Гость
Статьи
Демодекс

Демодекс

Периодически всплывает положительный анализ на демодекс.
Без противозачаточных начинает сыпвть.
Дерматолог прописывает противопаразитарные персонально и мази-лосьены наружно.
Сдавать анализы на гормоны не говорит.
А я думаю дело в гормонах.
Что вы сдавали поидемодексе, какие анализы.

Автор
4 ответа
Последний — 11 марта 2020, 00:10 Перейти
1.
Гость

Не надо паниковать. Эти клещи у всех бывают. Они не опасны. Про гормоны первый раз слышу. Они тут не причем.

2.
Алиса

Данный вид клеща обитает у всех на коже
При гормональных проблемах, выделяется большое количество секрета сальных желез и клещ размножается быстрее, вызывая при этом акне, себорею
если вас беспокоит одна из проблем, то имеет смысл найти хорошего гинеколога-эндокринолога и выяснять какие гормоны находятся за пределами нормы

3.
Лиза

Я лечилась эмульсией бензилбензоата вполне успешно, просто мазала на лицо, эмульсия удобней и эффективней крема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
АЛЕКС

1. купить парогенератор (в светофоре например по 500 рублей есть) и обработать горячим паром постельное (наволочку, подушку, простыню), также обработать новые трусы и майку перед душем, и сразу сходить в душ, где полностью намылить себя дегтярным мылом, и волосы на голове тоже.
Обрабатывать горячим паром постельное бельё лучше вечером, перед сном. От горячего пара мгновенно уничтожаются и
личинки и сами взрослые клещи - демодекс. Очень часто они ждут человека на подушке, чтобы прицепиться и покушать
корни волос и опорожниться на лице. Опорожнения демодекса вызывают рост прыщей на лице.
2. в аптеке купить чемеричную воду, и осторожно обрабатывать ей ресницы и лицо после сна, и через минут 10-20 смывать.