Гость
Статьи
плохо себя чувствую …

плохо себя чувствую когда рано встаю

Ещё со школы помню, что после уроков всегда плохо себя чувствовала , была бледная , надо было до вечера поспать, отдохнуть. Поэтому в старших классах я стала ее периодически прогуливать , брать липовые больничные. При этом училась я хорошо, по вечерам ездила на курсы , поступила на бюджет. В институте то же самое было , благо не всегда к 1 паре, либо я ее просыпала. Сейчас я работаю , выбрала такой график, что рано вставать (в 6.30) только пару раз в неделю , и в эти дни я плохо себя чувствую и плохо выгляжу, сразу морщинки какие-то даже волосы не лежат как надо, хоть кофе пей хоть воду, весь день жду вечера чтобы скорее лечь спать. Из-за того что обычно работаю по полдня после обеда конечно страдает заработок. Можно выйти на стандартную 5/2, но тогда мне всегда будет плохо , будет жизнь от вых до вых. Есть люди с похожей ситуацией, как приспособились?

автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Значит надо раньше ложиться спать, возможно поможет, пропейте курс витаминов, возможно авитаминоз у Вас, а вообще что бы бодрее себя чувствовать надо просыпаться хорошо, с зарядкой, готовкой завтрака включая музыку, по вечерам заниматься физической активностью, питаться хоть более менее правильно)Помогает, правда)

#2

А так, в принципе, мало приятного рано вставать, но можно адаптироваться)

Гость
#3

Погуглите, можно ли "сове" стать "жаворонком", можно ли что-то сделать с природными биоритмами без ущерба для здоровья?

Автор
#4
Банана

Значит надо раньше ложиться спать, возможно поможет, пропейте курс витаминов, возможно авитаминоз у Вас, а вообще что бы бодрее себя чувствовать надо просыпаться хорошо, с зарядкой, готовкой завтрака включая музыку, по вечерам заниматься физической активностью, питаться хоть более менее правильно)Помогает, правда)

Я не могу рано засыпать. Ложусь и не сплю. Раньше 12 не могу заснуть. Витамины пью.

мышь+
#6
Банана

Значит надо раньше ложиться спать, возможно поможет, пропейте курс витаминов, возможно авитаминоз у Вас, а вообще что бы бодрее себя чувствовать надо просыпаться хорошо, с зарядкой, готовкой завтрака включая музыку, по вечерам заниматься физической активностью, питаться хоть более менее правильно)Помогает, правда)

Стошнить может от физических упражнений, когда еще не проснулась. От завтрака тоже, если обычно утром есть не хочется

Автор
#7
Гость

Погуглите, можно ли "сове" стать "жаворонком", можно ли что-то сделать с природными биоритмами без ущерба для здоровья?

У меня в семье все жаворонки. Муж в выходной может в 6 утра проснуться и ворочаться ожидая когда же я проснусь. Из-за этого я в 9 просыпаюсь. Он считает это распущенность. Мол надо вставать раньше, делать дела, а потом отдыхать. А я просто разбитой буду себя чувствовать. Мне нужно выспаться и с хорошим настроением тогда делать дела. Причём я же не хочу до обеда спать, до 10-11 меня устроит , если это каждый день так.

Стерва
#8

Я вообще уже 20 лет встаю в 04,30. Работаю на заводе. Жива пока)))

#9

Старайтесь сдвигать потихоньку график, раньше ложиться и раньше вставать соответственно. А то так Вы всю жизнь мучиться будете от Ваших биологических часов

Автор
#10
weterwud

Старайтесь сдвигать потихоньку график, раньше ложиться и раньше вставать соответственно. А то так Вы всю жизнь мучиться будете от Ваших биологических часов

Ну а как заснуть то? Я в кровать ложусь часов в 10. читаю книгу , сижу в интернете , смотрю передачи про животных. Если даже этого не делать а просто лежать не засыпаю.

Автор
#11

Если путешествую , всегда выбираю ночные рейсы. Вполне норм могу в 2 ночи сидеть в аэропорту ждать рейс попивая кофе. А вот если рейс утром и надо среди ночи встать или рано это ад.

Гость
#12

Сразу очевидно вы "сова". Понятно, что вам плохо утром, раз поздно ложитесь. У меня вот обратная ситуация. Только с утра могу заниматься делами и долго спать не получается, не хочется. Но к вечеру еле таскаю ноги. Надо готовить ужин, что-то ещё поделать, а я просто никакая.... Близкие ложатся поздно, а я мучаюсь, пока все не улягутся. В результате тоже недосып. Отдыхаю только когда муж уходит на сутки, тогда могу лечь хоть в 7 вечера.

