Гость
Статьи
Подруга не делает …

Подруга не делает прививки ребёнку

Сегодня в беседе с подругой узнала , что она ярый противник прививок для детей . Ее ребёнку 9 месяцев , и не одной прививки она не делала и не собирается . У меня шок . Конечно , это ее ребёнок и ее …

Евка
135 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Более 90% смертей от коклюша, дифтерии и кори произошло до внедрения массовой вакцинации.

Гость
#52

Бернард Шоу: доктор в вопросах прививок такой же отличный консультант, как мясник в вопросах вегетарианства.

Гость
#53

Бернард Шоу: прививки есть не что иное, как покушение на убийство.

#54
Против прививок

"Мы выжили благодаря вакцинам", очень смешно)
Тоесть, Вас не смущает то, что прививки НЕ ЗАЩИЩАЮТ от болезни??
Я знаю кучу примеров, где дети были привиты, но переболели в очень тяжелой форме. И что? Зачем вообще в таком случае нужна вакцина?

Тем не менее, они выжили. Без прививки, с вероятностью 99.9%, отправились бы жить под землей.

Автору (чтобы два раза не вставать): Антипрививочники - они простые, как овощи. Раз никто вокруг не болеет, значит никакой болезни нет и прививаться не надо. :-) Такой прием, конечно, работает, но при условии, что все вокруг привиты и нет переносчиков заразы.
Но как только число непривитых превышает некоторый порог, то вероятность эпидемии повышается многократно.
Как это происходило можно понаблюдать на примере благополучных скандинавских стран (где-то в 70-е гг), лень искать, но в интернете всё есть.

Да, прививки могут дать побочку. Но у родителей голова должна быть, чтобы думать, а не только "есть в неё". Сдай анализы перед прививкой, изучи, что за вакцина (может стоит взять другую), предупреди врача об аллергии, если таковая имеется...

#55

Внесу свою лепту. Моему ребёнку 2.5 года, нет ни одной прививки. Сначала с рождения до 1.5 лет был медотвод, потом болезни чуть ли не каждый месяц. За это время я изучила этот вопрос и пришла к таким выводам:
- планирую начать делать прививки после 3 лет (или даже ближе к 4)
- только индивидуальный график на основе иммунологической карты
- только однокомпонентные вакцины, никаких 3в1, 5в1 и т.д.
- только в хорошем мед центре

Гость
#56
Hogfather

"Мы выжили благодаря вакцинам", очень смешно)
Тоесть, Вас не смущает то, что прививки НЕ ЗАЩИЩАЮТ от болезни??
Я знаю кучу примеров, где дети были привиты, но переболели в очень тяжелой форме. И что? Зачем вообще в таком случае нужна вакцина?

Тем не менее, они выжили. Без прививки, с вероятностью 99.9%, отправились бы жить под землей.

Автору (чтобы два раза не вставать): Антипрививочники - они простые, как овощи. Раз никто вокруг не болеет, значит никакой болезни нет и прививаться не надо. :-) Такой прием, конечно, работает, но при условии, что все вокруг привиты и нет переносчиков заразы.
Но как только число непривитых превышает некоторый порог, то вероятность эпидемии повышается многократно.
Как это происходило можно понаблюдать на примере благополучных скандинавских стран (где-то в 70-е гг), лень искать, но в интернете всё есть.

Да, прививки могут дать побочку. Но у родителей голова должна быть, чтобы думать, а не только "есть в неё". Сдай анализы перед прививкой, изучи, что за вакцина (может стоит взять другую), предупреди врача об аллергии, если таковая имеется...

У вас мозги промыты. Вы не способны думать. Есть инфа, когда в одном городе не прививали и число заболевших было намного меньше чем в другом городе, где вакцинация шла полным ходом.
Фильм "отвакцинены" (Ваxxед) посмотрите. Аутизм помолодел. На видео до прививки здоровый ребенок, ходит, реагирует. После - овощ.

Гость
#57
Гость

Вы можете колоть все что угодно. А она сама уж разберётся. Когда мы попали в больницу после прививки, лечащий врач, в связи с такой реакцией,просила поставить 1! Прививку и то не нашу. Вспомните, как втирали о безопасности живых капель полио, теперь к 2019 полностью решили от неё уйти. Это реально бизнес в настоящее время. Раньше график совсем был другой, и были метотводы в случае малейших проблем. Сейчас даже осложнение после вакцины-не повод. Сразу же прибежали врач и медсестра со своими прививками. Ну и уровень нынешних врачей вызывают один ужас и слезы

Про живые капли полио и сейчас переход на уколы это очень правильно, продумано и давно утвержденный план. Это делается так чтоб полностью уничтожить полио и отказаться от этой прививки

Гость
#58

Подруга ваша очень глупа, но вы ее переубедить не сможете, вот только, если у вас будут дети, постарайтесь, чтобы они не общались с ее детьми, то есть с потенциальным источником заразы.

Гость
#59
Гость

Подруга ваша очень глупа, но вы ее переубедить не сможете, вот только, если у вас будут дети, постарайтесь, чтобы они не общались с ее детьми, то есть с потенциальным источником заразы.

Хаха. Ваши ж дети привиты. Чего вам бояться? Где логика?

#60

Модно обратиться в соответствующие органы. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прививки и это нужно соблюдать. Бедные дети , чьи родители больные на всю голову (те самые , кто видит заговоры против них в прививках и таблетках)

Гость
#61
Гость

Хаха. Ваши ж дети привиты. Чего вам бояться? Где логика?

Имеют право протестовать против детей у которых риск инфекций раз в 20 выше из-за того что те не соблюдают санитарные нормы

#62
Juju

Модно обратиться в соответствующие органы. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прививки и это нужно соблюдать. Бедные дети , чьи родители больные на всю голову (те самые , кто видит заговоры против них в прививках и таблетках)

В России нет обязательных прививок. Есть рекондованные по календарю прививок. Все на усмотрение и под ответственность родителей.

Гость
#63
Гость

Ни в одной развитой стране не делают живые капли от полиомиелита

вас кто-то заставляет колоть именно эту вакцину? выбора нет? не смешите!

Гость
#64
Док

А теперь сами свое же предложение еще раз перечитайте. Потом выдохните, представьте, что с выдохом выходит вся *** из вашей головы и затем перечитайте предложение еще раз. Если не помогло, пробуйте еще. Пока смысл фразы до вас не дойдет. Ощутите всю абсурдность вами написанного.

уважаемый, если у вас проблемы с пониманием прочитанного, обратитесь к специалисту.

Гость
#65
Гость

Ни в одной развитой стране не делают живые капли от полиомиелита

В Израиле после вспышки немедленно перешли на живые капли. В европейских странах были комбинированные схемы с живыми каплями и уколами. Вообще чем лучше в стране с полио, тем больше показаний для уколов, а не капель. Сейчас все будут переходить только на уколы, постепенно, это связано с тем что борьба с полио входит в финальную фазу, если антипрививочники своими детьми не разнесут заразу, а не с тем что живая полио вакцина плохая

Гость
#66
Гость

Как раз наоборот. Кто рожал не в 20 лет по залету, а сознательно и позже - образованные, умные, думающие родители отказываются от прививок. А молодые мамочки - вчерашние студентки без мозгов верят всяким комаровским и "ведущим педиатрам".

я отношусь к 1 категории, от прививок даже не думала отказываться

Марина А.
#67
Ира

А зачем вы лезите не в своё дело!? Я бы очень чётко дала понять даже лучшей подруге, что это её не касается.

Совершенно верно, не касается.
Автор. у вас есть ребенок? Вы, надеюсь, понимаете, что его общение с ребенком подруги надо бы свести к минимуму, мало ли что, да и самой с непривитым ребенком стараться не пересекаться, а то вдруг вы корью в детстве не болели?
Вам еще повезло, вы знаете, кто в вашем окружении без прививок, и честность вашей подруги заслуживает уважения Хуже было бы, если бы она вам об этом не сказала, и ребенка к вам таскала.

Марина А.
#68
Гость

Хаха. Ваши ж дети привиты. Чего вам бояться? Где логика?

Иммунитет после многих детских прививок держится 15-20-25 лет, и если в 15 лет еще ревакцинируют, то взрослых, без особых условий - нет. . Мне сорок. От дифтерии я последний раз 15 лет назад прививалась, а ветрянкой в 30+ переболела,мало приятного. Так что кто сказал. что мы боимся за детей?

Гость
#69
Гость



Хаха. Ваши ж дети привиты. Чего вам бояться? Где логика?

Имеют право протестовать против детей у которых риск инфекций раз в 20 выше из-за того что те не соблюдают санитарные нормы

Против кого вы собрались протестовать?)) смешная ей богу

Марина А.
#70

И такой еще момент. Риск подцепить болезнь минимален, если все вокрруг привиты. И да, один непривитый погоды не сделает. А если его примеру последуют уже 10, 100? Коллективный иммунитет будет слабее, условий для вспышки болезни больше, значит, выше риск и для тех. кто привит (могут сработать индивидуальные особенности какие-то, болезнь может быть перенесена в более легкой форме, но лучше б ее вообще не было. разве не так)

Гость
#71
Juju

Модно обратиться в соответствующие органы. Есть ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ прививки и это нужно соблюдать. Бедные дети , чьи родители больные на всю голову (те самые , кто видит заговоры против них в прививках и таблетках)

Больная на всю голову только тут одна ты. Какая-то соплюшка 18 лет не имея даже вышки будет тут указывать кто больной.
О морщинах своих в 18 лет подумай, раз больше думать не о чем.
Ты не прочитала ни одной статьи об осложнениях после прививок или о бесполезности вакцин, но еще чего то тут вякаешь?

Гость
#72
Марина А.

И такой еще момент. Риск подцепить болезнь минимален, если все вокрруг привиты. И да, один непривитый погоды не сделает. А если его примеру последуют уже 10, 100? Коллективный иммунитет будет слабее, условий для вспышки болезни больше, значит, выше риск и для тех. кто привит (могут сработать индивидуальные особенности какие-то, болезнь может быть перенесена в более легкой форме, но лучше б ее вообще не было. разве не так)

Это известное заблуждение про коллективный иммунитет

Гость
#73
Гость

Имеют право протестовать против детей у которых риск инфекций раз в 20 выше из-за того что те не соблюдают санитарные нормы

Против кого вы собрались протестовать?)) смешная ей богу.
Не против кого, а против чего. Против того чтоб непривитые, не соблюдающие санитарию, дети лезли в общество привитых. И это нормально

Марина А.
#74

А вообще, посмотрела бы я на эту подругу, если ее ребенка собака укусит или он на ржавую железяку напорется. Сразу от бешенства и столбняка прививки делать побежит, да еще без очереди проситься будет. Все вот эти "я такая продвинутая и естественная. я против прививок" равботают до тех пор, пока мама рассчитывает на коллективный иммунитет, что ее ребенку не от кого будет заражаться. Как только возникнет реальный риск - как рукой эту ерунду снимает

Марина А.
#75
Гость

Это известное заблуждение про коллективный иммунитет

Не такое уж заблуждение, если именно на нем антипрививочники и паразитируют
Легко ходить непривитым от кори или краснухи, если вспышек этой кори или краснухи у вас в саду и школе всю дорогу не было. А вот как в экзотические края соберетесь, где черт-те какие болячки встречаются. непривитого ребенка, небось, с собой не потащите, проколете все. что нужно

Гость
#76
Марина А.

А вообще, посмотрела бы я на эту подругу, если ее ребенка собака укусит или он на ржавую железяку напорется. Сразу от бешенства и столбняка прививки делать побежит, да еще без очереди проситься будет. Все вот эти "я такая продвинутая и естественная. я против прививок" равботают до тех пор, пока мама рассчитывает на коллективный иммунитет, что ее ребенку не от кого будет заражаться. Как только возникнет реальный риск - как рукой эту ерунду снимает

Да не нужна прививка против столбняка. Опять наивная

Гость
#77
Против прививок

Ох, ну хорошо. Какие аргументы ЗА прививки у тебя имеются?

Аргумент есть у меня - личный опыт. Зима 2006, я беременна на последних неделях, в одной квартире с братом, больным корью ( пока диагностировали корь дня четыре прошло, сначала и симптомов никаких не было). Брат не вакцинированный, я с прививкой. В шоке и ужасе готовилась рожать в инфекционке, место там мне гинеколог заказал заранее, как и предупредил о возможных последствиях для ребенка в случае заражения.
Пронесло. Не заразилась. Но только благодаря своевременной вакцинации в детском возрасте. У брата корь дала осложнение на глаза, сильно упало зрение. По словам врачей, был бы он привит, таких последствий не было бы.
Естественно, у моей дочери в 12 все прививки. Здоровый, умный ребенок

Гость
#78
Марина А.

