Гость
Статьи
Не могу бросить пить

Не могу бросить пить

Здравствуйте. Мне 52, пью стабильно уже лет этак 10, не меньше. Начиналось конечно же все с ежедневного стакана вина, дальше двух, бутылки. А в последние годы я уже помимо вина, пристрастилась к водке, реже к виски. Была замужем, имела хорошую должность и стабильно высокий доход. Вот только пьяная веду себя неадекватно. На работе начала похмеляться, несколько раз падала, сотрудники и подчинённые все видели. Меня предупреждали. Но не могла не выпивать, стыдно было трезвой смотреть в глаза. Уволили..
Муж тоже не выдержал и ушел. Это понятно. Я не раз падала и засыпала в прихожей. Как-то раз уснула на унитазе. Да и лицо, хотя скорее морда, осело и опухло. Выгляжу как старуха, только хуже.
Не могу бросить пить. Стыдно и депрессия начинается.
Что делать не знаю.

Светлана
41 ответ
Последний — Перейти
Ольга
#1

К наркологу идите и лечитесь от алкоголизма.

#2

Хорошо, что вы осознаете проблему. Вы только подумайте, что вы обретете, когда бросите пить: красивый внешний вид, здоровье, насыщенную жизнь.
Здоровья вам!

Гость
#3

не бросишь ты пить.так и сопьешься с концами

Гость
#4

Держитесь,у вас получится бросить.Алгоколь-уход от реальности.Она не меняется,а вы выглядите пьяной свиньей в глазах других.Это мнимость,что все хорошо.Вы тратите время!Отвлекитесь и укрепите тело-спортом,дух-хобби.Хватит ныть,возьмите себя в руки.Не кто вас жалеть не будет,вы взрослый человек.Скажите нет и все.Ну вы чего!

Гость
#6

Так пьянчужкам и надо.
Когда я боролась с собой, чтоб не пить, они смеялись надо мной.
Теперь я над ними плачу.
Одна приятельница опухшая, как и вы, другая усопшая, по пьяни.

#8
Поня (mesteno)

Ну уж красивого внешнего уже не будет,всеравно будут видны признаки алкоголизма кодировка?ну да нервы мотать ей будет уже некому,вот когда кодируются в семъе,это тоже не очень хорошо для них,плюс к тому возможна реакция на разного рода фрукты как ни странно,для этого даже рекомендуют держать при себе какие то препараты,чтоб не объехать Видимо автора сильно зацепило Автор скакой переодичностью сейчас выпиваете? просветы есть? Вы судя по тому,что являлись руководителем всеже волевой человек,вот и с ранно что так дошли просто......только кодировка я полагаю и настрой что теперь с ним не будете вылазить

Ну почему? Если человек бросает пить, то лицо со временем приходит в норму. Просто мало кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросает, особенно женщины.

Гость
#9

А вам не жаль, что ваша жизнь так стремительно катится в пропасть?! Мне кажется уже ваше настоящее днище должно вас остановить. Дальше будЕт - хуже. Еще можно остановится

Гость
#10

Вы хотите умирать в адских муках от цероза печени и ужасных болях,ходить по себя?В унитазе,ну и позор это.И это только начало,если не прекратите.

Гость
#13
Поня (mesteno)

Сама она не бросит-муж ушел,было мало.работу потеряла и не какую нибудь продавца на рынке,а важную должность
Только увы кодировка
И конечно полностью менять образ жизни-книги,много работы,спорт,друзъя(иной круг общения)

Человек может все что захочет.В раз.Тут сопли пускает,пожалеть её.Всем сложно.А она убегает в днище.Сила воли у неё есть,как у каждого,но нет,легче прикидывайся и прикрываться.Задолбали нытики...или подыхайте в тихоня в унитазе головой или хватит прикидываться!С утра бегом или шагом спорт,силёнок не хватит на эту театральщину)

Гость
#14
Гость

Так пьянчужкам и надо.
Когда я боролась с собой, чтоб не пить, они смеялись надо мной.
Теперь я над ними плачу.
Одна приятельница опухшая, как и вы, другая усопшая, по пьяни.

Не сказала бы, судя по вашему тексту, что плачете, скорее - злорадствуете.

