Гость
Статьи
Чувство тревоги и ОКР

Чувство тревоги и ОКР

Здравствуйте! Может быть кто-то знает, как бороться с чувством тревоги по ночам? Каждую ночь кажется, что с моими близкими что-то случится, не сплю до 4 утра, на душе неспокойно. Ещё к тому же давно страдаю ОКР и в моменты тревоги про себя повторяю кучу фраз, которые якобы смогут предотвратить плохое событие. Нет больше сил, не высыпаюсь

Автор 07
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно понять что тревога ни к чему хорошему не приведет, может это грубо, но не страдайте фигнёй все ведь и так хорошо.

Гость
#3

Ещё вот отличное средство, мне лично оно помогает в любой не приятной ситуации. Нужно медленно вдыхать по счету от 1 до 5, затем задержать дыхание и так же посчитать до 5 , потом медленно выдыхать так же до считав до 5, вроде бы дыхание по квадрату называется. От 1 до 5 , сначала вдыхаем, потом задерживаем на 5 и выдыхаем до 5. Очень хорошо расслабляет и отвлекает. Всегда работает.

Гость
#4

Я сама с этим сталкивалась, и это прошло.

Чудоюдо
#5

Вам к частному психиатру. Пропьете курс антидепрессантов и все пройдет.

Гость
#6

Автор, у меня подобное было. Я много причин находила для этого, настоящих и серьезных причин, не выдуманных. Попила магний, потом попила зверобой в таблетках (высокодозированный) и ушли все эти мысли, вся эта тревожность! То есть я не только спать хорошо стала, но у меня перестали эти мысли в голове пережевываться! оказывается зверобой помогает при депрессии до вредней тяжести, я и не думала, что это депрессия.
Только внимательно читайте, там много ограничений есть, если лекарства какие принимаете и ты ды Но РЕАЛЬНО помог. И нет привыкания, ничего такого.

Автор 07
#7
Жырный

Отчего это у вас началось? Это еще передается по наследству.
Просто так от этого не избавиться.

С детства этим страдаю, а после потери близкого человека усилилось

Гость
#9

Станьте православным, или терпите

Чудоюдо
#10
Жырный

К психиатру не стоит ходить,лучше сами пропейте как говорили выше магний. И плохие мысли сами пропадут. Весной у всех Окршников обострение.

Почему не стоит? Это заболевание лечит психиатр, тем более само по себе оно не пройдет. У автора оно с детства - это говорит о том, что оно хроническое. Если не лечить - дальше будет только хуже. У вас когда зуб болит вы к врачу идете или как?

.
#11
Гость

Станьте православным, или терпите

Ну что за бред, в самом то деле? Даже батюшки говорят, что и тело нужно лечить, так же как и душу. Причем тут православие. Я недавно вот только смотрела телеканал "Спас" Там батюшка отвечал на вопрос мальчика. У мальчика мама страдает депрессией. Так вот. На это вопрос батюшка ответил, мол, у него была прихожанка...Она и исповедовалась и причащались, ну, говорит, грехов уже не осталось неисповедвнных. А ей всё хуже. Тогда эта прихожанка пошла к психотерапевту. Психотерапевт выписал антидепрессанты. Пропила. Ну, походила чуть заторможеннная, как сказал батюшка, зато человек вылечился. Люди, не слушайте таких вот на голову звезданутых про религию. Не все болезни от лукавого. Есть реальные болезни, которые лечат реальные врачи-специвлисты. И вера тут не причем!

.
#12
Чудоюдо

Почему не стоит? Это заболевание лечит психиатр, тем более само по себе оно не пройдет. У автора оно с детства - это говорит о том, что оно хроническое. Если не лечить - дальше будет только хуже. У вас когда зуб болит вы к врачу идете или как?

Точнее не психиатр, а психотерапевт. Я сама сейчас прохожу курс лечения. Могу на своем опыте сказать, что не нужно отчаиваться, не нужно. Выход есть. Я поправлюсь, слава Богу и врачам что даны нам от Бога!

Гость
#13
Чудоюдо

Почему не стоит? Это заболевание лечит психиатр, тем более само по себе оно не пройдет. У автора оно с детства - это говорит о том, что оно хроническое. Если не лечить - дальше будет только хуже. У вас когда зуб болит вы к врачу идете или как?

Лучше к психологу если к психиатру то потом на работу никуда не возьмут а если узнает на текущей работе то выгонят.

Гость
#15

Просто перестаньте думать об этом,оглянитесь в округ, на улице птицы поют весна наступает не накручивайте себя.

Гость
#16

Автор, а вы подумайте следующее.
Страховые компании зарабатывают миллиардные прибыли именно на страхах людей. Вероятность реализации этих страхов ничтожна.
Скажем, вероятность попасть в ДТП, стать жертвой теракта, быть убитым маньяком по сравнению с прочими причинами смерти минимальна. Вероятность погибнуть в пожаре - тоже. Вероятность утонуть - тоже.
Чего конкретно вы боитесь, почему ваши родственники могут пострадать?
Вполне могут прожить свою жизнь и умереть от естественных причин.
Куча людей именно так и живет.
Куча людей ни разу в жизни не сталкивается с убийствами, воровством, несчастными случаями и т.д.
Так что узбагойтесь))

Гость
#17

Однозначно надо идти к врачу и пройти курс лечения.

Алина
#18

А я сейчас (ну месяцев 3 так точно), живу с чувством тревоги за свою жизнь. Общалась с психотерапевтом, все, что он рекомендовал - это отпуск и отдых на природе. Я последовала его совету и что вы думаете, на природе я сидела и переживала за свою жизнь(((

Вера
#19
Алина

А я сейчас (ну месяцев 3 так точно), живу с чувством тревоги за свою жизнь. Общалась с психотерапевтом, все, что он рекомендовал - это отпуск и отдых на природе. Я последовала его совету и что вы думаете, на природе я сидела и переживала за свою жизнь(((

Проконсультируйтесь еще у невролога. Когда меня страх и тревога одолевали, именно невролог посоветовал начать пить Анвифен. Принимала я его в течении месяца. За это время, как-то прям незаметно, проблема разрешилась.

Марина
#20
Вера

Проконсультируйтесь еще у невролога. Когда меня страх и тревога одолевали, именно невролог посоветовал начать пить Анвифен. Принимала я его в течении месяца. За это время, как-то прям незаметно, проблема разрешилась.

Ну не обязательно идти к неврологу, психотерапевт тоже может выписать рецепт на противотревожный препарат.

Вера
#21
Марина

Ну не обязательно идти к неврологу, психотерапевт тоже может выписать рецепт на противотревожный препарат.

Я к неврологу не за рецептом отправляю. Сейчас Анвифен в свободной продаже. И при желании его можно начать принимать самому. Но я считаю, что любое лечение должно проходить под контролем доктора, и неважно тело у тебя болит, или душа.

Марина
#22
Вера

Я к неврологу не за рецептом отправляю. Сейчас Анвифен в свободной продаже. И при желании его можно начать принимать самому. Но я считаю, что любое лечение должно проходить под контролем доктора, и неважно тело у тебя болит, или душа.

Я Анвифен, периодически, маме покупаю. Так у меня на него всегда просят показать рецепт.

Вера
#23
Марина

Я Анвифен, периодически, маме покупаю. Так у меня на него всегда просят показать рецепт.

Это раньше так было. Сейчас В большинстве аптек Анвифен находится в свободной продаже

#24
.

Точнее не психиатр, а психотерапевт. Я сама сейчас прохожу курс лечения. Могу на своем опыте сказать, что не нужно отчаиваться, не нужно. Выход есть. Я поправлюсь, слава Богу и врачам что даны нам от Бога!

Подскажите хороший ли психотерапевт? Ищу и не могу найти 😭хорошего.уже 3 поменяла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Веста
#25

Повышенные переживания вызывают чувство тревоги, а также стресс. Физические упражнения, улучшение гигиены сна или разговор с другом, которому вы доверяете, — это лишь некоторые способы облегчить беспокойство. Мне баня, бассейн хорошо помогает. Если есть возможность, хожу, главное пересилить себя. А еще хорошо помогает эваларовский антистресс- комплекс в легкодоступной форме шипучих таблеток. Принимаю на протяжении месяца раз в день. В составе магний усилен комплексом веществ для защиты от стресса в оптимальных дозировках.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: