Гость
Статьи
Постоянное урчание в …

Постоянное урчание в животе

Замучилась с бурлением в животе и метеоризмом. Урчит и урчит, побаливает то желудок то кишечник. Прямо чувствую, как хлопаются в животе пузыри воздуха. У кого-нибудь ещё есть такая проблема? Чем …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Можно номер врача который вам помог

Гость
#52

Может кому то поможет совет . От урчание и колита -АСД ФРАНЦИЯ-2 жидкая. Для человека, это важео , армавирская . В Ветаптеках продаются. Знакомая вылечила СРК и все прошло . Не пугайтесь что ветаптека , реально помогает!

Гость
#53

Где то читала, что могут быть глисты.

Гость
#54

У меня тоже самое

Гость
#55

Александра или как Вас там.Я просто не понимаю зачем вы всё это расписали, дали людям надежду и исчезли...Вроде бы с Вами такая ситуация была и вы понимаете все наши мучения. Вы написали что оставите какие то данные врача, ответите на все вопросы. Я просто не могу понять, Вам нравится издеваться над людьми?Зачем так было делать?Ответьте пожалуйста

Гость
#56
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Александра или как Вас там.Я просто не понимаю зачем вы всё это расписали, дали людям надежду и исчезли...Вроде бы с Вами такая ситуация была и вы понимаете все наши мучения. Вы написали что оставите какие то данные врача, ответите на все вопросы. Я просто не могу понять, Вам нравится издеваться над людьми?Люди умоляют Вас ответить им , сказать врача, лечение, Вы были большой надеждой, я верила каждому Вашему слову , перечитала все Ваши ответы, читая между строк, надеялась найти хоть какую то зацепку. Ведь люди уже просто от безысходности готовы покончить жизнью, потому что устали, устали так жить, а вы исчезли...С Вами было это в 2009 году, а в 2020 вы писали что вылечились, и ИСЧЕЗЛИ. Эх а в 2009 году я жила беззаботно и спокойно.Моя мечта - найти выход, и написать тысячам людям, ждущих чуда, ответ, на всех нас интересующий вопрос.А может Вы так пошутили ,над всеми, но зачем.Зачем так было делать?Ответьте пожалуйста

Гость
#57
Гость

Этот пользователь в нескольких обсуждениях описал то же самое, что и здесь, и все, на этом его активность померла)) какие контакты? мошенников для оплаты?

Да,возможно Вы правы.. Это странно и обидно. Расписать всё , дать надежду и исчезнуть.

Гость
#58
Гость

К чему этот пост,если не написали,что помогло.У Вас явно не с животом проблемы,а с головой.

Да какой там пост, этот человек написал кучу таких постов, и исчезла. Как же я ее хотела найти, найти из под земли , чтобы спросить её

Гость
#59
Гость

Мне 41 и последние годы стала обращать внимание на урчания, думала, может так и надо после приёма определённых продуктов. Даже сама не заметила как это приобрело такие масштабы. Урчать стало постоянно, до и после приёма пищи. Утром, днём и вечером, перед сном особенно. Работа у меня с людьми, разные ситуации бывают и в тишине тоже. Очень стало неудобно, очень нервничаю. Стала много читать про это. Исключала продукты - не помогло. К врачам я хожу только в случае крайней необходимости, потому как в маленьком городе к ним не попадёшь, а времени у меня нет провести целый день в очереди. Хочу поделиться и может кому-то помочь своим опытом. Так вот, первым делом решила исключить дисбактериоз. Начала курс бифидумбактерином, пила в течение месяца. Как мне показалось, урчать стало меньше, но все же показалось, так как после приёма все вернулось. После НГ начала другой курс хилак форте и баксет, его 2 капсулы 2 раза в день. И каково было моё удивление, когда уже на второй день живот замолчал. Я конечно присела на диету, гречка и все такое после НГ, но раньше это не помогало. Пью, заканчивается неделя, боюсь сглазить. Думаю все же дисбактериоз у меня, потому как среагировал на пробиотики. Буду продолжать пить ещё 2 недели. Надо будет ещё куплю, я уже забыла как это не урчать целыми днями. Пишу раньше времени, так сказать, но очень хочется помочь тем, у кого такая же беда. Попробуйте, может поможет. Здоровья вам всем.

Здоровья Вам!Настоящий человек, с чистой душой.

