Гость
Статьи
Большие пятна похожих …

Большие пятна похожих на укус комаров с сильным зудом.

У меня много лет иногда выходят большие пятна похожих на укус комаров. Когда первый раз вышли, все тело практически покрылось огромными пятнами. И очень сильный зуд был. Приходилось обмотаться в мокрую холодную простыню чтоб как-то успокоить зуд. Последние года иногда выходят такие пятна между ног и на груди. Если чесать эти пятна то они разрастаються и еще сильнее зуд. Мучают около двух недель. Потом высылают, появляется корочка и в место пятен остаться темное пятно на коже.помогите. Подскажите что это может быть?

Ася
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лишай например

Evelyn
#2

Очењ похоже на стафилококк

Гость
#3
Гость

лишай например

Нет не лишай. Пятна гладкие. И не заразные

Гость
#4
Evelyn

Очењ похоже на стафилококк

Читала про стафилококк эпидермальный. Нет не это. Пятна гладкие и не гнояться. Только сильный зуд. Если расчесала, то когда проходит, остается корочка , а после темное пятно.

Гость
#5

Щас придет вуманский светило и напишет, что это из-за почек. А почки хандрят из-за того, что в церковь не ходите.

Гость
#6
Гость

Читала про стафилококк эпидермальный. Нет не это. Пятна гладкие и не гнояться. Только сильный зуд. Если расчесала, то когда проходит, остается корочка , а после темное пятно.

Может Экзема? кстати, у вас с нахождением на солнце эти пятна как-то связаны или нет?

Гость
#7

Здравствуйте. Вероятно, это хроническая крапивница, картину описываете просто классическую. Конечно, тут обследоваться надо, вам никто 100% диагноз просто так не поставит. Хроническая крапивница лечится комплексно, под лечением обычно понимается профилактика обострения.

Гость
#8
Гость

Щас придет вуманский светило и напишет, что это из-за почек. А почки хандрят из-за того, что в церковь не ходите.

Ошибаетесь. Хожу в церковь.

Гость
#9
Гость

Может Экзема? кстати, у вас с нахождением на солнце эти пятна как-то связаны или нет?

Нет. Зимой нет сильного солнца. Может это какая-то аллергия?просто Очень много лет беспокоит. Правда не постоянно. Нет нет и выходят одно две пятна на ногах(в промежность ног).

Гость
#10
Гость

Здравствуйте. Вероятно, это хроническая крапивница, картину описываете просто классическую. Конечно, тут обследоваться надо, вам никто 100% диагноз просто так не поставит. Хроническая крапивница лечится комплексно, под лечением обычно понимается профилактика обострения.

Спасибо за совет. Надо проверить у врачей еще раз.

Гость
#11

Вы сейчас будете ржать но я пишу правду и серьёзно.
У меня такое было.
Когда бывший парень приходил вот так меня оббрасывало а если дотрагивался на этом месте появлялась такая байда. Правда и проходила в течении часа.
Девочки правду пишу.
Только вижу его прямо на глазах пятна появляются. Он сам испугался.
Через 2 месяца пошла к врачу.
Обследовали сказали крапивница но не нашли от чего.
Потом прошло.
С парнем я рассталась
Сейчас вижу его ращ в месяц общаемся но меня не высыпает.
Девочки я не вру это правдо было хоть и звучит по идиотски.
Лично моё мнение может парфюм его иди я на него так реагировала. Может на нервной почве.
Я тогда не очень хотела с ним быть

Гость
#12

Это крапивница. Пейте от аллергии цетрин или кларитин + жнтеросгель . Зуд мазать белодермом

#13

Я бы на Вашем месте обратилась к профессиональному дерматологу. Тем более, что проблема многолетняя. Что касается зуда, то при многих кожных болезнях эффективно помогает негормональный нафтадерм.

Гость
#14

От герпеса 6 типа могут появляться такие пятна, от других его видов может быть тоже, сдайте анализ и на эпштейна барр

723221343
#15

Клопы кусают

Гость
#16

У меня тоже эти пятна, но везде выступают. У меня крапивница. Спасаюсь фенкаролом, через 30-60 мин все проходит, зуд в том числе. Это аллергичиская реакция, у меня нервное, когда начинаю переживать. Врач советовал если будет тяжело дышать, сразу скорую вызывать. Может быть отёк горла и внутренних органов.

Gaudeamus
#17

КЛОПЫ.

Оксана
#18

Чаще всего сталкиваемся именно с укусами комаров. Я уже наученная горьким опытом, деток трое, опыт позволяет советы направо и налево раздавать. Мажем Звездочкой, помогает лучше всего. Дешевле сложно что-то придумать, к тому же средство, проверенное годами и поколениями. Так что всем мамочкам смело советую, если детки не аллергики, то можно при укусе комаров смело пользоваться.

Вера
#19

А если деть не аллергичен, то здесь можно с любого возраста Звездочка юзать при укусах? Или все-таки там по возрасту его ограничения? Я просто как-то вот далека от этого средства, хотя меня в детстве ей активно лечили.

Оксана
#20

Там есть ограничения, вы инструкцию можете загуглить. Интересно, у родителей была инструкция к этой маленькой жестяной баночке в детстве?))))) С двух лет можно.

Дарья
#21

Девчонки, что-то я не пойму, Звездочка какая? В красной маленькой упаковочке жестянке? Она ж не открывается))))))) Ей вот от комаров можно мазать, в смысле после укуса? Вот так новости!

Оксана
#22

Ну, да. Та же самая, что при простуде используется, все ж ее знаем. Она зуд прекрасно снимает, сразу. Ребенка это перестает беспокоить. Я пользуюсь часто, никакие спреи и мази мы не берем, дорого и неэффективно. А тут практически народное средство.

Гость
#23

Это крапивница. Она бывает аллергическая или на нервной почве. Помогает антигистаминное что-нибудь, лоратадин, например, или фенкарол. Чтобы снять симптомы, можно полежать часик в ванной с отваром череды или ромашки.
Местно помогает еще любой гормональный крем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агата
#24

Это может быть дерматит, а вот какой именно вам только врач скажет. У меня контактный, такая реакция на бытовую химию идет. Сразу пропиваю антигистаминное, и Адвантаном мажу те места, где сыпь, он зуд сразу убирает, и прыщики быстро проходят.

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема