Гость
Статьи
Лекарство, чтобы …

Лекарство, чтобы быстро вылечить кашель

Вчера вечером возвращалась на машине с работы,окна приоткрывала. А утром начался кашель, видимо продуло меня... Кашель очень противный, трудно откашливаться прям. Чем его можно быстро вылечить, нужно что бы действовало максимально эффективно.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ренгалин

Гость
#2

Сироп "Амброксол' вечером уже легче,а через 3 дня прошел вообще.

Гость
#3

Редька с мёдом. Проверено.

#4

Мне советовали Геделикс, он на травах, безопасный.

Гость
#5

Лазолван + пульмикор ингаляции + амбробене , дальше эреспал

#6

А мне помогает быстро справиться с кашлем Гербион.

#7
butilatkarka

А мне помогает быстро справиться с кашлем Гербион.

В чем разница, Гербион тоже на травах?

#8
Гость

Редька с мёдом. Проверено.

быстро это точно не поможет

#9
Гость

Сироп "Амброксол' вечером уже легче,а через 3 дня прошел вообще.

а он при каком типе кашля?

butilatkarka
#10
radaeva.slava

В чем разница, Гербион тоже на травах?

Да, есть два вида с подорожником от сухого кашля и с плющом от влажного. Подбираете тот, который вам нужен. А главное прием сиропа с первого дня заболевания ускорит процесс выздоровления.

#11
butilatkarka

Да, есть два вида с подорожником от сухого кашля и с плющом от влажного. Подбираете тот, который вам нужен. А главное прием сиропа с первого дня заболевания ускорит процесс выздоровления.

У меня так то кашель сухой, без мокроты и как раз первый день.

Гость
#12
radaeva.slava

Вчера вечером возвращалась на машине с работы,окна приоткрывала. А утром начался кашель, видимо продуло меня... Кашель очень противный, трудно откашливаться прям. Чем его можно быстро вылечить, нужно что бы действовало максимально эффективно.

Сходите в клиники китайской медицины. Очень помогают иглоукалывание и банки. Впрочем, банки можете попросить Вам поставить мужа, кого-нить из подруг или родственников.

гость
#13

Ацц. Бронхомунал.

lapyleva
#14
radaeva.slava

butilatkarka
Да, есть два вида с подорожником от сухого кашля и с плющом от влажного. Подбираете тот, который вам нужен. А главное прием сиропа с первого дня заболевания ускорит процесс выздоровления.
У меня так то кашель сухой, без мокроты и как раз первый день.

Значит Геделикс вам не подходит, он тоже с плющом, лучше наверное Гербион с подорожником или Омнитус, он тоже от сухого кашля.

Рада
#15

Все же с врачом проконсультироваться нужно, кашель такая противная штука, без лечения может надолго прилипнуть. Обратитесь в клинику DOC+, проконсультируйтесь с врачом в чате с приложения. Само приложение бесплатное, а первая консультация всего 100 рублей.

butilatkarka
#16

Я бы не советовала вам Омнитус, он относится к противокашлевым препаратам.

radaeva.slava
#17
butilatkarka

Я бы не советовала вам Омнитус, он относится к противокашлевым препаратам.

Почему? Как раз быстро избавлюсь от кашля.

butilatkarka
#18
radaeva.slava

Почему? Как раз быстро избавлюсь от кашля.

Принимая растительный препарат, вы помогаете разжижать мокроту и способствуете ее выведению, а противокашлевые лекарства действуют с точностью до наоборот.

lapyleva
#19
butilatkarka

radaeva.slava
Почему? Как раз быстро избавлюсь от кашля.
Принимая растительный препарат, вы помогаете разжижать мокроту и способствуете ее выведению, а противокашлевые лекарства действуют с точностью до наоборот.

Никогда этого не знала, а вы доктор?

Гость
#20
lapyleva

butilatkarkaradaeva.slava
Почему? Как раз быстро избавлюсь от кашля.
Принимая растительный препарат, вы помогаете разжижать мокроту и способствуете ее выведению, а противокашлевые лекарства действуют с точностью до наоборот.
Никогда этого не знала, а вы доктор?

Нет, я пациент, у которого при простудах часто развивается кашель, в итоге мне попался грамотный доктор, который объяснил и рассказал что к чему. Так что от кашля мне быстро и эффективно помогает Гербион, учитывая, что я начинаю прием с первого дня заболевания.

radaeva.slava
#21

Гербион это сироп или капли?

butilatkarka
#22
radaeva.slava

Гербион это сироп или капли?

Он выпускается в сиропе, приятный сладкий на вкус.

lapyleva
#23
butilatkarka

Он выпускается в сиропе, приятный сладкий на вкус.

А принимаете вы его 2 или 3 раза в день?

butilatkarka
#24
lapyleva

butilatkarka
Он выпускается в сиропе, приятный сладкий на вкус.
А принимаете вы его 2 или 3 раза в день?

По 2 ч.л. от 3 до 5 раз в день запивая теплой водичкой или чаем, при этом в коробочке имеется мерная ложечка.

lapyleva
#25

А производится где?

butilatkarka
#26
lapyleva

А производится где?

В Европе, КРКА Словения

radaeva.slava
#27

Удобно, с собою в дороге можно легко и быстро его выпить, это большой плюс. Натуральный, содержит растительные компоненты подорожника, помогает. Европейский производитель внушает доверие, остановила свой выбор на нем. Купила гербион и начала прием, чтобы не затягивать с выздоровлением, спасибо за советы.

#28

Смотря какой у Вас кашель.При сухом пью проспан, при мокром амбробене, Если совсем плохо то антибиотики. А для профилактики всегда принимаю йодангин какао масло, от кашля кстати тоже помогает. Наверно Вам лучше все таки сходить к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#29

Я многое пробовала, но в итоге в арсенале только два супер-средства. Сироп солодки - пить не более 10 дней, и волшебный спрей Оралсепт - можно всего 2 раза в день брызгать, но я использую его чаще. Обычно 3 дня и все. Хотя, считается, что кашель лечится долго.

Форум: Здоровье
Всего: 191 467 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 82 643 темы