Гость
#60
Гость

Пожалуйста напишите схему по которой вы лечились. Ткю ваш врач не доступен. я из другой страны

Написали в мое день рождение 😃Да ничего Вам этот человек не напишет..Уххх как я хотела достать ее

Гость
#61
Гость

У меня крик души, уже умирать собираюсь. Очень боюсь, врачи не могут найти причину

Собери все свои силы, знай что ты не одна.Эта девушка ничем тебе не поможет.Когда то все будет хорошо, иногда тоже умирать собираюсь

Гость
#62
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

вы не оставили контакты , напишите пожалуйста !

Гость
#63
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

А какие препараты пили?

Гость
#64
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Так напишите назначение что Вам назначили

Гость
#65
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Пожалуйста, напишите лечение, умоляю, замучилась, пришлите мне на ватсап пожалуйста. 89092487114.меня зовут Лена. Спасибо большое.

Гость
#66
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Дайте контакты пожалуйста

Гость
#67
Гость

Я вычитала на днях на форуме, что помог Дюспаталин и Фестал. Вчера начала пить, все намного тише стало. А так мучаюсь с 2017 года. Причем с дочкой одновременно. Лекарства надо месяц принимать. Я хоть сегодня поспала спокойно ночью и утром проснулась без бурлений. Уже Тримедат раньше пробовала, помогает, но как только бросила пить, все вернулось.

Здравствуйте! Удалось избавиться от урчания в животе? Я сейчас пью тримедат изменения вообще нет

Гость
#68
Гость

Может кому то поможет совет . От урчание и колита -АСД ФРАНЦИЯ-2 жидкая. Для человека, это важео , армавирская . В Ветаптеках продаются. Знакомая вылечила СРК и все прошло . Не пугайтесь что ветаптека , реально помогает!

Как его пить?

Гость
#69
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Здравствуйте . у меня такая де проблема уже пол года! Врачи назначают кучу таблеток но толку нет бурлит и все . точно так же как у вас! Сил больше нет. Я живу В Воронеже , что за врач вас лечил? Какое лечение. Я уже в депрессии

Гость
#70
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

А где же контакты?

#71

Страдала от постоянного урчания в животе начиная класса с 5. Школа для меня была адом. Живот урчал как только становилось тихо в помещение, диарея 5-7 раз в день была для меня нормой. Я перестала завтракать, ела один раз в день после учебы часов до 4. Со временем не чувствовала голода, была очень рассеяная, постоянно зависала. Особенно на уроках, не слышала что говорит учитель просто мозг отключался. Цвет лица какой какой-то зеленый. Я постоянно пила левомицетил, даже не запивая водой, горечь меня успокаивала. Пачка уходила дня за 3. Также пила успокоительные, но они не особо помагали. Все идет из головы, возможно вы как и я испытали стрес когда это произошло впервые. И вы ждали и знали что это повторится ещё. Посторайтесь отвлечься, сосредоточится на чем нибудь. Я не могла сидеть в тишине, меня успокаивало когда шумели лампы в классах. Раньше я питалась скудно, но чем попало. Жила в деревне все жаренное, жирное, домашнее. Был лишний вес.
Сейчас мне 27 и уже год как я практически избавилась от этой проблемы) Очистив свое питание. Сидя на пп я похудела, стала регулярно питаться 3 раза в день( только отварное не жирное мясо, крупы, зелень, творог не жирный, овощи и фрукты немного, так как тоже могут вызвать вздутие(у меня) все индивидуально. У меня перестал крутить живот, ушли боли(рези) в животе, забыла что такое вздутие. Следовательно живот не урчит)) в туалет стала ходить 1 раз в день.
Раньше часто читала советы, что делать в такой ситуации ведь никому не рассказать о своей проблеме( родители не понимали думали что я вру, а другим говорить стыдно) сходила с ума на едине со своими мыслями, поэтому захотелость написать свою историю, возможно кому то поможет))

Гость
#73
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Добрый день, можно контанкты врача?

Гость
#74
Как то так

Это скорее всего кишечник.Сходите для начала к гастроэнтерологу, на колоноскопию, проверьте кишечник. Он исходя из этого назначит Вам диету. Скорее всего прийдется исключить мучное(сдоба, свежий хлеб), газообразующие пробукты(капуста, бобовые, некоторые овощи, газированные напитки), сладкое, алкоголь, белые крупы.
Пропейте что то вроде эспумизана, если имеются запоры-дюфалак, ферменты, восстанавливающие микрофлору кишечника.
До этого болели, антибиотики пропивали?

Вурчание это хорошо это значит ваш кишечник работает, хорошая моторика. Попробуцте поесть.

Гость
#75
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

здравствуйте дайте пожалуйста координаты врача либо схему приема и наименование препаратов которые вам помогли

Гость
#76

Люди, у кого урчит, мы часто думаем, что проблема в кишечнике или желудке, что вполне себе может быть, например дисбактериоз, но обратите внимание на такие органы, как печень, желчный и поджелудочная железа. Проверьте их не только на УЗИ, но и сделайте биохимический анализ. Например панкреатит, который мы не ощущаем на началах, приводит к урчанию. Застой желчи, то есть нехватка ее для переваривания пищи, тоже урчание. Это можно проверить если точно знаете, что нет камней в желчном, пропейте желчегонные курсом и послушайте ваш живот в этот период. Все эти органы взаимосвязаны и выход из строя одного из них может привести к этой проблеме. Диета на первых порах не даст результата, тем более без лечения, но отказываться от неё нельзя и речь даже не столько про продукты, вызывающие газы, а жирное, сладкое, соленое, мучное, острое, старайтесь очень умеренно это есть. Если вы лечились от дисбактериоза, выгнали паразитов, делали чистки, у вас правильное питание и даже в спокойном состоянии, не стрессовом продолжает урчать, значит задействован другой орган. Нужно проверять.

Гость
#77
Гость

Что-то не то едите. Возможно, это реакция на хлеб, молоко, прочие газообразующие продукты типа винограда, капусты.

я твой рот *** сын дуры

Гость
#78

У меня тоже была целая кабала с жкт. Урчания были сильные вечером и иногда утром. И повторялись это не каждый день, а как то через раз. Проверялась у гастроэнтеролога, делала узи. По итогу ничего серьёзного не нашли и отправили. По тихонько заметила, что работа жкт нарушается когда либо скачет атмосферное давление, либо погода меняется резко. В общем в целом привыкла к дискомфорту. Потом попала к неврологу уже из за другой проблемы, он поставил мне тревожный синдром и назначил лёгкие транквилизаторы. И о чудо, жкт успокоился. Ну до первого стресса конечно. Так что не всегда проблема органическая, бывает так что из головы идет. Кишечник и психика вообще очень связаны

Оксаночка
#79
Гость

У меня тоже была целая кабала с жкт. Урчания были сильные вечером и иногда утром. И повторялись это не каждый день, а как то через раз. Проверялась у гастроэнтеролога, делала узи. По итогу ничего серьёзного не нашли и отправили. По тихонько заметила, что работа жкт нарушается когда либо скачет атмосферное давление, либо погода меняется резко. В общем в целом привыкла к дискомфорту. Потом попала к неврологу уже из за другой проблемы, он поставил мне тревожный синдром и назначил лёгкие транквилизаторы. И о чудо, жкт успокоился. Ну до первого стресса конечно. Так что не всегда проблема органическая, бывает так что из головы идет. Кишечник и психика вообще очень связаны

У меня так же история,только ещё по утрам в туалет носит и тошнота после, урчит. Табл не помогают. Назначили транквилизаторы пока результата нет...

Гость
#80

А у меня такая ситуация. С весны мучаюсь. Живу в Москве. Пошла по омс с урчанием. Урчит оч громко, протяжно, живот надувается, а газы выходят, если тужиться сильно. Утром я просыпаюсь с болями в животе и урчанием, отношения не могу заводить т.к. с моим урчанием мне бы быстрее домой. Лечилась сама пропив 2мес максилак. Не помог. Я стала пить симбилак месяц, тоже не помог. Пошла по омс. Там назначили Много анализов кала, сдавала на стафиллококка, кровь на гельминты, смотрела желудок, узи брюшной полости, колоно не назначали. По всем анализам все было ок, кроме какого то одного показателя и то сказали это не патология. Просто назначили дох..я лекарств: Бифиформ, потом метронидазол, сама я еще лактозар пью(т.к. лактозная недостаточ и если съем что то с содержанием лактозы - а она во мн продуктах, то все...мне ппц), тримедат. Потом мне сменили бифифонм на живые бактерии в стеклянных ампулах 20дней пила не было толку. Урчание к вечеру усиливается. Сходить в туалет - целая проблема т.к. на этом фоне возрик запор. Стараюсь встречаться в шумных местах с друзьями, в гости не хожу. Планирую идти к платным докторам, раз по омс не помогло лечение. Понимаю, что все серьезно. По поводу того, что я ем, про стол. Я всю жизнь ем мало ккал, жаренное не люблю, супы на курице, во вторых блюдах курица индейка и это либо духовка либо на пару. Вот от молочки пока не могу отказаться, очень ее люблю. В общем понимаю вас всех...это не жизнь

