Гость
Статьи
На сколько вам хватает …

На сколько вам хватает одной майки?

Как часто Вы летом меняете майки?
Я очень чистоплотная и по всем исследованиям здорова, использую все способы чтоб потеть меньше, но подмышки и спина вспотевают уже через пару часов даже когда холодно. Итого 2-3 раза в день меняю майку, пока на работе. Даже когда пользуюсь сильнейшим аетритранспирантом. А кто-то только вечером снимает и у него еле пахнет, везёт же...
А у Вас как?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-то у вас с гормонами или ещё с чем-то. Не норма так потеть. Я мужчина и то так не потею. Майку меняю каждый день, но просто потому что привык к свежести, а так её хватало бы на несколько дней. Антиперспирантами и дезодорантами не пользуюсь.

Гость
#2

я не ношу майки. лифак, а на него верхнюю одежду

#3

Неделю таскаю.. футболку,правда переодеваюсь в робу в рабочие часы.Проблем нет.

Гость
#4
Гость

Что-то у вас с гормонами или ещё с чем-то. Не норма так потеть. Я мужчина и то так не потею. Майку меняю каждый день, но просто потому что привык к свежести, а так её хватало бы на несколько дней. Антиперспирантами и дезодорантами не пользуюсь.

Везёт Вам...
У меня с гормонами всё отлично, вообще никаких проблем. Со щитовидной тоже. Это видимо гипергидроз или как называется... Даже не знаю, как жить дальше- то так. И никому не расскажешь об этом, не верят..

Гость
#5
Гость

Везёт Вам...
У меня с гормонами всё отлично, вообще никаких проблем. Со щитовидной тоже. Это видимо гипергидроз или как называется... Даже не знаю, как жить дальше- то так. И никому не расскажешь об этом, не верят..

Операцию по удалению желёз делают от гипергидроза, погуглите.

Гость
#6

Я в жаркое время каждый день меняю, после спорта тоже. Когда прохладно - могу вообще долго носить.
У Вас может избыточный вес? Часто замечала, что полные потеют много. Или может едите что-то специфическое, что на это влияет? У меня от недосыпов-стрессов потливость увеличивается, может у Вас тоже с этим связано? Чтоб просто так без причин так сильно потеть как-то не очень представляю.

meadowlark
#7

На работу, понятное дело, запасную одежду не таскаю, да и у нас в помещении везде нормальная температура, а вот после каждого выхода на улицу переодеваюсь. Т.е. если за выходной выходила два раза на прогулку, то значит две майки сменила. У нас жарко, не потеть на улице нереально.

#8

Я вообще за день переодеваюсь по 3 раза, не потому что потею, а потому что люблю ходить, например, на учебу в одном, на погулять с подругами после учебы в другом, вечером погулять с мужем.. как он с работы придет.. уже в другом. Одежды все равно много и с каждым разом пополняется, так что возможность подбирать луки есть.

Гость
#9
meadowlark

У нас жарко, не потеть на улице нереально.

С этого и начинайте. У нас этим летом максимум 26 было, и то это для нас аномалия. Я майки ношу только под что-то, по легкие кофточки без рукавов, полурасстегнутые спереди, но это на 18-22 град. Футболки больше нравятся, они подмышки прикрывают. Когда иду активно по улице одна, всегда жарко, сразу в стирку. После целого рабочего дня тоже в стирку, они уже пахнут дезодорантом, мне не свежо, на работе душновато было все лето.

Кирочка
#10

У нас сейчас очень похолодало, я в кофтах с длинными рукавами хожу, меняю раз в 2-3 дня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

У меня всегда с собой футболки/майки что бы переодеться на работе. Я в жару люблю рубашки прозрачные белые нараспашку, под них яркие майки на бретельках. Так рубашка к спине не липнет. Майки раза 2 в день меняю. Пришла с обеда - мокрая как мышь. Переодела. Ну и футболки под толстовки так же меняю. У меня много одинаковых . Не воняю, просто люблю свежую и не влажную одежду. Зимой и водолазку могу взять на смену. Зашла в ТЦ - спина влажная под пуховиком. Короче это мой личный бзик. Всегда иметь смену одежды. В рюкзаке в отделении всегда есть.