Гость
Статьи
Что-то не так с …

Что-то не так с очками? Ощущение закругления картинки по бокам.

Очки новые, линзы утонченные без астигматизма. Если например держать голову прямо и посмотреть вбок, то длинные предметы закругляются (дверь, шкаф, окно). Если повернуть голову и посмотреть попытаться в бок, то эти предметы еще сильнее закругляются. Это у всех так линз? Или с моими что-то не так?
Растояние измерено аппаратом между зрачками, по ним и делали , хотя линейкой, когда измеряли было на 2 мм меньше или больше (не помню).
И ощущение как будто в них слишком ярко и не совсем комфортно (но это может потому что старые линзы в очках других были антибликовые и чуть с зеленым отливом).

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

Должно быть комфортно. Утонченные линзы могут давать такой эффект. Идите меняйте на обычные линзы, пока не окосели.

Мумрик
#2

А меня как раз уговаривали взять утонченные линзы, угрожая, что обычные будут искажать по бокам (то, что вы описываете). Я взяла обычные и никаких искажений нет. А у вас вот оно что. Мошенники.

Ольга
#3

У меня такая фуйня была когда я взяла дорогущие облегченные линзы Sony. Реально невозможно было в бок смотреть. Но компания признала некомпетентность своего м у д а к а оптомитриста, который мне эти линзы посоветовал, вернула мне деньги счет вставила простые линзы.

Автор
#4

Девочки, то есть это действительно может быть брак? Еще когда например поворачиваю голову и вбок смотрю тоже возникает ощущение , что дверь и т.д. округляются. У меня -3,5 диаоптрии. Может быть из-за этого тоже?

Гость
#5

Вот такая же фигня!Тоде взяла облегченные линзы и такое же искадение по бокам!А я-то думала,что из-за оправы такой эффект!

Автор
#6
Ольга

Должно быть комфортно. Утонченные линзы могут давать такой эффект. Идите меняйте на обычные линзы, пока не окосели.

Ольга, но это получается, что мои проблемы? Магазин сам вряд ли заменит?

Ольга
#7

Это не брак. Это такие ф у е в ы е линзы сами по себе. Мне объяснили умные оптики, что если вы носили очки с толстыми линзами, менять их на утонченные можно очень постепенно. Чуть утонченные. А если сразу с толстых простых линз перескочить на супер-тонкие - вот такая фигня будет. Лично столкнулась с линзами Сони. Больше не залупаюсь - беру самые простые.

Автор
#8
Гость

Вот такая же фигня!Тоде взяла облегченные линзы и такое же искадение по бокам!А я-то думала,что из-за оправы такой эффект!

Я тоже думала, что из-за оправы, т.к. новая оправа у меня больше (от края глаза до конца стекла наверное еще 1,5 см), а другая опрова у меня меньше. Но, с другой стороны, а как многие очки "на все лицо" носят.

Гость
#9
Автор

Девочки, то есть это действительно может быть брак? Еще когда например поворачиваю голову и вбок смотрю тоже возникает ощущение , что дверь и т.д. округляются. У меня -3,5 диаоптрии. Может быть из-за этого тоже?

Мой коммент 5.У меня тоже -3,5 и такая же ерунда.Что теперь получается,ехать,вставлять обычные линзы?У мужа такая же оправа,как у меня,поначалу тоже говорил,что был такой же эффект закругления по бокам,потом привык и нормально все.Может,дело привычки?Неохота мне,если честно,опять туда тащиться,опять проверяй все,плати...

Гость
#10
Ольга

Это не брак. Это такие ф у е в ы е линзы сами по себе. Мне объяснили умные оптики, что если вы носили очки с толстыми линзами, менять их на утонченные можно очень постепенно. Чуть утонченные. А если сразу с толстых простых линз перескочить на супер-тонкие - вот такая фигня будет. Лично столкнулась с линзами Сони. Больше не залупаюсь - беру самые простые.