Автор
#13
Гость

Сразу очевидно вы "сова". Понятно, что вам плохо утром, раз поздно ложитесь. У меня вот обратная ситуация. Только с утра могу заниматься делами и долго спать не получается, не хочется. Но к вечеру еле таскаю ноги. Надо готовить ужин, что-то ещё поделать, а я просто никакая.... Близкие ложатся поздно, а я мучаюсь, пока все не улягутся. В результате тоже недосып. Отдыхаю только когда муж уходит на сутки, тогда могу лечь хоть в 7 вечера.

Вы прям как мой муж)))

Гостья
#14

У нас в семье три совы и один жаворонок.И те,кто пишет ,что надо раньше ложиться,сдвигать график,что можно адаптироваться,просто не понимают сов.Это просто невозможно переделать.Надо только искать работу,на которую не нужно бежать с самого утра.И,как говорится,сытый голодного не понимает.Так и жаворонки не понимают сов.И муж ваш тоже не поймёт.Ну разве что какой нибудь авторитет ему не объяснит.Потому как мы друг другу не авторитеты,нет такой культуры воспитания и образования.Для этого случая есть специалисты,наконец есть статьи в нете.

Гость
#15

Ничего с этим не сделать, я пробовала. Ну не получается вставать в 6 утра и быть бодрой и веселой. Вставала в 6, к 14 приходила в себя, какая то активность появлялась, после 8-10 вечера башка варит, куча идей и желаний, но измотана до крайности и хочется только лежать и тупить. В итоге что имеем- я весь день не человек, не живу толком. Забила на все эти попытки стать жаворонком и живу совой )))

Скорп
#16

Так а что делать то?

Гость
#17

Милая автор! Я прям так как вы себя чувствую. Тоже и волосы лежат не так и кожа какая-то другая, хоть что делай- выгляжу ужасно, если рано встаю, а вот если в часов 10-11- то прям свежа как майская роза, и конечно самочувствие как и у вас- никакое!!! Все забываю на ходу, сплю, тошнит...бэээ. Выход я нашла такой: просто не работать утренним графиком. Если разные работы с выходом после обеда и до вечера, но это обычно не для каких-то специалистов. Я не знаю по какой профессии вы работаете, но много подобных графиков у операторов колл-центра например или просто секретарей. А еще рекомендую вам узнать о надомной работе, может вы можете что-то делать не выходя из дома по интернету? Все зависит от профессии. У меня профессия творческая и я работаю допоздна, но хоть к 9 утра не надо ездить. Удачи вам! Не стоит прогибаться под мир жаворонков)

Скорп
#18

А у меня еще дома жара, полднч посидела- вышла на улицу, чуть не рухнула. В глазах троится.
Что за издевательство над живым организмом.😔

Гость
#19
Банана

Значит надо раньше ложиться спать, возможно поможет, пропейте курс витаминов, возможно авитаминоз у Вас, а вообще что бы бодрее себя чувствовать надо просыпаться хорошо, с зарядкой, готовкой завтрака включая музыку, по вечерам заниматься физической активностью, питаться хоть более менее правильно)Помогает, правда)

У меня так же как у автора. Занимаюсь гимнастикой с утра, пью крепкий чай, делаю себе легкий завтрак, принимаю душ. И все это под музыку. Настроение должно быть хорошим после всех манипуляций, а я жутко раздражительная и сонная. И так целый день. И сплю достаточное количество часов. И питаюсь разнообразно. А когда сплю до 10-11, то все ок. Интересно, что это? От этого страдает мое финансовое положение.

Гость
#20

я такая же, у меня ещё и давление пониженное, держусь за график 2/2, слежу за гемоглобином, утром мою волосы головой вниз, кишечник должен быть свободным, на завтрак добавляйте что-нибудь бодрящее на аромат (мандарин, например), лучше всего салат хоть фруктовый, хоть овощной и яйцо допустим

Скорп
#21

А как финансовое положение страдает?😄
Инвалиды что ли

Скорп
#22

Перешла вот администратором работать, там зарплата хоть и 15 000, но зато график хорлший для моего слабенького здоровья 😔
Я ведь заиужества то чего жду?
Пересесть на щею и не работать, тяжело ведь рано вставать
Зачем женщинам утруждаться
Только рабочие лошади так живут, а мы, богини, должгы до 11 спать😌

Гость
#23
Гость

я такая же, у меня ещё и давление пониженное, держусь за график 2/2, слежу за гемоглобином, утром мою волосы головой вниз, кишечник должен быть свободным, на завтрак добавляйте что-нибудь бодрящее на аромат (мандарин, например), лучше всего салат хоть фруктовый, хоть овощной и яйцо допустим

Кстати, у меня тоже пониженное давление. Может это причина? У кого как?

Гость
#24

автор, а летом вам легче, когда солнышко?

