Гость
Статьи
помогите! муж не …

помогите! муж не дышит!

мужу 27 лет. в весенне-осенние периоды обостряется гайморит. лечится плохо, меня не слушается, ко врачу отказывается идти. уже несколько месяцев и даже лет постоянно пользуется пшикалками для пробивания носа. причем уже, наверное, перепробовали всё, африн, назол, снуп, санорин и кучу всего всего. с эвкалиптом, с ментолом и без. что то не помогает совсем. что то только при первом применении, а потом - нет. пробовали полоскания. очень временный эффект. при чем сразу после промывания запшикивается. и чихает! уже подозрения на аллергию, либо что отек нос и поэтому невозможно нормально высморкаться. помогите, жаль его, мучается. я пытаюсь как то помочь, но на меня лишь злятся и считают, что все итак правильно делает.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы к лору не хотите показаться? Может у него там уже полипы наросли и операция нужна.

Анна
#2

Как вы с ним целуетесь и спите?

К лору идут и лечатся

Гость
#3

Операцию надо... пусть идет к врачу... чего самолечением заниматься.. все скажет специалист - что делать и как...

Гостья
#5
Анна

Представляю, как у него из пасти воняет. Как вы с ним целуетесь и спите?
К лору идут и лечатся

Дорогая Анна, если любимый человек болеет, на такие мелочи, которые вы описали, не обращают внимания. А помогают и заботятся!

Владислава
#6

что значит обостряетя гаиморит? разве при гаиморите не прокалывают? может алергия? посмотрите капли адес там много выбора возьмите и от алергии и от насморка они натуральные. Можно попробовать греть пазухи яицом или солью теплои но при гаиморите нельза так делать конечно но возьмите на заметку. А так конечно надо к врачу потомучто у любого лечения есть противопаказания и вы можете только ухудшить ситуацию лечившись наугад

Автор
#7
Гость

Вы к лору не хотите показаться? Может у него там уже полипы наросли и операция нужна.

Гость

Операцию надо... пусть идет к врачу... чего самолечением заниматься.. все скажет специалист - что делать и как...

Ну вот такие мы вредные :(

Автор
#9
Леди Яга

Я делаю так: нафтизин+капли левомицетина+гидрокартизон+пару капель камфорного масла; все это сопровождается таблетками или каплями Синупрет 4 раза в день(или -3 не страшно)
Ингредиенты очень доступные и помогают!!

Спасибо за подробный ответ!)

Автор
#10
Владислава

что значит обостряетя гаиморит? разве при гаиморите не прокалывают? может алергия? посмотрите капли адес там много выбора возьмите и от алергии и от насморка они натуральные. Можно попробовать греть пазухи яицом или солью теплои но при гаиморите нельза так делать конечно но возьмите на заметку. А так конечно надо к врачу потомучто у любого лечения есть противопаказания и вы можете только ухудшить ситуацию лечившись наугад

Греть отказывается, как раз из-за боязни проникновения гноя в мозг...(
Буду тащить к врачу!!! )))

Анна
#11

Если у человека хронический гайморит, который он не лечит, у него изо рта
г о в н о м воняет. Как с таким вообще можно жить? К врачу идут и лечатся. Вам то зачем вонь и заразу терпеть и спать с ним?

Автор
#14
Леди Яга


Ну вот такие мы вредные :(

У меня такой же((

ну вот все закончилось ссорой. сказал, что пойдет в машину (музыку себе ставит), а "строить из себя "маму" будешь со СВОИМИ детьми"....
это какая то вообще неадекватная реакция!
к слову, детей еще нет.

Гость
#16
Гость

Вы к лору не хотите показаться? Может у него там уже полипы наросли и операция нужна.

ему же 27, а не 2 и 7

Гость
#17

брызгать Эуфорбиум. Месяц. Пить при заложенности Геломиртол Форте.

Автор
#18
Гость

есть постоянно на каплях, то у него каплезависимость. от капель происходит разрастание слизистой, лечение хирургическое.

мне кажется, что у него уже отек слизистой, тк видно что сам носик подраздулся и сопли практически не высморкать.

уже все доводы привела, к чему все это может привести, к врачу не хочет категорически.

Автор
#19
Гость

Вы к лору не хотите показаться? Может у него там уже полипы наросли и операция нужна.

ему же 27, а не 2 и 7
мы же самостоятельные!

Автор
#20
Гость

брызгать Эуфорбиум. Месяц. Пить при заложенности Геломиртол Форте.

спасибо, возьму на заметку

Урсула
#21

Я с носом сходила к лору, он выписал направление в специализированную клинику, там прописали хорошие лекарства. С проблемой надо идти к врачу, а не подсаживать себя на капли.

#22
Гость

ко врачу отказывается идти

Значит его ВСЕ устраивает, прекратите лезть со своей ненужной помощью.
Он не ребенок и Вы ему не мамка, осознайте это. Он взрослый мужик, и если сочтет проблемой свой гайморит, то решит сам.

Гость
#23

К доктору не идет-значит все устраивает. Прижмет -побежит как миленький! А вы ему мама что ли?

Автор
#24
Бухие бухи

ко врачу отказывается идти

Значит его ВСЕ устраивает, прекратите лезть со своей ненужной помощью.
Он не ребенок и Вы ему не мамка, осознайте это. Он взрослый мужик, и если сочтет проблемой свой гайморит, то решит сам.

окей(((

Автор
#25
Гость

К доктору не идет-значит все устраивает. Прижмет -побежит как миленький! А вы ему мама что ли?

