Гость
Статьи
Псориаз

Псориаз

К концу 2 недели у меня очистились процентов 50. Но очень сильно оставались борта болячек. В конце третьей недели мне нужно было уезжать и я решил не мазаться больше. Но диету держал, это яблоки салаты без соли и фрукты разные. Я уехал и наблюдал дальше такой процесс. Псориаз уходил в течении еще месяца. К тому времени я уже привык к творогу. Конечно это не просто по началу. Но это не голод! На сегодня я уже чист. И потихоньку пытаюсь пробовать что-то менять. Вот рыба варенная, гречка. я кушаю. Иногда курицу очень мало грамм 50 к салату добавляю. Для себя я решил немного добавлять но не каждый день. Так как я попробовал дня три подряд, так на ноге было покраснение небольшое и я решил раз в неделю добавлять. И сегодня я чист и чувствую себя очень здорово. Писал невпопад но надеюсь это не так ужасно как болезнь) Продолжил себя исследовать и приучать питаться по новому. Пришел к выводу что кишечник отвечает за проявления псориаза. А еще забыл добавить важно включать на вторую неделю какой то

Den
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что-то мне кажется , что это кусок, вырванный из какого-то отчета: не начала, не заключения. Поток сознания

Гость
#2
Гость

что-то мне кажется , что это кусок, вырванный из какого-то отчета: не начала, не заключения. Поток сознания

Видимо потерял тему и вторую часть написал не в ту. Но про псориаз. В прямом эфире увидела.

Гость
#3

ну вот и пришла про свою болячку почитать и про советы. У меня не кисти рук, а слоистые кровавые толщинки - лишний раз не согнуть - лопаются.

гость
#4

почитайте про солёные озёра Верхний Баскунчак. не буду утверждать, но кто-то где-то слышал, что туда ездят лечить в том числе и то, что у вас. Баскунчак - это Россия, Астраханская область ~ мир вашему дому.

Ipomoea7
#5
Гость

ну вот и пришла про свою болячку почитать и про советы. У меня не кисти рук, а слоистые кровавые толщинки - лишний раз не согнуть - лопаются.

Попробуйте мазью Нафтадерм мазаться, она негормональная, побочек у нее практически нет. Моя тетя этой мазью от псориаза лечится и очень хвалит, говорит, что хорошо помогает и ремиссия потом долго держится.

Гость
#6

а мне инъекции биопрепарата помогли, не то чтобы я не придерживаюсь нормального питания, но если что то лишнее съем - новых выспаний нет

Гость
#7

Привет, я написал большой текст и по видимому робот обрезалю Я в раза 4 больше написал. Жаль конечно что обрезало. Я попробовал поделится своим опытом прориаза со здоровой кожей постоянно. Если хотите задать вопрос можете написать на mir4ak@yandex.ru и я постараюсь чем смогу помочь

Ден
#8

Этот кусок про сориаз писал я но робот обрезал предысторию и конец если есть желание что-то спросить пишите мне на почту
mir4ak@yandex.ru чем смогу помогу.

ЭмМария
#10

Обычно тут начало текста пишут в первом посте, а остальные части уже в обсуждении. И лучше сначала в отдельном файле писать, а то сглючит и все потеряется) А питание действительно очень влияет на состояние кожи. Это и врачи не отрицают. Но во время обострения тоже нужно хорошо ухаживать за кожей. Я обычно пользуюсь Берестином, это очищенный березовый деготь. Натуральный, поэтому без последствий. От кремов с гормонами, парабенами, консервантами не знаешь еще, какой побочки ждать.

Инна
#11

но в обострение увы как обойтись без гормональных мазей. Они все же реально снимают его. Все дело в сроках. Я стараюсь только снимать обострение и как только чуть лучше станет сразу перехожу на негормональные. У меня в приоритете Нафтадерм. Вот уж им без опасения можно долго мазаться. Практически до устойчивой ремиссии.

#12

Граждане, топическим стероидам есть отличная альтернатива - УФ-Б 311нм, но почему-то доктора это назначают в самом конце, когда уже поздно. Вот разговор с доктором на эту тему:
Миша Чураев
- Сюзанна, а зачем реально врачи назначают топические стероиды? 3 года подряд -? Детям при первом же их посещении дерматолога? Смыл какой у этих назначений?

- ответа нет 4 дня))

- Сюзанна, я жду ответа: ЗАЧЕМ В ПРИНЦИПЕ ДЕРМАТОЛОГИ НАЗНАЧАЮТ ТОПИЧЕСКИЕ СТЕРОИДЫ?

