Гость
Статьи
как поднять …

как поднять иммунитет???

срочно!!! упал иммунитет до нельзя,после приема антибиотиков особенно! подскажите препараты, курсы или что ещё! желательно проверенное на себе. постоянный насморк, увеличенные лимфоузлы, частые простуды

Ксения
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После антибиотиков обязательно принимать пробиотики, например линекс
А еще один совет, который мне действительно помогает вот уже лет 8-10 не болеть серьезно, максимум насморк, гриппом, бронхитом или ангиной вообще не болею :
Я всегда сплю с немного приоткрытым окном под теплым одеялом, кроме зимних дней, когда до -20 и ниже. В моей комнате не выше 18 градусов ночью, а комфортная для меня температура ночью 16.

Ксения
#2
Гость

После антибиотиков обязательно принимать пробиотики, например линекс
А еще один совет, который мне действительно помогает вот уже лет 8-10 не болеть серьезно, максимум насморк, гриппом, бронхитом или ангиной вообще не болею :
Я всегда сплю с немного приоткрытым окном под теплым одеялом, кроме зимних дней, когда до -20 и ниже. В моей комнате не выше 18 градусов ночью, а комфортная для меня температура ночью 16.

мне в таком случае надо будет шапку надевать на ночь ((

Гость
#3

Пробиотики поднимают имунитет,вам должны были выписать.Но не всем подходят,у меня непереносимость,несколько раз пробовала принимать,и линекс,и аципол,и хилак,ничего не пошло,живот бурлит,плохо становится.Врач сказала бывает такое,непереносимость,но больше ничего для поднятия иммунитета не выписывала.

Гость
#4
Гость

Пробиотики поднимают имунитет,вам должны были выписать.Но не всем подходят,у меня непереносимость,несколько раз пробовала принимать,и линекс,и аципол,и хилак,ничего не пошло,живот бурлит,плохо становится.Врач сказала бывает такое,непереносимость,но больше ничего для поднятия иммунитета не выписывала.

хилак- не прОбиотик, а прЕбиотик- это огромная разница

Гость
#5

Когда человек пьет антибиотики в том числе природные (чеснок, лук, острый перец, хрен), защитные функции организма падают, так как его поражают разные грибки и другие микроорганизмы. Их наличие выявить очень просто: простуды, бронхиты, насморк, натоптыши, огрубение кожи на стопе, любые шероховатости, шелушения, новообразования на теле (родинки, попиломки, красные родинки и тд), грибок ногтей.
Избавиться от этих существ очень просто: соблюдать диету и пить чистотел несколько месяцев. Грибки питаются белками и крахмалом, поэтому диету должна состоять из 90% фруктов и овощей, полностью исключить крахмал (крупы, картошка, макароны, хлеб) и есть минимум белков.
Чистотел это самое сильное природное средство от подобных существ. Из него можно делать отвар и пить его, принимать ванну с отваром, наносить масло на кожу.
Сразу скажу что от химических препаратов лучше отказаться, так как они краткосрочного действия, а эти микроорганизмы за неделю не победить. И внутренние органы от химикатов пострадают.
Добавлю, если вы думаете что грибок ногтей или натоптыши/папиломки/шероховатости на коже снаружи и это никак не влияет на иммунитет, вы ошибаетесь. Если у вас грибок на коже/ногтях, значит грибок уже в крови и кожные грибковые проявления как и простуды это только сигналы организма.
Внимание, лечить это нужно срочно, так как грибок развивается если его кормить крахмалом и белком и может перерасти в злокачественные образования (рак).

Гость
#6

Ах, да. Можно включить квашенную капусту (без сахара) и минеральную воду в ежедневный рацион. Любые плохие микрорганизмы не переносят их. Но это нужно есть и пить каждый день.

Гость
#7

Уколы циклоферона 10 штук в попу по схеме через день.

Гость
#8
Гость

Когда человек пьет антибиотики в том числе природные (чеснок, лук, острый перец, хрен), защитные функции организма падают, так как его поражают разные грибки и другие микроорганизмы. Их наличие выявить очень просто: простуды, бронхиты, насморк, натоптыши, огрубение кожи на стопе, любые шероховатости, шелушения, новообразования на теле (родинки, попиломки, красные родинки и тд), грибок ногтей.
Избавиться от этих существ очень просто: соблюдать диету и пить чистотел несколько месяцев. Грибки питаются белками и крахмалом, поэтому диету должна состоять из 90% фруктов и овощей, полностью исключить крахмал (крупы, картошка, макароны, хлеб) и есть минимум белков.
Чистотел это самое сильное природное средство от подобных существ. Из него можно делать отвар и пить его, принимать ванну с отваром, наносить масло на кожу.
Сразу скажу что от химических препаратов лучше отказаться, так как они краткосрочного действия, а эти микроорганизмы за неделю не победить. И внутренние органы от химикатов пострадают.
Добавлю, если вы думаете что грибок ногтей или натоптыши/папиломки/шероховатости на коже снаружи и это никак не влияет на иммунитет, вы ошибаетесь. Если у вас грибок на коже/ногтях, значит грибок уже в крови и кожные грибковые проявления как и простуды это только сигналы организма.
Внимание, лечить это нужно срочно, так как грибок развивается если его кормить крахмалом и белком и может перерасти в злокачественные образования (рак).

Насчет чистотела,свекровь его годами пила,как что то заболит так и начинала принимать,по схеме какой то,каплями.Заболела раком желудка и пищеводаМожет не от чистотела,но все равно,такое случилось,настороженно сейчас отношусь к этой траве.

Александр
#9
Ксения

срочно!!! упал иммунитет до нельзя,после приема антибиотиков особенно! подскажите препараты, курсы или что ещё! желательно проверенное на себе. постоянный насморк, увеличенные лимфоузлы, частые простуды

Всегда говорил антибиотики вредят. Нужно нажим делать на натур лечение.

#10

Здравствуйте, Ксения! Я увидела что у вас проблема схожая с моей ранее. После приёма антибиотиков мой иммунитет снизился и начались проблемы со здоровьем. Я Вас понимаю. Вот к примеру я нашла здесь нужного мне специалиста и получила ответы на все свои вопросы, которые меня так долго мучали: http://docdoc.ru/?pid=13417.

Кукуся
#11
Гость

Когда человек пьет антибиотики в том числе природные (чеснок, лук, острый перец, хрен), защитные функции организма падают, так как его поражают разные грибки и другие микроорганизмы. Их наличие выявить очень просто: простуды, бронхиты, насморк, натоптыши, огрубение кожи на стопе, любые шероховатости, шелушения, новообразования на теле (родинки, попиломки, красные родинки и тд), грибок ногтей.
Избавиться от этих существ очень просто: соблюдать диету и пить чистотел несколько месяцев. Грибки питаются белками и крахмалом, поэтому диету должна состоять из 90% фруктов и овощей, полностью исключить крахмал (крупы, картошка, макароны, хлеб) и есть минимум белков.
Чистотел это самое сильное природное средство от подобных существ. Из него можно делать отвар и пить его, принимать ванну с отваром, наносить масло на кожу.
Сразу скажу что от химических препаратов лучше отказаться, так как они краткосрочного действия, а эти микроорганизмы за неделю не победить. И внутренние органы от химикатов пострадают.
Добавлю, если вы думаете что грибок ногтей или натоптыши/папиломки/шероховатости на коже снаружи и это никак не влияет на иммунитет, вы ошибаетесь. Если у вас грибок на коже/ногтях, значит грибок уже в крови и кожные грибковые проявления как и простуды это только сигналы организма.
Внимание, лечить это нужно срочно, так как грибок развивается если его кормить крахмалом и белком и может перерасти в злокачественные образования (рак).

у нас в магазинах такие фрукты и овощи, что...хм, быстрее от них скопытишься
мы прошлую зиму трескали картофель с квашенной капустой и луком - никто не болел

#12

Всех отписавшихся советчиков рекомендую послать к хуйям, а лучше утопить. Такого мракобесия я давненько не читала.
Почитайте про иммунитет, его поднятие, антибиотики - на Русмедсервере.

Анфиса
#13

Витамины, фрукты, овощи и тд. Лично я вот еще пользуюсь спрее мореназал иммуно. Он укрепляет местный иммунитет, и защищает организм. У него и состав натуральный, так что меньше нагрузки на организм.

#14

я перед зимой пропиваю йодангин какао масло) иммунитет повышает хорошо. еще постоянно цитрусы включаю в свой рацион

Лина
#15

я пью йодангин масло какао. Меня в нем подкупил натуральный состав. Пока его пью еще не болела.

Гость
#16

для иммунитета бад Кошачий коготь, принимаем вдвоём с сыном, заказываю с айхерб, при сильных эпидемиях растапливаю масло какао йодангин и принимаю утром и вечером, обволакивает горло и хорошо защищает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лизок
#17

Для начала восстановите микрофлору кишечника, это важно. Кушайте побольше, принимайте контрастный душ каждый день, много цитруосвых. Можете еще эваларовский куркумин попробовать, хорошо стимулирует иммунитет.