Гость
Статьи
Боль в "здоровом" …

Боль в "здоровом" зубе.

Здравствуйте! Недавно появилась ноющая боль в нижнем шестом зубе, которая усиливалась при пережевывании пищи. Чувствовалось то непонятное давление в зубе, то пустота при надавливании на него. Через несколько дней появилась отечность между щекой и десной, при надавливании на которую ощущалась боль.
Пошла к стоматологу. Внешне зуб здоров. Сделали снимок - гноя и чего -то плохого нет. Сказали, нужно десну разрезать. Разрезали , поставили дренаж. На следующей день сняли - гноя также нет. Сказали, что не знают , что это такое. Нужно искать другого врача . Кто -нибудь сталкивался с подобным ? Спасибо !

Автор
4 ответа
Последний — 07 января 2020, 16:38 Перейти
1.
мяу

воспаление гайморовой пазухи

2.
Гость

Может быть, вообще не там ищете! Иногда кажется, чт болит один зуб, а на самом деле проблема а совсем с другим.

Это можно определить, если маленький комочек ваты насадить на стоматологический зонд и намочить его жидким азотом, после этого потыкать ваткой во все зубы, действительно проблемный отреагирует сильнее всех.

3.
Гость

У меня так в десне зуб мудрости сидит, иногда так давит на соседние, что полчелюсти болит. Потом так же резко проходит. Надо удалять, все никак не соберусь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость

У меня зубы мудрости были в десне и давили на остальные зубы. Десна распухала и гноилась иногда. Помню еще в подростковом было, почему не удалили тогда не знаю. Десну подрезали и гуляй. Временно конечно помогло, но то и дело распухало. Вам снимок одного зуба делали или всей челюсти? Что насчет 8-ок?