Гость
Статьи
Не знаю от чего …

Не знаю от чего чешусь!

Чешутся ноги и живот, что аж прям до крови чешу ! И у моих в семье тоже самое и именно ноги чешутся больше всего, но ещё не видишь кто это или ЧТО это нас кусает? Не можем понять причину! Может ли это быть от нашего кота? И как избавиться, у меня это уже месяц и не проходит , замучалась ужасно

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чесоточный клещ, его не видно. И чешется только в тепле. Обычно по ночам просыпается, когда вы в тёплой постельке согрелись )
Автор, если вся семья чешется, неужели не понятно, что это заразно?! Неужели никому в голову не пришло к врачу сходить?

коробочка
#2

чесотка, клопы или блохи кусают. идите к инфекционисту.

верона
#3

проверьте котика на блох.иногда они приезжают в кв на обуви или штанине,переезжают на кота.коту прогнать блох( лучше прокапать на холку,это его защитит и на месяц), через неделю чесаться перестанете.блохи не могут питаться человеческой кровью,поэтому только покусывают и через неделю сдохнут)
у нас такое было летом.

Гость
#4

Автор, я после кокаина тоже сильно чешусь. Кажется, что под кожей ползают мелкие насекомые.

Гость
#5

Аллергия либо честоточный клещ. Попробуйте средства от аллергии для начала

Гость
#6
Гость

Аллергия либо честоточный клещ. Попробуйте средства от аллергии для начала

Чего у всей семьи аллергия одновременно??

Гость
#7

Клещ .Бегом к врачу !Рак крови хочешь ?Я не шучу .Знакомая так умерла ,лет 5 назад ,от клеща ,а вроде болезнь не смертельная .Так что дуй куда надо ,мозгов совсем не имеете .

Гость
#8

кровь на сахар проверьте на всякий случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anileva 05
#9

Это чесотка. Сейчас эпидемия. Причем нетипичной. Чешутся и звери и люди и птицы. Именно, с ног начинается, потом по всему телу, и на лицо. Врачи найти ничего не могут, так как нет характерных ходов и мест входа-выхода. При этом помогает бензил бензоат и меры сан обработки помещения. Лечится надо не по схеме 1 через 4, а мазаться ежедневно в течении долгого времени. Но к врачу надо. Чем больше нас придет, тем скорее до них допрет.