Гость
Статьи
Затяжная депрессия

Затяжная депрессия

Мне 17 лет . Уже на протяжении 2 лет страдаю депрессией . Все это сопровождается бессонницей и потерей веса . Не вижу ради чего жить ,нет целей к чему стремиться,есть парень друзья ,но мне все равно на них ,и вообще на все
Я просто существую,а не живу.
Не знаю что делать ,к врачу не пойду .т.к боюсь что поставят на учет

Волчонок
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди работу и съезжай от родителей.

Света
#2

17 лет, а у нее уже прям два года депрессия...
Учиться, работать, поступить в вуз не пробовали?
Нет?
Ну тогда не ной здесь.

Гость
#3

Автор, есть такой хороший антидепрессант. Называется флуоксетин. Купи капсулы по 20 мг. Он по идее по рецепту, но в аптеках не везде спрашивают. Он дешевый. А еще купи биодавки с триптофаном. Можно триптофан Эвалар, но не обязательно. Объясню, зачем нужен триптофан. Дело в том, что флуоксетин влияет на выработку серотонина. Что это такое не буду объяснять, если захочешь узнать подробнее, нагуглишь. А серотонин в организме создается из триптофана. Триптофан - это незаменимая аминокислота. Но это тоже не важно. Нагуглишь. Проблема в том, что из триптофана создается также мелатонин - гормон сна.

К чему я это так подробно? Дело в том, когда я в первый раз пила курс флуоксетина, у меня была побочка - я просыпалась среди ночи и не могла уснуть. Помогали только сильные снотворные. А потом я поняла в чем дело. Триптофан в течение дня расходовался на серотонин, а на мелатонин его не оставалось. Отсюда и такая побочка.

Короче, что делать. Утром пьешь капсулу флоксетина после еды, вечером пьешь триптофан во время еды. Курс 1 месяц. Первое время может быть тошнота и понос. Это нормально, потом пройдет.

Гость
#4

Не пей всякое гафно.Потом не слезешь.

Снег-снежок.
#5

у школоты депрессия в сентябре, как всегда.

Гость
#6
Гость

Не пей всякое гафно.Потом не слезешь.

Флуоксетин не вызвывает никакой зависимости. И эйфорию тоже. Им не получится "обдолбаться" съев всю пачку. А триптофан вообще пищевая аминокислота.

Гость
#7

Да, еще забыла написать. Автор, эффект от флуоксетина накопительный. То есть действие ты почувствуешь не сразу, а минимум через неделю. И не жди какого-то кайфа или эйфории. Их не будет. Просто будешь меньше думать о плохом. И да, алкоголь во время курса лучше вообще исключить.

Гость
#8

Ага.Автор,почитай книгу " нация прозака".
Все поймешь.
Прозак-это и есть флуоксетин.Страшная вещь.

Гость
#9

Почитайте книгу "Нация прозака".
Прозак-это и есть флуоуксетин.Страшная вещь.

Гость
#10
Гость

Прозак-это и есть флуоксетин.Страшная вещь.

Ну а вы почитайте книги по доказательной медицине. Выяснится, что вообще ни один препарат не действует. Я не вижу смысла судить о жизни по книжкам, которые пишутся ради дешевых сенсаций, когда личный опыт говорит об обратном. Ничего страшного в флуосетине я не нашла. Не знаю, если его пить постоянно и бесконтрольно, может что-то и будет. Но от месячного курса у меня никаких страшных последствий не было. И никакую тягу или желание повысить дозу он у меня не вызывал. Да он и не может вызывать. Это не эйфоретик. Я, конечно, не настаиваю. Дело хозяйское, но другие антидепрессанты еще более сильные и более дорогие. И без назначения врача их лучше не пить.

Irisha
#11

Все посмеялись? "Депрессия у школоты хаха"
Да, бывает и такое. Вам, девушка, с родителями поговорить нужно об этом. А вообще, лучше к психологу походить. Это ужасно - жить вот так и не понимать зачем ты живешь, не иметь никаких целей, желаний. Может, стоит поставить себе несколько небольших целей и идти к ним? Тогда и смысл появится..потом можно цели побольше поставить. И потихоньку сами себя вытаскивайте из этого состояния - общайтесь больше с людьми, ходите на мероприятия, путешествуйте, если есть возможность (хотя бы на экскурсию в соседний город можно съездить)
Главное - не сидите дома в одиночестве, а то так и не вылезете из этой депрессии.

Irisha
#12

Не слушай тех, кто тебе тут про таблетки пишет. Антидепрессанты выписывает психиатр и не зря их продают только по рецепту. Это психотропные таблетки. И вообще, таблетки - это сопутсвующее. Можно и без них вылезти из депрессии

Гость
#13
Irisha

Антидепрессанты выписывает психиатр

Irisha

и не зря их продают только по рецепту психиатр

Irisha

Это психотропные таблетки.

Мне невропатолог выписал. А это разные вещи.

На флуоксетин только недавно ввели рецепты. И это не рецепты строгой отчетности, как на наркотические препараты.

Варьянка и пустырник - тоже психотропные препараты. Если уж пугать страшными словами, так пугать.

Гость
#14
Света

17 лет, а у нее уже прям два года депрессия...
Учиться, работать, поступить в вуз не пробовали?
Нет?
Ну тогда не ной здесь.

Я (не автор) учусь и работаю, и все это время думаю как бы хорошо по пути на работу/учебу помереть от аварии какой-нибудь или еще чего. Повеситься руки у меня не дойдут (я то еще сц.ыкло да и последствий неудачной попытки боюсь).
Тут в устройстве башки дело, а не в том что времени свободного много или лень какая-то, только не имеющий ни малейшего понятия об этом человек может писать советы а-ля "займись чем-нибудь" и прочую соберисьтряпку. Автору могу посоветовать разве что найти какие-то все-таки приятные вещи, чем бы они ни были и сконцентрироваться на них.Ну и помнить всегда что помереть-то мы и так все в итоге помрем, а так есть шанс чего-нибудь интересное застать, меня этот банальный факт обычно вытягивает из болота. Цель какую-никакую тоже неплохо бы. Я хорошо знаю, что это такое, когда ничего не хочется, но можно все-равно начать что-то делать, а потом затянет и будет лучше.
Про антидепрессанты ничего не могу сказать. Кому-то помогали они? А если затяжная депрессия - всю жизнь пить их что ли?

Гость
#15
Гость

Про антидепрессанты ничего не могу сказать. Кому-то помогали они? А если затяжная депрессия - всю жизнь пить их что ли?

Всю жизнь вообще ничего пить нельзя. А если один препарат не помогает, нужно искать другой. Все, что можно посоветовать автору в ее ситуации - это попробовать попить месяц флуоксетин. Если он не поможет, то хочешь-не хочешь придется обращаться к врачу.

Наталья
#16

Уважаемая автор, может у вас и что-то другое, я расскажу лишь как я поборола депрессию. У меня она с детства. И причина оказалась - в поджелудочной железе. Бывают такие скрытые воспаления. которые не проявляют себя десятками лет. Можно сдавать кучу анализов, делать УЗИ - они покажут что вы здоровы, но на самом деле идет воспаление.
Лечение: диета. Самое главное - не есть сахар ни в каком виде, и как можно меньше продуктов из белой муки. Больше зелени. Гулять в лесу-парке, высыпаться, перед сном читать веселую книгу.
Реально - сахар вызывает депрессию. Кофе я тоже не пью - он раздражает пищеварение. Пью цикорий и напиток овес+цикорий растворимый.

Наталья
#17

Из таблеток - можете временно попробовать деприм-форте - его делают из вещества добываемого из зверобоя. Просто зверобой пить - не поможет. Нужны именно таблетки.
Но я, конечно, не врач. Пишу только про свой опыт.

Гость
#18
Наталья

Реально - сахар вызывает депрессию.

Наталья

Из таблеток - можете временно попробовать деприм-форте

Это чушь. Наоборот, когда в кровь поступает сахар, то это приводит к снижению концентрации всех аминокислот, кроме триптофана. По сути получается т.н. пассивное повышение в крови триптофана. Это объясняет, почему некоторые больные при депрессии начинают объедаться. Воспалительные процессы и прочие соматические проблемы действительно способны вызывать депрессивные состояния. Но сам по себе сахар тут не при чем.

Можно и это попробовать, по крайней мере хуже не будет, если нет аллергии и автор не собирается загарать (зверобой повышает чувствительность к ультрафиолету). Но лично мне ни деприм, ни другие препараты зверобоя не помогли.

Гость
#19
Гость

Это чушь. Наоборот, когда в кровь поступает сахар, то это приводит к снижению концентрации всех аминокислот, кроме триптофана. По сути получается т.н. пассивное повышение в крови триптофана. Это объясняет, почему некоторые больные при депрессии начинают объедаться. Воспалительные процессы и прочие соматические проблемы действительно способны вызывать депрессивные состояния. Но сам по себе сахар тут не при чем.

Можно и это попробовать, по крайней мере хуже не будет, если нет аллергии и автор не собирается загарать (зверобой повышает чувствительность к ультрафиолету). Но лично мне ни деприм, ни другие препараты зверобоя не помогли.

При депрессии люди худеют и не могут ничего в себя впихнуть
Если вы объедаетесь вы ничего не знаете о депрессии

Лиса
#20

Читаю тут отзывы людей про таблетки и думаю, как-бы мне было лучше, с таблетками или без,,, Все таки, за любыми таблетками лучше обращаться к врачу. А затяжная депрессия-это ОООчень тяжело. В моем случае,лучше с таблетками(тот же флуоксетин),я его принимаю уже много лет(естественно по назначению врача),его можно долго принимать и зависимости он не вызывает,,,

Елена
#21

Сходите к психотерапевту. У самой такое было. Прямо место себе не находила. Могу порекомендовать замечательного врача психотерапевта Федорова. Известный врач. Ведет прием в клинике Московия метро Текстильщики. Записываться к нему правда лучше заранее, иногда сложно с записью все занято. Стоимость приема 1700 вроде было раньше.

Гость
#22
Irisha

Не слушай тех, кто тебе тут про таблетки пишет. Антидепрессанты выписывает психиатр и не зря их продают только по рецепту. Это психотропные таблетки. И вообще, таблетки - это сопутсвующее. Можно и без них вылезти из депрессии

Здравствуйте я думаю нельзя мне 26лет у меня трое детей , и у меня началась дипресия и я думала что всё пройдёт справлюсь сама но нет , так только хуже начались проблемы не только со сном ну и с головой ,стали появляться мысли о суециде и убийстве своих детей а к доктору идти очень страшно но нужно и лучше не затягивать с этим . В любом возрасте может такое случится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Попробуйте эти антидепрессанты. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.