Гость
Статьи
Поговорите со мной, …

Поговорите со мной, крик души! Очень больно(((

У меня сутулость. Не знаю, как с этим жить дальше, ведь это очень портит внешность, а исправить нельзя( Иногда просто не хочется жить. раньше думала, что это можно как-то исправить, теперь знаю, что это уже так и будет. Есть ли кто-нибудь с такой же проблемой, как вы живете? Как вы смирились с этим?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бегать с палкой
висеть на турнике
корсет
йога

какие проблемы-то? лень?

Гость
#2
Гость

бегать с палкой висеть на турнике корсет йога какие проблемы-то? лень?

Скажите, а как это может помочь?(

Гость
#3

Займитесь йогой, осанка будет как у балерины! Там учат раскрывать грудную клетку, втягивать лопатки, отводить плечи назад, делать прогибы и т.д. Через несколько лет забудете, что такое сутулость.

гость 001
#4

гиперстензия с палкой и т.д обратитесь к хорошему тренеру

где наша не пропадала
#5

горб что ли?
видела девчонку такую. конечно это беда

Гость
#6

Это вам врач сказал ,что сутулость нельзя убрать?

Гость
#7

Может плаванье? Или правда, йога. Я вам по поводу упражнений совета дать не могу, но зашла в тему вот почему. Сутулость действительно ОЧЕНЬ портит. Може вам кажется что не очень заметно, но вот у нас на работе есть девушка, красавица, модница - и у нее только один недостаток - она сутулится. Издалека это смотрится как будто бы старушка идет, честно. И фигура становится какая-то приземистая что ли, непривлекательная совсем. А с возрастом только хуже будет. Я бы если не видела этого - сама бы никогда не подумала, что это так портит вид. (( Удачи вам, автор!

Гость
#8

хватит унывать, сутулость не приговор. Есть знакомая, которая после травмы детской осталась с 8 лет сутулой на всю жизнь, при чем сильно заметно, но это не мешает ей быть ооочень обаятельным человеком, вышла замуж, родила троих детей, потом ушла от мужа)))) от мужиков отбоя нет! Пообщавшись с ней час - вообще не замечаешь этого недостатка! Так что развивайте себя как личность, если нет возможности исправить ситуацию медициной.

Гость
#10

Что за бред? Обратитесь к хорошему вертебрологу и вам все вправят на место. Будете ходить, как будто на кол сели) Проверено на собственном опыте.

Гость
#11

это позвонки плющаться от недостатка активности и секса котрорый через тестостерон предотвращает остеопороз поликистозы, ну и щитовидка

K.S.
#12

балетный станок по 2 часа в день

Даша
#13

[quote="Гость" message_id="62640434"]бегать с палкой висеть на турнике корсет йога какие проблемы-то? лень? [/quote,"]
Совет теоретика, у которого никогда не было сутулости

Незнакомка
#14

Мне 27, сутулость очевидна. Когда сижу, так вообще горблюсь. Раньше еще могла полностью выпрямиться, а теперь, как бы ни старалась, правая лопатка торчит. Сколиоза нет, врач сказала, что просто сутулюсь, и все. Никаких рекомендаций, чуть ли не отмахнулась от меня. Сначала вообще не заметила, пока я ей не начала про сколиоз. У меня это со школы. Привыкла низко наклоняться, когда пишу, за осанкой не следила, хотя мама постоянно наставления давала. Корсет вряд ли поможет, хотя я не знаю, сколько вам лет. У меня девчонка-одногруппница ходила в корсете, ей говорили преподы, что это не поможет. Но она хуже сутулилась, чем я. Знаю нескольких сутулых девчонок по своей работе в универе, преподаем на одной кафедре. Симпатичные девчонки, одеты модно, но вот сутулость портит. Никакие капюшоны, объемные шарфы этого не скрывают.
Я ничего не делала. Плавать не умею, на йогу даже не пробовала. С меня советчик плохой. Вышла замуж, родила, муж вроде как молчит насчет сутулости моей, только когда уж сильно перед компом горблюсь, тогда говорит.
Никому сутулой быть не пожелаю. Если причина в вашей сутулости - высокий рост, то придется отбросить комплексы, иначе вам ничто не поможет.

Даша
#15
Гость

Что за бред? Обратитесь к хорошему вертебрологу и вам все вправят на место. Будете ходить, как будто на кол сели) Проверено на собственном опыте.

Совет человека, который путает сутулость с чем то другим, короче тоже ни разу не сутулого.

#16

Сутулость передается по наследству. Слабые мышцы спины провоцирует появление сутулость.

Гость
#17
Гость

Скажите, а как это может помочь?(

бегать с палкой как? а между ног засовываете, держите ее бедрами и бегаете так по полю 5 кругов, а она болтается осанка выпрямляется.

Незнакомка
#18
Чайка из Краснодара

Сутулость передается по наследству. Слабые мышцы спины провоцирует появление сутулость.

У меня ни мать, ни отец не сутулятся. И я стала сутулиться лет с 12, если не позже.

Гость
#19
Гость

Займитесь йогой, осанка будет как у балерины! Там учат раскрывать грудную клетку, втягивать лопатки, отводить плечи назад, делать прогибы и т.д. Через несколько лет забудете, что такое сутулость.

С проблемной спиной йога противопоказана, насоветуете сейчас, а автор потом еще массу проблем огребет.

Гость
#20
Гость

бегать с палкой как? а между ног засовываете, держите ее бедрами и бегаете так по полю 5 кругов, а она болтается осанка выпрямляется.

мужичок комментил? ясно
объясняю: берете палку и встаете прямо локти под углом в них продеваете палку чтобы спина на уровне грудины была ровной и там бежите. только разминка нужна - наклоны и небольшие прыжки. так бегать можно и в принципе даже удобно

Гость
#21

Я была сутулая в подростковом периоде, полгода в корсете+упражнения на пресс и мышцы спины, и все прекрасно. Сейчас 34, и намека нет на сутулость

#22

У меня сутулость. Не знаю, как с этим жить дальше, ведь это очень портит внешность, а исправить нельзя( Иногда просто не хочется жить. раньше думала, что это можно как-то исправить, теперь знаю, что это уже так и будет. Есть ли кто-нибудь с такой же проблемой, как вы живете? Как вы смирились с этим?

В каком вы городе? Я работаю в клинике, и могу сказать точно, что это глупость несусветная. Это лечится и исправляется. И я говорю это не голословно, а сама наблюдаю положительную динамику у массы пациентов! Куда вы обращались и какие меры уже предпринимали?

Гость
#23
Гость

С проблемной спиной йога противопоказана, насоветуете сейчас, а автор потом еще массу проблем огребет.

Не противопоказана, а показана. Вы видимо далеки от йоги. Нужно начать не с общего класса, а с класса "терапия", где подберут спец.программу для данной проблемы. А потом ходить на класс "здоровая спина". И дома нужно будет заниматься обязательно.

Гость
#24
Гость

мужичок комментил? ясно объясняю: берете палку и встаете прямо локти под углом в них продеваете палку чтобы спина на уровне грудины была ровной и там бежите. только разминка нужна - наклоны и небольшие прыжки. так бегать можно и в принципе даже удобно

сама ты мужичок, а я мужиГ

Фал
#25

Есть напольный тренажер "мостик". Меньше 1000 рублей стоит. На него спиной ложитесь и лежите. Он выгибает спину. Попробуйте. Кроме этого, конечно, нужны и упражнения для укрепления мышц спины. Висы на турнике тоже дело хорошее - купите на запястья атлетические крюки и висите, зацепившись ими за перекладину.

Гость
#26
где наша не пропадала

горб что ли? видела девчонку такую. конечно это беда

Нет, не горб, тьфу-тьфу, но все равно, заметно(((

Гость
#27

в детстве на ЛФК ходила. потом позже просто стояла у стены. еще держала палку за спиной, придерживая руками. плохая осанка это скорее не проблемы с внешностью, это плохое здоровье. на сердце очень плохо влияет, на дыхание-легкие. так что обязательно займитесь своей спиной. это кстати касается даже тех, у кого вроде бы нет ярко выраженной сутулости.

Гость
#28
Гость

Это вам врач сказал ,что сутулость нельзя убрать?

