Гость
Статьи
Можно ли …

Можно ли самостоятельно пить таблетки от давления?

У папы давление (140-150) , но к врачу ни в какую идти не хочет и даже слышать ничего не хочет. Можно ли самостоятельно купить в аптеке таблетки и пить их? Ничего не будет?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.
Нужно выяснить причину повышенного давления.
Такие вещи принимают только по назначению врача. Таблетки от гипертонии есть разные по своему принципу действия.

Гость
#2

Возраст какой? У пожилых людей бывает 140 - это в пределах нормы. Но это не значит, что не надо идти к врачу и не принимать таблетки.
Моему мужу 45 лет. Уже лет 5 давление не ниже 150. Был у врача. Принимает таблетки потому, что давление иногда 170-180, а это чревато инсультом.

Гость
#3

Можно таблетку каптоприл под язык

Гость
#4

у меня на погоду голова иногда болит пью спазмалгон, но мне 24 года)))

Дама
#5

Нельзя
Врача можно вызвать на дом,если папа не хочет идти в поликлинику.
Но врач все равно потребует сделать кардиограмму,сдать кровь и мочу.И только по результатам этих анализов назначит препараты.

Гость
#6

Мой отец такой же. А у него и 160 поднимается. Таблетки пьет. Но, их пьет и моя мать. Матери они были назначены врачом. Отцу таблетки подошли. Если 150/100 то пьет кордафлекс и леркамен 10. Если 140/100 то просто леркамен 10. Желательно обследоваться конечно. Но он упрямый как баран...

Альбинчик
#7

Вот мне " нравиться" такое мышление когда люди лечат сами себя...я с мамой уже 10 лет борюсь..;"соседка вот заболела попила антибиотики помогли спрошу название и я попью" ... Или "ой.... Томке с работы кардиограмму сделали я спрошу ято назначили и тоже пройду курс лечения сердца"..
Это караул
ЛЮДИ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ТАБЛЕТКИ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА. НЕ ставьте себе диагнозы и надо губить свой организм. Ему и так звиздец!
Анализы назначает врач.
Медикамент выписывает врач
Обследование назначает врач
Если помогло соседке помогло не значит что это помодет вам.
Если у ..когото проблемы с сердцем не значит что у вас такие же.
Её моё.

Гость
#8

Можно но не нужно. Это может плохо кончится.

Гость
#9

Прежде чем назначать такие таблетки,нужно сдать хотя бы минимум анализов,узнать холестерин,сахар в крови,посмотреть общую картину крови,отрегулировать питание(убрать все соленья,копчёности,жирное,алкоголь) и лучше принимать травяные чаи,которые снижают давление(пустырник,душица,валериана и т.д).Это хоть безвредно.

Гость
#10

Я врач, но отвечать не собираюсь. Задрали нахаляву консультироваться, задавайте свои нудные вопросы по здоровью на платных медицинских сайтах.

Грымза
#11

Согласна с седьмым гостем . Вот мама у меня - утром давление измерила , повышенное , пьет таблетки для понижения , очень часто случается передоз , становится ещё хуже уже от очень низкого давления , потом кофе пьет , чтоб в себя прийти . И говорить ей что-то бесполезно - яйца курицу не учат .

Гость
#12

Лучше обследоваться для начала, мужчинам еще хорошо бы знать свой холестерин. А там уж врач распишет что утром принимать, что вечером. Принимать нужно будет постоянно, а не от случая к случаю(когда совсем швах)

Гость
#13

Думаю, если разово принять какой-нибудь каптоприл или андипал по инструкции, эпизодически (так некоторые сотрудницы делали) - беды не случится, а снять приступ поможет. Главное - не переборщить. Но вообще тут нужно комплексное курсовое лечение, так что к врачу идти надо. Обычно назначают в таком случае не эти самые эпизодические препараты, а такие, которые надо принимать каждый день, не чтобы снизить давление при гипертоническом приступе, а чтобы постоянно было в норме и не повышалось, и пить их несколько месяцев, а порой и пожизненно.

Гость
#14

Давление и есть давление. Какая бы причина не была, есть несколько типов лекарств, одно из которых и назначат (в Правильной дозировке), неважно какая причина. Таблетка от давления же только симптом этот снимет, а причину не вылечит.
В один прекрасный день Ваш папа откинется, прости Господи, из-за отказа почки, например. Ну вот почему у него давление-то?
Нужно папу убедить, что в таком возрасте не мешало бы проверить ся. Он же не хочет закончить в инвалидной коляске с мешком на поясе, чтоб его дочка возила до ванной? Или еще хуже какашки из-под него парализованного после инсульта мыть. Так его и напугайте - не хочешь лежать парализованным, чтоб мы тут тебя мыли - иди обследуйся.
Объясните, что на правильно подобранном лекарстве он проживет еще 200 лет. А без лекарства создаст вам всем еще больше проблем.

