Гость
Статьи
Головная боль

Головная боль

Добрый день, девочки мамочки!пишу ,и не знаю с чего начать......вообщем, не буду расписывать свою жизнь полностью на данный пока строится дом живем с моими родителями, муж учится в другом городе домой приезжает только на выходные!я в декрете, малыш прекрасный уже 2 года ,мы кажется это просто подарок Бога!но, в декрете стали мучать головные боли, не совсем большие, терпеть можно..но все ровно меня это напрягает....я очень впечатлительная жила в семье где мама постоянно любую болячку воспринимала как РАК!И я теперь точно такая!ходила к врачам они говорят все норм, просто усталость, мрт это говорят выкинутые вами будут деньги!далее еще одна проблема стала думать о дыхании и мне теперь тяжело дышать...

31 ответ
Последний — Перейти
#1

это что за врачи такие? обязательно сходите на мрт это не так дорого сейчас.

Гость
#2

Что это за врачи, которые на мрт говорят "выброшенные деньги", и это при систематических головных болях пациентки??? Включайте секонд опиниен, других врачей, делайте мрт и только так что-то узнаете. Просто усталость? Она не вызовет жутких головных болей, это или шейный остехондроз, или другая какая-то причина, нужно серьёзное обследование, это голова!

#3
ЯZva

это что за врачи такие? обязательно сходите на мрт это не так дорого сейчас.

Да, спасибо думаю схожу!я уже устала думать ...анализы сдавала вроде норм были...

#4
Гость

Что это за врачи, которые на мрт говорят "выброшенные деньги", и это при систематических головных болях пациентки??? Включайте секонд опиниен, других врачей, делайте мрт и только так что-то узнаете. Просто усталость? Она не вызовет жутких головных болей, это или шейный остехондроз, или другая какая-то причина, нужно серьёзное обследование, это голова!

Спасибо, я тоже так думаю!поеду на мрт!

Гость
#5

На самом деле МРТ входит в ОМС и вам невролог должен был БЕСПЛАТНО назначить для исключения опухолей (может быть не только злокачественная) и других патологий мозга.
Раз у вас там рвачи, а не врачи. Не пожалейте денег. Сделайте МРТ платно. Лучше выбросить деньги на ветер и убедиться, что ничего нет, чем потом искать виноватых, почему раньше не обследовали, а диагноз поставили, когда уже поздно.
И желательно шею проверить. Голова может болеть от остеохондроза шейного. Еще узи сосудов шеи и головы.

Зайка
#6

Добрый день)у меня все тоже самое,только я не мамочка,без цитрамона жить не могу,у вас скорей всего на нервной почве,да еще и постоянные хлопоты с ребенком)не придумывайте себе,у меня травма была после аварии,серьезная травма,я проверилась и МРТ и комп томография,все нормально,у вас и сосуды могут быть,вам выпишут витаминки колоть в попу,будет больновато,зато самочувствие улучшится)

Лана
#7

Головные боли при беременности это норма. Многих мучает. Гормональное это. Ничего не помогает. Холодное полотенце на голову, сладкий чай. Растирать виски звездочкой. Спать. Кто чем спасается. На поздних сроках проходит

Лана
#8

Аааа вы уже родили. Пардон. Тогда обследуйтесь.

Гость
#9
Снежка

Что это за врачи, которые на мрт говорят "выброшенные деньги", и это при систематических головных болях пациентки??? Включайте секонд опиниен, других врачей, делайте мрт и только так что-то узнаете. Просто усталость? Она не вызовет жутких головных болей, это или шейный остехондроз, или другая какая-то причина, нужно серьёзное обследование, это голова!

Спасибо, я тоже так думаю!поеду на мрт! правильные врачи кстати говорят, а знаете почему? потому что 75% головных болей это боль напряжения: усталости, стресс, недосып, эмоц. напряжение.
15 % это мигрени
5 % это вторичные боли
ничего этого мрт не показывает и толку в 95-97% от него никакого. видимо других симптомов и показаний у вас нет. судя по вашему описанию вы входите в 75% и лечить вам надо нервишки

#10
Гость

На самом деле МРТ входит в ОМС и вам невролог должен был БЕСПЛАТНО назначить для исключения опухолей (может быть не только злокачественная) и других патологий мозга.
Раз у вас там рвачи, а не врачи. Не пожалейте денег. Сделайте МРТ платно. Лучше выбросить деньги на ветер и убедиться, что ничего нет, чем потом искать виноватых, почему раньше не обследовали, а диагноз поставили, когда уже поздно.
И желательно шею проверить. Голова может болеть от остеохондроза шейного. Еще узи сосудов шеи и головы.

Вы знаете я не верю в один осмотр поэтому стоит сходить мне самой на мрт и плюнуть на всех!потом мне кого винить....

#12
Зайка

Добрый день)у меня все тоже самое,только я не мамочка,без цитрамона жить не могу,у вас скорей всего на нервной почве,да еще и постоянные хлопоты с ребенком)не придумывайте себе,у меня травма была после аварии,серьезная травма,я проверилась и МРТ и комп томография,все нормально,у вас и сосуды могут быть,вам выпишут витаминки колоть в попу,будет больновато,зато самочувствие улучшится)

Спасибо, только у меня это началось все месяца 4 назад и я боюсь что тут что-то может быть серьезнее...с паузами в пару недель

Гость
#13
Гость

На самом деле МРТ входит в ОМС и вам невролог должен был БЕСПЛАТНО назначить для исключения опухолей (может быть не только злокачественная) и других патологий мозга.
Раз у вас там рвачи, а не врачи. Не пожалейте денег. Сделайте МРТ платно. Лучше выбросить деньги на ветер и убедиться, что ничего нет, чем потом искать виноватых, почему раньше не обследовали, а диагноз поставили, когда уже поздно.
И желательно шею проверить. Голова может болеть от остеохондроза шейного. Еще узи сосудов шеи и головы.

ну что вы глупости то пишете и нагнетание. автор просто мнительная это же видно . и ей надо бы антидепрессанты попить , которые кстати отлично ЛЕЧАТ головные боли .
остеохондроз это не заболевание вообще, а естественное старение позвоночника, как морщины на лице .

Гость
#14

автор вы мечта врача платной клиники)

#15

Все кто здесь написал по своему прав!может я мнительная, может это депрессия, может это головные боли напряжения, может нервишки из-за того что почти два года я воспитываю ребенка совсем одна ,кто-то с этим прекрасно справляется, а мне возможно иногда нужно мужское плечо🙄которое или на работе или же на стройке дома(но я его тоже понимаю)когда есть свободное время он с нами)но для меня этого мало!плюс у меня семья в которой я росла такая же мнительная как и я!хотя они меня не понимаю и почти как я вижу, не слушают!

Гость
#16
Снежка

Все кто здесь написал по своему прав!может я мнительная, может это депрессия, может это головные боли напряжения, может нервишки из-за того что почти два года я воспитываю ребенка совсем одна ,кто-то с этим прекрасно справляется, а мне возможно иногда нужно мужское плечо🙄которое или на работе или же на стройке дома(но я его тоже понимаю)когда есть свободное время он с нами)но для меня этого мало!плюс у меня семья в которой я росла такая же мнительная как и я!хотя они меня не понимаю и почти как я вижу, не слушают!

знаете автор, Вам к психологу или психотерапевту бы.. проблемы эти решать.
у меня мать тоже мнительная , любая головна боль - рак, любая простуда - менингит и гной в мозг. знаете во что это вылилось : в то что мне в детстве при любых соплях пихали антибиотики и сейчас к 30 годам я залечена на столько лекарствами , что ничего не помогает а организации сам работаеть не умеет. ей 60 - все бесплатные врачи у нее тyпые и категорически не признает и палками не загонишь. а вот платные это да, там и куча анализов тыщ на 20 и МРТ и узи и холтеры - такие внимательные, они, столько обследований. и лекарства потом кучу пропишут. и вот она сидит довольная и "большая" и каждый день пьет эти лекарства тоннами и травит организм, жалейте меня и работать я не могу.
а проблема у нее одна - невроз и лечится ей надо совершенно у других врачей и другими препаратами. но .....

Гость
#17
Гость

знаете автор, Вам к психологу или психотерапевту бы.. проблемы эти решать.
у меня мать тоже мнительная , любая головна боль - рак, любая простуда - менингит и гной в мозг. знаете во что это вылилось : в то что мне в детстве при любых соплях пихали антибиотики и сейчас к 30 годам я залечена на столько лекарствами , что ничего не помогает а организации сам работаеть не умеет. ей 60 - все бесплатные врачи у нее тyпые и категорически не признает и палками не загонишь. а вот платные это да, там и куча анализов тыщ на 20 и МРТ и узи и холтеры - такие внимательные, они, столько обследований. и лекарства потом кучу пропишут. и вот она сидит довольная и "большая" и каждый день пьет эти лекарства тоннами и травит организм, жалейте меня и работать я не могу.
а проблема у нее одна - невроз и лечится ей надо совершенно у других врачей и другими препаратами. но .....

"больная"
ну и как вы понимаете всех ее врачей и таблетки оплачиваю я , т.к. она не работает.
последнее время я не послала - сказала иди к бесплатным. была истерика - но к бесплатным не пошла. только жалобы выслушиваю и нытье как плохо )

#18
Гость

"больная"
ну и как вы понимаете всех ее врачей и таблетки оплачиваю я , т.к. она не работает.
последнее время я не послала - сказала иди к бесплатным. была истерика - но к бесплатным не пошла. только жалобы выслушиваю и нытье как плохо )

Теперь мне страшно по другому поводу!и жалко вас!

Гость
#19
Снежка

"больная"
ну и как вы понимаете всех ее врачей и таблетки оплачиваю я , т.к. она не работает.
последнее время я не послала - сказала иди к бесплатным. была истерика - но к бесплатным не пошла. только жалобы выслушиваю и нытье как плохо )

Теперь мне страшно по другому поводу!и жалко вас! по какому?) я вам серьезно говорю найдите хорошо психотерапевта и я уверена все ваши проблемы через 1-2 месяца уйдут. у вас типичная картина депрессии .

#20
Гость

Теперь мне страшно по другому поводу!и жалко вас!

по какому?) я вам серьезно говорю найдите хорошо психотерапевта и я уверена все ваши проблемы через 1-2 месяца уйдут. у вас типичная картина депрессии .Не дай бог мне такой быть! И чтоб мои дети так страдали! Но могу сказать что у здорового !человека не должно ничего болеть)тем более мне голова никогда не беспокоила!

Гость
#21
Снежка

Теперь мне страшно по другому поводу!и жалко вас!

по какому?) я вам серьезно говорю найдите хорошо психотерапевта и я уверена все ваши проблемы через 1-2 месяца уйдут. у вас типичная картина депрессии .Не дай бог мне такой быть! И чтоб мои дети так страдали! Но могу сказать что у здорового !человека не должно ничего болеть)тем более мне голова никогда не беспокоила! зайдите а тему япохондрик - раньше была такая, почитайте.
так вы и не здоровы- у вас нервное напряжение и депрессия , это тоже заболевания причем серьезные. голова первая тут даёт о себе знать. а если накрутить и бояться....
учитесь расслабляться, больше гуляйте , занимайтесь спортом, уберите из рациона все что содержит сахар , Фаст фуд и мучное.не курите и не употребляй алкоголь .
потратьте лучше деньги на хорошего психотерапевта.
МРТ обойдется тысяч в 10, это 3-4 сеанса психотерапевта.
если вы из Москвы , то например в клинике неврозов есть неплохие врачи бесплатно )

Гость
#22

попей к антидепрессанты - и не бойтесь , они одни из самых безопасных препаратов )) курс лечения пол года . про головные боли забудете через месяц

#23

Я пытаюсь, но не могу...отвлекаюсь...потом все ровно думаю! Да, курила я лет 6......бросила...на массаж записалась...ооо на эту тему нужно отдельно говорить, думала будет как в фильмах:арома свечи, музыка и расслабляющий массаж😏😏😏😏и что я получила.....болела спина так что майку одеть не могла , да плюс никаких свечей, света , и арома ламп....6 курсов как в фильмах ужаса......говорила так и надо😯😯😯😯мне наверное нужно на работу....

Гость
#24
Снежка

Я пытаюсь, но не могу...отвлекаюсь...потом все ровно думаю! Да, курила я лет 6......бросила...на массаж записалась...ооо на эту тему нужно отдельно говорить, думала будет как в фильмах:арома свечи, музыка и расслабляющий массаж😏😏😏😏и что я получила.....болела спина так что майку одеть не могла , да плюс никаких свечей, света , и арома ламп....6 курсов как в фильмах ужаса......говорила так и надо😯😯😯😯мне наверное нужно на работу....

ну к массажу надо ответственно подходить , там же куча противопоказаний.
кст ипохондрия то как раз от того что мозги не заняты, работа лечит та , в которую полностью погружен и она интересна.
если сидеть и пинать хren ничего не поменяется.

#25

Ну массажист был хороший, много людей вылечил!просто вы правильно сказали возможно мне и не нужен массаж вовсе! Спасибо большое за совет!

Гость
#26
Снежка

Ну массажист был хороший, много людей вылечил!просто вы правильно сказали возможно мне и не нужен массаж вовсе! Спасибо большое за совет!

я тоже к одну "профессионалу " пошла по рекомендации, у меня вся спина в синяках была - врач когда увидела чуть в обморок не упала )

Гость
#27
Снежка

Ну массажист был хороший, много людей вылечил!просто вы правильно сказали возможно мне и не нужен массаж вовсе! Спасибо большое за совет!

поправляйтесь , начните лечение в правильном направлении и все будет. хорошо. не накручиваете

Она
#28

У вас неворз. Вам надо к психологу. Или кто та невпозами занимается... Возможно, надо подкорректировать хим. баланс в организме таблетками какими.

#29

Сходите к остеопату. Очень часто проблема головных болей решается очень быстро.
(Молодых мамочек очень часто мучает головная боль после эпидуральной анестезии). И Вам правильно пишут - причин головных болей может быть много и большая часть может быть совсем не в голове, а ниже. Просто тело наше - единый механизм и напряжение тканей спокойно может передаваться с нижних отделов к верхним.

#30
115470

Сходите к остеопату. Очень часто проблема головных болей решается очень быстро.
(Молодых мамочек очень часто мучает головная боль после эпидуральной анестезии). И Вам правильно пишут - причин головных болей может быть много и большая часть может быть совсем не в голове, а ниже. Просто тело наше - единый механизм и напряжение тканей спокойно может передаваться с нижних отделов к верхним.

Спасибо, я рожала сама!но возможно это нервное и от усталости, а возможно и другое! На этой неделе схожу к неврологу, а там посмотрим)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Она

У вас неворз. Вам надо к психологу. Или кто та невпозами занимается... Возможно, надо подкорректировать хим. баланс в организме таблетками какими.

Понимаете, причин много...все ваши ответы мне ,это одна из причин!а что точно это ...я пока сама не знаю!спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 189 994 темы
Новые темы за неделю: 613 тем
Популярные темы за неделю: 82 193 темы