Да, врачи на форумах пишут(

Гость
#29
Гость

хватит унывать, сутулость не приговор. Есть знакомая, которая после травмы детской осталась с 8 лет сутулой на всю жизнь, при чем сильно заметно, но это не мешает ей быть ооочень обаятельным человеком, вышла замуж, родила троих детей, потом ушла от мужа)))) от мужиков отбоя нет! Пообщавшись с ней час - вообще не замечаешь этого недостатка! Так что развивайте себя как личность, если нет возможности исправить ситуацию медициной.

Ну, у меня тоже нет отбоя от мужиков, второй раз замужем, и что? И личность у меня развита. Особенно обидно, что внешность вроде бы привлекательная, а вот такой недостаток(((

Гость
#30
Jenny

В каком вы городе? Я работаю в клинике, и могу сказать точно, что это глупость несусветная. Это лечится и исправляется. И я говорю это не голословно, а сама наблюдаю положительную динамику у массы пациентов! Куда вы обращались и какие меры уже предпринимали?

скажите, а что именно было у ваших пациентов? Они просто сутулились, или у них искривление позвоночника было?

Гость
#31
Гость

хватит унывать, сутулость не приговор. Есть знакомая, которая после травмы детской осталась с 8 лет сутулой на всю жизнь, при чем сильно заметно, но это не мешает ей быть ооочень обаятельным человеком, вышла замуж, родила троих детей, потом ушла от мужа)))) от мужиков отбоя нет! Пообщавшись с ней час - вообще не замечаешь этого недостатка! Так что развивайте себя как личность, если нет возможности исправить ситуацию медициной.

Значит просто у нее бешенная энергетика, притягивающая мужчин.
А у меня такой энергиии нет.
У меня есть небольшрй физ недостаток после болезни,а всю жизнь одна мужчины как то избегают,
А есть с больше проблемами с телом чем у меня и замужем.
Хотя я общительная, веселая,а вот не замечают меня мужчины,я им просто друг.
А по поводу Автора,первый сезон на ютубе посмотрите Зважени та Щасливi
Там парень Михаил сильно сутулый и как тренер Анита учила его исправлять спину физ нагрузками в первую очередь надо стараться держать спину ровно.

Гость
#32
Гость

Может плаванье? Или правда, йога. Я вам по поводу упражнений совета дать не могу, но зашла в тему вот почему. Сутулость действительно ОЧЕНЬ портит. Може вам кажется что не очень заметно, но вот у нас на работе есть девушка, красавица, модница - и у нее только один недостаток - она сутулится. Издалека это смотрится как будто бы старушка идет, честно. И фигура становится какая-то приземистая что ли, непривлекательная совсем. А с возрастом только хуже будет. Я бы если не видела этого - сама бы никогда не подумала, что это так портит вид. (( Удачи вам, автор!

да, да плаванье обязательно, это очень эффективно, только не ленится ходить 2-3 раза в неделю

Гость
#33

йога для позвончника гуглите и делаете это специальный раздел йоги
и еще спать на доске надо (на полу холодно)

Гость
#34

У меня тоже.
Хожу к остеопату, он все ставит на место и дает советы.
Походите на массажи. Это попровимо.
Но нужен действительно хороший специалист и деньги :)

Люсия
#35

я сутулая с юности,к тому жеребра под грудью выпирают,получается прямо знак вопроса такой.Была очень худая к тому же,комплексовала,страдала,иногда оденешься утром на работу,глянешь в зеркало-и жить не хочется((Потом влюбилась,вышла замуж поправилась,стала выглядеть получше.Но недостаток все равно остался,хоть и пресс качала,и много ходила.Сейчас мне 38,и я просто стараюсь не смотреть на себя в профиль в зеркало,вот и все...Отгоняю мысли о сутулости фразой:"Да кому нужна твоя осанка,чужие люди глянули-и забыли сразу.У них свои проблемы".Да и возраст не юный уже,мужу нравлюсь-и ладно.Незнакомым людям наплевать на нас,а знакомые уже давно привыкли к нашим кривым осанкам)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Mia
#36

Автор, отлично помогает от сутулости фитбол с шипами массажными. Просто ложитесь на него, расслабляете мышцы и лежите, как можно чаще. Все пройдет, уверяю вас. Проходят боли в спине и спина выпрямляется. Это исправимо.