Это известное заблуждение про коллективный иммунитет

Не такое уж заблуждение, если именно на нем антипрививочники и паразитируют
Легко ходить непривитым от кори или краснухи, если вспышек этой кори или краснухи у вас в саду и школе всю дорогу не было. А вот как в экзотические края соберетесь, где черт-те какие болячки встречаются. непривитого ребенка, небось, с собой не потащите, проколете все. что нужно

Никто не паразитирует. Это и правда заблуждение. Я вам выше написала, что заболеваемость корью снизилась задолго до вакцинации. Ну хочется вам верить в обратное - вперед.
И вакцина вас не спасет. На Украине читала девочка-подросток привитая попала в больницу и подхватила там корь - умерла. Помогла прививка?

Гость
#79
Гость

Ох, ну хорошо. Какие аргументы ЗА прививки у тебя имеются?

Аргумент есть у меня - личный опыт. Зима 2006, я беременна на последних неделях, в одной квартире с братом, больным корью ( пока диагностировали корь дня четыре прошло, сначала и симптомов никаких не было). Брат не вакцинированный, я с прививкой. В шоке и ужасе готовилась рожать в инфекционке, место там мне гинеколог заказал заранее, как и предупредил о возможных последствиях для ребенка в случае заражения.
Пронесло. Не заразилась. Но только благодаря своевременной вакцинации в детском возрасте. У брата корь дала осложнение на глаза, сильно упало зрение. По словам врачей, был бы он привит, таких последствий не было бы.
Естественно, у моей дочери в 12 все прививки. Здоровый, умный ребенок

Вообще не факт. Могли бы и заболеть. Я написала как привитая девочка умерла от кори. Я 20 лет с института не болею гриппом. Каждый день общественный транспорт в Москве. Никаких прививок от гриппа не делаю. А кто у нас прививался сразу заболевал.

Гость
#80
Гость

Аргумент есть у меня - личный опыт. Зима 2006, я беременна на последних неделях, в одной квартире с братом, больным корью ( пока диагностировали корь дня четыре прошло, сначала и симптомов никаких не было). Брат не вакцинированный, я с прививкой. В шоке и ужасе готовилась рожать в инфекционке, место там мне гинеколог заказал заранее, как и предупредил о возможных последствиях для ребенка в случае заражения. Пронесло. Не заразилась. Но только благодаря своевременной вакцинации в детском возрасте. У брата корь дала осложнение на глаза, сильно упало зрение. По словам врачей, был бы он привит, таких последствий не было бы. Естественно, у моей дочери в 12 все прививки. Здоровый, умный ребенок

Я в институте заболела корью, была не привита по медицинским соображениям. Сильнейшая аллергическая реакция. Это был ад. Как ужасно я перенесла. До сих пор светобоязнь. Врачи сказали еще хорошо отделалась.

Гормон роста
#81

на мой взгляд, антипрививочные родители, на мой взгляд, просто ищут отговорки для своей лени, жаления себя и страхов выйти из зоны комфорта. Поясню. Прививки делают в основном маленьким детям, которым пользу от укола еще не объяснишь. То есть неизбежно - надо идти в больницу (что всегда не особо приятно), тратить время, слушать ор своего малыша, успокаивать его как-то, потом возможно пару дней терпеть его капризное состояние и возможное повышение температуры из-за прививки. Все это нужно делать мамочке, которая уже привыкла к спокойному течению жизни и вечному желанию выспаться. И да - куда проще найти хоть какой-то повод, чтобы всего этого избежать - поспать, посидеть в инете, просто никуда не ходить - куда приятнее. А тут такой прям отличный повод для самооправдания, такое заступничество со стороны "просвещенных" - не ходи, не делай, вредно, врачи бяки. А когда сроки по прививкам выходят, на маму нападает страх и сомнения "а вдруг я была неправа", и чтоб его заглушить она начинает громко орать, что прививки вредны и т.п. Вот сколько я не слушал споры прививочников и анти - всегда "анти" орут громче) нервничают сильнее) Кто делает - сделал и забыл, потому что совесть чиста: я для своего ребенка сделал все, что мог. Короче, я за прививки в детстве, хотя не особо приветствую прививки от того же гриппа - тут на самом деле столько мутаций, несоблюдения сроков и пр., что лучшая прививка - сильный иммунитет. Вот им и стоит озадачиваться - причем не ситуативно, а регулярно, а не прививкой. А прививки от смертельных тяжелых заболеваний - обязательно надо делать. Тем более с учетом того, что сейчас мир без границ.

Гость
#82
Гость

Аргумент есть у меня - личный опыт. Зима 2006, я беременна на последних неделях, в одной квартире с братом, больным корью ( пока диагностировали корь дня четыре прошло, сначала и симптомов никаких не было). Брат не вакцинированный, я с прививкой. В шоке и ужасе готовилась рожать в инфекционке, место там мне гинеколог заказал заранее, как и предупредил о возможных последствиях для ребенка в случае заражения. Пронесло. Не заразилась. Но только благодаря своевременной вакцинации в детском возрасте. У брата корь дала осложнение на глаза, сильно упало зрение. По словам врачей, был бы он привит, таких последствий не было бы. Естественно, у моей дочери в 12 все прививки. Здоровый, умный ребенок Вообще не факт. Могли бы и заболеть. Я написала как привитая девочка умерла от кори. Я 20 лет с института не болею гриппом. Каждый день общественный транспорт в Москве. Никаких прививок от гриппа не делаю. А кто у нас прививался сразу заболевал.

Это единичный случай. На одну девочку, еще неизвестно от чего умершую, там много другого могло быть, приходятся тысячи спасенных прививками.
Прививки от гриппа совсем из другой оперы. Там надо штамп угадать, а это далеко не всегда получается. Они очень часто не эффективны. Или на небольшой процент. Привили от одного штампа, а эпидемия другого началась и все. Но если угадали и даже заболели, то переносится легче и быстрее.
Я не ставлю если что, но кто ставит не болеют. У нас прошлой зимой сильный всплеск гриппа был, подруга работая весь день с людьми единственная не заболела, т к не поленилась поставить.

Гость
#83

От кори известно сколько спасённых, она очень заразная, поэтому практически 100% кто не болеет спасён. В России рождается где-то 2 млн детей в год, это 2 млн случаев кори без вакцин. Каждый день от одной до 10 смертей при полной современной медицине, но без прививок, и в разы больше инвалидов, тоже каждый день. Без медицины вообще лучше даже не представлять.

Гость
#84
Евка

Сегодня в беседе с подругой узнала , что она ярый противник прививок для детей . Ее ребёнку 9 месяцев , и не одной прививки она не делала и не собирается . У меня шок . Конечно , это ее ребёнок и ее право , но все таки пыталась ее переубедить и привести доводы . Бесполезно . Чуть до ссоры не дошло . Она мне яростно доказывала , что умные люди прививок не делают , и все болезни на крайний случай , сейчас можно вылечить . Хотела бы узнать ваше мнение на этот счёт

Вот что мне сказала знакомый врач:
10 лет назад, когда антипрививочный бум только начинался, это действительно могло быть плюсом для ребенка. Любые прививки временно ослабляют, и можно переболеть привитым вирусом в микродозе. Есть редкие, но очень тяжелые случаи, как приобретенный ДЦП.
Однако сейчас, когда непривитых детей огромное количество, к нам вернулись эпидемии кори и других детских болезней. И сейчас лучше привить - иностранными платными вакцинами в медцентрах. Вакцины есть разного качества, в госучреждениях - роддомах, детдомах - прививают самым овном.

Гость
#85

Ради интереса прочитала про Украину и корь. Так там эпидемия была, умерло 8 непривитых, очень много заболевших, тысячи. Единственная причина - не привиты. Детей очень жалко.
И умерла 17летняя привитая девочка, которая попала в больницу по другой причине. Т e со здоровьем уже проблемы были. Очень жаль конечно.

Гость
#86

Гормон роста, что вы курите???

Гость
#87
Гость

Аргумент есть у меня - личный опыт. Зима 2006, я беременна на последних неделях, в одной квартире с братом, больным корью ( пока диагностировали корь дня четыре прошло, сначала и симптомов никаких не было). Брат не вакцинированный, я с прививкой. В шоке и ужасе готовилась рожать в инфекционке, место там мне гинеколог заказал заранее, как и предупредил о возможных последствиях для ребенка в случае заражения. Пронесло. Не заразилась. Но только благодаря своевременной вакцинации в детском возрасте. У брата корь дала осложнение на глаза, сильно упало зрение. По словам врачей, был бы он привит, таких последствий не было бы. Естественно, у моей дочери в 12 все прививки. Здоровый, умный ребенок

Сейчас только прочитала. Раз об Украине речь зашла, вбила в поиск и обалдела от всего. Даже не знала, что так плохо. Столько смертей, которых можно было избежать.
/
Согласно сообщению, беременная жительница Одесской области, у которой не было прививки, была госпитализирована в городскую инфекционную больницу с диагнозом "корь" в конце января, однако от лечения отказалась и самовольно покинула медицинское учреждение.