Гость
#81

Меня мучало постоянное урчание в животе около 2 лет. Пропивала все лекарства какие угодно для ЖКТ, посетила больше 7 гастроэнтерологов, делала огромное количество анализов, обследований. Для меня это была огромная проблема, как для молодой девушки, на работе сидеть невозможно, оставаться на ночь невозможно, отношения строить тем более. По ЖКТ все было чисто, врачи говорили функциональное расстройство. Гастроэнтерологи отправляли к психотерапевтам, два раза начинала принимать антидепрессанты, но моя ошибка было в том, что я ждала эффекта сразу же и когда его спустя месяц не было-бросала антидепрессанты.
Пол года назад решила для себя попробовать последнюю попытку принятия антидепрессантов, пила по назначению врача Элицея и о чудо, спустя месяц и две недели урчание исчезало и практически не беспокоит, сейчас продолжаю пить таблетки, всего курс мне назначали около 7-8 месяцев.
Моя история еще одно подтверждение тому, что если у вас не нашли патологий по ЖКТ, то скорее всего у вас функциональное нарушение связанное со сбоями в вегетативной нервной системе, не зря говорят, что кишечник-это второй мозг.

Гость
#82
Astra

А если помимо вздутия есть боли, то этот препарат поможет?? Ужасно болит живот, схваткообразные боли и газы, которые не туда ни сюда. Несколько раз в месяц у меня бывает такая проблема, перепробовала многое, но не то.

А вы на "непрошеных гостей" проверьтесь... Если исключив продукты вызывающие газообразование, ничего не меняется то это товарищи глисты живут и пируют.

Гость
#83
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Добрый вечер.Можно узнать контакты врача?

Гость
#84
Гость

Александра или как Вас там.Я просто не понимаю зачем вы всё это расписали, дали людям надежду и исчезли...Вроде бы с Вами такая ситуация была и вы понимаете все наши мучения. Вы написали что оставите какие то данные врача, ответите на все вопросы. Я просто не могу понять, Вам нравится издеваться над людьми?Зачем так было делать?Ответьте пожалуйста

Александра, видимо, крякнула после этого лечения 😅

Гость
#85
Гость

К чему этот пост,если не написали,что помогло.У Вас явно не с животом проблемы,а с головой.

Ахаххахахкхк браво)))) 🙌 💯 процентов

Гость
#86
Гость

Здравствуйте!Напишите пожалуйста контакты врача. У меня такая же проблема.

Инфобаба она на жтом все. ТАКИЕ ТОКО ПИНДЕТЬ УМЕЮТ 😜 а внутри о без палочки. К гадалке не ходи. Все шишек ради своего метеоризма поставила на уши оруууу *** с таких самоуверенных

Гость
#87
Гость

Александра или как Вас там.Я просто не понимаю зачем вы всё это расписали, дали людям надежду и исчезли...Вроде бы с Вами такая ситуация была и вы понимаете все наши мучения. Вы написали что оставите какие то данные врача, ответите на все вопросы. Я просто не могу понять, Вам нравится издеваться над людьми?Люди умоляют Вас ответить им , сказать врача, лечение, Вы были большой надеждой, я верила каждому Вашему слову , перечитала все Ваши ответы, читая между строк, надеялась найти хоть какую то зацепку. Ведь люди уже просто от безысходности готовы покончить жизнью, потому что устали, устали так жить, а вы исчезли...С Вами было это в 2009 году, а в 2020 вы писали что вылечились, и ИСЧЕЗЛИ. Эх а в 2009 году я жила беззаботно и спокойно.Моя мечта - найти выход, и написать тысячам людям, ждущих чуда, ответ, на всех нас интересующий вопрос.А может Вы так пошутили ,над всеми, но зачем.Зачем так было делать?Ответьте пожалуйста

Та дура же, не видно?!

Гость
#88
Olesia43

Страдала от постоянного урчания в животе начиная класса с 5. Школа для меня была адом. Живот урчал как только становилось тихо в помещение, диарея 5-7 раз в день была для меня нормой. Я перестала завтракать, ела один раз в день после учебы часов до 4. Со временем не чувствовала голода, была очень рассеяная, постоянно зависала. Особенно на уроках, не слышала что говорит учитель просто мозг отключался. Цвет лица какой какой-то зеленый. Я постоянно пила левомицетил, даже не запивая водой, горечь меня успокаивала. Пачка уходила дня за 3. Также пила успокоительные, но они не особо помагали. Все идет из головы, возможно вы как и я испытали стрес когда это произошло впервые. И вы ждали и знали что это повторится ещё. Посторайтесь отвлечься, сосредоточится на чем нибудь. Я не могла сидеть в тишине, меня успокаивало когда шумели лампы в классах. Раньше я питалась скудно, но чем попало. Жила в деревне все жаренное, жирное, домашнее. Был лишний вес.
Сейчас мне 27 и уже год как я практически избавилась от этой проблемы) Очистив свое питание. Сидя на пп я похудела, стала регулярно питаться 3 раза в день( только отварное не жирное мясо, крупы, зелень, творог не жирный, овощи и фрукты немного, так как тоже могут вызвать вздутие(у меня) все индивидуально. У меня перестал крутить живот, ушли боли(рези) в животе, забыла что такое вздутие. Следовательно живот не урчит)) в туалет стала ходить 1 раз в день.
Раньше часто читала советы, что делать в такой ситуации ведь никому не рассказать о своей проблеме( родители не понимали думали что я вру, а другим говорить стыдно) сходила с ума на едине со своими мыслями, поэтому захотелость написать свою историю, возможно кому то поможет))

Самый правильный ответ!;) Те кто ставит дизлайки - хотят бухать, жрать *** и не болеть) смешные до слез

Гость
#89
Alexandra

Я слушаю, наслаждаюсь тишиной и мне до сих пор кажется, что вот сейчас ее снова прервут знакомые звуки😢 Я молюсь за своего врача, он вернул меня к социальной жизни (хотя сейчас ее и нет на самоизоляции)), но меня поймут лишь те, кто проходит через эти мучения.
Ребята! Оставляю контакты врача, надеюсь я сделаю кого-то еще таким же счастливым как и я!!
Отвечу на все вопросы! Здоровья всем!! 
PS Простите, что так мутарно и долго повествовала, просто поймите, что своего врача сейчас найти очень сложно:((( И всегда проверяйте, что вам назначают, нельзя слепо доверять!

Тварь

Гость
#90

У самого булькает как в унитазе с детства, а ща и метеоризм мучает

Гость
#91
Гость

Добрый вечер.Можно узнать контакты врача?

Урчало сытым и голодным особенно лежа .ходил к врачам бестолку нашли гастрит сказал не болит просто урчит боли были легкие ито редко и кратковременные. Что только не пробывал травы лекарство антидепресанты все бестолку . И в один прекрасный день решил попробывать одно дешевое лекарство и о чудо действует с первого дня уменшилось урчание. Сегодня принимаю четвертый день урчит изредка ито еле слышно . Если будет интересно пишите расскажу что за лекарство

Гость
#92
Гость

Урчало сытым и голодным особенно лежа .ходил к врачам бестолку нашли гастрит сказал не болит просто урчит боли были легкие ито редко и кратковременные. Что только не пробывал травы лекарство антидепресанты все бестолку . И в один прекрасный день решил попробывать одно дешевое лекарство и о чудо действует с первого дня уменшилось урчание. Сегодня принимаю четвертый день урчит изредка ито еле слышно . Если будет интересно пишите расскажу что за лекарство

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за лекарство?????
Все перепробовала, ничего не помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#93
Гость

Меня мучало постоянное урчание в животе около 2 лет. Пропивала все лекарства какие угодно для ЖКТ, посетила больше 7 гастроэнтерологов, делала огромное количество анализов, обследований. Для меня это была огромная проблема, как для молодой девушки, на работе сидеть невозможно, оставаться на ночь невозможно, отношения строить тем более. По ЖКТ все было чисто, врачи говорили функциональное расстройство. Гастроэнтерологи отправляли к психотерапевтам, два раза начинала принимать антидепрессанты, но моя ошибка было в том, что я ждала эффекта сразу же и когда его спустя месяц не было-бросала антидепрессанты.
Пол года назад решила для себя попробовать последнюю попытку принятия антидепрессантов, пила по назначению врача Элицея и о чудо, спустя месяц и две недели урчание исчезало и практически не беспокоит, сейчас продолжаю пить таблетки, всего курс мне назначали около 7-8 месяцев.
Моя история еще одно подтверждение тому, что если у вас не нашли патологий по ЖКТ, то скорее всего у вас функциональное нарушение связанное со сбоями в вегетативной нервной системе, не зря говорят, что кишечник-это второй мозг.

Здравствуйте, как ваши дела сейчас ? Проблема не вернулась ?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: