Гость
Статьи
Чувства. возникает …

Чувства. возникает чувство тревоги и страха

Почему когда мы с моим парнем начинаем говорить про наши чувства, у меня возникает чувство тревоги и страха? Почему это происходит?
Можно ли обойтись без токсичных комментариев?
Заранее благодарю
Как это можно исправить?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти

Потому что проявлять чувства - это всегда быть подверженным уязвимости. Отсюда страх быть непонятым, отвергнутым и осмеянным.
Можно ли это исправить? Можно. Для этого придётся понять, что быть уязвимым могут себе позволить только мужественные люди. Способные на близость, открытость и ранимость.

Евгения
#1

можно я вам задам нескромный вопрос ..
у вас было в прошлом что то такое .. что вы хотели бы скрыть? ну к примеру он думает о вас как об идеальной женщине ,а вы таите свои кошмары ??

Евгения
#2

и ещё .. как у вас с самоуверенностью ?)может вы просто остерегаетесь того что не найдёте подходящего ответа и оттолкнёте мч?)

Август
#3

Вариантов много, но первый, который приходит в голову, очень распространенный - девушки очень часто для самоуспокоения подразумевают под отношением то, чем они не являются. Тем более что у понятия "отношения" никаких однозначных критериев нет. И что бы не разрушать мир своих счастливых иллюзий подсознательно избегают обсуждения подобных тем.

Адель
#4

Иногда так пытается подсознание нам что-то подсказать!

Гость
#5
Евгения

можно я вам задам нескромный вопрос ..
у вас было в прошлом что то такое .. что вы хотели бы скрыть? ну к примеру он думает о вас как об идеальной женщине ,а вы таите свои кошмары ??

Вовсе нет

Гость
#6
Евгения

и ещё .. как у вас с самоуверенностью ?)может вы просто остерегаетесь того что не найдёте подходящего ответа и оттолкнёте мч?)

У меня плохая самоуверенность. Почти всегда сомневаюсь в своих чувствах. Боюсь потерять парня

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: