Гость
Статьи
Как пить воду, если …

Как пить воду, если после бегаешь в туалет?

Девушки, кто-то из вас может нормально выпивать 1.5-2 литра в день без беготни в туалет? Я сейчас выпила буквально стакан, и уже 3 раза за час сбегала. Ладно дома, но на работе это просто жесть какая-то, туалет находится не близко. Воду прописал пить врач в таком объме, в принципе больше никакую жидкость стараюсь не пить. Если куда-то еду, стараюсь не пить вообще, чтоб не нервничать и не искать туалет, хотя понимаю, что не пить - вредно. У кого такая же проблема, это нормально? Или мне надо показаться врачу? Какому? Вот реально сейчас уже 4 раз хочу в туалет, просто надоело уже, и решила создать тему.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто пить и бегать в туалет ) Со временем всё нормализуется, организм подстроится.

Гость
#2
Гость

Просто пить и бегать в туалет ) Со временем всё нормализуется, организм подстроится.

И как долго он подстраивать будет???Потому что у меня такая же беда)) вода и беготня на унитаз))))

Гость
#3

Вам нужна консультация нефролога.

Гость
#4

Я с вами))) точнее такая же. Врач нефролог меня убедил так жить)) я тоже первое время не понимала, как так жить.. Нужно выбрать время, когда вам более удобно пить и бегать в туалет. Лично мне было удобно это делать с 10-00 до 12-00, в указанное время я выпивала литр воды, не меньше(диетологи советуют до приёма пищи пить воду, что тоже плюс) Остаток воды без проблем на оставшийся день делю, всегда имея при себе бутылочку 0,5. Сейчас в положении, все немного сложнее с этим, но принцип примерно тот же, только приём жидкости сейчас в основном в ночное время

#5

Это норма. Говорят, что зелёный чай - лучшее мочегонное, но для меня таким является именно вода. А когда много ее пьешь, это неизбежно.

Гость
#6

У меня также, думаю, что нет поводов для беспокойства. Но из-за этого не пью воду часто.

Гость
#7
Молодой Фройляйн

Это норма. Говорят, что зелёный чай - лучшее мочегонное, но для меня таким является именно вода. А когда много ее пьешь, это неизбежно.

Норма это или нет,позвольте решать специалисту.Может у автора нарушена концентрационная функция почек или проблемы с мочевым пузырем?Автор,составьте дневник мочеиспусканий за 3 дня и к Нефрологу!

Гость
#8

Угомонитесь вы уже со своей водой, сто раз тут обсудили что 1,5 литра это не воды, а жидкости в целом, уже врачи об этом сто раз сказали, нет им надо почки и мочевой посадить !

Гость
#9
Гость

Угомонитесь вы уже со своей водой, сто раз тут обсудили что 1,5 литра это не воды, а жидкости в целом, уже врачи об этом сто раз сказали, нет им надо почки и мочевой посадить !

Ну да.. Сейчас мы перестанем слушать врачей.. Если нет проблем с почками, то и правда можно не пить просто чистую воду. У меня мама такая, совсем не пьёт воду и живёт прекрасно. У меня начались проблемы, я сейчас по себе чувствую, что если не соблюдаю режим, начинаются проблемы. А так да - ХОРОШО, КОГДА ВСЁ ХОРОШО. Тема просто не об этом... Не просто блаж, а необходимость 😔

Гость
#10

у меня так. Сейчас правда реже стала бегать. К врачу ходила, он сказал это нервное, в принципе так и есть. Но когда много пьешь жидкости неизбежно будешь часто ходить.

Гость
#11

Мне кажется, после одного стакана - три раза бегать, это все же ту мач. Где-то раз на стакан у меня. :)

Гость
#12
Гость

Угомонитесь вы уже со своей водой, сто раз тут обсудили что 1,5 литра это не воды, а жидкости в целом, уже врачи об этом сто раз сказали, нет им надо почки и мочевой посадить !

Чтобы столько воды выпить, это надо потеть как слон. Вот у нас сегодня под 40 жары, я тут в саду кручусь и уже на третий литр пошла, но никуда не бегаю. Если бы выпить это все зимой в офисе - я бы уссалась уже, да и не полезло.

Гость
#13

Я думаю это нормально. Подстройтесь. Выводит значит очищает.

lora
#14

Я раз попробовала выпивать столько воды в день. Ну и что вышло: часто бегала в туалет, а моча была не жёлтой, а по цвету как вода. И я решила, что это правило по 2 литра воды в день мне не подходит. Да и воду эту приходилось вливать в себя силком, не хотелось столько пить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня вообще ужас с этим, если я выпью стакан воды, я не то что 4 раза за час, я раз 10 схожу

Форум: Здоровье
Всего: 187 659 тем
Новые темы за сутки: 90 тем
Популярные темы за сутки: 81 451 тема