Понятно, значит это индивидуальная реакция. У меня линзы Crysal. Почемму же сразу не объясняют об этом (((

Гость
#11
Гость

Мой коммент 5.У меня тоже -3,5 и такая же ерунда.Что теперь получается,ехать,вставлять обычные линзы?У мужа такая же оправа,как у меня,поначалу тоже говорил,что был такой же эффект закругления по бокам,потом привык и нормально все.Может,дело привычки?Неохота мне,если честно,опять туда тащиться,опять проверяй все,плати...

Я тоже не хотела бы, а муж долго привыкал? У меня очки уже месяц наверное новые, ношу их постоянно дома.

Ольга
#12
Автор

Ольга, но это получается, что мои проблемы? Магазин сам вряд ли заменит?

Это проблемы их галимого оптомитриста, который не учел ваши параметы и сразу перевел вас на сверхлегкие. Линзы тонкие дорогие - у меня в оптике вначале упирались всеми четырьмя ногами: мол все нормально. Потом я официально написала заявление, пообещала разборки через организации по защите прав потребителей и тогда они вернули мне деньги за линзы Сони и у другого оптика в их сети я поставили простые линзы. Первая оптомитрист была девка молодая, которая ничего не соображает. А вторая была врач - тетка лет 50, так она еще и поржала: что только д е б и л может клиента с толстых линз сразу перевести на сверхтонкие .

Так что придется повоевать, могут и не сменить.

Гость
#13

Да и в целом ощущение в глазах, как будто глаза к затылку стремятся куда-то.

Гость
#14
Ольга

Это проблемы их галимого оптомитриста, который не учел ваши параметы и сразу перевел вас на сверхлегкие. Линзы тонкие дорогие - у меня в оптике вначале упирались всеми четырьмя ногами: мол все нормально. Потом я официально написала заявление, пообещала разборки через организации по защите прав потребителей и тогда они вернули мне деньги за линзы Сони и у другого оптика в их сети я поставили простые линзы. Первая оптомитрист была девка молодая, которая ничего не соображает. А вторая была врач - тетка лет 50, так она еще и поржала: что только *** может клиента с толстых линз сразу перевести на сверхтонкие . Так что придется повоевать, могут и не сменить.

Ольга, оптометрист - вы имеете ввиду это который продавец-консультант? Мне именно продавец-консультант предложила эти утонченные линзы, чтобы полегче было. Не знаю, насколько у нее есть образование в области оптометрии.

Ольга
#15

Ну да - тот кто вам эти линзы подбирал и советовал. Мне тоже полегче предложили по цене в три раза выше. Я повелась, дико красиво получилось - в брендовой фирменной оправе. А на нос одела и глаза в кучу.

Оказалось - косяк консультанта.

Но готовьтесь к тому что они будут отмазываться.

Гость
#16

Может быть сходить на консультацию к оптометристу?

Гость
#17

Вот сейча смотрю на шкаф и глаза прямо держку, а голову по сторонам кручу и получается, что шкаф то влево, то вправо ходит.

Ольга
#18

Сразу идите к заведующей и пишите рекламацию. Консультант будет отмазываться - ибо с нее стоимость этих линз вычтут в случае возврата.

Гость
#19
Ольга

Сразу идите к заведующей и пишите рекламацию. Консультант будет отмазываться - ибо с нее стоимость этих линз вычтут в случае возврата.

Я просто очень скромная, в таких вещах очень некомфортно себя чувствую, может попробовать через сайт написать?

Или сначала куда-то в нейтральное место обратиться? Но я не знаю, можно ли это как-то точно проверить- что да, эти линзы мне не подходят.

Гость
#20

А такое точно не может быть из-за того, что линзы длинные (всмысле оправа большая)?

Гость
#21

Надела старые очки, там тоже закругляется (( а раньше не замечала. Не понимаю.

Гость
#23
Ольга

Звоните в ваше местное общество по защите прав потребителя, спрашивайте экспертизу по линзам - но это платная услуг. У меня очки были разных размеров и подобные косяки были только с линзами хамелеон в 90-е годы - там брак был. И вот недавно с линзами Сони утонченными.