Гость
#15
Поня (mesteno)

Вашими молитвами знаете что сейчас у автора? стыд за свою жизнь,за свое пьяное сидение на унитазе,анализ того что натворила и снова бутылка-забыться!
ад по кругу
Ей к специалисту нужно сейчас-все она уже слышала не в лесу живет,пинок к наркологу

Да,всем все равно что было вчера,там у неё в туалете,все своими делами заняты.Новый день,не пьёт.И нормальный человек,а вот если допьётся до алкашей что кидаются на улице,вот это будет позор и точка не возврата.Снимут её на ютуб и уже не какой анализ не получиться.Молодец,что поняла.Значит ум есть

Гость
#16

Сходите зашейтесь или закодируйтесь. У меня знакомая после смерти мужа оставшись с 3 детьми пошла по вашему пути. Но взяла себя в руки, осознала проблему и закодировалась. Вырастила 3 детей и ничего не пьет до сих пор. А могло все очень плохо кончится

Гость
#17

РАЗВОДКАААААА

Гость
#18

Наркологи и кодировка - развод на бабки!

Гость
#20

Автор, глицин и антидепрессанты попробуйте для начала. Ну и, конечно же, спорт. Если не получится справиться самостоятельно, тогда только к специалисту.

Гость
#21
Поня (mesteno)

однако стоп на год-три пять автор себя в руки не возьмет сама

Не, ерунда.
Был у нас мужик, бухал как конь. Закодировался. Не пил месяца 1,5-2. Потом таки бахнул грамм 300. И что? Да ни хрена! Не подох, не стукануло.

Гость
#22
Катя Мраморная

Хорошо, что вы осознаете проблему. Вы только подумайте, что вы обретете, когда бросите пить: красивый внешний вид, здоровье, насыщенную жизнь.
Здоровья вам!

Насышенную жизнь в 52?! О чем вы говорите, что может быть интересного в этом возрасте?

Милашка
#23

Это хорошо что вы осознаёте факт, не все это могут принять, не знаю на сколько поможет но прочитайте книгу Ф. Углов - "Алкоголь и мозг". Может посмотрите на это с другой стороны. А так к врачу, желаю вам победы над собой, все в Ваших руках!)

Оська из Швамбрании
#24
Гость

Не сказала бы, судя по вашему тексту, что плачете, скорее - злорадствуете.

Вроде, про сарказм все знают...
Кроме вас?

#25
Гость

Насышенную жизнь в 52?! О чем вы говорите, что может быть интересного в этом возрасте?

А в 52 года, что все жизнь остановилась?! Много чего можно найти для души и интересного, даже в 52.
P.S Автор, если сами уже не можете бросить - не бросите, один выход идти к наркологу и лечиться. И как можно скорее, если хотите спасти себя и свою жизнь, дабы не погубить саму себя этим алкоголем...
То, что Вы осознали что хотите бросить пить, это хорошо, а вот то, не можете остановиться, это, конечно, плохо. Вам и правда нужно лечиться, а то, если начнется затяжная депрессия, Вы снова пристраститесь к алкоголю, начнете запивать свою депрессию этой гадостью и сами понимаете, что потом из этого ничего хорошего не выйдет.

Гостья
#28

Бросить пить можно и нужно. Главное только желание, моя мать очень долго пила и мы думали что она никогда не бросит. Но в какой-то момент ей самой это надоело и она поняла что не хочет так жить. Она захотела и бросила. Без наркологов, кодировок и лекарств. Просто поверьте в себя и у вас все получиться! Удачи вам)))

Гость
#29
Поня (mesteno)

Клетки головного мозга отмирают,апатия вполне понятна,нужно время чтобы организм восстановился,возможны даже бессонницы,чувство тревожности,страх

Вот поэтому и понадобятся в первое время антидепрессанты и глицин.

Гость
#31
Поня (mesteno)

Если автор допилась до сидения на унитазе,того что по_херела хорошую должность,полагаете ей глицин поможет? Даже муж ее урезонить не мог,и ради семъи не хотела О чем тут толковать сама она не станет только кодировка

А как вообще происходит кодировка? Запугивают под гипнозом, что если выпьешь - умрёшь? Или как? Я не автор. Просто у меня старший брат пьяница, интересуюсь.

Гость
#32
Катя Мраморная

Хорошо, что вы осознаете проблему. Вы только подумайте, что вы обретете, когда бросите пить: красивый внешний вид, здоровье, насыщенную жизнь.
Здоровья вам!

Какой красивый внешний вид в 50? Здоровье? А насыщенную жизнь она проср.а. ла. Пей уж, не мучайся, трезвой от мыслей помрешь.

Гость
#33
Поня (mesteno)

Если автор допилась до сидения на унитазе,того что по_херела хорошую должность,полагаете ей глицин поможет?
Даже муж ее урезонить не мог,и ради семъи не хотела
О чем тут толковать
сама она не станет только кодировка

Соседка кодировалась на 2 года, год держалась, а потом опять запила. Через 1,5 года умерла от цирроза. Но она не сама, родствнники закодировали. Думаю, если ч-к сам принял решение и приложит усилия, то все получится, главное - желание. А таблетки помогут легче перенести "ломку".

Гость
#34

А зачем вам бросать пить автор? Вам 52, а не 22. Скоро климакс наступит. Так что красивого внешнего вида увы уже не будет. Работу высокооплачиваемую в этом возрасте тоже вряд ли найдете. Мужа приличного тем более, мужчины уже помирать начинают, и вряд ли кто из немногих приличных оставшихся с бывшей алкашкой свяжется. Так у вас хоть мнимая, но радость от возлияний. Если прям не терпится окунуться в страшную для вам реальность поможет кодировка.

Гость
#35
Гость

А зачем вам бросать пить автор? Вам 52, а не 22. Скоро климакс наступит. Так что красивого внешнего вида увы уже не будет. Работу высокооплачиваемую в этом возрасте тоже вряд ли найдете. Мужа приличного тем более, мужчины уже помирать начинают, и вряд ли кто из немногих приличных оставшихся с бывшей алкашкой свяжется. Так у вас хоть мнимая, но радость от возлияний. Если прям не терпится окунуться в страшную для вам реальность поможет кодировка.

Радости уже нет после 10 лет употребления.

Гость
#36

Автор, 52 года это ещё огого женщина может быть, если следит за собой и своим здоровьем. Займитесь своей жизнью, подумайте о своих планах, мечтах, целях . Я тоже страдаю от алкоголизма, но раньше совсем все плохо было - пила каждый день, а последние 5 лет ремиссии долгие, по несколько месяцев. Стала намнооо лучше выглядеть,Здоровье сильно улучшилось, занимаюсь любимыми делами и иду к мечтам своим. Я все равно хочу навсегда бросить теперь. Потому что пить я по бокалу не могу, а большие дозы портят жизнь и здоровье, а главное , депресиии эти ужасные после приема алко. Автор, ещё бы вам посоветовала бы спортом заниматься. Я как раз 5 лет занимаюсь плотно и это очень помогает не пить. И 52 это не возраст. Живите в своё удовольствие, радуйтесь жизни! Удачи вам!

Гость
#37

Автор, 52 года это ещё огого женщина может быть, если следит за собой и своим здоровьем. Займитесь своей жизнью, подумайте о своих планах, мечтах, целях . Я тоже страдаю от алкоголизма, но раньше совсем все плохо было - пила каждый день, а последние 5 лет ремиссии долгие, по несколько месяцев. Стала намнооо лучше выглядеть,Здоровье сильно улучшилось, занимаюсь любимыми делами и иду к мечтам своим. Я все равно хочу навсегда бросить теперь. Потому что пить я по бокалу не могу, а большие дозы портят жизнь и здоровье, а главное , депресиии эти ужасные после приема алко. Автор, ещё бы вам посоветовала бы спортом заниматься. Я как раз 5 лет занимаюсь плотно и это очень помогает не пить. И 52 это не возраст. Живите в своё удовольствие, радуйтесь жизни! Удачи вам!

Гость
#38

В 52 года люди путешествуют, отдыхают, занимаются любимым делом. Автор, просто не пейте. Займитесь чем-нибудь полезным, спортом, в конце концов. Вам всего 52, а вы уже крест на себе ставите. У вас есть мечта?

Мое имя
#39

только лечение у специалиста

Юлия
#41

Всем привет! Помогите! Пью. Когда алкоголь в организме , на душе легко и улыбчиво и весь мир мне радуется и я ему. Но наступает похмелье и картина мира переворачивается. Больно, стыдно, тошнота, мысли о суициде. Это край. Помогите. Юлия, 35 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#42

Я бывший алкоголик, Юрий. Когда-то не знал, как освободиться из этого алкогольного плена... Много раз давал себе слово не пить, и снова и снова нарушал его... Чего только я не делал... И к наркологу ходил, и химзащиту пробовал, но вырваться из замкнутого круга не мог. Но это всё было давно... 11 лет не пью алконаркотик и нет желания. Полностью исцелен от этой напасти. Радуюсь жизни! И деньги для этого исцеления мне не понадобились. Если кому-то это интересно, могу поделиться историей своего алкоголизма и полного исцеления от него. Буду рад общению по скайпу. Мой скайп: yuricgor

Форум: Здоровье
Всего: 190 040 тем
Новые темы за неделю: 598 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем
Предыдущая тема