Гость
Статьи
Не боитесь ЗППП? Как …

Не боитесь ЗППП? Как защищаетесь?

За последние десятилетия свобода нравов значительно расширила свои границы. Сейчас уже никого не удивишь ранними половыми связями, внебрачным сексом, сексом параллельно с несколькими партнерами, частыми сменами половых партнеров, анальным и оральным сексом. Девственность вообще стала восприниматься как дефект, а не как достоинство. Поэтому, собственно, вопрос тем, кто придерживается таких взглядов - как вы не боитесь заразиться половыми инфекциями? Ну используете презерватив, это понятно. Но ведь презерватив не защищает от заражения на 100%. Например, вот такие данные удалось найти (болезнь - степень защиты при использовании презерватива): ВИЧ - 60-96%; Гепатит В - 90%; Гонорея - 65-90%; Хламидиоз - 65-90%; Генитальные микоплазмы - 80-90%;Герпес второго типа - 30-40%; Сифилис - 30%; Папилломавирус - 15-30%; Трихомониаз - 20-60%; Контагиозный моллюск - не защищает; Чесотка - не защищает; Лобковый педикулёз - не защищает. Кроме того, даже при поцелуе можно подхватить такие болезни, как инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус, герпес, гепатит B, а если во рту есть ранки, то и другие. Короче, можно заразиться и через слюну, и через телесные контакты. Поэтому даже девственность не даёт 100% гарантии от возможного заражения. Близкую к 100% гарантию можно получить только при обоюдной верности половому партнеру (при изначальном отсутствии болезней) и отсутствии тесных телесных контактов с другими людьми. Но кто сейчас об этом думает или требует справки от своих партнеров?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Носорог
#1

Я вообще читал и трахатся не надо говорят есле на открытую рану слюна зараженного попадёт то уже всё, не жилец. По этому надо держатся от них подальше.

Гость
#2

А ещё удивительно, что увлечение ЗОЖ, спортом и здоровым питанием легко уживается с беспорядочными половыми связями.

Гость
#3

Я таких взглядов не придерживаюсь. А справку от своего, 6 лет назад еще потенциального, партнера без проблем потребовала. И сама, соответственно, предоставила.

Гость
#4
Носорог

Я вообще читал и трахатся не надо говорят есле на открытую рану слюна зараженного попадёт то уже всё, не жилец. По этому надо держатся от них подальше.

Ну это и есть близкие контакты. С посторонними людьми такое, как правило, почти не происходит, в отличии от сексуальных партнеров.

Носорог
#5
Гость

Ну это и есть близкие контакты. С посторонними людьми такое, как правило, почти не происходит, в отличии от сексуальных партнеров.

Да, надо быть окуратнее.

Гость
#6
Гость

Я таких взглядов не придерживаюсь. А справку от своего, 6 лет назад еще потенциального, партнера без проблем потребовала. И сама, соответственно, предоставила.

Ответственно! Но даже справка при маленьком сроке общения не может быть гарантией, так как некоторые болезни имеют значительный инкубационный период и в первое время после заражения не покажут положительной реакции.

Гость
#7

Автор, я исключила из своей жизни половые контакты вообще... Только дружеские отношения с мужчинами (спорт, походы)... Так и живу уже много лет. Максимум - поцеловаться могу, ранок во рту нет, кариесов тоже.

Гость
#8

Секс в браке+презерватив.Мониторинг здоровья,ибо я только в себе уверена на 100%,муж ведь может гульнуть тихо.

Гость
#9
Гость

Автор, я исключила из своей жизни половые контакты вообще... Только дружеские отношения с мужчинами (спорт, походы)... Так и живу уже много лет. Максимум - поцеловаться могу, ранок во рту нет, кариесов тоже.

Герпес можно подцепить и не имея ранок во рту

Гость
#10
Гость

Автор, я исключила из своей жизни половые контакты вообще... Только дружеские отношения с мужчинами (спорт, походы)... Так и живу уже много лет. Максимум - поцеловаться могу, ранок во рту нет, кариесов тоже.

Герпес можно подцепить и не имея ранок во ртуменя с детсва герпес мучал, где только не выскакивал....герпес это не только от партнера можно заразиться

Гость
#11
Гость

Автор, я исключила из своей жизни половые контакты вообще... Только дружеские отношения с мужчинами (спорт, походы)... Так и живу уже много лет. Максимум - поцеловаться могу, ранок во рту нет, кариесов тоже.

просто на вас из мужчин никто внимания не обращает вот вам и пришлоось типа "исключить"

Маргарет Уайт
#12

Ты мерзкая и падшая! Молись, женщина, чтобы твоя дырка не загнила от спида и сифилиса! Становись на колени и повторяй - Первым грехом было сношение!!! Ева была слаба!!! И я слаба, я грешная б---лядь, прости меня Иисус!!!

Гость
#13
Гость

просто на вас из мужчин никто внимания не обращает вот вам и пришлоось типа "исключить"

Мужчины обращают внимание на всех.
Даже на дырку в заборе.

Гость
#14
Гость

А ещё удивительно, что увлечение ЗОЖ, спортом и здоровым питанием легко уживается с беспорядочными половыми связями.

Ну так вся мода на ЗОЖ и спорт пришла из-за социальных платформ, вот если бы всякие фитоняшки и, прости господи, инфлюенсеры, начали бы фоткаться со своими свежими анализам об отсутствии зппп, то глядишь и их фанаты задумались. А то ведь бОльшая часть считает, что достаточно "не ахаться с кем попало, иметь проверенного партнёра" и вообще "чистоту" определяют на глаз. А потом говорят, что ВИЧ они подцепили у маникюрши, геп С у стоматолога, ну а всякую мелочь, типа хламидии, в общественном туалете через сиденье унитаза🤦‍♀️

Гость
#15
Гость

Ответственно! Но даже справка при маленьком сроке общения не может быть гарантией, так как некоторые болезни имеют значительный инкубационный период и в первое время после заражения не покажут положительной реакции.

Так при маленьком сроке общения нечего спешить с постелью. Мы около месяца регулярно общались уже как пара, но еще без секса, узнавали друг друга (да, знаю, что у некоторых болезней инкубационный период еще дольше), потом сдали анализы.

Гость
#16

Слюнями, слюна практически все бактерии расщепляет, иначе бы бы хламидиоз и гонорея рта. А вообще дело не в предохранении, а в справке и нормальном партнере. А если он тыкает во всех подряд, то ни справка, ни контрацептивы не помогут

Гость
#17

Мне рассказывала одна знакомая, что спит с сотней мужчин с презиком и полностью здорова, никогда ничего не лечила.

#18

Я верен своей искусственной партнерше поэтому боюсь только зппп которые через быт передаются в общественном туалете например, или в медицине.

Гость
#19
Гость

Мне рассказывала одна знакомая, что спит с сотней мужчин с презиком и полностью здорова, никогда ничего не лечила.

А она сдавала анализы?

Гость
#20
vlad0

Я верен своей искусственной партнерше поэтому боюсь только зппп которые через быт передаются в общественном туалете например, или в медицине.

Тоже вариант. Но пока не придумали искусственных партнерш, полноценно имитирующих настоящих.

Гость
#21
Гость

Слюнями, слюна практически все бактерии расщепляет, иначе бы бы хламидиоз и гонорея рта. А вообще дело не в предохранении, а в справке и нормальном партнере. А если он тыкает во всех подряд, то ни справка, ни контрацептивы не помогут

Через слюну передаются некоторые инфекции - инфекционный мононуклеоз, цитомегаловирус. Конечно, обоюдная верность постоянному партнеру - это лучшее средство, но сначала надо убедиться, что он здоров. Справка может не показать инфекцию, которая находится в инкубационном периоде.

Гость
#22

Что-то боги и богини секса обходят эту тему стороной...

#23
Гость

Тоже вариант. Но пока не придумали искусственных партнерш, полноценно имитирующих настоящих.

Не придумали, но в моем случае выбора нет :)
А если настоящую то да, справеи и вот это все, и уж точно не на первом свидании ахаца.

Гость
#24
Автор

Не боитесь ЗППП? Как защищаетесь?

Не боюсь. Потому что не б..дствую.

Гость
#25

Презерватив дает защиту, близкую к 100%, когда трезвые партнеры пользуются им правильно, и со смазкой на водной основе. Я всегда заставляю пользоваться презервативами, поэтому здорова.

#26
Гость

Презерватив дает защиту, близкую к 100%, когда трезвые партнеры пользуются им правильно, и со смазкой на водной основе. Я всегда заставляю пользоваться презервативами, поэтому здорова.

Наивная)))/к 100%)))))))

Гость
#27
Гость

А она сдавала анализы?

Да, даже справки показывала. Все идеально. Тут не ахаешься, а все равно вагиноз, гарднереллез, эрозия и все такое и лечшься без конца(((

Аля
#28

секс только с презиком, а так - это рулетка( я один раз потрахалась без резинки, в итоге генитальный герпес и циталомегавирус..... и то и то не излечимо!!! на моем месте может быть любой(

Аля
#29

и насчет справок... например ВИЧ при хорошем иммунитете только через год может показать(( все относительно

Мила
#30

Привет. Что бояться, если уже герпес словила по дурости. Теперь на супрессивке таблетками Валцикон, чтобы рецидивов не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Аля

секс только с презиком, а так - это рулетка( я один раз потрахалась без резинки, в итоге генитальный герпес и циталомегавирус..... и то и то не излечимо!!! на моем месте может быть любой(

Цитомегаловирусом заражены многие дети в детском саду, погуглите. Многие герпесвирусы у людей с детства.

Форум: Здоровье
Всего: 189 612 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 077 тем