Гость
Статьи
Рассеянный склероз ?

Рассеянный склероз ?

Добрый день,прошу у Вас помощи разобраться со своими мыслями в голове.В 2016 году первый раз я сталкнулась с панической атакой.С этого момента я стала тревожная и мнительная ,многово стала бояться. Я пошла к неврологу ,на тот момент жалобы были такие как головные боли, слабость, ощущение что падаю в обморок, он мне назначил мрт головы,шеи,сосудов, и дубл.сканирование осудов ,всев норме, только небольшая протрузия в шей.отд. Я проделала уколы,учучшение было но не намного,но онсказал что все впорядке, вы здоровы.Я стала с этим жить, за это время у меня были очень большие стрессы связаные с разными жизненными ситуациями , и я попрежнему всего боялась и боюсь и состояния обморока на сегодняшний день меня не покидает.В мае уже этого года я вновь обратилась к неврологу, другому, он мне сказал сделать повторное мрт головы просто без всего, но и говорит что особо поменяться что то не могло, выписал финибут и уколы, я это все проделала улучшений нет. Я в отчание я по прежниму чувствую себя так что я постоянно в предобмарочном состояние, у мен я нет сил не на что , голова как бы постоянно кружится,при этом еще стала болеть шея и спина онемение рук нок озноб и т.дВ интеренете я прочитала про такую болезнь как рассеянный скалероз и есть схожие признаки со мной, теперь я переживаю в разы больше на мрт я пока не ходила т.к. не было денежных средств пойду только в конце июля но может Вы мне что то посоветуете дорогие читатели , я запуталась ,и не знаю что делать.

гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скорее всего рассеянный склероз

Гость
#2

Чем вы по жизни занимаетесь? Кем работаете, семейное положение какое?

гость
#3

мне 26 лет ярабоатала в юридическо компании, работала с 18 лет занималась спортом, есть молодой человек , серьезные отношения, вприципе у меня было все хорошо(

Гость
#4
гость

мне 26 лет ярабоатала в юридическо компании, работала с 18 лет занималась спортом, есть молодой человек , серьезные отношения, вприципе у меня было все хорошо(

Не все хорошо. Во-первых, никакой у вас не рассеянный склероз, как врач невролог по образованию говорю. Во-вторых, невроз у как следствие ипохондрия у вас, причины которой скорее всего где-то в поле вашей деятельности, в образе жизни. Вам организм сигналы дает, что вы в чем-то не на своем пути.

гость
#5

Посоветуйте мне пожалуйста , что мне делать за что обраться я запуталась , до 2016 года я была позитивным энергичным человеком, а сейчас я никогда бы не подумала что стану такой...

Гость
#6

Рассеянный склероз виден на МРТ.

гость
#7
Гость

Рассеянный склероз виден на МРТ.

а как вы думаете за полтора года могло что то изменится , и видя меня достаточно опытный врач, мог бы определить отклонения и первые признаки какого нибудь заболевания?

Гость
#8
Гость

Рассеянный склероз виден на МРТ.

Только в динамике. Если одно МРТ показало бляшки, не факт что причина в РС. Есть много других заболеваний, которые могли привести к их образованию. Если свежие бляшки, которых не было на прошлом МРТ, появились за период обострения, тогда можно предположить РС.

Гость
#9

ты по ходу дажде читать разучилась. Где связь с рассеянным склерозом-то? читай дальше, другая болезнь должна быть))

гость
#10

Уважаемый Гость, а что за "бляшки" у меня в заключении ничего подобного не былоуказано?Скажите пожалуйста поподробнее.

Гость
#11
гость

Посоветуйте мне пожалуйста , что мне делать за что обраться я запуталась , до 2016 года я была позитивным энергичным человеком, а сейчас я никогда бы не подумала что стану такой...

1. Не зацикливайтесь. Начинается паническая атака - скажите себе ну и пусть, давай атака. Вот пусть что будет. Только ничего не будет. Вы привыкните, и атаки прекратятся. 2. Больше физических нагрузок. Любых. Пускайте свой адреналин в мирное русло. Вымотаете себя физически, на атаки у организма резервов не будет хватать. 3. Подумайте что в вашей жизни идет не так. Вы чем-то не своим занимаетесь, идете не по своему пути. Может вы целей не видите, застой у вас. Не бойтесь, избавьтесь от ненужного.

гость
#12

Я прочитала что эта болезнь может появиться из за длительных стрессов и т.д. вот я и хотела бы у Вас узнать ,стоит ли опасаться мне этого ,я правда очень расстроена , и я очень много нервничаю, Вы даже представить не можете себе, из за каждой бывает ерунды(

Гость
#13
гость

Я прочитала что эта болезнь может появиться из за длительных стрессов и т.д. вот я и хотела бы у Вас узнать ,стоит ли опасаться мне этого ,я правда очень расстроена , и я очень много нервничаю, Вы даже представить не можете себе, из за каждой бывает ерунды(

тебя прибить хочется. Я тебе могу с 99% вероятностью другой дигноз поствит - похондрия. это к психиатру.

гость
#14

Спасибо Вам большое за совет и за хорошие слова, Вы правы , я просто очень зациклилась ,и родители устали уже,я вижу это, они видят что я совсем "паникла" целыми днями лежу, уволилась с работы, мама мне тоже так говорит, но вот как то не могу воспринять ее слова в серьез потому что думаю может она меня не хочет огорчать ,а менение со стороны мне дает надеджу, что все таки это мои навязчивые мысли..

Гость
#15
гость

Уважаемый Гость, а что за "бляшки" у меня в заключении ничего подобного не былоуказано?Скажите пожалуйста поподробнее.

Рассеянный склероз оставляет следы поражения - бляшки, шрамы если хотите. Если бляшки находят - уточняют природу их возникновения, РС только один из вариантов. Если у вас очаговых поражений (бляшек) нет, то РС тоже нет.

гость
#16

)да мне себя тоже уже иногда хочется , ну Вы меня подбодрили спасибо , психиатор это намного лучше ()

Гость
#17

все такие умные тут, козыряют своими познаниями в неврологии, гг) хотя уже с темы было понятно что РС тут ни при чем, н каждый спешит выскзатся. Лушче бы полы помыли!

гость
#18

Поняла, спасибо за ответ

гость
#19

Дорогие читатели, как вы думаете, стоит все таки делать мне повторное мрт тратить на это деньги или лучше сразу обратится к хорошему психиатору,?

Гость
#20
гость

Дорогие читатели, как вы думаете, стоит все таки делать мне повторное мрт тратить на это деньги или лучше сразу обратится к хорошему психиатору,?

МРТ точно не стоит делать. Насчет психиатра, скорее психотерапевта, я вам так скажу, вам реально помочь можете только вы сами. Без желания снова жить полноценно человеку не поможет ни один психиатр, а если такое желание есть и человек настроен решительно - он и сам себе помочь поможет.

Гость
#21
гость

Добрый день,прошу у Вас помощи разобраться со своими мыслями в голове.В 2016 году первый раз я сталкнулась с панической атакой.С этого момента я стала тревожная и мнительная ,многово стала бояться. Я пошла к неврологу ,на тот момент жалобы были такие как головные боли, слабость, ощущение что падаю в обморок, он мне назначил мрт головы,шеи,сосудов, и дубл.сканирование осудов ,всев норме, только небольшая протрузия в шей.отд. Я проделала уколы,учучшение было но не намного,но онсказал что все впорядке, вы здоровы.Я стала с этим жить, за это время у меня были очень большие стрессы связаные с разными жизненными ситуациями , и я попрежнему всего боялась и боюсь и состояния обморока на сегодняшний день меня не покидает.В мае уже этого года я вновь обратилась к неврологу, другому, он мне сказал сделать повторное мрт головы просто без всего, но и говорит что особо поменяться что то не могло, выписал финибут и уколы, я это все проделала улучшений нет. Я в отчание я по прежниму чувствую себя так что я постоянно в предобмарочном состояние, у мен я нет сил не на что , голова как бы постоянно кружится,при этом еще стала болеть шея и спина онемение рук нок озноб и т.дВ интеренете я прочитала про такую болезнь как рассеянный скалероз и есть схожие признаки со мной, теперь я переживаю в разы больше на мрт я пока не ходила т.к. не было денежных средств пойду только в конце июля но может Вы мне что то посоветуете дорогие читатели , я запуталась ,и не знаю что делать.

не могу вспомнить случай, когда видела столько ошибок в тексте. "нок" вместо "ног" - атас

Гость
#22

я бы не стала тратить деньги на мрт, его щас чуть что назначают, да и врач сказал что это ничего не даст.

гость
#23

Спасибо Вам всем большое за Ваше менение и советы , они дествиткльно мне открует в себе новые мысли, т.к. иногдасвоим друзьм знакомым такого не расскажешь тебя просто не поймут. Всем неравнодушным я благодарна.

Вера
#24

почитай Курпатова про ВСД. Мне в свое время очень помог. А были такие па, с работы отпрашивалась, на больничных сидела. ставили шох, уколы. А оказалось психосоматика после стрессов. Да. и жизнь надо менять. Начать работать от души, увлечённо. В конце концов, если б вы упали в обморок, было б понятно, что что-то не так, а полуобморочное - это стресс и зацикленность на себе. Отвлекитесь от себя. Стало плохо - сядьте, голову опустите к коленям и дышите ровно, считайте деревья вокруг, запоминайте номера машин, пейте чистую воду раз в полтора часа по 10 глодков. Питайтесь вовремя по режиму. Начните копить , откройте счёт и поставьте цель определённую сумму. Придётся работать.
Это всё поставит вас на рельсы.

Гость
#25

У меня мама три года не спала. Не могла уснуть. Причиной тому были ее страхи, всд,панические атаки периодические,невроз и сильнейшая депрессия. Невролог сказала, что не знает, что с этим делать и рекомендовала больницу. Мама легла, там стало еще хуже на что зав.отделением невролог сказала это психиатрия и посоветовала ее туда отправить. Мама была абсолютно адекватным человеком и я посоветовала той тете самой обратиться в психиатрию, маму забрала и начала искать выход сама. Чего мы только не перепробовали, не буду утомлять перечислением этапов этого трудного пути. Подвела итог нашим мытарствам счастливая встреча с изумительным Человеком и прекрасным Специалистом в области реального избавления от болезней по имени Михаил. Михаил Фет - биоэнергет и психолог (кандидат наук). Приехал он к нам домой, мама совсем плохая была, он согласился. Полчаса Михаил смотрел и опрашивал маму, потом сказал что надо делать и как и уехал. Остальное делали по скайпу, чтобы маму не таскать по пробкам, первую неделю ежедневно, потом чрез день. На второй день после его визита мама уснула без всяких таблеток, причем до этого годами не спала, напомню, даже под сильной химией, не более 2х часов забытья. Через дней 10 всд ее начал отпускать, ПА ушли в прошлое, общее состояние улучшилось. Через месяц мама чувствовала себя отлично. Сейчас, по прошествии полутора лет все это вспоминается как страшный сон. А ведь если бы не Михаил Фет, где бы моя мама была? И что бы из себя представляла? Правильно, овощ безмозглый на учете в дурке. Так что делайте выводы, девочки, из нашего опыта. И всем удачи, мира и добра.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#26

Во первых, надо успокоиться. Во вторых, для как раз собственного успокоения, пройти обследование на рассеянный склероз у лучшего специалиста по РС - профессора Бойко А.Н. (Юсуповская больница). И если диагноз не подтвердиться больше не думать на эту тему. Здоровья и внутренней гармонии!