Гость
Статьи
Межреберная невралгия?

Межреберная невралгия?

Здравствуйте, девушки!
У меня как-то побаливала грудь левая и левая подмышка, не могла спать на левом боку. Сходила к врачу, сказал, что это межреберная невралгия, никаких проблем с легкими и грудью нет, все проверил. Сказал, что просто нужен покой и боль спадет. Так и получилось, где-то через месяц боль ушла, но был еще дискомфорт в подмышке. Думала, что ну все, уже иду на поправку, но потом у меня такая же боль появилась в правой груди! и в правой подмышке!!! Но я вроде могу спать и на правом и на левом боку и на животе, но дискомфорт чутка есть. Боль очень странная, *** и часто появляется в разных точках грудной клетки. Сейчас болит место между грудями, где ребра пересекаются. Могу надавить и начинает больше болеть. А на след день может вообще ничего не болеть, а потом опять, то в подмышке, то в грудной клетке, то под грудью...Что это за дичь такая? у кого-нибудь такое было вообще?

Елена
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На невралгию и похоже. Со спиной проблемы? Стрессов много?

Мари
#2

Похоже на невралгию. Я при такой же ситуации еще сделала маммографию, чтобы всё проверить.

Гость
#3

У меня тоже самое уже давно.
Это от остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Гость
#4

У меня то же самое. Вечно болит и стреляет с разных сторон. После посещения почти всех врачей сказали, что это невралгия. У меня возникает в основном после того, как понервничаю.

Елена
#5
Гость

На невралгию и похоже. Со спиной проблемы? Стрессов много?

Да вроде проблем со спиной нет, ну я по крайней мере дискомфорт не ощущаю, ходила до это "невралгии" в зал, сейчас только зарядку легкую и растяжку. У меня эта ерунда началась может 3 месяца назад, а потом умер папа и , я думаю, это могло усугубить ситуацию. Но меня беспокоит, что сначала была боль только слева, а теперь стала справа...врач никаких таблеток или уколов не назначил, просто отвлечься, говорит, надо...

Елена
#6
Мари

Похоже на невралгию. Я при такой же ситуации еще сделала маммографию, чтобы всё проверить.

Мне дали направление на ультразвук, это тоже самое?

Елена
#7
Гость

У меня тоже самое уже давно. Это от остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Скажите, а к какому врачу нужно пойти, чтобы подтвердить этот диагноз? Может быть и вправду что-то с этим связано...

Елена
#8
Гость

У меня то же самое. Вечно болит и стреляет с разных сторон. После посещения почти всех врачей сказали, что это невралгия. У меня возникает в основном после того, как понервничаю.

Блин, а это вообще лечится? а то вы написали, мол давно уже у вас такое.

Гость
#9
Елена

Скажите, а к какому врачу нужно пойти, чтобы подтвердить этот диагноз? Может быть и вправду что-то с этим связано...

Я обратилась к неврологу, он послал на мрт грудного отдела позвоночника.
Я сама как медик могу сказать что любые боли в грудной клетке часто бывают от позвоночника. Бывает людей даже с подозрением на инфаркт привозят, а после обследование выясняется что это остеохондроз или грыжи диска с корешковым синдромом. Так-же как и боли в брюшной полости и в малом тазу не редко связаны с проблемами в пояснично- крестовом отделе.

Елена
#10
Гость

Я обратилась к неврологу, он послал на мрт грудного отдела позвоночника. Я сама как медик могу сказать что любые боли в грудной клетке часто бывают от позвоночника. Бывает людей даже с подозрением на инфаркт привозят, а после обследование выясняется что это остеохондроз или грыжи диска с корешковым синдромом. Так-же как и боли в брюшной полости и в малом тазу не редко связаны с проблемами в пояснично- крестовом отделе.

Cпасибо огромное, обследуюсь. Надеюсь, это лечится.

Гость
#11
Елена

Cпасибо огромное, обследуюсь. Надеюсь, это лечится.

Лекарства от остеохондроза нет. Только спорт, массаж и всякая такая фигня. Только зачем МРТ? Мне зделали ренген позвоночинка и нашли отложение солей и вот тебе остеохонроз...

Евгения
#12

Остеохондроз это наша проблема пожизненно. Но поддерживать организм в более или менее нормальном состоянии просто необходимо. Я лично два раза в год прохожу курс уколов хондопротекторов и спине значительно легче становится.

Настя
#13
Евгения

Остеохондроз это наша проблема пожизненно. Но поддерживать организм в более или менее нормальном состоянии просто необходимо. Я лично два раза в год прохожу курс уколов хондопротекторов и спине значительно легче становится.

Что колете? Я раз попыталась принимать таблетки, желудок взбунтовался. Пришлось прекратить прием.

Евгения
#14
Настя

Что колете? Я раз попыталась принимать таблетки, желудок взбунтовался. Пришлось прекратить прием.