"В результате 14 февраля, через 12 часов после рождения, ребенок умер. Патологическое исследование, результаты которого были получены сегодня, 20 февраля, установило, что причиной смерти стало внутриутробное инфицирование корью", - говорится в сообщении.

Против прививок
#88
Гость

печально, что некоторым даже курс школьной биологии не по силам оказался, что очевидные плюсы прививок для них неизвестны. Риски есть везде, если любую таблетку принимать - тоже риски, однако почему-то никто не отказывается, когда прихватит. Прививки (в отличии от болезни) можно контролировать, выбирать время, когда организм не ослаблен, выбирать саму вакцину, последовательность (не водить несколько), наблюдать за реакцией. Болезнь застает всегда в неожиданный момент, проходит тяжело и последствия предсказать нельзя, а после тех болезней, от которых прививки рекомендуют, последствия будут 100% (в отличии от мизерной вероятности последствий после самой прививки). Для того и есть родители, и голова у них, и образование (подразумевается, конечно, что хоть чему-то научились), чтобы контролировать и за здоровьем детей следить, проконтролировать выбор прививок они в состоянии. Просто сказать "нет" и подвергать ребенка опасности реальной - каменный век

Когда это в школах начали изучать пользу и вред прививок? Чушь не несите.
Вот как раз "каменный век" быть такой глупой. Читать больше надо.
Я лично общалась с мамой, у которой ребенок оглох после прививки. Сейчас всем миром собирают на лечение.
Хотите колоть- это Ваше право.
Но это не повод тут "втирать" всем о полезности этой дряни.
Польза от прививки еще не доказана.
Может помочь, а может и наврядит и сделает инвалидом на всю жизнь.
Это, как Вам повезет.

Против прививок
#89
Гость

Сейчас только прочитала. Раз об Украине речь зашла, вбила в поиск и обалдела от всего. Даже не знала, что так плохо. Столько смертей, которых можно было избежать.
/
Согласно сообщению, беременная жительница Одесской области, у которой не было прививки, была госпитализирована в городскую инфекционную больницу с диагнозом "корь" в конце января, однако от лечения отказалась и самовольно покинула медицинское учреждение.

"В результате 14 февраля, через 12 часов после рождения, ребенок умер. Патологическое исследование, результаты которого были получены сегодня, 20 февраля, установило, что причиной смерти стало внутриутробное инфицирование корью", - говорится в сообщении.

Ой, ну прогуглите тогда, как недавно несколько детей умерли сразу после прививки! (Украина, я точно помню на Суммах)

Гость
#90

Можно диким вирусом прививать как от оспы делали до появления прививок (инакуляция), смертность 1-2%, но от оспы если она возникает естественно 30%, так родители бежали так делать роняя тапки. Ну, кроме антипрививочников, они
выбирали 30% смертность. С современными вакцинами с редкими осложнениями вообще не сравнится

Гость
#91
Против прививок

Ой, ну прогуглите тогда, как недавно несколько детей умерли сразу после прививки! (Украина, я точно помню на Суммах)

Погуглила. Действительно один трехдневный ребенок умер через 9 часов. Дети в этом возрасте и без повода умирают. Синдром внезапной детской смерти. Опять единичный случай. Там же гугл выдал о смерти непривитой пятилетней девочки в тех же суммах , от столбняка.

Мое имя
#92

Ваша подруга ***.

Гость
#93
Против прививок

Ой, ну прогуглите тогда, как недавно несколько детей умерли сразу после прививки! (Украина, я точно помню на Суммах)

Вы вот бы что лучше читали.
/
В Украине — вспышка кори, за неделю корью заболело 1407 человек: 651 взрослый и 756 детей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Украины.

Больше всего новых случаев зафиксировали в Винницкой, Волынской, Киевской, Львовской, Луганской, Ровенской, Черниговской области и в Киеве.

С начала 2018 года корью в Украине заболел 15 261 человек — 6243 взрослых и 9018 детей. За это время от осложнений кори умерло восемь человек: шестеро детей и двое взрослых.

По сведениям Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний, в Европе продолжается вспышка кори. По данным на апрель 2018 года, зарегистрировано более 15 000 случаев кори. Наибольшее количество — в Сербии, Греции, Румынии, Франции и Италии, включая 13 летальных случаев.

Более 80% заболевших корью в Европе не были ранее привиты, что обусловило распространение инфекции. Причина низких охватов профилактическими прививками против кори в отдельных странах — рост числа отказов от вакцинации, начавшийся с 2010 года.

Гость
#94
Гость

Против оспы конечно делать не надо. А по календарю надо. Дай бог лет через пять и против полиемиелита не надо делать будет, если конечно антипрививочники не устроят эпидемию, не получат себе инвалидиков или трупиков и не отодвинут срок уничтожения полиомиелита ещё лет на десять

уже. .кучи мигрантов и тд. Сразу в нескольких регионах страны среди трудовых мигрантов из Средней Азии обнаружена одна из самых опасных детских инфекций - полиомиелит. Таким сложным путем, казалось бы, навеки побежденная болезнь возвращается - Министерство здравоохранения России уже принимает целый ряд мер, началась дополнительная вакцинация против полиомиелита среди детей. Заболевшие есть в Иркутской, Челябинской, Свердловской областях и в Москве. А в больнице Екатеринбурга от полиомиелита умер строитель из Узбекистана.

Это только кажется. что их дети защищены. а на самом деле заболеть проще простого. Зимой в нашем доме коклюшем заболел соседский 5 летний ребенок, еле выжил. Весь дом прививали. тоже мамашка била себя в грудь - прививки не нужны. а когда ребенок попал в реанимацию рвала на себе волосы.

Гость
#95
Гость

уже. .кучи мигрантов и тд. Сразу в нескольких регионах страны среди трудовых мигрантов из Средней Азии обнаружена одна из самых опасных детских инфекций - полиомиелит. Таким сложным путем, казалось бы, навеки побежденная болезнь возвращается - Министерство здравоохранения России уже принимает целый ряд мер, началась дополнительная вакцинация против полиомиелита среди детей. Заболевшие есть в Иркутской, Челябинской, Свердловской областях и в Москве. А в больнице Екатеринбурга от полиомиелита умер строитель из Узбекистана. Это только кажется. что их дети защищены. а на самом деле заболеть проще простого. Зимой в нашем доме коклюшем заболел соседский 5 летний ребенок, еле выжил. Весь дом прививали. тоже мамашка била себя в грудь - прививки не нужны. а когда ребенок попал в реанимацию рвала на себе волосы.

Сейчас прочитала, как резко побежали в Украине прививки от кори ставить, когда дети умирать стали и тысячи заболели. Официально теперь 97% привиты. Оказалось, что ой как нужны те прививки.

Марина А.
#96
Гормон роста

на мой взгляд, антипрививочные родители, на мой взгляд, просто ищут отговорки для своей лени, жаления себя и страхов выйти из зоны комфорта. .

Что-то в этом есть.
Еще такой нюанс. По-хорошему. когда детей в садике или школе строем на прививку гонят - это не лучшая идея. Ребенка надо бы по уму и врачу показать не конвейером, а нормально, и анализы сдать, и некоторые прививки как-то подкорректировать: например, АКДС можно сделать за раз, можно разбить, это дольше, но меньше вероятность осложнений. С производителями вакцин тоже есть варианты. Опять же, если ребенок чихнул или засопливился даже слегка - нечего эксперименты ставить, пиши отказ и делай не в общем потоке в "прививичный день", а записывайся к врачам лично, подгадывай, отпрашивайся и т.д. В общем, нередко тут вопрос даже не в лени, а в том, что делать ребенку прививку организованным порядком действительно страшно (часто болеющий, аллергик и т.д), а индивидуально кажется слишком сложным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гормон роста
#97
Марина А.

Что-то в этом есть. Еще такой нюанс. По-хорошему. когда детей в садике или школе строем на прививку гонят - это не лучшая идея. Ребенка надо бы по уму и врачу показать не конвейером, а нормально, и анализы сдать, и некоторые прививки как-то подкорректировать: например, АКДС можно сделать за раз, можно разбить, это дольше, но меньше вероятность осложнений. С производителями вакцин тоже есть варианты. Опять же, если ребенок чихнул или засопливился даже слегка - нечего эксперименты ставить, пиши отказ и делай не в общем потоке в "прививичный день", а записывайся к врачам лично, подгадывай, отпрашивайся и т.д. В общем, нередко тут вопрос даже не в лени, а в том, что делать ребенку прививку организованным порядком действительно страшно (часто болеющий, аллергик и т.д), а индивидуально кажется слишком сложным.

я не знаю, у кого как, я когда племяшку в садик и школу водил, нас всегда заранее предупреждали, что будут делать прививки, раздавали бумажки и мы подписывали свое согласие-несогласие. И, конечно, если видишь, что ребенок на грани болезни - не будешь делать - перенесешь, потом сам свозишь в поликлинику. И когда еще до садика делали - тоже всегда следили, и если знали, что через несколько дней прививка, старался особо никуда не водить, чтобы не заболела. Короче, привикки - это как бы дело, которым надо заниматься серьезно, понимая, что ответственность за их качество и своевременность - на тебе.

Марина А.
#98
Гормон роста

я не знаю, у кого как, я когда племяшку в садик и школу водил, нас всегда заранее предупреждали, что будут делать прививки, раздавали бумажки и мы подписывали свое согласие-несогласие. И, конечно, если видишь, что ребенок на грани болезни - не будешь делать - перенесешь, потом сам свозишь в поликлинику. И когда еще до садика делали - тоже всегда следили, и если знали, что через несколько дней прививка, старался особо никуда не водить, чтобы не заболела. Короче, привикки - это как бы дело, которым надо заниматься серьезно, понимая, что ответственность за их качество и своевременность - на тебе.

Вот именно что на тебе, а многие ли гораздо брать на себя ответственность, проще найти оправдание, почему не надо
У меня дети всю дорогу антипрививочниками считались, так как мы всегда писали отказ в садах-школах , и делали прививки в индивидуальном порядке. Так вот , сам факт отказа воспринимается нормально, не хотите -ваше право Но когда говоришь, мол, мы сами сделаем-тут же куча вопросов, да почему, да что с ребенком не так, да какие у вас претензии к медобслуживанию в саду?Сейчас, может, изменилось что.

Ирина
#99

Забавно наблюдать подобные беседы. Антипрививочники, веганы, яжематери всегда так агрессивны. Как дворовые собаки.

Гость
#100

[quote="Марина А." message_id="64786175"]А вообще, посмотрела бы я на эту подругу, если ее ребенка собака укусит или он на ржавую железяку напорется. Сразу от бешенства и столбняка прививки делать побежит,
в случае напороться на ржавый гвоздь колят не прививку, а сыровотку, антидот, ее же вам вколят даже если бы привиты будете. тоже и по бешенству и по клещевому энцифалиту. вам не прививку будут колоть, а иммуноглобулин, при этом независимо от того, были вы привиты или нет. От бешенства у нас прививают только животных, но никак не людей. Случаев полиолемилита, не вакцино ассоциированнаго, а дикого в стране не зафиксировано с 90-х, и то были на локальной территории в Чечне. так что колоться от случайного заражения вы что с прививкой, что без все равно пойдете. и еще - у наших бабушек было всего две привики в жизни, у наших родителей при рождении тоже не много, даже в 80-е годы календарь привиок был более щадящий, при этом бытовые и санитарные условиянаходились в большинстве своем на гораздо худшем уровне, чем сейчас. Что ж тогда никто не помирал-то массово? А риски умереть есть и от гриппа не меньше, чем от кори. Дифтерия сейчас лечиться. Я не была привита, медотвод, и как-то пережила даже вспышку дифтерии в 90-х без прививки, хотя случаи болезни были даже в нашем доме, подъезде у соседей. болезнь - это лотерея, сейчас очень много опасных заболеваний от которых прививок нет, и которыми вы заразитесь и заболеете с гораздо большей степенью вероятности, чем корью или дифтерией. И лечить их еще пока не научились. Вопли от привитых - уберите этих непривитых вообще смешны, мало того, что ваши детки вроде как защищены, так еще и вы сами представляете опасность для непривитых детей, ибо все вакцины содержат определенный вирус, вдруг от вас заразятся, полиолимелитом, например.