Гость
Статьи
Педиатр гуглит

Педиатр гуглит

Это нормально вообще? А еще говорят не занимайтесь самолечением...

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не нормально, но к сожалению происходит повсеместно.

Гость
#2

Тю!.. Так и ты гугли дома! Я всегда так делаю. Не доверяю врачам-рвачам. Их цель — "развести" тебя на бабки — направить в "нужную" аптеку, порекомендовать "нужное" лекарство, направить тебя на платные анализы, содрать с тебя деньги на операцию.

огурец
#3
Гость

Это нормально вообще? А еще говорят не занимайтесь самолечением...

не ссы. хирурги тоже гуглят, прям во время операции. главное что инет не отключили

Гость
#4
огурец

не ссы. хирурги тоже гуглят, прям во время операции. главное что инет не отключили

Откуда знаете?

Гость
#5

Может человек заработался и забыл название лекарства, ну вот бывает, что что-то вылетает из головы

Гость
#6
Гость

Это нормально вообще? А еще говорят не занимайтесь самолечением...

Раньше врачи в справочники за информацией зарывались по уши, теперь эту информацию перевели в другой формат и гугл в помощь. Или у врача вместе с дипломом объем памяти должен в разы увеличиваться?

Плутарх
#7
Гость

Может человек заработался и забыл название лекарства, ну вот бывает, что что-то вылетает из головы

У меня был реальный случай! Врачиха забыла как по-научному называется родинка. Так я ей же и подсказал — невус.

Гость
#8

Ну педиатр в Гугле не читает отрерайченные статьи в которых пишут, что если мизинец левой ноги болит, то это рак.

Гость
#9
Гость

Может человек заработался и забыл название лекарства, ну вот бывает, что что-то вылетает из головы

Она вообще не знала что делать с легкой анемией у девочки-подростка. Неужели это такой редкий диагноз теперь? Нагуглила препарат бесполезный и дорогой, попутно обвинив меня в легкомысленном отношении к детскому здоровью. Я в шоке.
В итоге сама зашла в гугл и готовлю печень и прочее.
Извините но эти люди сидят в кабинетах за деньги с наших налогов.

огурец
#10
Гость

Откуда знаете?

знакомая рассказывала. хирург гуглил с какой стороны у человека печень. ну он же не робот что б всё в голове держать))

Гость
#11
огурец

знакомая рассказывала. хирург гуглил с какой стороны у человека печень. ну он же не робот что б всё в голове держать))

Зашибись 👍 в каком городе это произошло?

Гость
#12
огурец

знакомая рассказывала. хирург гуглил с какой стороны у человека печень. ну он же не робот что б всё в голове держать))

Знакомая во время операции за врачом следила?

Гость
#13
Гость

Тю!.. Так и ты гугли дома! Я всегда так делаю. Не доверяю врачам-рвачам. Их цель — "развести" тебя на бабки — направить в "нужную" аптеку, порекомендовать "нужное" лекарство, направить тебя на платные анализы, содрать с тебя деньги на операцию.

+1

огурец
#14
Гость

Знакомая во время операции за врачом следила?

типа ассистировала. хотела кинчик посмотреть, серию игры престолов, пока операция шла, а её постоянно отвлекали. пришлось гуглить всем вместе ))

огурец
#15

да это нормально. я думаю такое часто происходит. молодое поколение меняет более старое. зато молодые прогрессивные. в технологиях разбираются.

Гость
#16

Ну, к примеру , есть международный список диагнозов в определенных кодах. Естесственно его врачи не знают наизусть. Или список препаратов , тем более сейчас в России много чего не завозят, что раньше было в прямом доступе. Вот это и гуглят.

Гость
#17

Не расстраивайся, автор, на твои налоги совсем другие люди сидят совсем в других кабинетах. А педиатр гуглит для тебя практически бесплатно, да ещё за свой счёт))) не веришь, сама погуглить, найди госбюджет 🇷🇺

Гость
#18

Ты старая калоша, в своей работе стопудово ни *** не смыслишь, зато в другие профессии лезешь учить, как им работать. Ты ***, неадеквашка и больная старуха!

Гость
#19

Моя мама как то пришла на приём к высококвалифицированному кардиологу со степенями,а та ей выписала 2 препарата,с одинаковым действующим веществом,но с разными торговыми названиями.Когда мама поинтересовалась не одно ли это и тоже,то докторша прямо при ней полезла в интернет и густо покраснела,поэтому я всегда всё перепроверяю,что назначают врачи и всегда читаю отзывы о препаратах.

Гость
#20
Гость

Ты старая калоша, в своей работе стопудово ни *** не смыслишь, зато в другие профессии лезешь учить, как им работать. Ты ***, неадеквашка и больная старуха!

Грубо, но по сути. Я не представляю ни одну интеллектуальную профессию, в которой бы исключён поиск по информации по интернету. Ну разве что какие-нить операционисты, у которых интернет отрублен, чтоб не отвлекались, так взамен у них своя корпоративная сетка, напичканная инфой так что мама не горюй. Гуглят все, от монахов до премьер-министра. Но именно педиатору почему-то нельзя

огурец
#21
Гость

Грубо, но по сути. Я не представляю ни одну интеллектуальную профессию, в которой бы исключён поиск по информации по интернету. Ну разве что какие-нить операционисты, у которых интернет отрублен, чтоб не отвлекались, так взамен у них своя корпоративная сетка, напичканная инфой так что мама не горюй. Гуглят все, от монахов до премьер-министра. Но именно педиатору почему-то нельзя

во! нафига учить Евангелие, если гугл всегда под рукой.

Гость
#22
Гость

эти люди сидят в кабинетах за деньги с наших налогов.

Какие деньги с ваших налогов (вычитаемых с легального остатка в остальном серой зарплаты)- такие и люди сидят.

Гость
#23
Гость

Зашибись 👍 в каком городе это произошло?

Это произошло в буйной фантазии огурца

Гость
#24
Гость

Ну, к примеру , есть международный список диагнозов в определенных кодах. Естесственно его врачи не знают наизусть. Или список препаратов , тем более сейчас в России много чего не завозят, что раньше было в прямом доступе. Вот это и гуглят.

Врачи, как правило знают все адекватные лексредства. Но не всегда знакомы с названиями фуфломицинов, которые назначают пациентам без явных проблем. Зачем назначают? Если скажут пациенту, что проблемы нет и ему ничего принимать не нужно- врач плохой. Если назначит безвредную, но любимую в РФ хpень- врач хороший. Вот и ходят потом люди по аптекам, спонсируют фуфлоиндустрию. Автор. ЛЕГКАЯ анемия не требует никакого лекарственного лечения.

Гость
#25
Гость

Врачи, как правило знают все адекватные лексредства. Но не всегда знакомы с названиями фуфломицинов, которые назначают пациентам без явных проблем. Зачем назначают? Если скажут пациенту, что проблемы нет и ему ничего принимать не нужно- врач плохой. Если назначит безвредную, но любимую в РФ хpень- врач хороший. Вот и ходят потом люди по аптекам, спонсируют фуфлоиндустрию. Автор. ЛЕГКАЯ анемия не требует никакого лекарственного лечения.

Спасибо, я уже узнала что нашу анемию лечить особо не нужно. Из интернета.
Возникает вопрос к таким медикам, зачем они вообще про лексредства говорят. И почему на приеме врач пыталась меня продавить на чувство вины. Якобы, я плохо кормлю ребенка. Что очевидная неправда. Просто девочка астеник, ест хорошо но не полнеет 152/40. К чему вообще был этот спектакль с гуглом тогда?
Если бы я знала никогда бы не пошла в этот рассадник заразы, потеряв полдня в очереди и почти оглохнув от ора младенцев. И купив бесполезную хр.нь.
Возмущению нет предела просто.
Интересно, в платных клиниках так же?

Гость
#26

ЭТО НОРМАЛЬНО!
Вы знаете сколько врачу нужно держать информации в голове? Невозможно помнить всё!
Врач знает, что гуглить, и может отличить верную информацию в отличии от Вас.

Гость
#27
Гость

Спасибо, я уже узнала что нашу анемию лечить особо не нужно. Из интернета.
Возникает вопрос к таким медикам, зачем они вообще про лексредства говорят. И почему на приеме врач пыталась меня продавить на чувство вины. Якобы, я плохо кормлю ребенка. Что очевидная неправда. Просто девочка астеник, ест хорошо но не полнеет 152/40. К чему вообще был этот спектакль с гуглом тогда?
Если бы я знала никогда бы не пошла в этот рассадник заразы, потеряв полдня в очереди и почти оглохнув от ора младенцев. И купив бесполезную хр.нь.
Возмущению нет предела просто.
Интересно, в платных клиниках так же?

Это нужно было чтобы подавить вас психологически - показать свой авторитет и профессионализм.

Гость
#28
Гость

. Интересно, в платных клиниках так же?

Так же. Иногда и хуже. Там стараются удержать клиента всеми силами и привлечь на повторный визит (количество повторных визитов отражает качество работы врача, по которому его оценивает работодатель). Поэтому не только назначают фуфломицины, но и кучу бесполезных тестов и исследований.

огурец
#29
Гость

Спасибо, я уже узнала что нашу анемию лечить особо не нужно. Из интернета. Возникает вопрос к таким медикам, зачем они вообще про лексредства говорят. И почему на приеме врач пыталась меня продавить на чувство вины. Якобы, я плохо кормлю ребенка. Что очевидная неправда. Просто девочка астеник, ест хорошо но не полнеет 152/40. К чему вообще был этот спектакль с гуглом тогда? Если бы я знала никогда бы не пошла в этот рассадник заразы, потеряв полдня в очереди и почти оглохнув от ора младенцев. И купив бесполезную хр.нь. Возмущению нет предела просто. Интересно, в платных клиниках так же?

зачем терять пол дня в очереди? разве нельзя позвонить своему врачу, назначить прием и прийти в указанное время приема. что за дикость???

Гость
#30
Гость

Тю!.. Так и ты гугли дома! Я всегда так делаю. Не доверяю врачам-рвачам. Их цель — "развести" тебя на бабки — направить в "нужную" аптеку, порекомендовать "нужное" лекарство, направить тебя на платные анализы, содрать с тебя деньги на операцию.

А Ваша цель какая? Навредить своему ребёнку?

Гость
#31
Гость

Это нужно было чтобы подавить вас психологически - показать свой авторитет и профессионализм.

А зачем меня подавлять психологически если я и так сама пришла за советом?
Когда мой муж идет с ребенком туда врачи сразу сюсюмусю и никто никогда ему не намекал что он плохой отец или что то делает неправильно! Несправедливо.

Гость
#32
Гость

девочка астеник, ест хорошо но не полнеет 152/40.

Какие показатели в общем анализе крови? (Гемоглобин, количество эритроцитов и их объем). Сдавали ли кровь на ферритин (отражает запасы железа в организме).Есть ли причины для анемии?Хроническая кровопотеря небольшими порциями (из желудка- кишечника) или обильные месячные? Тип питания- вегетарианит или ест мясные продукты.
Это тот минимум, на основании которого можно сказать, в чем проблема.

Гость
#33
Гость

А зачем меня подавлять психологически если я и так сама пришла за советом?
Когда мой муж идет с ребенком туда врачи сразу сюсюмусю и никто никогда ему не намекал что он плохой отец или что то делает неправильно! Несправедливо.

Потому что врачи бабы видимо 🤣🤣🤣

Гость
#34
огурец

зачем терять пол дня в очереди? разве нельзя позвонить своему врачу, назначить прием и прийти в указанное время приема. что за дикость???

Даже если по записи, перед вами пройдет еще десяток малышей. А записи нет на ближайшие пару тройку недель. Так что по затратам времени то на то и выходит.

Гость
#35
Гость

Какие показатели в общем анализе крови? (Гемоглобин, количество эритроцитов и их объем). Сдавали ли кровь на ферритин (отражает запасы железа в организме).Есть ли причины для анемии?Хроническая кровопотеря небольшими порциями (из желудка- кишечника) или обильные месячные? Тип питания- вегетарианит или ест мясные продукты.
Это тот минимум, на основании которого можно сказать, в чем проблема.

Ребенок мясо обожает, мы не веганы. Делали и на ферритин анализы, точно уже не помню показатели. Разве на основании наших анализов врач должен гуглить? Я рассчитывала элементарно что нам распишут диету, витамины надо/не надо, нагрузки, еще что-то. Вообще ничего врач не сказала. А гуглить я и сама умею.

Гость
#36
Гость

Это нужно было чтобы подавить вас психологически - показать свой авторитет и профессионализм.

Это называется "патернализм" или покровительственность. Манера общения, присущая всем врачам в прошлых веках, искорененная на западе с 80-х, но по-прежнему остающаяся в РФ. И , по-видимому, неискоренимая здесь.

Гость
#37
Гость

Так же. Иногда и хуже. Там стараются удержать клиента всеми силами и привлечь на повторный визит (количество повторных визитов отражает качество работы врача, по которому его оценивает работодатель). Поэтому не только назначают фуфломицины, но и кучу бесполезных тестов и исследований.

Я редко обращаюсь к врачам. В поликлинике по месту жительства никогда не была, не знаю ее адрес. В платных бываю. Никогда меня не пытались отправить к другим врачам. Год назад удаляла родинку в АО Медицина. Заплатила за процедуру и исследования материала. Цены там высокие. В этом году была у ЛОРа в Гута-клиник. Заплатила за приём и проверку слуха, о чем сама попросила. У меня были неприятные ощущения, врач ничего не нашла. Ни к кому больше не отправила, посоветовала найти специалиста по челюстным суставам. Несколько лет назад обращалась к пульмонологу в клинику на Плющихе. Приём стоил 1100 рублей, за 1 приём врач поставила диагноз и выписала лечение, которое сразу помогло. Ещё хожу к гинекологу раз в год в Семейной поликлинике.
Зато всех женщин с Вумен постоянно разводят врачи. Это установки 90-х годов, которые давно ушли в прошлое, но Вумен живет прошлым.

Гость
#38
Гость

Ребенок мясо обожает, мы не веганы. Делали и на ферритин анализы, точно уже не помню показатели. Разве на основании наших анализов врач должен гуглить? Я рассчитывала элементарно что нам распишут диету, витамины надо/не надо, нагрузки, еще что-то. Вообще ничего врач не сказала. А гуглить я и сама умею.

Что именно она гуглила- поле для догадок. Что бы ни предположили- это бездоказательно. Наиболее частая причина обращения к гуглу- поиск торгового наименования препарата, международное название которого врач знает. Например, в РФ есть более 20 торговых наименований ибупрофена. Вторая причина- проверка наличия препарата в аптечной базе. Например, хочет врач выписать вам конкретный бренд Х, а его уже года 2 как не продают, и теперь то же самое продается под имененм Y. Если какой-то препарат назначает нечасто- может перепроверить дозировку для конкретного возраста.Да много всяких "безвредных" причин обращения к гуглу. На самом деле, опасайтесь врачей, которые к гуглу в принципе не обращаются. С чем бы ни столкнулись...

Гость
#39
Гость

Я редко обращаюсь к врачам. В поликлинике по месту жительства никогда не была, не знаю ее адрес. В платных бываю. Никогда меня не пытались отправить к другим врачам. Год назад удаляла родинку в АО Медицина. Заплатила за процедуру и исследования материала. Цены там высокие. В этом году была у ЛОРа в Гута-клиник. Заплатила за приём и проверку слуха, о чем сама попросила. У меня были неприятные ощущения, врач ничего не нашла. Ни к кому больше не отправила, посоветовала найти специалиста по челюстным суставам. Несколько лет назад обращалась к пульмонологу в клинику на Плющихе. Приём стоил 1100 рублей, за 1 приём врач поставила диагноз и выписала лечение, которое сразу помогло. Ещё хожу к гинекологу раз в год в Семейной поликлинике. Зато всех женщин с Вумен постоянно разводят врачи. Это установки 90-х годов, которые давно ушли в прошлое, но Вумен живет прошлым.

Блаженны верующие.

огурец
#40
Гость

Даже если по записи, перед вами пройдет еще десяток малышей. А записи нет на ближайшие пару тройку недель. Так что по затратам времени то на то и выходит.

что т у вас как у дикарей.
и что, все довольны такой организаций работы?

Гость
#41
огурец

что т у вас как у дикарей.
и что, все довольны такой организаций работы?

Ну я недовольна. И что, главврач наколдует новых спецов?
Реально, проблему решила сама. Здесь поныла. А дальше по сути ничего не изменится.
Я только радуюсь тому что это всего лишь легкая анемия а не что то серьезное. Тогда бы я сама не справилась.
Буду искать частника.

огурец
#42
Гость

Ну я недовольна. И что, главврач наколдует новых спецов? Реально, проблему решила сама. Здесь поныла. А дальше по сути ничего не изменится. Я только радуюсь тому что это всего лишь легкая анемия а не что то серьезное. Тогда бы я сама не справилась. Буду искать частника.

вы справились сегодня. хорошо. но проблема то системная. вас сегодня больше не волнует, но завтра может всякое произойти.
вот вы начали искать частника. ок. если можете позволить.
а зачем тогда содержать такую медицину? я не понимаю, почему все люди терпят??? это дикость то что вы описали. но к сожалению кричать об этом начинают только тогда когда касается их самих.

Гость
#43
Гость

Спасибо, я уже узнала что нашу анемию лечить особо не нужно. Из интернета. Возникает вопрос к таким медикам, зачем они вообще про лексредства говорят. И почему на приеме врач пыталась меня продавить на чувство вины. Якобы, я плохо кормлю ребенка. Что очевидная неправда. Просто девочка астеник, ест хорошо но не полнеет 152/40. К чему вообще был этот спектакль с гуглом тогда? Если бы я знала никогда бы не пошла в этот рассадник заразы, потеряв полдня в очереди и почти оглохнув от ора младенцев. И купив бесполезную хр.нь. Возмущению нет предела просто. Интересно, в платных клиниках так же?

Да потому что если вам сказать, что всё ок и само пройдёт, вы ж будете визжать, что врач плохой. Вам обьяснили, почему ерунду назначают и говорят про питание - чтоб хоть какую-то цель вам обозначить.
По теме - в гуглении нет ничего плохого. Лучше пусть врач перестрахуется и освежит память. Они не волшебники, всего не упомнить. К тому же вы себе как-то врачей неверно представляете.

Ольга
#44
Гость

Она вообще не знала что делать с легкой анемией у девочки-подростка. Неужели это такой редкий диагноз теперь? Нагуглила препарат бесполезный и дорогой, попутно обвинив меня в легкомысленном отношении к детскому здоровью. Я в шоке. В итоге сама зашла в гугл и готовлю печень и прочее. Извините но эти люди сидят в кабинетах за деньги с наших налогов.

..)))а ещё и нас поучают..рассказывая что у них ВЫСШЕЕ образование..и даже бумажка есть..в которой незнакомые люди им отметки поставили, подтверждая высшесть их обрЕзования..
..дураки верят им..и здоровье своих детей им доверяют..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#45
Гость

А Ваша цель какая? Навредить своему ребёнку?

)))вы явно врач..почему мамаша должна навредить своему ребёнку.?