Гость
Статьи
Зачем вы терпите …

Зачем вы терпите медманипуляции?

Почитаешь, то прижигали с дикой болью или ГСГ до обморока, то колоноскопия, ФГС до ужаса болезненные
А зачем доводить эти процедуры до конца?
Я вот не понимаю.
Я себя веду наверное как животное) у стоматолога у меня сразу руки машут, мешают врачу продолжать, если больно. Когда в больнице делали болезненные уколы, тоже медсестры вечно говорили "уберите руку!" т.е. у меня руки прикрывали пятую точку непроизвольно)
В детстве со стоматологами я просто дралась, пинала их. Пару раз мама меня водила, а потом перестала позориться, зубы отпали сами.
Если бы мне что-то такое делали, ну колоноскоп вытащить обратно наверное быстро не смогут и это сзади, но я бы потребовала прекратить при боли. А прижигание эрозии какое-нибудь? не представляю как можно спокойно сидеть и терпеть когда там закончат. И главное, зачем? Если можно прервать процедуру и сделать уже нормально под наркозом?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Иногда приходится терпеть, это жизнь. Ради своего здоровья терпеть просто необходимо. А если по каждому пустяку ставить наркоз можно угробить сердце и после очередного наркоза не очнуться.

Гость
#3

Я такаяже трусиха, все делаю под наркозом)но есть лошади, которые все стерпят)

Xулинада.
#4

ой, автор, а наркоз ну не все переносят хорошо.У меня вот аллергия на анальгетики и ещё на некоторые лекарства,после сильной реакции на таблетки боюсь всего.

Гость
#5

Милая деточка, врачу вообще осень параллельно на ваши капризы- не хотите терпеть- не надо. Это Ваше здоровье, никто насильно Вас обследовать не будет. Хотите «заслонять руками», заслоняйте. В бесплатной медицине запись на следующую манипуляцию будет очень нескоро. В платной - ну хотите капризничать за собственные деньги, имеете право.

Гость
#6
Кикимора

Иногда приходится терпеть, это жизнь. Ради своего здоровья терпеть просто необходимо. А если по каждому пустяку ставить наркоз можно угробить сердце и после очередного наркоза не очнуться.

А когда люди испытывают дикую боль до нашатыря под носом, когда они еще после вмешательства прийти в себя и плачут полдня, разве это не действует на сердце? тоже действует. И на психику.
Иначе все продолжали бы делать без наркоза, по старинке, и зубы бы рвали и ноги отрезали бы.
К тому же наркоз кратковременный, минут на 10 ерунда.
Все в деньги упирается наверное. По ОМС вряд ли предложат ФГС с обезболиванием.

#9
tanya_april60

Автор, а как же ваши зубы? "Отпали" сами?)))) А ведь коронки, штифты, мосты делать сложнее, и это тоже болезненные процедуры.

На этот случай существуют съемные зубные протезы из серии "на ночь в стакан")))

Гость
#10
tanya_april60

Автор, а как же ваши зубы? "Отпали" сами?)))) А ведь коронки, штифты, мосты делать сложнее, и это тоже болезненные процедуры.

Молочные зубы отвалились сами)
А единственный кариес на коренном лечила с местным обезболиванием, платным.
Когда мне зондом начинают шывыряться по зубам, у меня руки тянутся перехватить руку стоматолога) Не могу усидеть при этом спокойно) Хотя на прием прихожу без страха- еще бы, вырвусь если что

Алесса
#11
Ольга

Потому что ты овца п с и х б о л ь н а я и не умеешь терпеть. И в силу своего скудоумия не понимаешь, что наркоз - это очень опасно и его делают действительно при серьезных операциях. А такие и п а н ь к о и зубы под общим наркозом лечат.

Современный наркоз - это не опасно. Тк для таких вещей как фгдс делают седацию, а не полноценный наркоз, то есть человек сам дышит и буквалтнр спит, а при полном наркозе - дыхание угнетено и требуется искуственная вентиляция легких. А автор действительно не в себе, неспособна справиться с своими реакциями и бахвалиться этим. И нет, автор , "в заграницах" тоже медицина не безболезненная, люди точно также там терпят страх и боль, а не срапзу лежат в наркозной отключке

Алесса
#13
Ольга

Потому что ты овца п с и х б о л ь н а я и не умеешь терпеть. И в силу своего скудоумия не понимаешь, что наркоз - это очень опасно и его делают действительно при серьезных операциях. А такие и п а н ь к о и зубы под общим наркозом лечат.

Стоматология тоже под седацией делается, а не наркозом. Это разные вещи. Но, это не отменяет факта того, что автор не в себе. Возможно решила похвастаться, что имеет деньги и ходит только по частными клиникам , где она дополнительно оплачивает седацию и теперь нужно презирать тех, кто этого не делает. Буга га

Гость
#15

ха-ха это разве боль? Я год аппарат елизарова носила с 2 переломали и их себе сама раздвигала, сама перевязки делала на все спицы. Да я боли после этого не боюсь вообще... надо мной в детской травмотологии издевались так что доктор менгеле отдыхает, меня до психоза довели из за постоянной боли, а потом видимо что-то в бошке сломалось и теперь я вот чего-чего а боли не боюсь совсем, если надо - значит надо

Гость
#16

Что значит ЗАЧЕМ? а зачем вы вообще тогда в больницу пришли? с врачом силой потягаться?

Гость
#17
Гость

Какой глупый пост...Прижигание - это вообще не больно.Только немного горелым пахнет.Зубы лечат сейчас с анестезией. Любое обезболивающее по Вашему желанию - Лидокаин подешевле, Ультракаин подороже.Глупо так писать про наркоз - это очень серьёзно и просто так его делать -верх и*диотизма. Вот про колоноскопию промолчу - с чем не сталкивалась,о том судить не могу.Иногда нужно и потерпеть,а не быть малолетним инфантилом.

+++++ не все это понимают и устраивают детский сад на выезде.

Гость
#18
Гость

Что значит ЗАЧЕМ? а зачем вы вообще тогда в больницу пришли? с врачом силой потягаться?

а потом говорят, почему врачи пациентов бьют. Мою маму одна такая же *** укусила, так быстро на полу от боли завизжала. Мама себя в обиду не даст. Таких как автор не нормальных много))

Гость
#19
Гость

а потом говорят, почему врачи пациентов бьют. Мою маму одна такая же *** укусила, так быстро на полу от боли завизжала. Мама себя в обиду не даст. Таких как автор не нормальных много))

Значит ваша мама делала что-то против желания пациентки. Как то надо следить за реакцией, если человек пытается освободиться, надо прекращать, а не наяривать дальше. Пациент имеет право отказаться и до и во время процедуры.

Гость
#20

Почитаешь, то прижигали с дикой болью или ГСГ до обморока, то колоноскопия, ФГС до ужаса болезненные
А зачем доводить эти процедуры до конца?
Я вот не понимаю.
Я себя веду наверное как животное) у стоматолога у меня сразу руки машут, мешают врачу продолжать, если больно. Когда в больнице делали болезненные уколы, тоже медсестры вечно говорили "уберите руку!" т.е. у меня руки прикрывали пятую точку непроизвольно)
В детстве со стоматологами я просто дралась, пинала их. Пару раз мама меня водила, а потом перестала позориться, зубы отпали сами.
Если бы мне что-то такое делали, ну колоноскоп вытащить обратно наверное быстро не смогут и это сзади, но я бы потребовала прекратить при боли. А прижигание эрозии какое-нибудь? не представляю как можно спокойно сидеть и терпеть когда там закончат. И главное, зачем? Если можно прервать процедуру и сделать уже нормально под наркозом?

сейчас на практически все делают наркоз мощный, современный человек испытывает крайне мало боли в жизни. Одна сломаная рука конечно для человека не привыкшего терпеть боль вообще сразу душевная травма

Гость
#21
Гость

а потом говорят, почему врачи пациентов бьют. Мою маму одна такая же *** укусила, так быстро на полу от боли завизжала. Мама себя в обиду не даст. Таких как автор не нормальных много))

А что она сделала?)

Гость
#22

Автор, лечись дома, прикладывай лопух.

Гость
#23

Автор, а не проще ли вообще не ходить к врачам, если так бишься? Вообще всем пофиг на твоё здоровье, и врачам тоже, не хочешь-не ходи, не обследуйся, не лечись.

Гость
#24

Это у нас в госклиниках как был садизм, так и остался, за границей даже не будут делать гастроскопию и колоноскопию без седации, потому что мало ли, попадется вот такой пациент, как автор, будет выдергивать эндо и колоноскоп..))

