Гость
Статьи
Не могу бросить пить

Не могу бросить пить

Помогите советом. Как бросить пить? Алкоголь рушит мою жизнь. Пью не менее 5 раз на неделю. Чувствую что скоро муж не выдержит этого. Пью все. Пиво, водку, вина, когда что куплю. Работаю пол дня и сразу после работы пью дома( К приходу мужа часто уже пьяна или вообще сплю. Чувствую себя противно. Сама себя ненавижу от этого. Как себе помочь? Пью так с сентября месяца, детей нет.

Гость
115 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, только кодировка поможет. У самой такая же беда, попытки бросать были тыщу раз, но в итое все мимо. И так уже лет 10...

Гость
#2
Гость

Автор, только кодировка поможет. У самой такая же беда, попытки бросать были тыщу раз, но в итое все мимо. И так уже лет 10...

Хуже всего что мне всего 24 а я так пью. Стыдно кодироваться идти в такие то годы(

Гость
#3

А отчего пьете? Проблемы где-то?

Лето
#4
Гость

Хуже всего что мне всего 24 а я так пью. Стыдно кодироваться идти в такие то годы(

мне 23.
не пью уже несколько месяцев, после последнего раза, когда я напилась до того состояния, что память отшибло напрочь, я лезла целоваться абсолютно ко всем окружающим меня людям, втч женского пола, потом проснулась не хочу говорить где и с кем. До этого и в одиночестве пила, засыпала, и в компаниях. Но никогда память не пропадала и не приставала я к людям. Допилась до такой белой горячки. Пока не тянет. Страх остался повторения горячки.

Гость
#5

Ответ 3:

Сама не знаю как начала толком пить. Несколько раз в августе во время отпуска напивалась. Потом видимо понравилось это...

Гость
#6
Лето

Хуже всего что мне всего 24 а я так пью. Стыдно кодироваться идти в такие то годы(

мне 23.
не пью уже несколько месяцев, после последнего раза, когда я напилась до того состояния, что память отшибло напрочь, я лезла целоваться абсолютно ко всем окружающим меня людям, втч женского пола, потом проснулась не хочу говорить где и с кем. До этого и в одиночестве пила, засыпала, и в компаниях. Но никогда память не пропадала и не приставала я к людям. Допилась до такой белой горячки. Пока не тянет. Страх остался повторения горячки.

Пью как в компании так и в одиночку дома. Сама пью чаще. Стыдно( я как не выпью то и сил делать что-то по дома просто нет. Начинаю пить: и ужин при готовлю и уберусь... Пока бутылка не опустеет спать не лягу(

Гость
#7

Я раньше пила, очень часто и много. А потом надоело, просто перестала и все. Умею отказываться в компании, когда кто-то рядом выпивает - меня не тянет совсем и не раздражает.
Зато стала много конфет есть :(

Гость
#8

Я еще и вес набрала. Была летом 54 кг а теперь 58.... Раньше никогда не поправлялась. Муж говорит я опухла(

Лето
#9
Гость

мне 23.не пью уже несколько месяцев, после последнего раза, когда я напилась до того состояния, что память отшибло напрочь, я лезла целоваться абсолютно ко всем окружающим меня людям, втч женского пола, потом проснулась не хочу говорить где и с кем. До этого и в одиночестве пила, засыпала, и в компаниях. Но никогда память не пропадала и не приставала я к людям. Допилась до такой белой горячки. Пока не тянет. Страх остался повторения горячки.

Пью как в компании так и в одиночку дома. Сама пью чаще. Стыдно( я как не выпью то и сил делать что-то по дома просто нет. Начинаю пить: и ужин при готовлю и уберусь... Пока бутылка не опустеет спать не лягу(
перечитайте мою историю и поймите, что у вас еще все ок) т.к. свидетелей моей пьяной агонии было куча, а какие последствия...
так что радуйтесь, что одна и никто вас не видит.
а вообще мы молоды, все еще впереди, все пройдет.... вы наверно одинока? Я когда встречалась с мч, вообще не пила, курила только втихаря правда... т.е. была счастлива и нужна была мне бутылка..

Лето
#10

аа вы замужем, сори)

Гость
#11

Да замужем. Но боюсь муж скоро бросит(

вика
#12

20 с лишним лет назад произошла паническая атака на фоне питья. пить больше не пью. но и с головой проблемы не прошли.

Гость
#13
вика

20 с лишним лет назад произошла паническая атака на фоне питья. пить больше не пью. но и с головой проблемы не прошли.

Но как вы пересадили себя не пить дальше?

Гость
#14

*пересилили

#15

Если сами не можете справиться, отправляйтесь в наркологичку. С мужем поговорите - пусть тоже поможет

Гость
#16

Главное желание бросить и осознать, что есть проблема это уже первый шаг и немного силы воли. У меня муж тоже очень много пил, каждый день пьяный, так вот, год назад с лестницы упал голову разбил, столько крови было, я думала убился, но нет месяц в больнице полежал и выличили. Первое время не пил (6 месяцев) ходил к врачу пытался бросить, но все таки опять начал, но теперь только по выходным, я его контролирую, чтоб не напивался. Он у меня умный и сам знает, что ему это не надо, но просто не всегда может устоять, тем более если кто-то рядом пьет.

Гость
#17
Гость

Я еще и вес набрала. Была летом 54 кг а теперь 58.... Раньше никогда не поправлялась. Муж говорит я опухла(

Еще бы!Столько калорий потреблять!

Гость
#18

О, ну если женщина начала пить, то это трын*дец, товарищи. Это только к психологу,если недавно начала пить, и кодироваться - если давно. Недавно,кстати, видела в магазине одну такую "синьку". Молодая еще, лет и правда 25-27....это ужос! У нее уже поплыло лицо, растрепаный вид, немытая какая-то. Короче, 2 фаза, как я алкашей расписала по этапам. 1 этап: тихо мирно напиваются дома,тянет на "подвиги". 2 этап: пьют постоянно,понимают,что привыкли, но "соскочить" самостоятельно не могут уже. 3 этап: пьют жестко,в компаниях,пропита уже часть(или все) имущество, не понимают что вокруг происходит. 4 этап "последний путь": это полное не владение и не понимание окружающей действительности и в итоге алкаш отправляется на тот свет. Спасибо за внимание!

Гость
#19
Гость

Еще бы!Столько калорий потреблять!

Ну это байка для шлёмазлов из 1990х; если не ликёр, то калорий меньше чем в эквивалентной дозе нектара.

Проявляя антисептические свойства, в некоторых случаях спирт может экономить калории.

В других случая будучи недостаточно эффективными бактериостатиками и не подавляя флору имеющую природную устойчивость хоть к 96%-му этанолу, алкогольне напитки не сдерживают почечную, миокардиальную, подкожную, скелетномышечную микробную патологии, серозиты, и клиент или клиентка толстеет.

Гость
#20
Гость

Ну это байка для шлёмазлов из 1990х; если не ликёр, то калорий меньше чем в эквивалентной дозе нектара.Проявляя антисептические свойства, в некоторых случаях спирт может экономить калории.В других случая будучи недостаточно эффективными бактериостатиками и не подавляя флору имеющую природную устойчивость хоть к 96%-му этанолу, алкогольне напитки не сдерживают почечную, миокардиальную, подкожную, скелетномышечную микробную патологии, серозиты, и клиент или клиентка толстеет.

Смысл текста тот же...стоило так напрягаться?столько букв))))

Гость
#21

Автор, ты просто не хочешь бросить пить, а не не можешь. А не хочешь потому что выгоду от потребления алкоголя видишь большую, чем от неупотребления.
Вся проблема в психике...

Белая козочка
#22

Ну я много не пила - литра 2-3 в неделю пива или 2 бутылки шампанского. За вечер И только в компании и в баре. Дома не интересно. Ну т.е не в дупель. Потом в новый год по женской части сидела на таблетках пить нельзя было. А потом с работы сократили. Пить денег нету вообще :))) вот уже С нового года пью макс 1 литр пива в неделю и дома. Чтоб совсем не одичать.

Гость
#23

В ссср в спиртное добавляли препарат,при накапливании которого вызывал рвотный рефлекс. Вот выпьет те/т/ка три стакана винца и висит на унитазе. Сейчас этого нет. Пей-залейся! А я не пью,вообще,принципиально. И знаете почему? Я себя люблю...люблю чувстввовать себя здоровой,свежей,без головной боли и эмоционального похмела. От алкоголя организм резко стареет. Через несколько лет употребления,женщина может постареть на 10-15 лет. И этот процесс не обратим. Пока вам до 24 и в организме "все пррцессы включены для рождения детей" ...вы на этом и выезжаете. Попейтк после так 27несколько лет и 45 неухоженных вам обеспечены

Гость
#24

та же проблема,но только когда выходной и с утра никуда не нужно.самое плохое что потеряв всех подруг из за парня,мне нравится пить одной.чем с парнем своим,даже в клуб если идём.сидим вдвоем как *****.а мне не нравится так.хотелось разнообразить жизнь имея парня....а у меня как будто остановилась.пью иногда.но кажется странным что одной мне комфортнее

Гость
#25
Гость

О, ну если женщина начала пить, то это трын*дец, товарищи. Это только к психологу,если недавно начала пить, и кодироваться - если давно. Недавно,кстати, видела в магазине одну такую "синьку". Молодая еще, лет и правда 25-27....это ужос! У нее уже поплыло лицо, растрепаный вид, немытая какая-то. Короче, 2 фаза, как я алкашей расписала по этапам. 1 этап: тихо мирно напиваются дома,тянет на "подвиги". 2 этап: пьют постоянно,понимают,что привыкли, но "соскочить" самостоятельно не могут уже. 3 этап: пьют жестко,в компаниях,пропита уже часть(или все) имущество, не понимают что вокруг происходит. 4 этап "последний путь": это полное не владение и не понимание окружающей действительности и в итоге алкаш отправляется на тот свет. Спасибо за внимание!

а какой этап когда просто спокойно дома раз в неделю и одна? никаких подвигов не хочется просто побыть одной со своими мыслями на едине

Гость
#26

Автор, купите машину, мне вот страшно за права, никогда на неделе не пью)

Гость
#27

Я тоже люблю одна, спокойненько так, но одно "но" - потом меня просто прорывает на общение по телефону, итог - знают половина друзей, что я пила.

Гость
#28

Я тоже люблю одна, спокойненько так, но одно "но" - потом меня просто прорывает на общение по телефону, итог - знают половина друзей, что я пила.

Гость
#28

Я тоже люблю одна, спокойненько так, но одно "но" - потом меня просто прорывает на общение по телефону, итог - знают половина друзей, что я пила.

Гость
#30

Автор, ответ простой - нужно вообще не пить. Вам, по сути, нужно потерпеть 1-2 недели, а потом организм и психика переключатся на безалкогольный режим. Это всего лишь привычка. Плюс всякие грибки и микроорганизмы в вашем теле любят алкоголь, т.к. хорошо на нем размножаются, и тоже "требуют" от вас выпить. Вам кажется, что бросить пить очень тяжело, но вначале вам какое-то время будет грустно и скучно, а потом вы перестроитесь, поверьте. К тому же, вы похудеете, посвежеете, станете более здоровой и красивой, а чувство вины от принятия алкоголя исчезнет. Так что, давайте, действуйте. Делайте все, что угодно, кроме выпивки. У вас все получится.

Бандерас
#31

Сходи на УЗИ брюшной полости. Тебе сделают отчет о ситуации с печенью. Прочитав, ты сразу бросишь пить)

Гость
#32

Испуг от последствий питья, например, плохое состояение печени, пройдёт быстро.
Просто отказ от алкоголя не удастся, но уместен торг: есть ли что-то, Автор, ради чего вы готовы отказаться продолжать пить?

Вы начали пить не просто так, а потому что вам чего-то по жизни не хватает. Чего именно?

Вайкики
#33

Автор, форум для бросающих алкоголиков notdrink.ru

#34

Я не понимаю, что в этом пойле вонючем такого. Почему из-за него люди готовы на все... Зачем вы так, зачем пьете? Вы так слабы и безвольны?

Мы с мужем отказались от алкоголя навсегда - и за три года последних - ни капли в рот.

Гость
#35

и даже на таких женятся!Автор,не ценишь ничего в жизни,молодость,мужа.здоровье.Выход один-взять себя в руки.Представь,что через несколько лет твои подруги будут все счастливыми матерями,хорошими женами и прекрасными работниками.А ты *** М с опухшим лицом,не пугает?Одиночество и безысходность?Не оправдывай себя слабостью.если сама не можешь-на кодировку,ничего в этом стремного нет,а в алкоголизме есть!

#36
Гость

а какой этап когда просто спокойно дома раз в неделю и одна? никаких подвигов не хочется просто побыть одной со своими мыслями на едине

первый. побыть с мыслями наедине можно и за чашкой чая.

#37
Белая козочка

Ну я много не пила - литра 2-3 в неделю пива или 2 бутылки шампанского. За вечер И только в компании и в баре. Дома не интересно. Ну т.е не в дупель. Потом в новый год по женской части сидела на таблетках пить нельзя было. А потом с работы сократили. Пить денег нету вообще :))) вот уже С нового года пью макс 1 литр пива в неделю и дома. Чтоб совсем не одичать.

Что-что? Чтоб не одичать? Без чего это вы одичаете, без бутылки пива что-ли?Что только не придумают, чтобы оправдать себя.

Гость
#38
Умбра

первый. побыть с мыслями наедине можно и за чашкой чая.

если одна бухаешь-уже далеко не первый этап.В голове не укладывается,как одной можно пить-то?

#40
Гость

если одна бухаешь-уже далеко не первый этап.В голове не укладывается,как одной можно пить-то?

вот-вот

#41
Софи

Что-что? Чтоб не одичать? Без чего это вы одичаете, без бутылки пива что-ли?Что только не придумают, чтобы оправдать себя.

согласна с вами умбра. придумывают оправдания и всё. сами не хотят бросать.денег у нее нет, нл б л я т ь на бутылку пивандрия наскребет. кошмар! лучше яблоко себе купи.а чтобы не одичать прогуляться сходи или в парке побегай. куда катится мир?!

Я вот тоже в шоке. Вонючее, не вкусное пойло, организм убивает, жизни уносит миллионами, семьи разбивает, убийства, изнасилования под алкоголем, а она говорит: пью один раз литрушку в неделю чтоб не одичать) вот смех то.... печально все это.

#42
Умбра

вот-вот

Ну я там еще понимаю в молодости, в компании. Мы тоже в универе напивались все хором, веселились, на дискотеки ходили. Но чтоб ДОМА, ОДНА! Жесть.

Гость
#45
эгоистка

Ну я там еще понимаю в молодости, в компании. Мы тоже в универе напивались все хором, веселились, на дискотеки ходили. Но чтоб ДОМА, ОДНА! Жесть.

если ты не понимаешь, это не значит что это не норма и другие тоже не должны понимать... я вот дома люблю с киношкой выпить винцо ... это нормально. ..
это не нормально!!!)))кто тебе сказал это?чем только алкоголизм не оправдывают

Гость
#48

Автор,как ни прискорбно это осознавать,но пока с Вами в состоянии алкогольного опьянения не случится какая-нибудь жуткая история,никакие советы и наставления Вам не помогут. Обычно после таких ситуаций происходит переоценка ценностей и мозг встаёт на место. А вообще,купите абонемент в хороший фитнес-клуб,времени свободного как-раз хватает,да и фигуре Вашей не помешало бы,раз говорите,что поправились. А после хорошей тренировки уже не до алкоголя будет.

Гость
#49
эгоистка

если ты не понимаешь, это не значит что это не норма и другие тоже не должны понимать... я вот дома люблю с киношкой выпить винцо ... это нормально. ..

это не нормально!!!)))кто тебе сказал это?чем только алкоголизм не оправдываюткто сказал что ненормально? ты? а кто ты такая? и где аргументы почему это ненормально
ну-ну,пей,ко ж запрещает,потом как автор будешь жаловаться,что остановиться не можешь.Вообще,ни один алкоголик не скажет,что он пьет,а лишь выпивает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ммм...
#50

О-о - я, оказывается, алконавт:))))

Следующая тема