Гость
#15

Почки откажут или инсульт случится, если сбивать давление bymed.ru

Гость
#16
Гость

Почки откажут или инсульт случится, если сбивать давление bymed.ru

То же самое случится, если его не сбивать.

Гость
#17
Гость

Почки откажут или инсульт случится, если сбивать давление bymed.ru

Bymed.ru - это какой-то левый сайт о левой альтернативной медицине.

Гость
#18

Лучше вызвать медика или медиков на дом. Хоть "скорая помощь" пусть приедет. У меня давление 140/90, 150/100 если не пить такие таблетки. Поэтому пью Периндоприл Плюс Индопомид-1, 25 + 4 мг и Бисопролол-5 мг.

Гость
#19

Ну если знаете причину повышенного давления, состояние его сердца и почек, сможете подобрать правильную дозировку, то почему бы и нет.

Мужло
#20
Гость

Я врач, но отвечать не собираюсь. Задрали нахаляву консультироваться, задавайте свои нудные вопросы по здоровью на платных медицинских сайтах.

Да вы врачи ничего не понимаете и не знаете! Какой от вас толк? Ещё гоните что зарплата у вас маленькая, вам ее платить совсем не нужно.

Гость
#21
Мужло

Да вы врачи ничего не понимаете и не знаете! Какой от вас толк? Ещё гоните что зарплата у вас маленькая, вам ее платить совсем не нужно.

Ежели зарплату врачам платить не нужно, тогда и лечитесь у бабки-экстрасенса, тоже мне, умники нашлись!

#22
Гость

У папы давление (140-150) , но к врачу ни в какую идти не хочет и даже слышать ничего не хочет. Можно ли самостоятельно купить в аптеке таблетки и пить их? Ничего не будет?

Поверьте, у вашего папы чуйка. Папа ваш молодец. Поделюсь скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Мужло
#23
Гость

Ежели зарплату врачам платить не нужно, тогда и лечитесь у бабки-экстрасенса, тоже мне, умники нашлись!

Я не лечусь потому что не болею. Хотя мне проходимцы врачи рак диагноз поставили. Я их послал и лечиться не стал. И платить им не стал.

Даша
#24

В идеале с высоким давлением к кардиологу. Если какими таблетками самостоятельно и можно снизить давление, то результат будет временный. У мамы стабилизировалось давление только после того как врач назначил постоянное лечение, конкором каждое утро принимает, диуретики. И то, даже почувствовав себя хорошо, периодически обращается на консультации.

Гость
#25
Даша

даже почувствовав себя хорошо, периодически обращается на консультации.

Ну есть разные категории людей, одних палкой в больницу не загонишь, другие любят врачей доставать.

Даша
#26
Гость

Ну есть разные категории людей, одних палкой в больницу не загонишь, другие любят врачей доставать.

ХА! Вы мою маму не знаете, пока не началась гипертония и ее с кризом не увезли в больницу она тоже ничего кроме самолечения не признавала. А когда чуть Богу душу не отдала, врачи что называется с того света вытащили - тогда поняла, что если хочет жить - с давлением не надо шутить. И к кардиологу на консультации не просто так ходит, ей врач дозировку конкора регулирует. Не знаю постоянно это будет или нет, в последний раз не меняли, оставил конкор 5 мг.

Люсьена
#27
Даша

Не знаю постоянно это будет или нет, в последний раз не меняли, оставил конкор 5 мг.

Конкор классные таблетки не только от давления, вообще поддерживают работу сердечно-сосудистой системы, я конкор кор сейчас принимаю, у меня гипертония еще и с тахикардией, тьфу-тьфу перестало сердце выскакивать и давление нормализовалось. Но врач сказал будем постепенно увеличивать дозировку.

Гость
#28
Даша

на консультации не просто так ходит, ей врач дозировку конкора регулирует. Не знаю постоянно это будет или нет, в последний раз не меняли, оставил конкор 5 мг.

А зачем дозировку меняют? В таблетках много противопоказаний?

Даша
#29
Гость

А зачем дозировку меняют? В таблетках много противопоказаний?

По-моему не больше ни меньше чем у любых таблеток. Я затрудняюсь ответить на этот вопрос, мама просто принимает конкор как врач говорит и нормально себя чувствует. При всей своей тяге к самолечению не пропускает прием конкора и не рискует самостоятельно менять дозировку, помнит чем закончились ее эксперименты самостоятельно сбить давление.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#30

Таблетки от повышенного давления вряд ли получится подобрать самостоятельно и дело даже не в наличии/отсутствии побочек, а в том, чтобы подобрать правильную дозировку и сочетание препаратов. Я долгое время пила эналаприл, никаких побочек не было, но и необходимого действия тоже, давление до нормы не доходило и редко на ней держалось. Только когда врач подобрал мне подходящую дозировку Конкора (а он менял ее 3 раза), только тогда мое давление пришло в норму и на ней стабильно держится. Ну и побочных действий от него нет, так как препарат качественный и эффективный.

Форум: Здоровье
Всего: 192 170 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 827 тем