Спасибо, попробую!

Ольга
#24

А заяву пишут очень просто - пришла в оптику, предъявила рекламацию, дали бланк, описала проблему, оставила очки на экспертизу.

Марина
#25
Гость

Ольга, оптометрист - вы имеете ввиду это который продавец-консультант? Мне именно продавец-консультант предложила эти утонченные линзы, чтобы полегче было. Не знаю, насколько у нее есть образование в области оптометрии.

Оптометрист - это обычно медсестра с образованием, а не просто продавец-консультант. Они соображать должны.
Сейчас тоже выбираю линзы. Sony, Nikon дорогущие. Crysal как вариант. Или вообще взять не особо дорогие Hoya.
Первые очки, минус 1.75-2.0 где-то. Не могу определиться какие взять, обошла штук 5-6 салонов оптики разных, но так к определенному выводу и не пришла.

А кто-нибудь пробовал линзы для работы за компьютером, которые якобы синий спектр отсекаю? Есть от них эффект или это просто маркетинговый ход?
Мне бы работы за компьютером надо, для телевизора, т.е. получается для близкого расстояния. Тогда для дали надо еще одни очки?

Гость
#26

Привыкните за две недели максимум. У меня -6,5, та же фигня была с новыми очками. Привыкла. Вообще, с большим минусом, к любым очкам привыкать приходится. Ну и носите эти очки по пару часов максимум, вначале. Иначе голова "дуреет" от такой картинки :)

Гость
#27

Не знаю, у меня обычные линзы в очках - но у меня и не настолько дикий минус, а на -2.5 и-4.5 ничего не закругляется по бокам. Сверхтонкие не носила. Первое время таки привыкала к очкам, так как диоптрии разные, из-за этого долгое время обходилась только контактными линзами, ну нормально все,привыкла. Глаза в кучку - это одно, а закругление - другое.

Гость
#28
Гость

Привыкните за две недели максимум. У меня -6,5, та же фигня была с новыми очками. Привыкла. Вообще, с большим минусом, к любым очкам привыкать приходится. Ну и носите эти очки по пару часов максимум, вначале. Иначе голова "дуреет" от такой картинки :)

Уже больше месяца эти очки у меня (

Гость
#29
Гость

Не знаю, у меня обычные линзы в очках - но у меня и не настолько дикий минус, а на -2.5 и-4.5 ничего не закругляется по бокам. Сверхтонкие не носила. Первое время таки привыкала к очкам, так как диоптрии разные, из-за этого долгое время обходилась только контактными линзами, ну нормально все,привыкла. Глаза в кучку - это одно, а закругление - другое.

Глаза в кучку тоже есть ощущение. Сейчас все присматриваюсь, кажется , что в целом выпукло все.

Гость
#30

Автор, у вас искривление роговицы, поэтому линзы под искривление подогнали. Поносите, привыкните, у меня тоже так, я первую неделю думала что окосею)))) но сейчас все нормально.

Гость
#30
Гость

Вот сейча смотрю на шкаф и глаза прямо держку, а голову по сторонам кручу и получается, что шкаф то влево, то вправо ходит.

Здравствуйте, у меня такие ощущения как у вас, а сейчас как у вас дела?

Гость
#31
Гость

Вот сейча смотрю на шкаф и глаза прямо держку, а голову по сторонам кручу и получается, что шкаф то влево, то вправо ходит.

А сейчас как увас дела? У меня тоже самое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Столкнулась с такой же проблемой. Так вот, тот кто мне эти линзы выпиливал и в очки вставлял, немного выгнул оправу во внутрь, и искажения уменьшились! Это говорит о том, что проблема не тонкости линзы, а в том, что врачи неверно измеряют расстояние между зрачками! Делают его больше, при изгибании оправы, расстояние положения уменьшается у очков. И искажение изображения тоже снижается. Меряют расстояние между зрачками на аппаратах, мне уже дважды так намерили по 6 см, когда на самом деле у меня 5,8 см! Вот оно и искажение.

Предыдущая тема