скорп
#25

Мне Женя сказал: можешь не работать, ч перешла на работу полегче, а потом вообще уволюсь😇🤗
Зачем мне теперь деньги
Как-то так😌

Гость
#26
Скорп

А как финансовое положение страдает?😄
Инвалиды что ли

Отказываюсь от выгодных проектов, вот от этого и страдает финансовое положение. Не могу каждый день рано просыпаться.

Хехе
#27
Гость

Кстати, у меня тоже пониженное давление. Может это причина? У кого как?

у меня тоже пониженное, и я тоже сова, это ужасно( работаю по пятидневке уже несколько лет, сил нет (

скорп
#28

Ты, говорит, с этой работой мне мало времени уделяешь, а получаешь все раано меньше.
Ну, 15 000 это тоже нормально, зато свободна теперь для любимого🤗

Гость
#29

Вы сова. Пейте больше витаминов, занимайтесь спортом. Я так всю жизнь со школы и мучаюсь. Ничего не помогает. Но все советуют спорт. Я выучилась на другую специальность и теперь работаю дома. Отправляю детей в школу и ложусь спать, в 12 встаю и работаю. Ложусь не раньше 12. Все успеваю. Пыталась переделать себя - не получается. Мне 35

Гость
#30

О как я Вас понимаю! Прямо мой случай, если встаю в 6,7 это просто не кошмар, сразу выгляжу как узник концлагеря, и это ещё с детского сада, школу специально поменяла чтобы не с 8,а с 9, и первые уроки по возможности прогуливала, потом виунивере счастье пары редко с утра, но работа вот это ад, пока приходится с 8 так ползарплаты на такси чтобы просто доставить спящую себя на работу и успеть, но я уже решила уволиться

Гость
#31

О как я Вас понимаю! Прямо мой случай, если встаю в 6,7 это просто не кошмар, сразу выгляжу как узник концлагеря, и это ещё с детского сада, школу специально поменяла чтобы не с 8,а с 9, и первые уроки по возможности прогуливала, потом виунивере счастье пары редко с утра, но работа вот это ад, пока приходится с 8 так ползарплаты на такси чтобы просто доставить спящую себя на работу и успеть, но я уже решила уволиться

Скорп
#32
Гость

Отказываюсь от выгодных проектов, вот от этого и страдает финансовое положение. Не могу каждый день рано просыпаться.

А у меня вот в отношениях проблемы, вдобавок к никудышному здоровью(((((
Ужас
Как бы не развалиться раньше времени😔

автор
#33
Гость

автор, а летом вам легче, когда солнышко?

да

автор
#34
Гость

Милая автор! Я прям так как вы себя чувствую. Тоже и волосы лежат не так и кожа какая-то другая, хоть что делай- выгляжу ужасно, если рано встаю, а вот если в часов 10-11- то прям свежа как майская роза, и конечно самочувствие как и у вас- никакое!!! Все забываю на ходу, сплю, тошнит...бэээ. Выход я нашла такой: просто не работать утренним графиком. Если разные работы с выходом после обеда и до вечера, но это обычно не для каких-то специалистов. Я не знаю по какой профессии вы работаете, но много подобных графиков у операторов колл-центра например или просто секретарей. А еще рекомендую вам узнать о надомной работе, может вы можете что-то делать не выходя из дома по интернету? Все зависит от профессии. У меня профессия творческая и я работаю допоздна, но хоть к 9 утра не надо ездить. Удачи вам! Не стоит прогибаться под мир жаворонков)

я утром в 6-7 утра хожу как зомби, могу врезаться в дверь, все роняю, шумлю, мж бесится (ему позже вставать)

автор
#35
Скорп

А как финансовое положение страдает?😄 Инвалиды что ли

я преподавтаель и репетитор. от количества нагрузки/учеников зарплата и зависит.

автор
#36
Гость

Вы сова. Пейте больше витаминов, занимайтесь спортом. Я так всю жизнь со школы и мучаюсь. Ничего не помогает. Но все советуют спорт. Я выучилась на другую специальность и теперь работаю дома. Отправляю детей в школу и ложусь спать, в 12 встаю и работаю. Ложусь не раньше 12. Все успеваю. Пыталась переделать себя - не получается. Мне 35

про детей вообще подумать страшно, там ведь этот детсад и школа. даже если мужу поручить, я наверняка буду с утра просыпаться из-за них

автор
#37
Гость

У меня так же как у автора. Занимаюсь гимнастикой с утра, пью крепкий чай, делаю себе легкий завтрак, принимаю душ. И все это под музыку. Настроение должно быть хорошим после всех манипуляций, а я жутко раздражительная и сонная. И так целый день. И сплю достаточное количество часов. И питаюсь разнообразно. А когда сплю до 10-11, то все ок. Интересно, что это? От этого страдает мое финансовое положение.

я тоже утром иду в прохадный душ, завтрак, на работе кофе, все без толку
вот сегодня не надо было рано вставать, у меня даже румянец какой-то, кожа сияет, сижу пью зеленый чай)

автор
#38
Гость

О как я Вас понимаю! Прямо мой случай, если встаю в 6,7 это просто не кошмар, сразу выгляжу как узник концлагеря, и это ещё с детского сада, школу специально поменяла чтобы не с 8,а с 9, и первые уроки по возможности прогуливала, потом виунивере счастье пары редко с утра, но работа вот это ад, пока приходится с 8 так ползарплаты на такси чтобы просто доставить спящую себя на работу и успеть, но я уже решила уволиться

я тоже иногда такси пользуюсь))))))

автор
#39

еще заметила когда рано встаю я много ем. весь день жрать хочу.

Скорп
#40
автор

про детей вообще подумать страшно, там ведь этот детсад и школа. даже если мужу поручить, я наверняка буду с утра просыпаться из-за них

Он вам сразу чемоданчик соберет...
И как же выходить из ситуации будете?😐

Гость
#41
автор

я тоже утром иду в прохадный душ, завтрак, на работе кофе, все без толку
вот сегодня не надо было рано вставать, у меня даже румянец какой-то, кожа сияет, сижу пью зеленый чай)

И у меня тоже так))) тоже сижу пью зелёный чай

Гость
#42
автор

я утром в 6-7 утра хожу как зомби, могу врезаться в дверь, все роняю, шумлю, мж бесится (ему позже вставать)

Я тоже как зомби в это время. Собиралась на работу по 2.5 часа еле-еле. Как в тумане. И на работе до обеда меня знали лучше с серьезными вопросами не трогать. Зато к вечеру чистая голова, всплеск энергии, все вопросы могу порешать.
Автор, вам только возраст поможет. Сдвигается у многих ритм дня. Но это еще не скоро.
Если вы преподаватель ищите вечерние варианты. Я с удовольствием классы вечером вела.

Don't toch my tra-la-la
#43

У меня так раньше было. Просто начала вставать рано и все, даже в выходные. За несколько лет организм более-менее адаптировался. правда я себя плохо чувствую ток днем, где-то с 3-4 дня уже нормально и до самой ночи энергии хоть отбавляй. Но жить можно. Но если вам так уж плохо, найдите работу в ночную смену тогда.

Гость
#44

У меня тоже пониженное давление, но зарядку с утра не предлагайте только после 10! Мне можно с 15 или 14 работать логопедом это кайф, но это ставка, денег мало, а с 8 жизнь не мила, но уже 2 ставки, короче думаю, мужа нет пока.

Гостья А.
#45

Автор, я ничего сделать не смогла. Выбрала такое место работы, где свободный график. Встаю в 8 - 9 утра. Сплю 9 - 10 часов в сутки. Никакие способы перестроится не помогли.

Гость
#46
автор

еще заметила когда рано встаю я много ем. весь день жрать хочу.

это из-за давления и нарушения водного баланса
как у вас с гемоглобином, держите в норме?

мышь+
#47
Гость

Кстати, у меня тоже пониженное давление. Может это причина? У кого как?

115-120/75-80

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
автор

я утром в 6-7 утра хожу как зомби, могу врезаться в дверь, все роняю, шумлю, мж бесится (ему позже вставать)

И я иногда могу врезаться в дверь, что-то уронить и все тоже самое что и у вас. Нас таких много, просто если амбиции у вас не очень большие, то можно работать и в колл-центре, и барменом и на дому, в конце концов окончить курсы мастера по маникюру и работать в салоне красоты во второй половине дня либо вообще у себя на дому принимать, открыть ИП и торговать всякой хренью с алиэкпресс через ***, сейчас многие так делают. Только задайтесь целью больше не работать с раннего утра и к этой цели начнут появляться разные умные мысли, знакомства, она начнет идти к вам навстречу, это правда! Только серьезно задайтесь. Удачи!

Цыц
#49
Автор

Ну а как заснуть то? Я в кровать ложусь часов в 10. читаю книгу , сижу в интернете , смотрю передачи про животных. Если даже этого не делать а просто лежать не засыпаю.

Ну вы даёте!!!!!!!!! Ложитесь аж в 10 вечера, куда в такую рань?, я - жаворонок, без будильника встать в 6.30. - легко и так каждый день, ложусь в 23.00, а засыпаю в 23.30.

Гость
#50

это просто отговорки, если рано встаешь надо рано ложиться, а если ты сегодня в 6-30 встаешь а завтра в 8 -00 то такой график только навредит