Гость
#25

Абсолютно верно,только в России бедные бабы терпят такое издевательство над собой,заграницей все эти процедуры намного гуманнее,с обезболивающим или кратковременным наркозом
Я до сих пор с ужасом вспоминаю свой первый и единственный аборт без обезболивающего,наживую и удаление зуба без укола в России,вот где жесть была!

Оля
#26
Гость

ха-ха это разве боль? Я год аппарат елизарова носила с 2 переломали и их себе сама раздвигала, сама перевязки делала на все спицы. Да я боли после этого не боюсь вообще... надо мной в детской травмотологии издевались так что доктор менгеле отдыхает, меня до психоза довели из за постоянной боли, а потом видимо что-то в бошке сломалось и теперь я вот чего-чего а боли не боюсь совсем, если надо - значит надо

Попробуйте почечную колику или острый панкреатит...Попробуйте,когда маньяк штыряет в вас ножом..один удар за другим..вы всё знаете о боли?

Оля
#27
Гость

Значит ваша мама делала что-то против желания пациентки. Как то надо следить за реакцией, если человек пытается освободиться, надо прекращать, а не наяривать дальше. Пациент имеет право отказаться и до и во время процедуры.

Как вы правы..а ведь действительно это так.

Виктория
#28

зубы и так лечат под анестезией. Ничего не больно. Ну да в советские времена приходилось потерпеть, но тогда и медицина другая была - времена другие, медицина развивается.
А уколы ставить под наркозом.. ну это уже откровенный бред. Не такая там боль, чтобы прям руками пятую точку прикрывать.Имхо, автор вы излишне нервная истеричная. Больше себе надумываете боль, чем она реально есть)

Виктория
#29

[quote="Гость" message_id="63379800"Я до сих пор с ужасом вспоминаю свой первый и единственный аборт без обезболивающего,наживую и удаление зуба без укола в России,вот где жесть была![/quote]
интересно сколько вам лет, что вам зуб без наркоза удаляли? мне уже 40, родителям 62года... советскую медицину прекрасно помню и я и они, зубы пломбировали без анестезии, это правда.
Но пульпиты, вырывание зубов, подготовка зубов под коронки - все с наркозом. О чем вы говорите? зачем так нагло врать? или может вам в полевых условиях на селе так зубы рвали.
Насчет абортов не знаю. Слава богу, не доводилось.

Гость
#30
Виктория

интересно сколько вам лет, что вам зуб без наркоза удаляли? мне уже 40, родителям 62года... советскую медицину прекрасно помню и я и они, зубы пломбировали без анестезии, это правда. Но пульпиты, вырывание зубов, подготовка зубов под коронки - все с наркозом. О чем вы говорите? зачем так нагло врать? или может вам в полевых условиях на селе так зубы рвали. Насчет абортов не знаю. Слава богу, не доводилось.

в СССР не церемонились, может наркоз не подействовал, не успел, а уже полезли рвать. Я слышала такое, раньше зубы рвать было больно, поэтому люди до сих пор боятся стоматологов, и делают под седацией внутривенно.
С платным местным обезболиванием лечила зуб, отлично замораживает, еще и шприц с тоненькой иголкой, не чувствуешь уколов, делали несколько.

Гость
#31
Гость

Автор, а не проще ли вообще не ходить к врачам, если так бишься? Вообще всем пофиг на твоё здоровье, и врачам тоже, не хочешь-не ходи, не обследуйся, не лечись.

Зачем? Если можно при возникновении боли встать и уйти, а потом сделать уже нормально под наркозом?

Гость
#32
Гость

Зачем? Если можно при возникновении боли встать и уйти, а потом сделать уже нормально под наркозом?

Зачем тогда приходила?

Lucky Ducky
#34

Ну с фгдс и колоноскопией вы загнули, конечно, это вполне все терпимо, но в целом согласна. В гинекологии лежала как-то, там девочкам пункцию заднего свода наживую делали, как они орали, это ужас, кто-то в обморок падал. У меня панариций на пальце как-то был, я как послушала, как по полису режут, сразу решила, что заплачу, только делайте нормальное обезболивание, сделали. Тут проблема в нашей государственной медицине, не входит туда обеспечение комфорта пациенту, не нравится - вали, никто не держит.