зачем дотягивать до последнего?(

я не понимаю этого(

Анна
#26

Его может и устраивает, да жену вонь изо рта и зараза не устраивает. Гайморит - это гной, воспаление и микробы, которыми он заражает партнера.

Лор выписывает антибиотики и промывает пазухи.

С таким мужем она сама постоянно болеть будет - потому что он ее заражает.

Автор
#27
Урсула

Я с носом сходила к лору, он выписал направление в специализированную клинику, там прописали хорошие лекарства. С проблемой надо идти к врачу, а не подсаживать себя на капли.

100% с Вами согласна

Автор
#28
Анна

Его может и устраивает, да жену вонь изо рта и зараза не устраивает. Гайморит - это гной, воспаление и микробы, которыми он заражает партнера.

Лор выписывает антибиотики и промывает пазухи.

С таким мужем она сама постоянно болеть будет - потому что он ее заражает.

говорит, это не заразно, а если и заразно , то "не лезь ко мне".

Тварюшка
#29

Автор ему нравится ходить с раздутой рожей и страдать, отстаньте от человека, пускай наслаждается, не мешайте

Гость
#30
Тварюшка

Автор ему нравится ходить с раздутой рожей и страдать, отстаньте от человека, пускай наслаждается, не мешайте

улыбнулo :D

Анна
#31

Да конечно - гной и микробы это не заразно. Вы этой гадостью дышите.

#32

Циннабсин, мало кто знает. Пьется курсами в осенне-весенние периоды как профилактика и лечение.

Автор
#33
Чайка из Краснодара

Циннабсин, мало кто знает. Пьется курсами в осенне-весенние периоды как профилактика и лечение.

Спасибо, погуглю

Анна
#34

Во первых промывают пазухи гайморитникам. Во-вторых - лечат антибиотиками. Какое самолечение? Он доиграется до того, что заработает менингит от постоянного нагноения. Станет слабоумным инвалидом или потеряет зрение.
И жена с ним будет вошкаться и тащить на себе эту обузу. Ей мало того, что она эту вонь и заразу постоянно вдыхает.

#35

По -молодости то тоже все спасти пыталась ,он же мучается!)))

Автор
#36
Анна

Во первых промывают пазухи гайморитникам. Во-вторых - лечат антибиотиками. Какое самолечение? Он доиграется до того, что заработает менингит от постоянного нагноения. Станет слабоумным инвалидом или потеряет зрение.
И жена с ним будет вошкаться и тащить на себе эту обузу. Ей мало того, что она эту вонь и заразу постоянно вдыхает.

Очень надеюсь, что вы очень преувеличиваете

Автор
#37
Тихо

По -молодости то тоже все спасти пыталась ,он же мучается!)))

А как сейчас? Осложнений нет?

Анна
#38

Что я преувеличиваю? Почитайте, что такое гайморит. Это пазухи, забитые гноем. И вы этой мерзостью дышите, когда спите со своим партнером :(((.

А гной в голове - это прямой путь к менингиту.

Анна
#40

Осложнения гайморита особенно страшны, если инфекция распространяется за пределы органов дыхания. С кровотоком она может поразить практически все органы и системы человеческого организма. У взрослых и детей наиболее опасными последствиями нелеченого воспаления гайморовых синусов являются:
1. Менингит

Основная причина его появления – гнойный менингит. Ввиду анатомической близости верхнечелюстных пазух, среднего уха и оболочек мозга инфекция из первых может зацепить последние. Бить тревогу, неотложно вызывать скорую стоит, если у больного гайморитом появятся такие симптомы:

интенсивная головная боль;
очень высокая температура, которая не сбивается;
бледность кожных покровов;
головная боль, головокружение;
нарушение сознания вплоть до его потери;
специфические неврологические признаки (светобоязнь, звукобоязнь, прочее);
рвота;
судороги.

Лечить менингит можно только в условиях стационара. Лечение очень сложное, оно должно быть предпринято немедленно, ведь при этой болезни счет идет на минуты и часы. Риск летального исхода у взрослых и детей очень высокий. Болезнь часто заканчивается инвалидностью.

Гость
#41

Сок каланхоэ купите в аптеке и пройдет нос и гайморит,но если он продается в аптеке у нас на украине его уже не продают,год назад продавали.

Гость
#42

я сначала думала "коней двинул"...не дышит..

#43

Да уж, я тоже...

Lady
#44

Автор,меня спас Синуфорте. Очень рекомендую

Луизиана
#45

Чрезмерное использование всех пшикалок приводит к привыканию и подсаживанию, появляется эффект вечной заложенности носа, проверенно на себе и подруге (инструкцию читаем). Я с муками "слезала", дня 4 вообще дышать не могла.

Гость
#46
Гость

ГостьАннаЕсли у человека хронический гайморит, который он не лечит, у него изо рта
г о в н о м воняет. Как с таким вообще можно жить? К врачу идут и лечатся. Вам то зачем вонь и заразу терпеть и спать с ним? по этой логике 90 % российским мужчин вообще ничего не светит и им следует стать гомосексуалистами
у 90% российских мужчин хроническй гайморит?

Нет , этого эта тётка не знает, знает только, что у её папаши , мужа и всех братьев воняет гадко изо рта , у соседа не воняет , но он на неё даже не посмотрит , вот так и складываются теткины проценты ,из её окружения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владислава
#47
Автор

Греть отказывается, как раз из-за боязни проникновения гноя в мозг...(
Буду тащить к врачу!!! )))

а так не боится? если это гаиморит то гнои может накапливатся во лбу и там уже будет операция. Да вот грет помоему и нельза при гаиморите. Поэтому я и говорю мы вам носоветуем и будет еще хуже. Вы его припугните операциеи побежит к врачу