Гость
Статьи
Сколько часов в сутки …

Сколько часов в сутки вы спите?

У меня с наступлением весны почему то стал плохой сон((( а не могу уснуть долго, утром, соответственно, не могу подняться. Есть проверенные способы наладить сон? Потому что по 3 часа - не дело!

Тамила
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда как. Когда по 3 часа могу спать, когда по 5, а когда вообще по 10-12)))

Тамила
#2
Valeri

Когда как. Когда по 3 часа могу спать, когда по 5, а когда вообще по 10-12)))

и бессонницы не бывает?))

Кукушка
#3

наверное период такой – весна!))))

Женя
#4

была та же проблема, стала принимать препарат Аллуна. В аптеке посоветовали мне его. Пока довольна, засыпаю быстро, а со временем перестала просыпаться по ночам. Советую, попробуйте!

#5
Тамила

и бессонницы не бывает?))

Бывает конечно))) Когда совсем не хочется спать, то тоже по 3 часа посплю и все просыпаюсь и больше не ложусь. Но, к счастью не так часто такое бывает))

Катя
#6

выясните, почему так происходит, может психологические какие причины.

Гость
#7

У меня ребёнку 5 мес, сон чуткий стал. Сплю примерно по 6-7 ч в сутки. Частенько бессонницы, там уже по 4-3 часа. Возможность спать больше есть, просто внутренне не получается расслабится. Терпеть не могу долгое засыпание, или не лучше просыпание в 4-5 утра и лупанье глазами. Причём ребёнок дрыхнет

гостья
#8
Гость

У меня ребёнку 5 мес, сон чуткий стал. Сплю примерно по 6-7 ч в сутки. Частенько бессонницы, там уже по 4-3 часа. Возможность спать больше есть, просто внутренне не получается расслабится. Терпеть не могу долгое засыпание, или не лучше просыпание в 4-5 утра и лупанье глазами. Причём ребёнок дрыхнет

Тоже самое. Ребёнку 8 месяцев, спит целую ночь. А я вот никак не могу уснуть до 3-4-х ночи. Потом в 7 подъем, и так постоянно. Привыкла уже

#9

С момента рождения первенца не было ни единой ночи, чтобы я проспала столько, сколько хотела. Просто были ночи, когда я совсем не высыпалась, и были - когда я слегка не высыпалась.
Гостям 7 и 8 зверски завидую: у меня в 5 и 8 месяцев детей о таком количестве сна и разговора не было.
Сейчас в лучшем случае 6-7 часов дрыхну, потому что только после укладывания бармаглотов жизнь и начинается. Но у меня бывает возможность часик поспать днем. Иногда.

Гость
#10

9-11 часов после 30 лет сон для меня святое стало так стал любить поспать

никГость
#11

7-8, хочется 10-11

#12

8 часов стабильно. Никаких бессонниц.

гость
#13

Я просыпаюсь в 5 и лежу как дурик. Думаю из за света. Надо бы маску для сна с Аликса заказать

Гость
#14

9 часов сплю.

Гость
#15

Стабильно по 8-10, после бурных выходных бывает и по 12

Марина
#16

первый раз слышу про Аллуну, но почитала в интернете, много восторженных отзывов. Надо попробовать)

антилопес
#17

тоже дитачке 5 мес, ложится в 9 и встаёт в 5-50, я уже и шторы темные в его комнату повесила, все равно встаёт в это время, а я ничего не соображаю, хотя сама часов в 22-23 ложусь. а вот было несколько раз, что вставал в 6-30 и тогда я уже была выспавшейся, хотя это каких то лишних 40 мин

Марьяша
#18

если у меня появляются проблемы со сном, то очень выручают капли пассифлора эдас 111. Они и лишнюю нервность, раздрожительность убирают, и сон тоже нормализуют, главное не бросать курс на середине :)

Гость
#19

В будни по 5-6, на выходных добираю

Гость
#20

я не работаю сплю по 12часов в сутки.бывает днем еще часа три

Кирок
#21

6-7 часов, больше не могу, иначе голова с утра очень сильно болит.

Гость
#22
Гость

я не работаю сплю по 12часов в сутки.бывает днем еще часа три

Ого,сурок прям))

Гость
#23

7 с половиной часов, в выходные могу 9-10 часов проспать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#24

У меня знакомый долгое время мучился бессонницей - успешный, здоровый мужик, свой бизнес, все дела. И все врачи ему говорили, что здоров. После того, как он упал в обморок в своем кабинете от недосыпа - решил ехать за границу на обследование в Израиклиник, в Тель-Авиве. Оказалось - невроз задавненный. Прошел психотерапию, теперь спит как младенец. Я это к чему? Бессонница часто свидетельствует о психических расстройствах.

Предыдущая тема