Гость
Статьи
Я одна умираю осенью? …

Я одна умираю осенью? Что с этим делать?

Всем привет! Я живу на Ср Урале, в пригороде Екатеринбурга.
Последние несколько дней у нас наступила настоящая осень с дождями, слякотью, вечно затянутым небом и низкой температурой. Я всегда была метеозависима, но с каждым годом это обостряется. Сейчас мне 26. Работаю на фрилансе, но даже так не могу себя нормально организовать в этот период. Целый день сплю, спать могу по 12 часов. Хожу в магазин за продуктами и ем. Все. Осень 2017 года тоже далась очень тяжело. До весны жила в таком режиме. Неужели и сейчас так будет??? Как с этим справиться? В детстве помню, зимой играли в снежки, на горке катались в -25, а сейчас с октября по март у меня спячка...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема? Выспалась и в снежки играй. А если на этом состоянии зацикливаться, то будет только хуже. Так что выспалась и действуй.

Розовые сопли с пузырями.
#2

посидели бы всё лето под кондеями, когда на улице в тени +37, когда просто задыхаешься от горячего воздуха и пыли, когда полгода нихрена нет дождей, осень была бы спасением.

Гость
#3

Это пониженный уровень нейромедиатора серотонина. Причина осенне-зимней хандры и причина отличий южных народов от северных

Гость
#4
Розовые сопли с пузырями.

посидели бы всё лето под кондеями, когда на улице в тени +37, когда просто задыхаешься от горячего воздуха и пыли, когда полгода нихрена нет дождей, осень была бы спасением.

Где находится этот рай? У нас тоже все серое и мокрое...

Жужа
#5

У многих так, автор. Я постоянно витамины пью. Если совсем плохо, то успокоительное и ударная доза магнеб6. Автор, Вам очень повезло, поэтому высыпайтесь, раз есть такая возможность))) Сотни людей в таком удастном состоянии по нескольку часов едут на работу.
Говорят, ещё эутераккок помогает. Но я не пробовала.

#6

У нас тоже дожди, холод и грязь. Тоже сплю пол дня. По вечерам муж вытягивает в парк гулять, зимой с горок на ватрушках катаемся. Но если бы муж не вытаскивал - сидела бы до мая дома. Ну и кафе с киношками спасают. Но настроение стабильно унылое и апатия.

Гость
#7

Да у всех так, наступают моменты депрессии и апатии...

Алиса
#8

У меня тоже так..автор,я даже с работы уволилась,чтобы на работу по хололу не шлепать...какая-то депрессуха напала..у вас просто сонливость..а я из дома ввходить не хочу,хочу сесть в самолет и улететь в теплую страну..Эта осень особенно плохо далась..прям жесть

Гость
#9

А у меня круглый год такое состояние, при этом живу я в тёплом климате. Слава богу, не работаю. Один день есть энергия - ловлю момент, потом несколько дней в себя прихожу. Не знаю, что это. Уже привыкла. В молодости была очень энергичная и везде шастала, сейчас 41 и вот такая фигня.))

Саша
#10

Мне помогает побольше фруктов есть, спорт и много чаев, травяных напитков и кофе с умной редмонтовкой кофеварки. Без этих стимуляторов, тоже спать готова целый день.

Гость
#11

Я три последних года жила на севере, в другой стране, у самой кромки северного моря... Это "самые страшные годы в моей жизни" ))) Сырость, снег, ветер,холод, короткое холодное лето... Мы бросили всё, квартиру, работу и переехали на 700 км южнее, переклинило одним словом, на самый юг приперлись))) это рай...у нас сегодня 22 градуса, на небе ни облачка, все деревья в осенниз нарядах, красотааа... Идешь на работу тепло, с работы тепло, на выходных на велосипедах, летом в бассейн, от солнца горионы счастья так и прут) летом правда пару недель под 35 было, но это ничего))) чувствуешь себя даже после тяжелого рабочего дня человеком, хоть круги под глазами пропали

Гость
#12
Гость

Я три последних года жила на севере, в другой стране, у самой кромки северного моря... Это "самые страшные годы в моей жизни" ))) Сырость, снег, ветер,холод, короткое холодное лето... Мы бросили всё, квартиру, работу и переехали на 700 км южнее, переклинило одним словом, на самый юг приперлись))) это рай...у нас сегодня 22 градуса, на небе ни облачка, все деревья в осенниз нарядах, красотааа... Идешь на работу тепло, с работы тепло, на выходных на велосипедах, летом в бассейн, от солнца горионы счастья так и прут) летом правда пару недель под 35 было, но это ничего))) чувствуешь себя даже после тяжелого рабочего дня человеком, хоть круги под глазами пропали

а что за город, куда переехали?

Гость
#13
Гость

а что за город, куда переехали?

Ингольштадт, юг Германии

Мать-героиня
#14

При таком состоянии советую Кардионат. Мне врач прописала курсами. Трое детей, дел невпроворот, а в осенне-зимний период вообще смерть, серость. Была хроническая усталость. Так этот препарат правда восстанавливает силы, и заставляет работать уставшие клетки организма. Я вообще забыла что такое усталость, все успеваю и даже отдыхать.

Гость
#15

наудите на ютубе ролики автора доказательная медицина
она про витамины говорит и скрыом жефиците витамина С к примеру
стала пить вит С доктор столетов уже легче жить
но я не метеозависимая.
а родители у вас из каких краев? бабушки?
может у вас эта метеозависимостьт приобретенная, а вожет у вас гены южные и вам просто противопоказан такой климат. раньше-то за длинным рублем ездили в такие края, а потом оседали... но многие на юг на пенсии уезжают жить из ваших районов...

Гость
#16
Гость

наудите на ютубе ролики автора доказательная медицина она про витамины говорит и скрыом жефиците витамина С к примеру стала пить вит С доктор столетов уже легче жить но я не метеозависимая. а родители у вас из каких краев? бабушки? может у вас эта метеозависимостьт приобретенная, а вожет у вас гены южные и вам просто противопоказан такой климат. раньше-то за длинным рублем ездили в такие края, а потом оседали... но многие на юг на пенсии уезжают жить из ваших районов...

все родственники всю жизнь на Урале жили и все трудолюбивые. А я одна как не знаю кто весь день валяюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Витамина D3.... да побольше))))

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы
Предыдущая тема