Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

Кто как борется с варикозом?

Лика
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Таблетки Детралекс 2 раза в год, по 2 месяца.
2. Колготки компрессионные.
3. ЛФК.

#2

Таблетки два раза в год, венотоники, чулки компресионые, и ацетилка 1/4 либо кардиомагнил.

Гость
#3

А почему операцию не сделать, и забыть о проблеме надолго?

Авиатор
#4
Гость

А почему операцию не сделать, и забыть о проблеме надолго?

О проблеме забыть уже не получится, хоть выдерни все "лишние" вены от паха до ступни. Один чёрт как в комменте № 1 - детралекс, колготки, лфк. Без учёта послеоперационного периода, где свои прелести)

#5

Держу вес в норме - ПП, ношу компрессионные чулки + венотоник в таблетках Венолайф Дуо и одноименный гель. Помогает - ноги легкие вечером и венки не выступают)

Гость
#6

А никому врачи не прописывали для разжижения пить таблетки? Ацетилка, кардиомагнил и тд..

Татьяна
#7

мне врач прописал принимать курсом венотоник, гель с пиявкой и конским каштаном хорсфорс, он помогает снять усталость и напряжение, предотвращает разрастание венозной сетки, также нужны компрессионные чулки, и гимнастика

Гость
#8

У меня периодически возникает боль в правой икре, боль не сильная, отдаленая. Последний раз узи делала в мае,пока возможности сделать ещё раз нету (запись на два месяца вперёд) платно не делают.пьб венотоники, ацетилку, чулки ношу, но не каждый день. Что модет быть?

Гость
#9
Лика

Кто как борется с варикозом?

скайп:odinokayalan571 Поделюсь. Помогу.

#10

Восстановить ноги и вылечить, улучшить состояние вен и тканей ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить ноги и вены без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Знаю одного нормального, если нужно пишите в личку.

Мария К.
#11

Я лично заметно снизила варикоз ангиолайфом вертера, компрессионными колготками и занятиями спортом. Все вместе хорошо снимает боль, отечность и некрасиво выступающие вены. Гель содержит фитоэстрогены с противоотечным и антицеллютным воздействием

Мария Д.
#12
Мария К.

Я лично заметно снизила варикоз ангиолайфом вертера, компрессионными колготками и занятиями спортом. Все вместе хорошо снимает боль, отечность и некрасиво выступающие вены. Гель содержит фитоэстрогены с противоотечным и антицеллютным воздействием

Ой, да, надо будет взять на пробу эту штуку. А то замучили эти сосудистые сетки, сил никаких нет. У меня только один вопрос - его как надо принимать - внутрь или снаружи?

Карина
#13
Мария Д.

Ой, да, надо будет взять на пробу эту штуку. А то замучили эти сосудистые сетки, сил никаких нет. У меня только один вопрос - его как надо принимать - внутрь или снаружи?

У меня сноха и так ест гель Ангиолайв Вертера, и снаружи его мажет. Я лично для наружного применения взяла маску этой же серии, а внутрь употребляю гель. Эффект уже есть.

Ксения
#14

Как мне врач сказал: все надо делать вовремя: профилактику варикоза после 25 лет- обязательна.

Василиса
#15
Ксения

Как мне врач сказал: все надо делать вовремя: профилактику варикоза после 25 лет- обязательна.

Каким образом?

Юлка
#16
Василиса

Каким образом?

в моем понимании это - носить ортопедическую обувь и отказаться от высоких каблуков, равномерно распределять нагрузку на ноги, возможно стоит делать лчебную гимнастику. так как у меня есть варикозные симптомы, врач назначал ангиорус еще пить - это тоже своего рода профилактика

Ксения
#17
Василиса

Каким образом?

В принципе Вам уже ответили ниже, дополню только не отказываться совсем от каблуков, а как врачи советуют 3 см - самое то. Ну и гимнастика, физкультура. + гели венотонизирующие, снимающие отечность Венолгон, с 911 конским каштаном твинс тэк.

Лена
#18
Ксения

В принципе Вам уже ответили ниже, дополню только не отказываться совсем от каблуков, а как врачи советуют 3 см - самое то. Ну и гимнастика, физкультура. + гели венотонизирующие, снимающие отечность Венолгон, с 911 конским каштаном твинс тэк.

Я в беременность мазалась 911 С конским каштаном Твинс Тэк- от него классный охлаждающий эффект

Гость
#19

А разве одной мази достаточно для лечения?

Анжела
#20

Кто может поделиться какие способы действительно эффективны для лечения варикозного расширения вен?Я чего только не перепробовала, и настойки, и растирки, и пиявки, но толку нет.

Фея
#21

Сейчас чаще всего используют хирургический метод. На ноге делаются маленькие надрезы кожи через которые вены вытягиваются и излишки отрезаются, затем снова сшиваются. Муж так удалял, почти незаметно. А вообще, лечение пиявками достаточно эффективное, только нужен грамотный специалист.

Вера
#22

Какие пиявки?! Вы о чем. Пиявки высасывают плохую кровь, а при варикозе, проблема не с кровью, а с сосудами, поэтому они никакой помощи не принесут. Нужно комплексное лечение . Я пару лет как начала принимать Эскузан, носить компрессионный чулок, и использовать ежедневно гели с охлаждающим эффектом и только сейчас вижу, результат.

Анжела
#23
Вера

Какие пиявки?! Вы о чем. Пиявки высасывают плохую кровь, а при варикозе, проблема не с кровью, а с сосудами, поэтому они никакой помощи не принесут. Нужно комплексное лечение . Я пару лет как начала принимать Эскузан, носить компрессионный чулок, и использовать ежедневно гели с охлаждающим эффектом и только сейчас вижу, результат.

Получается только постоянный прием таблеток, и больше ничего не поможет?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#24
Анжела

Получается только постоянный прием таблеток, и больше ничего не поможет?!

Не то чтобы постоянный, но регулярный. Два раза в год прохожу курс лечения - два месяца, затем полгода перерыв. Но в это время, пользуюсь мазями и компрессионным чулком. Плюс плавание и велосипед горошо помогает.

Форум: Здоровье
Всего: 189 666 тем
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы
Предыдущая тема