Сюзанна Мартиросян ответила Мише
- Миша, топические ГКС не обладают системным эффектом при адекватном проведении терапии.
ГКС обладают имунносупрессивным , противовоспалительным действием
Топические стероиды делятся на классы , например сильного действия наносятся тонким слоем не более 20% всей поверхности кожи, сроком не более 1 месяца взрослым и детям не более 2-х недель с постепенно отменой . Затем переходят на другие виды терапии . Если речь идёт о хронических дерматозах . Эффективность ГКС превышает риски, являются изученными и доказательным препаратами. Поэтому если врач назначает , значит наверно есть смысл. Если топические препараты не эффективны и очаги поражения не превышают 30% от всей поверхности , используют другой метод ( внутри очаговые инъекции с ГКС , интрадермально . И если это не помогло ( в зависимости от диагноза )переходят к светолечению. Топические ГКС безопаснее ПУВА и uvb терапии. Поэтому дерматологи именно с них и начинают . (продолжение ниже)

#13

(продолжение)
Миша Чураев ответил Сюзанне
- Сюзанна, но Вы же сами знаете, что в подавляющем случае всё не так:
1. О системном эффекте можно вообще не упоминать, проблема в другом.
2. Эффективность ГКС сугубо временная, то есть, говоря по русски нулевая.
3. Риски чудовищные - это и хронизация патологич.процессов, и растущая потребность во всё более сильных ГКС, и непрерывный по времени рост симптоматики как по площади, так и по интенсивности. Это ужасный "синдром отмены", если вдруг до человека доходит однажды весь тупик такой "терапии". Я уже не говорю про атрофию кожи и другие её физиологические и анатомические проблемы после нескольких лет применения топических ГКС.
Для Вас это не риски? Вы про это не в курсе? А Вы про это говорите своим пациентам, когда впервые назначаете им "мазь с гормоном"? Предупреждаете их?
5. Я уже не говорю про привыкание пациентов к неуклонному ухудшению их состояния, которое они под врачебным давлением начинают воспринимать как должное при использовании ГКС.
4. На фоне всего этого кошмара в чём же опасность, например, узкополосной УФБ-терапии 311нм?
А я Вам скажу (по данным Американской Дерматологической Академии, Нац.Фонд Псориаза), в чём опасность: в получении ожога типа солнечного, при неаккуратном использовании. ЭРИТЕМЫ (!), которая проходит без следа за 2-3 дня. ВСЁ!! Канцерогенности ноль! Наоборот, заболеваемость всеми видами рака у пациентов с псориазом, перешедших на 311нм ПАДАЕТ!
И теперь объясните мне, почему дерматологи начинают с ГКС с их абсолютно кошмарным прогнозом использования, а не с полностью безопасной УФ-Б-311 терапии? Лично для меня это загадка...
--
Кому интересно, про 311нм подробнее (несколько статей):
http://uvbnb.ru/board/magazin_311/o_terapii_311nm/33

Зина
#14

Нафтадерм очень эффективен вне обострений. Регулярно и долго можно мазаться. Единственное надо учитывать, что при длительном использовании он может начать сушить кожу. Поэтому любой увлажняющий крем параллельно использовать желательно.

Надя
#15

а еще надо обязательно быть в теме, т е читать смотреть много об этой болячке. Вот есть прямо канал по псориазу

Гость
#16
Надя

а еще надо обязательно быть в теме, т е читать смотреть много об этой болячке. Вот есть прямо канал по псориазу

Тамба пс негормональный крем бпльзам от псориаза, опрелостей и атопического дерматита. На основе лечебной грязи озера тамбукан. Ребенку помог

Гость
#17

Из последнего что пробовал крем лечебной грязью., очень хорошо помог

Наталья
#18

У моего супруга был псориаз после нервного срыва. Врачи не помогли, сказали не лечится. Помогла травница, муж пил настойки травяные. Долгий процесс 6 месяцев пил, зато излечился полностью. Есть фото до и после. Кому нужно пишите мне на ватсап, я скину вам контакт травницы. Наталья +996-555-492-148.

Гость
#19
Гость

ну вот и пришла про свою болячку почитать и про советы. У меня не кисти рук, а слоистые кровавые толщинки - лишний раз не согнуть - лопаются.

Если есть мокнущие раны, попробуйте подсушить пастой цинко-нафталановой Лостерин, хорошо помогает бороться с такими

Ольга
#21

Мне очень помогло в свое время пена Glatte, хорошее средство, чтобы постоянно использовать удобно, оно безвредное, поэтому очень удобно использовать. Есть промокод GLTSLFG2230 , можно пользоваться им на Озоне, очень удобно

Аня
#22

Пена глатте - классное средство, чтобы отшлифовать ваши результаты как раз. Так что советую, действительно помогает

#23

Доброго дня!
реально помогу добиться длительной,продолжительной ремиссии.
Увы только продолжительная ремиссия,полностью псориаз не излечим.
Болел 30 лет,добился продолжительной ремиссии,все без обмана!
С уважением Олег Екатеринбург+79022654626 тел/ватсап

Вика
#24

А что-то помимо псориаза использовали? Пену Глатте, например?..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру