Гость
Статьи
Это кластерная …

Это кластерная головная боль?

Последнюю неделю очень сильно вступает в висок и отдает в ухо. Боль, как будто вызывающая и приступами, не постоянная! Сходила к лору(думала отит), сказал в ухе все нормально, возможно невролгия. Пока не попала еще к неврологу, но в инете прочитала, что так может проявляться кластерная боль. Это она, кто знает?

Гость187122
7 ответов
Последний — 25 октября 2019, 20:34 Перейти
2.
Гость624742

У моего мужа класта. Симптомы: боль в виске переходит на глаз тянется в сторону уха, шеи. Глаза слезятся, весь бледный, рвота, нужна тишина и темнота. Ходит
все время, сидеть на одном месте не в состоянии. длится приступ около часа, если чувствует, что становится прохладно, значит приступ заканчивается. У него это появляется весной или осенью, короче сезонно, длится 6 или 8 недель. Вот весной было даже один раз почти целый день, это страшно. Лекарство на него уже не действует и его нельзя много калоть, так что мучается так. Ну слава Богу не хронически, а то говорят что люди от такой боли на стенку лезут. Мне его всегда так жалко.

3.
Гость187122
Гость624742

У моего мужа класта. Симптомы: боль в виске переходит на глаз тянется в сторону уха, шеи. Глаза слезятся, весь бледный, рвота, нужна тишина и темнота. Ходит
все время, сидеть на одном месте не в состоянии. длится приступ около часа, если чувствует, что становится прохладно, значит приступ заканчивается. У него это появляется весной или осенью, короче сезонно, длится 6 или 8 недель. Вот весной было даже один раз почти целый день, это страшно. Лекарство на него уже не действует и его нельзя много калоть, так что мучается так. Ну слава Богу не хронически, а то говорят что люди от такой боли на стенку лезут. Мне его всегда так жалко.

А как врач подтвердил что это класта? Снимок делали?

5.
Гость624742
Гость187122

А как врач подтвердил что это класта? Снимок делали?

Нет по снимкам все у него хорошо, класту можно определить по описаниям и нужно вести дневник. После 5 лет примерно невролог по описаниям болезни определил, что класта. По другому её вроде бы не определить, у неё есть те особенности, которые описаны в первом комментарии

6.
Гость

У вас почки плохо работают, с какой стороны ухо болит, с той стороны почка работает значительно хуже. Левую поражает неуважение к матери и жизнь на форсаже, правую неуважение к отцу и безделие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7.
Гость187122
Гость

У вас почки плохо работают, с какой стороны ухо болит, с той стороны почка работает значительно хуже. Левую поражает неуважение к матери и жизнь на форсаже, правую неуважение к отцу и безделие

Вы глупая(ый) моих отца и матери уже десятки лет нет! Ахинею какую-то несёте, гость