Гость
#35
Lucky Ducky

Ну с фгдс и колоноскопией вы загнули, конечно, это вполне все терпимо, но в целом согласна. В гинекологии лежала как-то, там девочкам пункцию заднего свода наживую делали, как они орали, это ужас, кто-то в обморок падал. У меня панариций на пальце как-то был, я как послушала, как по полису режут, сразу решила, что заплачу, только делайте нормальное обезболивание, сделали. Тут проблема в нашей государственной медицине, не входит туда обеспечение комфорта пациенту, не нравится - вали, никто не держит.

По закону человек имеет право на обезболивание, то что там по ОМС в обморок падали от боли- это тупо экономия бабла больницей, что неудивительно у врачей женского профиля. Это обыкновенный садизм и мизогиния. Такое - зажимание лишних средств на обезболивание- часто случается именно в акушерстве и гинекологии, там врачи озверевшие совершенно. Почему-то не слышала подобных историй с другими областями медицины. Разве что про стоматологию СССР.
Нужно в смартфон каждой женщине прямо сейчас внести телефон горячей линии здравоохраниения и тел своей страховой компании.
Даже просто угроза позвонить или написать жалобу часто решает проблему.

Лена
#36

Вот именно, что терпеть боль- это садизм, в какой-то мере унижение, да и терпеть сильную боль тоже может привести к проблемам с сердцем, причём вплоть до инфаркта. Был у меня случай, ногу сломала в горах на лыжах, когда запихивали в сани неудачно положили и боль была такая что случилась аритмия и перехватили дыхание. При этом любые обезболивающие и наркоз я переношу нормально.

Лена
#37

Вот именно, что терпеть боль- это садизм, в какой-то мере унижение, да и терпеть сильную боль тоже может привести к проблемам с сердцем, причём вплоть до инфаркта. Был у меня случай, ногу сломала в горах на лыжах, когда запихивали в сани неудачно положили и боль была такая что случилась аритмия и перехватили дыхание. При этом любые обезболивающие и наркоз я переношу нормально.

Диана
#38

Я трусиха, колоноскопию тоже делала с наркозом, возможно поэтому у меня и не осталось сильно неприятных воспоминаний связанных с этой процедурой. Подготовка больше запомнилась, как я после 2 литров мовипрепа тусила на толчке)) зато похудела))) на 1.5 кг

Гость
#39
Гость

а потом говорят, почему врачи пациентов бьют. Мою маму одна такая же *** укусила, так быстро на полу от боли завизжала. Мама себя в обиду не даст. Таких как автор не нормальных много))

Бывают пациенты, которые тоже себя в обиду не дадут и таких ненормальных, как твоя мама, быстро отпинают)

Гость
#40
Гость

Абсолютно верно,только в России бедные бабы терпят такое издевательство над собой,заграницей все эти процедуры намного гуманнее,с обезболивающим или кратковременным наркозом
Я до сих пор с ужасом вспоминаю свой первый и единственный аборт без обезболивающего,наживую и удаление зуба без укола в России,вот где жесть была!

вы шутите?😲

Гость
#41
Оля

Попробуйте почечную колику или острый панкреатит...Попробуйте,когда маньяк штыряет в вас ножом..один удар за другим..вы всё знаете о боли?

ты всё это попробовала?😮

Гость
#42
Виктория

зубы и так лечат под анестезией. Ничего не больно. Ну да в советские времена приходилось потерпеть, но тогда и медицина другая была - времена другие, медицина развивается.
А уколы ставить под наркозом.. ну это уже откровенный бред. Не такая там боль, чтобы прям руками пятую точку прикрывать.Имхо, автор вы излишне нервная истеричная. Больше себе надумываете боль, чем она реально есть)

Насчет зубов - враньё.

Гость
#43
Гость

в СССР не церемонились, может наркоз не подействовал, не успел, а уже полезли рвать. Я слышала такое, раньше зубы рвать было больно, поэтому люди до сих пор боятся стоматологов, и делают под седацией внутривенно.
С платным местным обезболиванием лечила зуб, отлично замораживает, еще и шприц с тоненькой иголкой, не чувствуешь уколов, делали несколько.

Я мало того, что уколы еще как чувствовала, так еще и боль С ЗАМОРОЗКОЙ чувствовала тоже. Что со мной не так???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Зачем? Если можно при возникновении боли встать и уйти, а потом сделать уже нормально под наркозом?

А почему нельзя СРАЗУ под наркозом? Зачем для начала вставать и уходить?

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема