Гость
Статьи
надоело быть сутулой

надоело быть сутулой

у кого-нибудь получилось исправить осанку, поделитесь опытом. У меня мама и сестра с прямыми спинами и ничего для этого не делали, у меня же строение плеч как у отца, с детства ругают не сутулься а я не могу. Искривлений сколиозов всяких диагнозов нет, просто не могу постоянно ходить отведя плечи назад. Покупала специальный корсет походила неделю и бросила, не смогла привыкнуть, чувствую себя в нём как на колу, очень устаю от этого неудобства

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Начни заниматься йогой, спина сразу выпрямится.

Гость
#2

Послушаю, таже проблема.

Гость
#3

Гимнастика Анны Куркуриной с палкой. На ютубе посмотрите

Н
#4

Нужно длительное время (месяц-два) следить за осанкой, чтобы вошло в рутину - иначе никак. Можно поставить будильник с напоминание каждые пол часа, потом чаще или реже. Главное, чтобы вошло в привычку держать живот втянутым, подбородок поднятым, а плечи - приподнять, отвести назад и расслабить.
У меня была та же проблема, и я её устранила только насильственной привычкой. Уже как лет 20 хожу ровно, с чувством собственного достоинства. Но и сейчас бывает, что срываюсь, когда неудачи или неуверенность, и снова расслабляюсь и горбачусь. Снова нужно брать себя в руки.
Очень помогает постоянное напоминание смартфона. Ещё раз повторю: главное выработать рутинную привычку.

Гость
#5

в течение месяца лежите по 5минут на валике под лопатками. потом у стены вставайте и стойте 3минутки. погуглите про валик. про сутулость забудете. сама сейчас так каждый день делаю,и правда не хочется сутулится,спина и шея прямо держатся

розовые сопли
#6

Уже не помню в какой-то передаче телевизионной советовали осанку держать так : прогнитесь спиной в том месте где у вас талия.Попробуйте так сделать , прогните спинку и осанка выровняется. Короче, чуть оттопыривайте попу, привыкните и будет у вас прямая спина.

Гость
#7

Сутулость следствие слабых мышц спины. Если их укрепить, плечи расправятся. Мужчине я бы порекомендовал подтягивание, но вам это вряд ли подойдёт). Посмотрите видео упражнений на спину, найдите по силам. И не бойтесь "накачаться", при упражнениях с собственным весом это не грозит. А йога/валики и пр- способ скучно и без пользы провести время).

огурец
#8
Автор

у кого-нибудь получилось исправить осанку, поделитесь опытом. У меня мама и сестра с прямыми спинами и ничего для этого не делали, у меня же строение плеч как у отца, с детства ругают не сутулься а я не могу. Искривлений сколиозов всяких диагнозов нет, просто не могу постоянно ходить отведя плечи назад. Покупала специальный корсет походила неделю и бросила, не смогла привыкнуть, чувствую себя в нём как на колу, очень устаю от этого неудобства

короч я тоже в детстве сутулился. потом пошел в тренажерку. после дня жима, а жим а делал вместе с подтягиваниями и тягой блока, меня тупо выпирало вперед. становая тоже выпрямляет спину, как и присед, поскольку нужно держать спину ровно с прогибом. но лучше всего это жим с подтягиваниями, или блоками. спорт вам в помощь.

Гость
#9

выходишь после тренировки а тебя выкрутило в обратную сторону, спина прямая а осанка как у военного. плечи распрямлены, руки в сторону и хочется кому то вьеп ать))

Гость
#10

Лично мне помог массаж спины и фитнес-"тренировки. Плавание тоже помогает *:)

Гость
#11

Мне говорили, что осанка стала лучше, уже после года занятий восточными танцами. Там заставляли постоянно следить за спиной. Правда, теперь я несколько лет уже не занимаюсь, и спина вернулась в прежнее положение. Делаю вывод - что надо всю жизнь укреплять мышцы каким-то видом спорта или танцев

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Мне говорили, что осанка стала лучше, уже после года занятий восточными танцами. Там заставляли постоянно следить за спиной. Правда, теперь я несколько лет уже не занимаюсь, и спина вернулась в прежнее положение. Делаю вывод - что надо всю жизнь укреплять мышцы каким-то видом спорта или танцев

Мне к сожалению восточные танцы не помогли, ходила год . Занималась фитнесом и тренер знала что хочу выпрямить спину, был результат (не выровнялась, но стало лучше) но когда ушла все сразу же вернулось. Полностью согласна с комментарием про слабые мышцы спины.