Гость
Статьи
Особенность организма, …

Особенность организма, не могу долго не есть.

Всем привет, хочу поразмышлять и поспрашивать, узнать вашего мнения, сейчас пойдет речь об моей особенности организма.
Как то раз я упала в обморок в общественном месте, очень сильно напугала брата, который был со мной, и остальных окружающих. Возможно это мной и движет... дальше... Не знаю связано ли это , но со временем я стала замечать, что иногда чувствую себя в каком то предобморочном состоянии, и как поем то мне становится лучше. Ем я нормально, если что. И вот в чем суть, возможно у кого-то так же, итог в том что я боюсь и не могу находиться долго без еды, т.е. я не могу более 4 часов не есть, при этом не просто сидя дома и тихонько занимаясь домашними делами, вот именно чаще всего, когда, я как то более активно где то на виду у других людей, где то не дома, в гостях или ещё где то, то я просто тупо не могу, я знаю что если я через 3-4 часа после последнего приема пищи не поем, то опять буду чувствовать себя в предобморочном состоянии, и могу упасть в обморок, я знаю что это такое, и не хочу этого, я боюсь этой ситуации и видимо из-за этого я не могу долго не есть. Я удивляюсь людям, которые к примеру со мной гуляют весь день, и ничего даже не едят, даже то что я взяла с собой чтобы поесть. Как можно целый день или 5-6-8 часов не есть и жить активно??? Я тупо бы упала в обморок. И теперь я избегаю таких ситуаций, беру с собой пару конфет на всякий случай , если я где то задержусь или ещё что то. Я понимаю можно сказать, что ты войны не видела, есть нечего было и т.д. я понимаю, что я слабачка, и точно знаю что если долго не буду есть то точно упаду в обморок. Как с этим бороться? У кого так же?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

А как дела с глюкозой обстоят? Может это гипогликемия.

Гость
#3

Также раньше было, в студенчестве, руки от голода тряслись, просила выйти , в кафешку шла при вузе,пару пирожков спасали, а так ппц...

#4

Ваша «особенность организма» называется «быстрый обмен веществ» :-) так что все прекрасно! Это совершенно нормально - кушать каждые 3-4 часа.
Носите с собой орехи на перекус (чтобы всегда если вдруг задерживаетесь до возможности покушать не чувствовать себя изможденной), сухофрукты, бананы. Так же не забывайте пить воду. Если вы худенькая, тогда перекусывайте орехами, если полненькая, то воды недостаточно вашему организму.

#5
Анастасия Кулешова

Ваша «особенность организма» называется «быстрый обмен веществ» :-) так что все прекрасно! Это совершенно нормально - кушать каждые 3-4 часа.
Носите с собой орехи на перекус (чтобы всегда если вдруг задерживаетесь до возможности покушать не чувствовать себя изможденной), сухофрукты, бананы. Так же не забывайте пить воду. Если вы худенькая, тогда перекусывайте орехами, если полненькая, то воды недостаточно вашему организму.

Проблема в том что, я буквально не могу более 4 часов без пищи, совсем никак не могу, если я в пробке или на мероприятии и без еды то все это жесть, уже в глазах темнеет, но другим все по барабану, я вот говорю я вижусь с другими, они худые тоже, и ничего 5 часов не ели, и ничего , весь день не ели и что, всё нормально спокойно переносится, а я вообще никак.

Гость
#6

Знаете автор, я раньше тоже могла долго не есть и прекрасно себя чувствовала. Сейчас с возрастом начались проблемы со здоровьем, печень шалит, щитовидка. И вот врачи мне говорят, что это именно из-за этих проблем я стала плохо себя чувствовать когда голодная. У меня так же предобморочное состояние, силы меня покидают и мне срочно нужно поесть. Так что вот, может быть у Вас всё неспроста? Дай бог конечно, чтоб у Вас со здоровьем всё было хорошо.

#7

Я вот не пойму почему так, то ли из-за боязни опять упасть в обморок, или в цели организм такой слабый.

#8
Гость

А как дела с глюкозой обстоят? Может это гипогликемия.

Честно сказать не знаю. Но в сладком себя не ограничиваю, вроде бы когда то делала тест на сахар в крови, и делали его почсле того как я конфет поела, ну я не знала, что мерить будем, там почему то в аптеке, то ли акция какая то была или что, но один день там сидела девушка с этим аппаратом и мерила всем. Ну так вот у меня даже после сладкого как я поняла был понижен сахар. Я надеюсь я правильно поняла вопрос и сказала к тому.

Гость
#9

Так и коровой стать можно

розовые сопли
#10

На сахар кровь проверьте, вам в первом комменте написали.У вас или со здоровьем проблемы, или вы свой жор так оправдываете.

#11
Гость

Так и коровой стать можно

Не поняла...

#12
розовые сопли

На сахар кровь проверьте, вам в первом комменте написали.У вас или со здоровьем проблемы, или вы свой жор так оправдываете.

Нет, это не жор, самого аппетита нет, но очень сильная слабость и предобморочное состояние есть, когда долго не ем и то это 3-4 часа для меня уже тяжко и долго.

Гость
#13

На диабет похоже. Проверьте.

Гость
#14

когда я голодная падает сахар крови например, может у вас тоже самое

Гость
#15

У Вас гипогликемический синдром, «голодовая» гипогликемия развивается натощак или через 5 часов после приема пищи.

Гость
#16
Анастасия Кулешова

Ваша «особенность организма» называется «быстрый обмен веществ» :-) так что все прекрасно! Это совершенно нормально - кушать каждые 3-4 часа.
Носите с собой орехи на перекус (чтобы всегда если вдруг задерживаетесь до возможности покушать не чувствовать себя изможденной), сухофрукты, бананы. Так же не забывайте пить воду. Если вы худенькая, тогда перекусывайте орехами, если полненькая, то воды недостаточно вашему организму.

Быстрый обмен веществ не выражается в постоянном неконтролируемом чувстве голода. По вашей логике, толстухи, у которых он как раз медленный, есть хотеть не должны по два дня. И поскольку о своих габаритах автор не сообщает, думаю, она не тростиночка совсем.

#17
Гость

Быстрый обмен веществ не выражается в постоянном неконтролируемом чувстве голода. По вашей логике, толстухи, у которых он как раз медленный, есть хотеть не должны по два дня. И поскольку о своих габаритах автор не сообщает, думаю, она не тростиночка совсем.

У меня обычное телосложение, рост 166 , вес 49, обхват груди 83, талия 60, ягодицы 88

Гость
#18

автор, у меня так же!!! не могу не кушать более 3 часов, и все те же симптомы что вы описали! Но я по генетике худая, вес не набираю, тонкокостная. черт знает что это

Гость
#19
Анастасия Кулешова

Ваша «особенность организма» называется «быстрый обмен веществ» :-) так что все прекрасно! Это совершенно нормально - кушать каждые 3-4 часа. Носите с собой орехи на перекус (чтобы всегда если вдруг задерживаетесь до возможности покушать не чувствовать себя изможденной), сухофрукты, бананы. Так же не забывайте пить воду. Если вы худенькая, тогда перекусывайте орехами, если полненькая, то воды недостаточно вашему организму.

Согласна! У нас даже такие пакетики продаются,где смесь сухофруктов и орехов ,называется " корм / пища для студентов"

Гость
#20

ну есть каждые 3-4 часа это нормально, как раз еда перерабатывается, но вот то, что в обморок падаете это плохо, проверьтесь на диабет. просто диабетики как раз с собой таскают батончики и тп на случай если сахар упал. извиняюсь, не хочу пугать.

Гость
#21

Я тоже долго не могу не есть, но не совсем так, как вы. Я не есть могу. Мои проблемы начинаются после того, как поем после долгого перерыва. С желудком загибаюсь моментально. Если организм нуждается в еде, то, мне кажется, лучше делать так, как нужно организму )

Гость
#22

термоконтейнер вам в помощь и с рюкзаком везде ходить. приготовить что-то простенькое типа бутера или тушеной картошечки, воду не забывать пить по полстакана каждые полчаса

Гость
#23
Анастасия Кулешова

Ваша «особенность организма» называется «быстрый обмен веществ» :-) так что все прекрасно! Это совершенно нормально - кушать каждые 3-4 часа.
Носите с собой орехи на перекус (чтобы всегда если вдруг задерживаетесь до возможности покушать не чувствовать себя изможденной), сухофрукты, бананы. Так же не забывайте пить воду. Если вы худенькая, тогда перекусывайте орехами, если полненькая, то воды недостаточно вашему организму.

У здорового человека нет дикого голода и слабости спустя 3-4 часа после еды. У автора инсулинорезистентность или даже диабет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Maria

Честно сказать не знаю. Но в сладком себя не ограничиваю, вроде бы когда то делала тест на сахар в крови, и делали его почсле того как я конфет поела, ну я не знала, что мерить будем, там почему то в аптеке, то ли акция какая то была или что, но один день там сидела девушка с этим аппаратом и мерила всем. Ну так вот у меня даже после сладкого как я поняла был понижен сахар. Я надеюсь я правильно поняла вопрос и сказала к тому.

Есть несколько анализов на сахар: сахар натощак, сахар за 3 месяца, на скрытый сахар - когда надо 2 раза сдавать, на инсулин.

Форум: Здоровье
Всего: 190 070 тем
Новые темы за неделю: 604 темы
Популярные темы за неделю: 82 219 тем