Гость
Статьи
Пью очень много воды

Пью очень много воды

Проблема в том, что я, ведя НЕ активный образ жизни , находясь в НЕ жарком помещении, пью очень много воды....не меньше 7 литров, иногда 10 литров выпиваю!!Мне 14 лет , вес около 55 кг , рост где-то 180 см.На сахарный диабет не думаю, им ведь , вроде, только полные страдают.Короче, не знаю, что подскажите делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диабет 100%. Не только у полных он бывает.

гостья
#2

фигаси се 7-10 литров, це не шутки

Гость
#3

Где родители ваши, в тундре? Вы не можете подойти к маме и рассказать ей об этом. Если мамы нет, то идите сами в детскую поликлинику, к которой прикреплены, и расскажите терапевту, пусть даст направление на общий анализ крови, глюкозу, и на узи щитовидки/почек. 7 литров... сомнительно, конечно, уж больно много. Но даже если вы пьете 4, скажем, это все равно не есть хорошо

Гость
#4

Вам обследоваться надо. И на диабет в том числе. Им не только толстые болеют. У меня был знакомый. Инсулиновый диабетик (1 тип). Так он был очень худой.
Надо выяснять причину такого обильного питья. Ведь это огромная нагрузка на почки и сердечно-сосудистую систему.

Не придумала
#5

Как раз резкое похудение и жажда - одни из признаков диабета первого типа. Тебе нужно сдать анализ на глюкозу. И очевидно посетить терапевта.

Гость
#6

Проверяйтесь на несахарный диабет. К сахарному диабету и 1, и 2 типа никакого отношения не имеет. Это редкое заболевание, но исключить надо. Надо сдавать анализы мочи, полный и по Зимницкому, делать минириновую пробу. В общем , срочно к педиатру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор идите к врачу, пусть проверят на диабет/щитовидку/почки.
я тоже пью много воды, литров 5 :) Но у меня со здоровьем все ок - просто особенность такая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем