорошем отцом для вашего малыша...

Бобби Хьюз
#23

Автор и муж венчаны, значит верующие.
Что ж вы тогда лицемерите? Молитесь, поститесь, ваш бог вам поможет, он же всесилен и любит вас. И нечего к врачам уходить, время у них отнимать.
Хорошо, что бесплодный муж, не будете плодить себе подобных.

Гость
#24
Гость

Так познакомьтесь в интернете с каким-нибудь достойный мужчиной, др этого немного пообщайтесь, встретьтесь, переспите, скажите что принимаетесь ок и чтоб кончил в вас...если он вам не нужен на потом, то так и скажите что замужем...он липнуть не будет...и все ребёночка поможет вам зачать, а мужу скажите что от донора...а муж должен пойти На уступки, ибо семья это двое человек-а не один...а вообще лучше ещё попробовать в другой клинике сдать анализы...

***, какие *** идиотки на вумане.... что. значит скажи, что от донора???? вообще то донора вместе с мужем и врачом выбирают и муж подписывает согласие.
А уж про трахаться с малозгаком человеком без презерватива вообще ахтунг, вич и сифилис не хватало еще подцепить

Гость
#25

Хоть тесты делай перед замужеством((( ,дилемма ,а с другой стороны любовь,вот как быть

Гость
#27

Автор, у меня тоже муж был бесплоден, а я так хотела ребенка, когда узнала, было потрясением, и он так любил детей, мужа любила, бросать не собиралась, но было обидно, он согласен был на донора, выбрали нам похожего и с образованием, но не получилось. Пару попыток было...Ну не могла же я вечно издеваться над собственным организмом с этим ЭКО, полип от передоза лекарств удалила...Думали о приемном...Но муж внезапно умер. Мне уже за сорок, вначале думала о ребенке, а сейчас и рада, что нет у меня детей, какие дети в моем возрасте, а вы еще молоды, поживите, там видно будет, как жизнь пойдет, не могу дать вам совета.

Зовите как хотите
#28

а можно взять донора кого-нибудь из его родственников?

Гайка
#29

1. Пойдёте на поводу у мужа-благодарностью вам не ответит (верность и жизнь с вами до конца дней). Девочки правильно писали, захочет детей-бросит и уйдет к женщине с ребёнком. И останетесь старой и одинокой. 2. Поставьте себя на его место. Он бы согласился жить с вами, если бы родить не смогли? Уверенна нет. Если хочет детей, поменяет женщину на ту, которая сможет родить. Много печальных историй. Поэтому пусть остывает, анализы пересдать, съездить отдохнуть.

Мила
#30

Мне кажется, что половина комментаторов тут чушь понаписали, ну не хочет мужик чужого ребенка растить, на фига ему бросать автора и уходить к бабе с такими же чужими детьми??? Это, конечно, не отменяет того факта, что он в принципе может к другой уйти, но это точно будет не из-за наличия у той детей. В обратной ситуации да, когда жена бесплодна муж может ее бросить ради той, которая родит, это да, а здесь-то что, ему сейчас с женой чужих не надо, а потом они вдруг резко понадобятся, что за бред-то???

Гость
#31
Бобби Хьюз

В венчании разве есть какой то смысл?

Я христианка,для меня есть

Гость
#32

Если вы венчаны и верующие, так поговорите с батюшкой. Может, он благословит на зачатие от донора и убедит вашего мужа, что это совершенно нормально, а может, скажет - решайте сами, раньше бесплодие одного из супругов было допустимой причиной для "развенчивания" и повторных браков.

Гость
#33

И еще - у мужа случайно нет брата? Родного или двоюродного, который может вам подогнать сперму в баночке в качестве донора, вроде как не чужой и со стороны мужа родная кровь. Такой вариант не рассматривали?

Зануда
#34

Другая клиника - это раз. Бывают и ошибки. Второе - дайте мужу немного времени, чтобы переварить новость и самому понять, что других вариантов, кроме донорства, просто нет. Никаких услужливых родственников! Одно дело, если биопапа - абстрактный некто, и совсем другое, если муж каждый день помнит, что это его кузен Вася, тем более Вася болтается перед глазами. Так мужу куда сложнее будет чувствовать ребенка своим, а не Васиным. Тем более про донора еще можно скрыть от родни, а про Васю правда всплывет. Или Вася может стукнуться головой/потерять своих детей и заявить права на ребенка. Не-не, лесом.

Гость
#35
Аня

только что от врача...
поженились 2 года назад, венчаны, все 2 года пытались зачать ребенка, сначала просто не предохранялись, потом подгадывали дни, В итоге пошли обследоваться... У меня все нормально. А у мужа сегодня пришла спермограмма... ни одного спермика живого. Диагноз - азоноспермия....
То есть ни ЭКО, ни ЭКО+ИКСИ + ПИКСИ не поможет. Просто нет ничего...
Сижу плачу...
Врач сказал, что может назначить лечение, но на его практике не было такого чтобы при таких результатах помогло, врач предложил донорскую. Муж против категорически.
Да и я не хочу, мало ли там уголовник, психическибольной... Да и если бы я и хотела, муж не пойдет на это, а если я дожму его, то все равно не будет любить его.
Мне 31 уже.
Не знаю, что делать, муж подавлен очень, он очень хотел детей, уже даже имена придумывал.
Меня родители (я у них одна) спрашивают постоянно когда внуков увидят... А то мне им сказать? Никогда?

Здравствуйте ! Я хочу Вам помочь советом. Сам я живу на Алтае, Восточный Казахстан. Так вот в наших краях раньше жил один шаман, так вот он многих мужчин лечил травами от слабой патенции и бесплодия. Рецепт такой: есть трава маралий корень, это очень сильно дейвующее средство, многие пьют настоику и заваривают с чаем, но от этого результат долгий и малоэффективный, но делать это нужно другим способом. Пишите мне на почту russma@bk.ru

Row
#36
Бобби Хьюз

Автор и муж венчаны, значит верующие.
Что ж вы тогда лицемерите? Молитесь, поститесь, ваш бог вам поможет, он же всесилен и любит вас. И нечего к врачам уходить, время у них отнимать.
Хорошо, что бесплодный муж, не будете плодить себе подобных.

Тоже покоробило, что якобы верующие, раз венчаны, а рассматривали вариант ЭКО, который даже в медицине является проблемным вопросом с точки зрения морали и этики, а про религию вообще молчу. Лицемерие. Большинство "верующих" и Библию-то не читали никогда.

Гость
#37
Row

Бобби ХьюзАвтор и муж венчаны, значит верующие.
Что ж вы тогда лицемерите? Молитесь, поститесь, ваш бог вам поможет, он же всесилен и любит вас. И нечего к врачам уходить, время у них отнимать.
Хорошо, что бесплодный муж, не будете плодить себе подобных.
Тоже покоробило, что якобы верующие, раз венчаны, а рассматривали вариант ЭКО, который даже в медицине является проблемным вопросом с точки зрения морали и этики, а про религию вообще молчу. Лицемерие. Большинство "верующих" и Библию-то не читали никогда.

дебилка ***, Церковь не против ЭКО в принципе, а против уничтожения эмбрионов (при ЭКО может их получится больше 10 даже).
А если женщина здорова то ЭКО вообще не нужно.
ИИ с донорской спермой. А ты утопись в унитазу.

Саша Петров
#38

А причину такого диагноза установили ? откуда азоноспермия ?
АВТОР СНАЧАЛО НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ
Ему делали узи половых органов, мошонки?
Варикоцеле у него диагностировали?

юля
#39
Гость

Ну деловой ваш мужик. Сам бесплоден и вам при помощи донорской рожать не даст?! Если он этого ребёнка любить не будет- зато вы будете, вы же хотите мамой стать, хоть себя не лишайте шанса ради бесплодного мужика. У него к тому же выбора нет или приемный(полностью не родной) или наполовину родной(от жены любимой).
Автор, а вы знаете что с вами случится через год? А через 5? Через 10 лет? Никто не знает. Вдруг ваш благоверный по каким то причинам бросит вас через какое то количество лет (тьфу тьфу тьфу, конечно) и останетесь пожилой одинокой женщиной, по инициативе мужика не решившейся родить, не воплотив свои идеи и желания. Лишь бы потом локти не кусали - объясните это тактично вашему мч, выбор у него не велик. Не затягивайте только с годами на бесполезные лечения , с таким диагнозом маловероятен благоприятный исход.

.

согласна с вами

Гость
#40

У меня у знакомой тоже муж бесплоден был, они прожили много лет, сейчас ей 35 лет. И вот он находит другую, с дочкой 14 лет, удочеряет ее. А Лена, ревела, и от обиды, и от того что без ребенка осталась.

Гость
#41
Гость

RowБобби ХьюзАвтор и муж венчаны, значит верующие.
Что ж вы тогда лицемерите? Молитесь, поститесь, ваш бог вам поможет, он же всесилен и любит вас. И нечего к врачам уходить, время у них отнимать.
Хорошо, что бесплодный муж, не будете плодить себе подобных.
Тоже покоробило, что якобы верующие, раз венчаны, а рассматривали вариант ЭКО, который даже в медицине является проблемным вопросом с точки зрения морали и этики, а про религию вообще молчу. Лицемерие. Большинство "верующих" и Библию-то не читали никогда.
дебилка ***, Церковь не против ЭКО в принципе, а против уничтожения эмбрионов (при ЭКО может их получится больше 10 даже).
А если женщина здорова то ЭКО вообще не нужно.
ИИ с донорской спермой. А ты утопись в унитазу.

Эмбрионы давно некто не уничтожает. В рф сейчас законн - подсживают всего два и этот максимум. Так как за мучились уже с много плод ной и это вредно для всех дети слабые и так далее

svetadenis
#42

Насчёт приемного, тоже не вижу ничего плохого. Но меня б мурчало одно, я то могу родить сама! А если б не могли вы? Что муж бы делал? Ушёл? Наверное я бы согласилась родить от донора. Не лишайте себя материнства. Муж потом смирится. Все наладится и полюбит малыша. Он ещё не родился просто.

Ева
#43

Была аналогичная ситуация... В любом случае, какое бы решение вы не приняли, никому не рассказывайте. Мужу особенно будет трудно, захочется выговориться, с мамой, с другом и т.д. Вам надо на какое то время отпустить ситуацию, эмоции поутихнут ( помню то своё состояние, жесть конечно...) и уже потом решать. Удачи, все будет хорошо;)

#44

Самое главное - не теряйте надежды,

Анна
#45

Знаете, сходите к другому врачу на консультацию. Ну и пусть ваш муж полечится все-таки. Нам с мужем тоже про донорскую сперму говорили... Но он все-таки пролечился у андролога в питерском центре репродукции Генезис - единичные сперматозоиды у него в СГ появились. И этого хватило, чтобы со своими клетками сделать ЭКО+ИКСИ. Но в такой ситуации в клинике, где вы будете наблюдаться, должна быть очень сильная эмбриология. Нам с Генезисом повезло, там все врачи умнички. Да, у нас не осталось эмбрионов на заморозку. Но если мы решимся на второго ребенка, то тем же путем пойдем.

Лиана
#46

У сестры коллега на работе тоже вот так сходила мужа проверить... сказали надежды нет. Начали уже в сторону детдома поглядывать, в школу приёмных родителей записались. А потом нашли репродуктолога, которая взялась за лечение. Ничего не обещала, но сказала что есть шанс. Сделали эко и вуаля, на днях мадам ушла в декрет!

Анна Некаренина
#47

На чудо нужно конечно надеяться, но и реальные варианты рассматривать. Или донорская, или усыновление. А чудо-врача можно искать параллельно. может и правда шанс есть.

Марина
#48
Анна Некаренина

А чудо-врача можно искать параллельно. может и правда шанс есть.

не знаю насчет чуда, я эко делала в клинике "Мать и дитя" у доктора Трофимовой. Очень крутой репродуктолог, статистика по результатам эко у неё очень хорошая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна Некаренина
#49

А у вас получился результат?

Марина
#50
Анна Некаренина

А у вас получился результат?

У нас - да, со второго раза, но получилось! А мужу автора как миниум нужно повторный анализ сдать в другом месте