Гость
Статьи
Кровавые трещины на …

Кровавые трещины на руках после переезда

После переезда в московскую область руки стали ужасно сохнуть,кожа очень очень стягивается, лопается, до внутреннего слоя
Идет кровь. Мне больно. Верхний слой кожи прям полопался.
Руки выглядят как зимой,если ходить без перчаток. Но даже зимоц такого не было. Подозреваю, что дело в воде не оченб хорошего качества. Что посоветуете делать?
Очень болят руки и постоянно это не проходит

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Zombie Cat
#1

для начала крем увлажняющий хотя бы, а то вы судя по всему только ноете

Гость
#2

Бепантен мазь

Гость
#3

В перчатках все делайте, какой еще совет?

Гость
#4

Вода жесткая, из артезианских скважин, зато не хлорированная.

Гость
#5

Вам не хватает витаминов группы В. Попейте Нейромультивит или Комбилепен. Из-за стресса (переезд стресс) идет повышенное расходование В6 и В12.

Гость
#6
Гость

Вам не хватает витаминов группы В. Попейте Нейромультивит или Комбилепен. Из-за стресса (переезд стресс) идет повышенное расходование В6 и В12.

Да я не стрессовала!
Скорее на прежнем месте жительства были сплошные стрессы
В магазине парень сказал,что у него тоже такое было,когда сюда переехал из за плохой воды
И в чайнике ещё накипь прям на воде

Гость
#7
Гость

Вам не хватает витаминов группы В. Попейте Нейромультивит или Комбилепен. Из-за стресса (переезд стресс) идет повышенное расходование В6 и В12.

И кстати я пью витамины
Там и В тоже есть

Гость
#8

В чайнике даже после фильтра накипь. Можно думать и про воду)) У нас вода хорошая, где то другая. Через дорогу от нас ВЗУ стоит, вот там вода плохая. Мажьте кремом

Гость
#9
Автор

После переезда в московскую область руки стали ужасно сохнуть,кожа очень очень стягивается, лопается, до внутреннего слоя
Идет кровь. Мне больно. Верхний слой кожи прям полопался.
Руки выглядят как зимой,если ходить без перчаток. Но даже зимоц такого не было. Подозреваю, что дело в воде не оченб хорошего качества. Что посоветуете делать?
Очень болят руки и постоянно это не проходит

А до этого где жили?

Гость
#10
Гость

В чайнике даже после фильтра накипь. Можно думать и про воду)) У нас вода хорошая, где то другая. Через дорогу от нас ВЗУ стоит, вот там вода плохая. Мажьте кремом

Не помогает крем. Я не автор, но проблема та же. И кожа лица тоже сухая очень.

Гость
#11

ешьте сливочное масло, питания вам не хватает и жиров, можно сальцо, аевит купить, ну и на всякий случай сахар в крови проверить

Гость
#12
Гость

ешьте сливочное масло, питания вам не хватает и жиров, можно сальцо, аевит купить, ну и на всякий случай сахар в крови проверить

Ага, конечно
7 лет в Москве жила всего хватало.а как только переехала сразу резко всего не хватать стало при лучшем питании? Самим не смешно

Гость
#13
Гость

Да я не стрессовала! Скорее на прежнем месте жительства были сплошные стрессы В магазине парень сказал,что у него тоже такое было,когда сюда переехал из за плохой воды И в чайнике ещё накипь прям на воде

вы в электросталь чтоль приехали? у нас тут такое де--мо вместо воды, ужас, и руки как раз так у многих реагируют на неё, и из чайника я периодами такие камни выколачиваю из носика, это надо видеть. Воду вскипятишь, на ней сверху плёнка плавает.

Гость
#14

смотрите, ещё зубы начнут портиться СТРЕМИТЕЛЬНО

Гость
#15
Гость

Ага, конечно 7 лет в Москве жила всего хватало.а как только переехала сразу резко всего не хватать стало при лучшем питании? Самим не смешно

То есть в Москве жили всё хорошо было?

Гость
#16
Гость

Ага, конечно 7 лет в Москве жила всего хватало.а как только переехала сразу резко всего не хватать стало при лучшем питании? Самим не смешно

не поняла, что смешного в моём ответе? я рекомендую кровь сдать (повышенный сахар может так себя проявлять), ещё смена жительства могла просто совпасть с проявление уже накопленных проблем в организме, в том числе и нехватке хороших жиров и жирорастворимых витаминов, ещё и вода влияет на усвоение того или иного вещества, и что такое лучшее питание - это курогрудь что ли?

Гость
#17
Гость

То есть в Москве жили всё хорошо было?

Да
Я к тому и пишу, что больше нет причин
На два дня уезжала к сестре в другой район совсем. Все стало лучше.вернулась- опять по новой,вся кода стянута и лопается до крови
Нет,не в Электростали
Климовск

Гость
#18
Гость

не поняла, что смешного в моём ответе? я рекомендую кровь сдать (повышенный сахар может так себя проявлять), ещё смена жительства могла просто совпасть с проявление уже накопленных проблем в организме, в том числе и нехватке хороших жиров и жирорастворимых витаминов, ещё и вода влияет на усвоение того или иного вещества, и что такое лучшее питание - это курогрудь что ли?

А то, что тут даже гадать на кофейной гуще не нужно
И пытаться найти лишние причины там, где их нет и быть не может
Я подумала это из за белка. Перестала есть белок. Толку ноль
Потом поехала к сестре-стало все проходить. Вернулась и опять все потрескалось до крови
Да даже чувствуется,как после мытья рук они не разгинаются, кожу дико стягивает

Гость
#19
Гость

вы в электросталь чтоль приехали? у нас тут такое де--мо вместо воды, ужас, и руки как раз так у многих реагируют на неё, и из чайника я периодами такие камни выколачиваю из носика, это надо видеть. Воду вскипятишь, на ней сверху плёнка плавает.

Вот и тут тоже пленка из накипи
Фильтр кувшин поставила'вроде прошло
Может на краны поставить фильтры

Гость
#20

это вода. когда в городах начинают жить большое количество людей, чтобы все не отравились, не подохли от заразы, воду сильно обеззараживают, хлорируют. вообщем, чтобы не попасть на большие проблемы, проще хлору подсыпать в разы больше и нормально, а то что вы потом потом мучаетесь с кожей, с дыханием, с зубами это уже никого не волнует. отстаиваете воду сутки, потом фильтруете, моетесь водой из под крана, а вконце обтирайтесь профильтрованной. тогда шелушится будет минимально, а еще лучше валить нахрен оттуда. пару лет и будете почками мучаться, накипь будет оседать.

Гость
#21

позвоните добейтесь, чтобы воду проверили.

Гость
#22
Гость

это вода. когда в городах начинают жить большое количество людей, чтобы все не отравились, не подохли от заразы, воду сильно обеззараживают, хлорируют. вообщем, чтобы не попасть на большие проблемы, проще хлору подсыпать в разы больше и нормально, а то что вы потом потом мучаетесь с кожей, с дыханием, с зубами это уже никого не волнует. отстаиваете воду сутки, потом фильтруете, моетесь водой из под крана, а вконце обтирайтесь профильтрованной. тогда шелушится будет минимально, а еще лучше валить нахрен оттуда. пару лет и будете почками мучаться, накипь будет оседать.

Так я же говорю,жила в Москве и все было ок. Там волосы были мягкие. На воде пленки из накипи не было. Хотя был запах хлорки от воды. А здесь НЕТ запаха хлорки, волосы пожесче немного. На них не вижу особо изменений.я была в других городах России,волосы по-другому выглядели после мытья,более жёсткими были, но с руками нигде и никогда проблем не было
Видать дело не в хлоре и не в жёсткости. Что-то есть ещё.

гость из электрической стали
#23
Гость

Вот и тут тоже пленка из накипи Фильтр кувшин поставила'вроде прошло Может на краны поставить фильтры

Сразу скажу, решения не знаю. Дело тут не в присадках типа обеззараживание и т.д., просто изначально вода какая-то --овённая.
Мы воду отстаивали раньше, в больших эмалированных кастрюлях, потом надоело, хотя это чревато образованием камней. У нас это в порядке вещей, у женщин камни в желчном и всё такое. Фильтры ставили, но они летят один за другим.
После мытья рук прямо бегом к банке с кремом, иначе скрючивает как птичьи лапы. Для мытья волос раньше привозила воду с дачи, но это конечно не навозишься, цистернами надо. Там и чай иначе заваривается, и еда другая как будто.
У нас хитрО всё в городе. Где-то до середины 90-х вода шла ржавая, на кранах всегда висели мешки с ватой. Потом вода была вроде чистая, но от неё чёрный налёт на посуде и т.д. Потом когда построили новые очистные, вода была голубая аж, набираешь ванну и любуешься. Но накипь никуда не делась. Зубы разрушаются молниеносно. Я не знаю, бесполезно куда-то жаловаться, вот в соседнем районе города вода вообще чёрная и с вонью тухлой. Некоторые соседи на дом заказывают вот эти бутыли для кулеров, к ним помпы порядка 1000 руб. стоят, кулер не нужен соответственно. Многие фукают, вот мол там вода тоже из под крана. Да и плевать, лишь бы кран был не в нашем городе.

гость из электрической стали
#24
Гость

позвоните добейтесь, чтобы воду проверили.

вы думаете, вам так и скажут правду? а хоть и скажут, что дальше? это только переезжать.

Алена
#25

Автор и девочки с похожими проблемами!У меня такая же фигня происходит(Новая Москва).Эти суки коммунальщики начали что-то добавлять в воду,чтобы трубы дольше служили.Последние лет 7 такая проблема.Раньше нормальные руки были.Ржавчина на сантехнике красного цвета и не оттирается ничем,пробовала даже серной кислотой.Унитаз под замену из-за этого.Сама мучаюсь с руками,перепробовала кучу всего.Врачи ставят атопический дерматит,выписывают дорогущую французскую линию мыла специально для атопиков,которая чуть мягче обычного жидкого мыла,толка особого я не заметила.Что помогает мне:пользоваться жидким мягким мылом(туалетное исключить,т.к. оно сильно сушит),я пользуюсь Палмолив с оливой,мажу кремами Ф 99,Глутамол,Д-Пантенол(если сильно сухие руки с трещинами-лучше мазь),Ньютроджина крем с пантенолом самый лучший,хорошо заживляет трещины.Есть еще такой же марки крем,но с глицерином,тоже хорошо увлажняет и очень экономичный в расходовании.Если совсем трэш с руками-мажу пораженные участки тонким слоем Адвантаном(жирная мазь),но только немного,т.к. он гормональный,это как "скорая помощь",если руки надо срочно привести в порядок.Реже,насколько это возможно,мыть руки ну и чаще мазать кремами,чередуя их.Я брезгливая,руки мою очень часто,ниче не могу с собой поделать,такой вот бзик у меня.А ручки мои страдают.Могу с точностью сказать,что причина 99%-вода,т.к. в отпуске пользуюсь обычным увлажняющим или питательным кремом и руки выглядят ухоженными.Попробуйте,может,вам тоже подойдет.Буду рада,если помогла.

Гость
#26
Алена

Автор и девочки с похожими проблемами!У меня такая же фигня происходит(Новая Москва).Эти *** коммунальщики начали что-то добавлять в воду,чтобы трубы дольше служили.Последние лет 7 такая проблема.Раньше нормальные руки были.Ржавчина на сантехнике красного цвета и не оттирается ничем,пробовала даже серной кислотой.Унитаз под замену из-за этого.Сама мучаюсь с руками,перепробовала кучу всего.Врачи ставят атопический дерматит,выписывают дорогущую французскую линию мыла специально для атопиков,которая чуть мягче обычного жидкого мыла,толка особого я не заметила.Что помогает мне:пользоваться жидким мягким мылом(туалетное исключить,т.к. оно сильно сушит),я пользуюсь Палмолив с оливой,мажу кремами Ф 99,Глутамол,Д-Пантенол(если сильно сухие руки с трещинами-лучше мазь),Ньютроджина крем с пантенолом самый лучший,хорошо заживляет трещины.Есть еще такой же марки крем,но с глицерином,тоже хорошо увлажняет и очень экономичный в расходовании.Если совсем трэш с руками-мажу пораженные участки тонким слоем Адвантаном(жирная мазь),но только немного,т.к. он гормональный,это как "скорая помощь",если руки надо срочно привести в порядок.Реже,насколько это возможно,мыть руки ну и чаще мазать кремами,чередуя их.Я брезгливая,руки мою очень часто,ниче не могу с собой поделать,такой вот бзик у меня.А ручки мои страдают.Могу с точностью сказать,что причина 99%-вода,т.к. в отпуске пользуюсь обычным увлажняющим или питательным кремом и руки выглядят ухоженными.Попробуйте,может,вам тоже подойдет.Буду рада,если помогла.

Спасибо
Я тоже в этой же стороне живу,думала к природе поближе, а тут такое((((
А что ещё и зубы портятся???

Гость
#27
гость из электрической стали

Сразу скажу, решения не знаю. Дело тут не в присадках типа обеззараживание и т.д., просто изначально вода какая-то --овённая.
Мы воду отстаивали раньше, в больших эмалированных кастрюлях, потом надоело, хотя это чревато образованием камней. У нас это в порядке вещей, у женщин камни в желчном и всё такое. Фильтры ставили, но они летят один за другим.
После мытья рук прямо бегом к банке с кремом, иначе скрючивает как птичьи лапы. Для мытья волос раньше привозила воду с дачи, но это конечно не навозишься, цистернами надо. Там и чай иначе заваривается, и еда другая как будто.
У нас хитрО всё в городе. Где-то до середины 90-х вода шла ржавая, на кранах всегда висели мешки с ватой. Потом вода была вроде чистая, но от неё чёрный налёт на посуде и т.д. Потом когда построили новые очистные, вода была голубая аж, набираешь ванну и любуешься. Но накипь никуда не делась. Зубы разрушаются молниеносно. Я не знаю, бесполезно куда-то жаловаться, вот в соседнем районе города вода вообще чёрная и с вонью тухлой. Некоторые соседи на дом заказывают вот эти бутыли для кулеров, к ним помпы порядка 1000 руб. стоят, кулер не нужен соответственно. Многие фукают, вот мол там вода тоже из под крана. Да и плевать, лишь бы кран был не в нашем городе.

Вот реально скрючивает пальцы и потом рвется кожа(((
А с зубами что???

гость из электрической стали
#28

Зубы разрушаются. И не постепенно, а очень быстро. У нас в целом обстановка экологическая очень плохая (онкологии очень много), но вода играет так же одну из первых ролей. Я помню здесь темы, когда людей с плохими зубами или без зубов называли дном и бомжами, для меня это было буквально шоком, т.к. у нас это вообще в порядке вещей, я в 18 лет уже по моему 3 или 4 зуба удалила. Сейчас вот стремительно портятся передние, паника, денег надо гору, причём (материться охота) сразу надо коронки, т.к. пломбу ставишь - она-то стоит, а зуб дальше рассыпается.

гость из электрической стали
#29

а вот кстати, я тоже заметила, что не могу уже отмыть все эти страшные потёки прежними средствами, даже убойные не отъедают. Сильно руки крючит где-то тоже около 7-10 лет.
И долгое время я умывание заменяла кучей разных средств, потому-что лицо начинало чесаться от воды, нос просто разодрать хотелось от зуда (это в нулевые было, а до того не было никаких проблем, но там списываю на возраст). Недавно начала опять в воде дрыбаться - кожа дико шелушится и какая-то стеклянная на вид, ну или как пергамент. Пришлось опять вернуться к набору всяких тоников, тонеров и сывороток, сразу никакой шелухи. Травят короче нашего брата.

гость из электрической стали
#30

ха, вот недавно чайник мыла, а из него вода плохо лилась, я думала ну просто вот эти дырки в носик ведущие заросли накипью, а фиг там. Из самого носика выколотила целую горсть камней размером до лесного ореха. Прошло всего ничего и опять вода плохо льётся, т.е. за более короткое время там опять выросли эти камни.
А что у нас в организме от этой воды...

Гость
#31
гость из электрической стали

ха, вот недавно чайник мыла, а из него вода плохо лилась, я думала ну просто вот эти дырки в носик ведущие заросли накипью, а фиг там. Из самого носика выколотила целую горсть камней размером до лесного ореха. Прошло всего ничего и опять вода плохо льётся, т.е. за более короткое время там опять выросли эти камни.
А что у нас в организме от этой воды...

Ужас,зачем вы там живёте! Неужели не жалко здоровья...

Гость
#32
Алена

Автор и девочки с похожими проблемами!У меня такая же фигня происходит(Новая Москва).Эти *** коммунальщики начали что-то добавлять в воду,чтобы трубы дольше служили.Последние лет 7 такая проблема.Раньше нормальные руки были.Ржавчина на сантехнике красного цвета и не оттирается ничем,пробовала даже серной кислотой.Унитаз под замену из-за этого.

А конкретно что это такое добавляют для труб?

Гость
#33
Гость

Ужас,зачем вы там живёте! Неужели не жалко здоровья...

да как-то не особо
это какое-то своё де--мо, привычное, а вот если мусоросжигательный всё же построят, то...а один фиг, не сдвинемся с места, не могу представить даже, куда и как, тут ещё не самое худшее место для жизни.

Гость
#34

гость из электростали, вы вот пишите, у меня шок. что значит не самое худшее место? вы сравниваете с чернобылем, с фукусимой или может сравните с местами где нормальная вода и воздух? какая то вы странная ей богу. просто опустили руки и самозабвенно несете этот крест, который давно можно было бросить. такие муки прям. кстати, информация про ваш город: "В марте 2013 года на заводе ЭЗТМ случился инцидент, в плавку цветного металла из-за халатности попал гамма-дефектоскоп, в результате чего значительная часть города была загрязнена радиоактивным цезием-137". в вике инфа, если что почитайте подробнее. у вас положение хуже некуда, а вы как стойкий солдатик дальше продолжаете терпеть эти муки. зачем?

Гость
#35

Эту википедию вместе с перепиской Энгельса и Каутского - в печку! Такая фигня аналогичная, как у нас упал однажды в 2006 году самолёт-призрак, из той же серии. А на днях рванули цистерны со всякими растворителями, на полгорода волна и окна людям повысаживало, ещё бы про это сказали, ха ха.
Я тут живу, с дозиметром лично ходила и в день Икс была почти в эпицентре (так шо поздняк метаться), загрязнение уж там точно не на "значительную часть города", оно легло двумя пятнами, а центр (если смотреть на карту) у нас нежилой, там промзона. К слову, я не платный городской писун, которые отрицают вообще всё. В советское время тут тоже был весьма интересный инцидент, и ещё масса разного такого. Но вот в чём дело. Вы видели фильм "Год собаки"? в конце там фраза "да они уже светятся". Это вот про нас, ха ха. Переехала типа такая в горы швейцарии, а отрава, она всё равно уже если въелась, то с тобой. И ещё анекдот про жуков в навозной куче. можно припомнить.
Переезжать куда, в москву эту жуткую? в другой город, где придётся так же чем-то платить за удобства, или не надо платить и удобства жизни нет? в подмосковье вообще жизнь не сахар по многим пунктам, но не представляю, как переехать в другой регион. Такие вещи я рассматриваю только на случай войны, серьёзно. У нас хоть город на город похож немного, даже несмотря на все эти уродские новостройки, а вот в других я бывала, бррр, нет уж. Но надеюсь, сей текст отпугнёт желающих сюда ехать. НИНАДА СЮДА ЕХАТЬ! И так народа дохрена понаехало к нам, днём на улицах шарятся толпы как на демонстрации.

Гость
#36

и если уж отклоняться от темы, то вот не знаю, может сейчас все так переезжают, живут на съёмных хатах, и у людей вообще нет такого понятия, как ДОМ. даже если вокруг кошмар, ад и израиль. В зоне ЧАЭС тоже вон самосёлы, и я их очень понимаю.

здесь_я
#37
Автор

После переезда в московскую область руки стали ужасно сохнуть,кожа очень очень стягивается, лопается, до внутреннего слоя
Идет кровь. Мне больно. Верхний слой кожи прям полопался.
Руки выглядят как зимой,если ходить без перчаток. Но даже зимоц такого не было. Подозреваю, что дело в воде не оченб хорошего качества. Что посоветуете делать?
Очень болят руки и постоянно это не проходит

Я думаю, что руки трескаются не из-за воды, это может быть грибковое пораение кожи.

Инна
#38

Все домашние дела только в перчатках делайте, крем-мыло используйте, питательный крем и швейцарское средство Фингерфикс - его на трещины наносите, он образует защитную пленочку и процесс восстановления идет быстрее, у меня так трещины за 3 дня полностью прошли.

Инна
#39

ванночки для рук делайте и крем Vegetable Beauty используйте, там состав полностью натуральный, он моментально увлажняет и питает кожу рук и помогает восстановить кожу рук.

Анастасия
#40

фильтр для воды установите, крем питательный используйте, крем-мыло. На трещины наносите Фингерфикс, он пленкой покрывает трещины, болевые ощущение уменьшаются и трещины затягиваются быстро.

#41
Анастасия

фильтр для воды установите, крем питательный используйте, крем-мыло. На трещины наносите Фингерфикс, он пленкой покрывает трещины, болевые ощущение уменьшаются и трещины затягиваются быстро.

Вот кстати говоря, фингерфикс очень хорошая штука, пользовалась им чтобы залечить трещины на ладонях. Это чтобы залечить, а чтобы не появлялись трещины попробуйте какой-нибудь хороший увлажняющий крем, но сначала залечите ранки фингерфиксом

Гость
#42

смешать по половине стакана молока и воды, добавить 2 ложки крахмала и 1 ложку глицерина, сделать ванночку перед сном, вытереть руки насухо и на трещины нанести средств Фингерфикс, днём так ж его нанести 1-2 раза.

Гость
#44

листья подорожника вымыть, высушить в духовке на малом огне, измолоть в кофемолке. Смешать с вазелином до консистенции густой мази. Этой мазью мазать трещины. Если времени нет самой делать мазь, можно в аптеке взять плёнкообразующее средство Фингерфикс, отлично за пару дней помогает

Гость
#45
Гость

листья подорожника вымыть, высушить в духовке на малом огне, измолоть в кофемолке. Смешать с вазелином до консистенции густой мази. Этой мазью мазать трещины. Если времени нет самой делать мазь, можно в аптеке взять плёнкообразующее средство Фингерфикс, отлично за пару дней помогает

интересно, кто то ещё заморачивается с такими вот рецептами)) это на тот случай, если вдали от цивилизации и нет ни одной аптеки)) По мне так взять сразу Фингерфикс и убрать проблему

Гость
#46

если ещё актуально, то крем для рук хочу посоветовать, я прям в восторге от него - с экстрактом картошки Веджетебл бьюти, им можно на ночь, а Фингерфикс утром и днём

Гость
#47
Гость

Вот и тут тоже пленка из накипи
Фильтр кувшин поставила'вроде прошло
Может на краны поставить фильтры

У меня была такая история. В нашем доме есть маньяк, он мажет ручки дверей какой-то химией. У меня один раз сразу кровь пошла из трещины на пальце. Я еще по глупости нюхала чем пахнет и чуть не отравилась. Всю ночь хрипела и задыхалась, а утром написала заявление в полицию. Всё прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

если ещё актуально, то крем для рук хочу посоветовать, я прям в восторге от него - с экстрактом картошки Веджетебл бьюти, им можно на ночь, а Фингерфикс утром и днём

если трещины, то эти оба крема рекомендуете? одним не получится?

Гость
#49
Гость

если трещины, то эти оба крема рекомендуете? одним не получится?

фингерфикс это не крем, это специальное средство, типа скорой помощи - плотная пастообразная текстура быстро заполняет трещину и создаёт защитную плёнку и под ней процесс восстановления гораздо быстрее происходит.

Предыдущая тема