Мне доктор порекомендовала попробовать Алфлутоп. У меня с желудком проблем не было из-за него. Нормально перенесла, хоть и колола 20 уколов.

Пирожуля
#15
Евгения

Мне доктор порекомендовала попробовать Алфлутоп. У меня с желудком проблем не было из-за него. Нормально перенесла, хоть и колола 20 уколов.

Хорошие уколы, я в сентябре колола Алфлутоп в локтевой сустав. Неприятно немного конечно, но реально эффективно. Стоит потерпеть.

Евгения
#16
Пирожуля

Хорошие уколы, я в сентябре колола Алфлутоп в локтевой сустав. Неприятно немного конечно, но реально эффективно. Стоит потерпеть.

А в сустав что, тоже 20 уколов? Я вообще с трудом представляю как это происходит.

Пирожуля
#17
Евгения

А в сустав что, тоже 20 уколов? Я вообще с трудом представляю как это происходит.

Нет, в сустав колют 5-7 раз, в зависимости от тяжести заболевания и от восприимчивости организма. Мне делали 6 уколов. Колет лично доктор. Приходила на прием раз в 3 дня. Она сама все делала, потом я сидела минут 30. Потом шла домой. Колют такой длинной иглой. Доктор что-то щупает сначала, а потом колет. У меня на 3-й раз после Алфлутопа боли прошли совсем.

Ася
#18

Блин, все как у меня!!!! Сначало все тоже с левой было, и грудь, и подмышки и лопатка, потом все в правую сторону перешло!!!!
И так теперь иногда в разных точках колет!!!!!

Тома
#19

Кто нибудь пробовал мазь Салвисар от межреберной невралгии? Застудилась, цапанула бронхит, кашляю жутко теперь еще и это вылезло...

Надя
#20
Тома

Кто нибудь пробовал мазь Салвисар от межреберной невралгии? Застудилась, цапанула бронхит, кашляю жутко теперь еще и это вылезло...

А при чем тут мазь, это же воспаление нерва

Римма
#21
Надя

А при чем тут мазь, это же воспаление нерва

Мышцы там тоже не последнюю роль играют. Так что Салвисар - вполне хорошая тема, у меня лежит на всякий в аптечке, он как раз снимает мышечный спазм и улучшает кровоток. От боли тоже помогает

Тома
#22
Римма

Мышцы там тоже не последнюю роль играют. Так что Салвисар - вполне хорошая тема, у меня лежит на всякий в аптечке, он как раз снимает мышечный спазм и улучшает кровоток. От боли тоже помогает

А долго мазаться надо? Может еще чем нибудь лечиться?

Римма
#23
Тома

А долго мазаться надо? Может еще чем нибудь лечиться?

Дней 5, не меньше. Тепло очень хорошо, натерлись - и под пуховый платок или одеяло. Да и просто грелкой можно еще, не помешает.

Гость
#24
Елена

Блин, а это вообще лечится? а то вы написали, мол давно уже у вас такое.

Добрый вечер! Понимаю Ваши ощущения. Спать не могла, острая боль пронизывала ребра и сердце, словно сердце находилось снаружи. Очень хорошо снимает тепло острую боль. Попробуйте вареное теплое яйцо приложить к месту боли, только очищенное и разрезанное на две части , ещё хорошо помогают теплые руки , нагретые под одеялом, грелка тоже, шерстяной шарф, согревающие мази. Только не очень горячее,чтобы не навредить. Ещё опасно использовать тепло, если есть новообразования по типу опухолей, кист. Важно ещё соблюдать постельный режим, избегать наклонов, поворотов , приседаний. Максимум себя обездвижить, особенно если причиной невралгии стала грыжа позвоночника,когда любое движение вызывает защемление нерва. Активность, зарядка только пагубную роль играет, калечит.
Мучалась, но тут вот к этому пришла. Ещё помогают молитвы Серафиму Соровскому, Святому Трифону. Дай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Боли неврологического характера сняли прогревание электропростынью. Сейчас беспокоят только легкие спазмы мышц, но очень редко, только если даю нагрузку на руки, тогда принимаю спазган. Его можно принимать от спазмов и болей мышц 5 дней по 1 таб. три раза в день. Он в разы Эффективнее мидокалма или толперизона, которые назначают врачи. у меня была межреберная невралгия 8 месяцев, когда даже дышать было невозможно, совершать наклоны и кололо сердце. Лекарства не помогали. Немного облегчало боль на время мазь Салвисар с ядом змеи. Под вопросом ставили синдром Титце, назначив МРТ грудинно позвоночных сочленений. Мазала 3 месяца по 4 раза в день тайским зеленым бальзамом Wang Prom,израсходовов 3 баночки,но именно он помог снять непроходящее воспаление, которое жудко болело при даже легком прокосновении.