Гость
Статьи
Передача рака по …

Передача рака по воздуху

Опасен ли контакт с больным злокачественной онкологией? Может ли передаваться он по воздуху? Не опасно ли работать вместе с онкобольным? Кто знает? Спасибо.

Аноним
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, и как это жить такой тyпopылой? напишите нам. я только на этом форуме встречаю безмозглых людей.

Гость
#2

автор, от воздушно-капельного способа передачи онко помогает ТОЛЬКО шапочка из фольги!!! обязательно с резинкой от трусов под подбородком!!!

#3

Не опасен. Он воздушно-капельным путем не передается, вот по наследству да, он может передаться.

#4
Гость

автор, от воздушно-капельного способа передачи онко помогает ТОЛЬКО шапочка из фольги!!! обязательно с резинкой от трусов под подбородком!!!

И еще свинцовые трусы

Zombie Cat
#5
Гость

автор, от воздушно-капельного способа передачи онко помогает ТОЛЬКО шапочка из фольги!!! обязательно с резинкой от трусов под подбородком!!!

нельзя шапочку из фольги, так она никогда не сможет заразиться мозгом, а отсутсвие мозга это опасность для окружающих ее людей.

Гость
#6
Гость

автор, и как это жить такой тyпopылой? напишите нам. я только на этом форуме встречаю безмозглых людей.

Везет значит вам, я и в жизни часто встречаю таких.

Гость
#7

Нет не опасно. Злокачественные клетки образует сам организм человека, они не попадают туда извне. . Это не вирус, не микроб, Это собственная мутировшая клетка какого либо органа

lora
#8

А рак матки возникает из-за вируса, ВПЧ.

Гость
#9
Гость

Нет не опасно. Злокачественные клетки образует сам организм человека, они не попадают туда извне. . Это не вирус, не микроб, Это собственная мутировшая клетка какого либо органа

А вот среди ученых и медиков есть версия того, что природа рака именно вирус. И родинки на нашем теле тоже носят вирусный характер.

Гость
#10
Гость

А вот среди ученых и медиков есть версия того, что природа рака именно вирус. И родинки на нашем теле тоже носят вирусный характер.

ну, к 30 годам 99% людей являются носителями различных вирусов. Вопрос в том, почему у одних он провоцирует рак, а у других нет- и каков механизм работы иммунитета у тех, кто заболел и тех, кто нет

Гость
#11
Zombie Cat

нельзя шапочку из фольги, так она никогда не сможет заразиться мозгом, а отсутсвие мозга это опасность для окружающих ее людей.

нельзя заразить то, чего нет)) Шапочку я ей посоветовала от онкологии волос- самой агрессивной формы онко

Гость
#12
Гость

А вот среди ученых и медиков есть версия того, что природа рака именно вирус. И родинки на нашем теле тоже носят вирусный характер.

Это не версия, это доказано уже. Только относится это к впч, который может вызывать рак шейки матки. И впч не передается воздушно кабельным путем.

Мистер Браго
#13

Рак точно не передается, а вот безмозглость передается по воздуху, это установленный факт, который был в первые обнаружен Мичиганскими учеными и озвучен на всемирной конференции ВОЗ. И у меня для вас плохая новость...вы уже эту самю безмозглость где-то подцепили, срочно лечитесь и не заражайте других. Всего хорошего.

Гость
#14
Гость

Это не версия, это доказано уже. Только относится это к впч, который может вызывать рак шейки матки. И впч не передается воздушно кабельным путем.

не только впч- доказано, что онко имеет вирусную природу: почитайте про ВЭБ, ЦМВ.

Дуся
#15

По воздуху рак точно не передается. А вот через половой путь можно получить ВПЧ, который и вызывать рак шейки матки. По поводу заразности рака раньше думали что если дома есть онкобольно, то можно подцепить. Сейчас типа считается что не так. Но подтверждений обратного то нет, поэтому неизвестно может или нет передаться . Не зря же окнобольных в основном кремируют. Я думаю что передаться может если не соблюдать гигиену и прочее. Я бывшая онкобольная и когда прихожу в ОД и вижу сидящих с меланомой, то есть с открытыми участками кожи пораженными раком, мне становится не по себе и я боюсть честно заразиться, боюсь браться за ручки, сидеть на креслах. Хотя я лежала и оперировалась в ОД.

ГостьЯ
#16

у сестры муж онколог, че только не наслушается, корова сиську лизнула - вот и опухоль в груди

Гость
#17
Дуся

По воздуху рак точно не передается. А вот через половой путь можно получить ВПЧ, который и вызывать рак шейки матки. По поводу заразности рака раньше думали что если дома есть онкобольно, то можно подцепить. Сейчас типа считается что не так. Но подтверждений обратного то нет, поэтому неизвестно может или нет передаться . Не зря же окнобольных в основном кремируют. ....

что за фигня? В большинстве городов нет крематориев. В нашем городе-миллионнике нет. У меня много родных и знакомых от рака умерли (( хоронили их на кладбище.
Или по вашему врачи накладывают вето и не дают справки, а кладбища откзаываются хоронить таких умерших больных?

Аноним
#18
ГостьЯ

у сестры муж онколог, че только не наслушается, корова сиську лизнула - вот и опухоль в груди

Давно работает? Слышала, что онкологи, особенно хирурги, особенно часто заболевают. Это ещё сам Блохин вроде говорил

Аноним
#19
Гость

что за фигня? В большинстве городов нет крематориев. В нашем городе-миллионнике нет. У меня много родных и знакомых от рака умерли (( хоронили их на кладбище.
Или по вашему врачи накладывают вето и не дают справки, а кладбища откзаываются хоронить таких умерших больных?

Почему тогда часто возникает заболевания именно муж-жена? Или ребенок - мама, но практически одновременно?

Дуся
#20
Гость

что за фигня? В большинстве городов нет крематориев. В нашем городе-миллионнике нет. У меня много родных и знакомых от рака умерли (( хоронили их на кладбище. Или по вашему врачи накладывают вето и не дают справки, а кладбища откзаываются хоронить таких умерших больных?

А я что сказала что кто то обязывает их кремировать? Я сказала что родственники (сознательные родственники) окнобольных стараются кремировать. Так как я сама болела у меня очень большой круг онкобольных знакомых. Кто то уже ушел в мир иной и практически все заранее говорилиродным - их кремировать.

Аноним
#21
Гость

Нет не опасно. Злокачественные клетки образует сам организм человека, они не попадают туда извне. . Это не вирус, не микроб, Это собственная мутировшая клетка какого либо органа

А если всё-таки это вирус, о котором ещё не известно. И, изменив геном, он наследуются? Что, если он передается бытовым путем при тесном контакте? Ведь часто бывает, заболел один в семье, через некоторое время- заболевает другой

Дуся
#22
Гость

что за фигня? В большинстве городов нет крематориев. В нашем городе-миллионнике нет. У меня много родных и знакомых от рака умерли (( хоронили их на кладбище. Или по вашему врачи накладывают вето и не дают справки, а кладбища откзаываются хоронить таких умерших больных?

Что за город миллионник что нет крематория? Не сарказм, просто интересно. Где такие площади берут хоронить? С учетом что в небольшом городе ежедневно мрет как минимум 20 человек. Знакомый из похоронного агентсва сказал что 80 % раковых ежедневно, но у нас регион неблагоприятный, производство - химия и металлургия.

Дуся
#23
Аноним

А если всё-таки это вирус, о котором ещё не известно. И, изменив геном, он наследуются? Что, если он передается бытовым путем при тесном контакте? Ведь часто бывает, заболел один в семье, через некоторое время- заболевает другой

Рак разный. У кого то вирус вызывает - как у меня было. У кого то канцерогены - в основном агрессивные среды на производствах. У кого то действительно наследственность. Знаю пару человек у которых ушибы вызвали рак, у одного рак печени, у другого рак кости (мальчик 13 лет).

Гость
#24
Дуся

Что за город миллионник что нет крематория? Не сарказм, просто интересно. Где такие площади берут хоронить? С учетом что в небольшом городе ежедневно мрет как минимум 20 человек. Знакомый из похоронного агентсва сказал что 80 % раковых ежедневно, но у нас регион неблагоприятный, производство - химия и металлургия.

да легко - Нижний Новгород. Вроде вот построили только-только. Не знаю, начал ли он работу. До этого всех хоронили на кладбищах.
Кстати, Нижегородская область одна из лидеров по смертности от рака ((

Гость
#25
Аноним

Почему тогда часто возникает заболевания именно муж-жена? Или ребенок - мама, но практически одновременно?

таких связок - муж-жена редко вижу. Вот если кто-то из родителей умер от рака - то кто-то из детей тоже им забоелвает (( это часто, да.
Мое окружение.
Посему трясусь и во всем у себя вижу рак (( от рака умерла бабушка (мамина мама), ее мама (мамина прабабушка), мамин брат (

Аноним
#26
Дуся

По воздуху рак точно не передается. А вот через половой путь можно получить ВПЧ, который и вызывать рак шейки матки. По поводу заразности рака раньше думали что если дома есть онкобольно, то можно подцепить. Сейчас типа считается что не так. Но подтверждений обратного то нет, поэтому неизвестно может или нет передаться . Не зря же окнобольных в основном кремируют. Я думаю что передаться может если не соблюдать гигиену и прочее. Я бывшая онкобольная и когда прихожу в ОД и вижу сидящих с меланомой, то есть с открытыми участками кожи пораженными раком, мне становится не по себе и я боюсть честно заразиться, боюсь браться за ручки, сидеть на креслах. Хотя я лежала и оперировалась в ОД.

Скажите, как долго вы болеете. Не заболел ли кто- то после контакта с Вами через 3-5 лет ? Извините, за бестактный вопрос

Аноним
#27
Дуся

А я что сказала что кто то обязывает их кремировать? Я сказала что родственники (сознательные родственники) окнобольных стараются кремировать. Так как я сама болела у меня очень большой круг онкобольных знакомых. Кто то уже ушел в мир иной и практически все заранее говорилиродным - их кремировать.

Не пойму, почему именно кремировать?

Дуся
#28
Гость

да легко - Нижний Новгород. Вроде вот построили только-только. Не знаю, начал ли он работу. До этого всех хоронили на кладбищах. Кстати, Нижегородская область одна из лидеров по смертности от рака ((

Сейчас уже всем придется строить крематории. Площадей под захоронения нет уже. А целесообразно раковых сжигать именно в целях безопасности, ведь не секрет что все продукты разложения, в том числе и раковые клетки попадают в почву, грунтовые воды, реки, откуда потом берут воду для нужд города, тупо эта вода попадает к вам в дом. Есть проблемы в городах когда смывает кладбища, а ниже по течению стоят станции по забору воды. Знаете наверное что есть скотомогильники, их же не зря делают, так же в целях безопасности, чтобы вся зараза не попадала в почву, воду, не заражались животные. Кстати работники крематориев говорят, что при сжигании онкобольные горят синим пламенем, чем больше метастаз, тем синее и трещат, опуходи плохо горят.
А лучше не болеть! Будьте все здоровы и вовремя обследуйтесь.

Аноним
#29
Гость

таких связок - муж-жена редко вижу. Вот если кто-то из родителей умер от рака - то кто-то из детей тоже им забоелвает (( это часто, да.
Мое окружение.
Посему трясусь и во всем у себя вижу рак (( от рака умерла бабушка (мамина мама), ее мама (мамина прабабушка), мамин брат (

В моем окружении 2 супружеские пары муж- жена. И ещё один страшный пример- сын 23 года , и через 8 мес его мать.

Не автор
#30

Это не мои коллеги случаем интересуются??)))))
*** конечно! Чего только не прочитаешь... Безграмотность какая...

Дуся
#31
Аноним

Скажите, как долго вы болеете. Не заболел ли кто- то после контакта с Вами через 3-5 лет ? Извините, за бестактный вопрос

Да без проблем. У меня был РШМ, вызвал ВПЧ 16,18 типов. У меня есть дочь, риск заболевания есть и существенный. Ее врач-гинеколог настаивала на прививке гардаксила или церварикса, потому что я прямой родственник и есть риск. Врачи же тоже не дураки, не зря же настаивают, потому что заразиться можно! Хотя считается что заражение ВПЧ 16,18 возможно только половым путем.

Дуся
#32
Не автор

Это не мои коллеги случаем интересуются??))))) *** конечно! Чего только не прочитаешь... Безграмотность какая...

В чем безграмотность?

Дуся
#33
Аноним

Скажите, как долго вы болеете. Не заболел ли кто- то после контакта с Вами через 3-5 лет ? Извините, за бестактный вопрос

Диагноз онкология был поставлен в 2011 году.

#34
Дуся

Сейчас уже всем придется строить крематории. Площадей под захоронения нет уже. А целесообразно раковых сжигать именно в целях безопасности, ведь не секрет что все продукты разложения, в том числе и раковые клетки попадают в почву, грунтовые воды, реки, откуда потом берут воду для нужд города, тупо эта вода попадает к вам в дом. Есть проблемы в городах когда смывает кладбища, а ниже по течению стоят станции по забору воды. Знаете наверное что есть скотомогильники, их же не зря делают, так же в целях безопасности, чтобы вся зараза не попадала в почву, воду, не заражались животные. Кстати работники крематориев говорят, что при сжигании онкобольные горят синим пламенем, чем больше метастаз, тем синее и трещат, опуходи плохо горят.
А лучше не болеть! Будьте все здоровы и вовремя обследуйтесь.

Подождите, раз раковый больной не заразен, чем заразны продукты его жизнедеятельности?

Аноним
#35
Не автор

Это не мои коллеги случаем интересуются??)))))
*** конечно! Чего только не прочитаешь... Безграмотность какая...

А вы кто по профессии?

Аноним
#36
Дуся

Диагноз онкология был поставлен в 2011 году.

Контактировали ли вы с кем-то нибудь до заболевания из онкологических больных тесно или на работе?

Дуся
#37
Nadya

Подождите, раз раковый больной не заразен, чем заразны продукты его жизнедеятельности?

Мои посты 15, 20,22,23,28. Я не писала что рак не заразен. Я не могу утверждать, что рак заразен (да вам и онкологи этого не скажут), но я сама думаю что есть формы рака, которые заразны. Мертвые гниющие тела сами по себе заразны, а гниющая онкология еще хуже. Поверьте. Видела ужас что в ОД, видела и заживо гниющих, страшные меланомы. Это не может быть безопасно.

Дуся
#38
Аноним

Контактировали ли вы с кем-то нибудь до заболевания из онкологических больных тесно или на работе?

да

Гость
#39
Дуся

Да без проблем. У меня был РШМ, вызвал ВПЧ 16,18 типов. У меня есть дочь, риск заболевания есть и существенный. Ее врач-гинеколог настаивала на прививке гардаксила или церварикса, потому что я прямой родственник и есть риск. Врачи же тоже не дураки, не зря же настаивают, потому что заразиться можно! Хотя считается что заражение ВПЧ 16,18 возможно только половым путем.

почему половым? в родах прекрасно дети заражаются, контакт с родительской слюной (привет, любителям облизывать детские сОски). раком не заражаются, а наследуют от родителей некие факторы риска.

Дуся
#40
Гость

почему половым? в родах прекрасно дети заражаются, контакт с родительской слюной (привет, любителям облизывать детские сОски). раком не заражаются, а наследуют от родителей некие факторы риска.

Ну почему не заражаются... Не раком, а ВПЧ, а тот уже сделает свое дело, если иммунитет слаб. И от родаков можно наследственнось, точнее предрасположенность получить. А может и вообще стресс спровоцировать. Может сильный ушиб. Хоть что товарищи может вызвать рак.

Дуся
#41
Гость

почему половым? в родах прекрасно дети заражаются, контакт с родительской слюной (привет, любителям облизывать детские сОски). раком не заражаются, а наследуют от родителей некие факторы риска.

Да понятно что и в родах, и у зубного, и у маникюрщицы, и при осмотре гинеколога можно заразиться ВПЧ, гепатитом, а там и рачек недалеко. Это вообще все очень просто. Народ у нас просто безграмотный, диагностика слабая. Детям с детства нужно рассказывать факторы риска, чтобы знали и понимали, что может вызвать рак, как можно заразиться вирусами. Молодежь то заражается ВПЧ в легкую, беспорядочные половые связи....

мари
#42
Дуся

А я что сказала что кто то обязывает их кремировать? Я сказала что родственники (сознательные родственники) окнобольных стараются кремировать. Так как я сама болела у меня очень большой круг онкобольных знакомых. Кто то уже ушел в мир иной и практически все заранее говорилиродным - их кремировать.

в первый раз слышу такой бред,а мне за пятьдесят. У меня полно знакомых умерли от рака и ни одного не кремировали. С какого перепугу? Кремируют те,кому дорого хоронить. МАдам,вы сошли с ума. На свете куча заразных болезней и то их не кремируют. А рак не заразен однозначно.Есть много вирусов,которые у некоторых людей его вызывают. У ослабленных людей. Но вируса именно рака нет и не было,проведены миллионы исследований во всем мире.Если бы рак был заразен,уже давно нашли бы вакцину от него. Как некоторые далеки от медицины,просто ужасает ваша безграмотность. Я из семьи врачей.Мама гинеколог,сестра в судебной медицине работает.

#43
Дуся

Сейчас уже всем придется строить крематории. Площадей под захоронения нет уже. А целесообразно раковых сжигать именно в целях безопасности, ведь не секрет что все продукты разложения, в том числе и раковые клетки попадают в почву, грунтовые воды, реки, откуда потом берут воду для нужд города, тупо эта вода попадает к вам в дом. Есть проблемы в городах когда смывает кладбища, а ниже по течению стоят станции по забору воды. Знаете наверное что есть скотомогильники, их же не зря делают, так же в целях безопасности, чтобы вся зараза не попадала в почву, воду, не заражались животные. Кстати работники крематориев говорят, что при сжигании онкобольные горят синим пламенем, чем больше метастаз, тем синее и трещат, опуходи плохо горят.
А лучше не болеть! Будьте все здоровы и вовремя обследуйтесь.

Ужас какой((

Аноним
#44
Дуся

да

Контактировали именно ДО того момента, как заболели?

8хВика
#45

у автора уже давно мозга нет. по воздуху унесло

Гость
#46

Я несколько раз читала теории возникновения онкологии, что там именно что-то заразное. Так же про РС читала, что он может быть заразен. На 100% никто не знает же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если бы рак был заразен,уже давно нашли бы вакцину от него. Как некоторые далеки от медицины,просто ужасает ваша безграмотность. Я из семьи врачей.Мама гинеколог,сестра в судебной медицине работает.[/quote]

Мадам, а по моему вы сошли с ума... Тут никто не писал о том что есть вирус рака, умейте читать, и не перефразируйте чужие посты. Скажу лично свое мнение по вам - врачам или из семьи врачей и о вашей медицинской "грамотности". Я лично знаю скольких загубили наши врачи, как любят денежки врачи, а если не занес мешочек с деньгами, то сдохнешь и не дождешься ни одного направления на обследования. Нашлась тут медицински грамотная. Заразы много, но нужно уже к более цивилизованным методам захоронения приходить, а не занимать миллионы гектаров под кладбища. Эти земли потом сотни лет нельзя использовать. Да и еще, если вы там в семье такие грамотные врачи - объясните почему наши люди до сих пор не в курсе, что с первого же полового акта можно подцепить ВПЧ, почему эти ваши хваленые мамы гинекологи не рассказывают это молодым девочкам, почему вовремя не делают скрининги, почему не направляют на анализы, почему? Не умеют, не хотят? Или потому что им выгодно довести до рака, а потом получить премию за раннее выявление рака? В нашей женской консультации именно это и делается. Сначала ставять женщинам припоны, не дают направление к онкологу, не берут нужные анализы, а потом когда 1,2 стадия начинают винить саму пациентку и получают свою тысячу за раннее выявление рака (а сейчас может и больше). Не так скажете, мадам, медицински грамотная. Вся наша медицина - это фейк, сбор денег. Не умеют вовремя диагностировать, лечить. Единицы остались реально врачей, а не коновалов.

Гость
#48
Гость

Если бы рак был заразен,уже давно нашли бы вакцину от него. Как некоторые далеки от медицины,просто ужасает ваша безграмотность. Я из семьи врачей.Мама гинеколог,сестра в судебной медицине работает. Мадам, а по моему вы сошли с ума... Тут никто не писал о том что есть вирус рака, умейте читать, и не перефразируйте чужие посты. Скажу лично свое мнение по вам - врачам или из семьи врачей и о вашей медицинской "грамотности". Я лично знаю скольких загубили наши врачи, как любят денежки врачи, а если не занес мешочек с деньгами, то сдохнешь и не дождешься ни одного направления на обследования. Нашлась тут медицински грамотная. Заразы много, но нужно уже к более цивилизованным методам захоронения приходить, а не занимать миллионы гектаров под кладбища. Эти земли потом сотни лет нельзя использовать. Да и еще, если вы там в семье такие грамотные врачи - объясните почему наши люди до сих пор не в курсе, что с первого же полового акта можно подцепить ВПЧ, почему эти ваши хваленые мамы гинекологи не рассказывают это молодым девочкам, почему вовремя не делают скрининги, почему не направляют на анализы, почему? Не умеют, не хотят? Или потому что им выгодно довести до рака, а потом получить премию за раннее выявление рака? В нашей женской консультации именно это и делается. Сначала ставять женщинам припоны, не дают направление к онкологу, не берут нужные анализы, а потом когда 1,2 стадия начинают винить саму пациентку и получают свою тысячу за раннее выявление рака (а сейчас может и больше). Не так скажете, мадам, медицински грамотная. Вся наша медицина - это фейк, сбор денег. Не умеют вовремя диагностировать, лечить. Единицы остались реально врачей, а не коновалов.

+ 1000000000000000000

Рита
#49
Гость

автор, от воздушно-капельного способа передачи онко помогает ТОЛЬКО шапочка из фольги!!! обязательно с резинкой от трусов под подбородком!!!

Спасибо))))). Рассмешили от души.
По теме: конечно не передается. У вас просто животный страх на подсознании, ну и не грамотность.

Не автор
#50

Тут про впч многие пишут. Так вот впч по воздуху не передаётся! И не обязательно впч приводит к раку. Для этого сопутствующие заболевания нужны и предрасположенность (гены).
Те кто пишут про передачу рака воздушно-капельным путе похоже из глухой деревни! Либо это дети так шутят. Я другого объяснения найти не могу.

Предыдущая тема