Гость
Статьи
Почему одни люди …

Почему одни люди толстеют, а другие нет?

Не знаю уже что и делать .Пробовала и здоровое питание и интуитивное и калории считала . В итоге отвес совсем небольшой и вес практически не уходит . Единственное качество тело немного улучшилось .А лишних то кг 20-30 есть . В итоге приехала в гости к мч семье . И заметила что никто на диетах не сидит . Тетя ест что захочет , но салаты и кефир обожает . Мама аналогично , ест что хочет и видит . Дочь так же , тут поела фруктов , там салат , потом сардельки с картошкой и жаренным яйцом . После этого чай со сладким . И стройная . Хотя в детстве была полной . Правда сейчас она на танцы ходит . Скажите вот почему так ? Я ограничивая себя и думая о фигуре полная , а другие едят все и нормальные . Склонная к полноте и я и они .

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Генетика наверное в первую очередь. Я вот например но очень люблю вкусно поесть и все себе позволить, но не каждый день. А ежедневно ем вареную, паровую еду, частенько в мультиварке готовлю, еще салаты без майонеза конечно, и меньше соли (лучше недосол а еще лучше солю готовые блюда, больше воды 1,5-2 литра) Советую вам в одн. группу ешь и ху--дей, админ марина ануфриева (ссылки обычно блокируют, ищите, там и рецепты и беседка/форум с худеющими круглосуточно можно общаться. Еще контрастный душ советую очень, кожу классно подтягивает и целлюлит убирает, даже у худых.

Гость
#2

И еще еду никогда я не запиваю, только ем, пью до еды. Но и сладкое я не люблю, может в этом и вся фишка.

Гость
#3

Может семья мч более активные и что съедают, то и сжигают, поэтому не полнеют. Я вот тоже ем все что хочу, но в малых количествах и много двигаюсь, никогда не была полной.

Гость
#4

Обмен веществ у всех разный,вот и всё.

Гость
#5

Зависит от роста. Если маленькая девушка наберёт три кг-ее разнесет как пельмень. На высоких не заметно;)

Нина
#6

Все знают как похудеть. А вот как потолстеть, никто не знает? Всю жизнь об этом мечтаю

Гость
#7
Гость

Обмен веществ у всех разный,вот и всё.

Автор хочет знать почему, как и я...Вот мои родители, оба худые как тростинки, особенно мама, ест как слон, причем даже больше сладкого чем обычную еду, целый торт вечером перед сном-пожалуйста, и никак не отражается на фигуре, 45 кг при росте 1.62. А я вообще не могу есть мучное и сладкое, толстею как на дрожжах, всегда готовлю себе отдельно, если бы я питалась как мои родители, у меня было бы ожирение. У меня проблемы с надпочечниками, щитовидкой и поликистоз яичников, у моих родителей никаких проблем со здоровьем нет.

#8

Обмен веществ у всех разный. Так-то, я могу немного поправиться, но не так, чтоб быть толстушкой. Я ем много, ни в чем себе не отказываю, и ничего, не становлюсь толстой. У нас в семье нет толстых/полных. Плюс к тому-же я очень много двигаюсь.

Гость
#9

здоровое питание - это ведро каши и целая курица в день?

Гость
#10

Еще от возраста зависит,в 25 лет пять кг сбросить за пару недель - без проблем!
В 50 - пару кг месяцами не можешь

Гость
#11
Гость

Автор хочет знать почему, как и я...Вот мои родители, оба худые как тростинки, особенно мама, ест как слон, причем даже больше сладкого чем обычную еду, целый торт вечером перед сном-пожалуйста, и никак не отражается на фигуре, 45 кг при росте 1.62. А я вообще не могу есть мучное и сладкое, толстею как на дрожжах, всегда готовлю себе отдельно, если бы я питалась как мои родители, у меня было бы ожирение. У меня проблемы с надпочечниками, щитовидкой и поликистоз яичников, у моих родителей никаких проблем со здоровьем нет.

гормоны - это единственная веская причина, остальное всё отговорки

Автор
#12
Гость

И еще еду никогда я не запиваю, только ем, пью до еды. Но и сладкое я не люблю, может в этом и вся фишка.

Да в том то и дело , я то думала тётя мч салаты ест на масле или сметане , а она с майонезом всегда делает .И стройняшка . А я всегда без заправки если с тунцом или масло / несладкий йогурт . А по мне и не скажешь ((
И еду запивают .

Автор
#13
Гость

Может семья мч более активные и что съедают, то и сжигают, поэтому не полнеют. Я вот тоже ем все что хочу, но в малых количествах и много двигаюсь, никогда не была полной.

Нуууу ,не знаю . Я каждый день хожу 4-8 км .Семья мч особо не гуляют , тётя предпочитает такси или общественный транспорт .Спортом кроме сестры мч там никто не занимается .

Автор
#14
Гость

Зависит от роста. Если маленькая девушка наберёт три кг-ее разнесет как пельмень. На высоких не заметно;)

Мы все примерно одного роста , 167-169

Автор
#15
Гость

Автор хочет знать почему, как и я...Вот мои родители, оба худые как тростинки, особенно мама, ест как слон, причем даже больше сладкого чем обычную еду, целый торт вечером перед сном-пожалуйста, и никак не отражается на фигуре, 45 кг при росте 1.62. А я вообще не могу есть мучное и сладкое, толстею как на дрожжах, всегда готовлю себе отдельно, если бы я питалась как мои родители, у меня было бы ожирение. У меня проблемы с надпочечниками, щитовидкой и поликистоз яичников, у моих родителей никаких проблем со здоровьем нет.

Возможно от того и поправляетесь , грустно это конечно (
У меня с яичниками все ок , с гормонами и щитовидкой не знаю . На этой неделе схожу проверюсь .
Но у меня и мама и бабушка после родов все время были 98- 110 кг .И уж не знаю , просто разъелись и не захотели уже худеть или очень сильная склонность к полноте + неправильное питание и вот результат .

Автор
#16
Valeri

Обмен веществ у всех разный. Так-то, я могу немного поправиться, но не так, чтоб быть толстушкой. Я ем много, ни в чем себе не отказываю, и ничего, не становлюсь толстой. У нас в семье нет толстых/полных. Плюс к тому-же я очень много двигаюсь.

А как много ходите ? Спорт есть ?

Автор
#17
Гость

здоровое питание - это ведро каши и целая курица в день?

Нет . Салаты без заправок, с маслом или йогуртом . Никаких майонезов / кетчупов .Прдукты все более менее диетические . Уж точно не ведро каши и курицы . Я не люблю особо мясо , да и каши много не съем .

Автор
#18
Гость

гормоны - это единственная веская причина, остальное всё отговорки

А гормоны в смысле с ними что не так ? От этого и вес растёт и обмен веществ замедляется ?

Гость
#19

У меня так раньше было от лишнего куска толстела, потом пропила специальные капли для улучшения обмена веществ. Теперь могу кастрюлю макарон съесть за раз и не толстею.

Автор
#20
Гость

У меня так раньше было от лишнего куска толстела, потом пропила специальные капли для улучшения обмена веществ. Теперь могу кастрюлю макарон съесть за раз и не толстею.

А что за капли ,подскажите пожалуйста ?

Гость
#21

Потому что, автор, лишний вес зависит только от гормонов и наследственной предрасположенности, больше ни от чего. Поэтому люди, не склонные к полноте, едят все что захотят и сколько захотят. И это нормально. А предрасположенные к лишнему весу всю жизнь сидят на ПП и все равно толстые, или стройные, но до первого куска торта. Таков их удел.

#22
Автор

А как много ходите ? Спорт есть ?

Ну, за день прохожу от 10.000 шагов. Программа на телефоне считает. Самое меньшее это 7.000 шагов. Ну а так 10к+

#23

Что касаемо спорта, да, занимаюсь. Хожу на фитнес. Сейчас, когда сессия почти уже позади, чаще получится посещать спортзал.

Гость
#24
Автор

А что за капли ,подскажите пожалуйста ?

Грациол ЭДАС-107, пила их несколько месяцев пока обмен веществ не наладился.

Гость
#25

померьте пульс, давление: если высокие -- то вес не набирается, если низкие - то наоборот. Однако высокий метаболизм не есть хорошо: сердце быстро изнашивается -- живи быстро, умри молодым.

Гость
#26
Гость

померьте пульс, давление: если высокие -- то вес не набирается, если низкие - то наоборот. Однако высокий метаболизм не есть хорошо: сердце быстро изнашивается -- живи быстро, умри молодым.

Давление в норме , низкое не бывает , да сильно высокое тоже . А если и подымается , то сразу плохо и голова болит

Гость
#27
Гость

померьте пульс, давление: если высокие -- то вес не набирается, если низкие - то наоборот. Однако высокий метаболизм не есть хорошо: сердце быстро изнашивается -- живи быстро, умри молодым.

Да и думаю это не показатель . У моего мч всю жизнь высокое , а вес набирает легко

Гость
#28
Valeri

Ну, за день прохожу от 10.000 шагов. Программа на телефоне считает. Самое меньшее это 7.000 шагов. Ну а так 10к+

А как Вы так много ходите ? По делам или гуляете постоянно ? Я всего пару раз в неделю хожу 8-10 тыс шагов , все остальное время 3-7 тыс максимум . Бывают дни ,что и вообще дома сижу , это примерно один -два раза в неделю. С работой некогда по пол дня ходить , да и потом прихожу уставшая и уже работать себя не заставишь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Генетика. От природы заложен обмен веществ такой, что они едят, а еда вся не усваивается, а выводится. Много едят и много какают. Еда переводится в энергию, которая тратится, а не в жировые запасы. У таких людей много энергии и сил. У полных генетика и обмен веществ таковы, что едят и почти вся еда откладывается про запас. Есть другие факторы, которые играют роль, но они перед генетикой второстепенны. Я ростом 170 см весом 60 кг. Ем мало, занимаюсь спортом, меньше 58 никогда не весила. Подружка ростом 165 см, вес 45 кг. Ест, что хочет. Тоже на спорте, как и я. Вот так. А так роль играют и гормоны (сбои в работе гормональной системы), и излишнее потребление калорий, и малоподвижный образ жизни. Но генетика стоит на первом месте. Кому природой заложено, много ест и тощий.

Следующая тема