Гость
Статьи
остеохондроз в шее

остеохондроз в шее

Замучил хондроз, кто чем лечился и вообще от чего он взялся? Может кто знает!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он начинает формироваться ещё с подросткового возраста... неправильная осанка, неправильное положение за партой, обувь неправильная (каблук высокий или обувь на совсем плоской подошве), травмы, тяжести - типичные причины для развития остеохондроза. Мышцы одни напрягаются, другие, наоборот вялые, высокие нагрузки на позвоночник, как следствие - межпозвонковые диски истончаются.

Гость
#3

Суть лечения остеохондроза заключается в следующем - 1. Вытянуть позвоночный столб (спец. приспособления плюс курс массажа). 2. потом только спортом (комплекс упражнений, а лучше всего плавание регулярное) укрепляют мышцы спины, создавая мышечный каркас. 3 плюс хондропротекторы и препараты, стимулирующие рост хрящевой ткани курсами два раза в год в течение жизни.

Гость
#4

Если боль снять нужно, противовоспалительные назначают.

Гость
#5

Даже у школьников сейчас остеохондроз,из-за длительных сидячих положений перед гаджетами и на уроках.
Это не лечится,убираются лишь на время симптомы,ЛФК,противовоспалительные,миорелаксанты,для улучшения кровообращения препараты.

Гость
#6

Самое плохое для шеи - неподвижность. Вот когда перед компом длительно сидят, например - это самое плохое дело. Шея любит движение, гимнастику и т.д., это для ей приносит здоровье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7
aleksey_002

Замучил хондроз, кто чем лечился и вообще от чего он взялся? Может кто знает!

лечить надо у невролога, он отправил на обследование. Мне назначали амелотекс и массаж, сейчас хожу в бассейн чтобы мышцы укрепить.

Форум: Здоровье
Всего: 190 510 тем
Новые темы за 3 дня: 208 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 365 тем