Гость
Статьи
Принимаю душ раз в …

Принимаю душ раз в неделю

Нормально ли это? Сколько раз вы принимаете душ на неделе?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Ljubava
#1

ХА-ХА! Так часто! Блин! А чё не раз в месяц?!

Меркантильная славяночка
#2

ммм... каждый день
интересно сколько вам лет

Гость.
#3

Вам уже написали, что мыться вредно для здоровья. Прекращайте.

Гость
#4
Гость.

Вам уже написали, что мыться вредно для здоровья. Прекращайте.

Когда?

Гость
#5
Меркантильная славяночка

ммм... каждый день
интересно сколько вам лет

19 лет, представьте себе.

Гость
#6

А попу с писей хоть каждый день подмываете? А подмышки?

Гость
#7

Автор, вы дура? Раз в неделю она душ принимает... . Где-то в пустынях, люди умирают от жажды, а ты воду льешь! Надо раз в год, в чистый четверг! И достаточно!

Гость.
#8

Утром уже была эта тема. Или в стране еще кому-то санузел построили? Поздравляю. Но мыться вредно, это еще тыщу лет назад обнаружили.

Гость
#9

Раз в день, обычно вечером, перед тем как лечь спать. И голову мою каждый день. Уже вошло в привычку.

Гость
#10

А я вообще не моюсь! Грязь сама отваливается, а волосы я замотала платком, но они практически все отвалились уже. А ещё у меня вши и блохи, они мне очень докучают по ночам!

Гость
#11

Чем старше мы становимся, тем мерзче воняет наше тело, и тем чаще нужно мыться. Верно и обратное: чем мы моложе, тем реже нужно мыться.

Невеста
#12

Ну раз в неделю это естественно мало., Тем более если вы девушка. У меня стабильно раз в неделю принятие ванны, через день-два принятие душа. Соответственно в неделю моюсь 4-5 раз . Бывает конечно настолько лень, я просто мою голову и пенкой от шампуня паралельно натираюсь😄Даже просто ополоснуть тело под душем уже же легче.

Гость
#13

Полностью раз в 3 дня,а утром и вечером ежедневно только интимные зоны, подмышки и ступни

Блондинка
#14

Каждый день.

Меркантильная славяночка
#15
Гость

Полностью раз в 3 дня,а утром и вечером ежедневно только интимные зоны, подмышки и ступни

это как? я прям таки требую подробности!

Меркантильная славяночка
#16
Гость

19 лет, представьте себе.

это очень сложно представить, такая невероятная цифра!

Соня
#17

Вообще это маркетинговая фигня принимать мать душ по два два раза в день. Нормально мыться 1 раз в неделю или если вспотели. Естественно некоторые части тела моются ежедневно. Даже одна вода смывает липидный защитный слой кожи, что очень неблагоприятно. От частого мытья как раз и увеличивается потоотделение и салоотделение в случае с волосами, так кожа пытается защититься. Так что учите мат.часть и головой думайте, а не рекламу смотрите. Конечно нужно учитывать индивидуальные особенности: кому-то голову нужно мыть каждый день,кому-то раз в неделю, так же с телом.

P.S. если вы вонючие и приходится мыться каждый день, не значит, что все такие.)))) Обратитесь к эндокринологу. В нормальном состоянии в спокойном состоянии кожа человека не выделяет ни запахов, ни пота, ни чего-либо ещё и нет необходимости мыться полностью.

Очень смешно зайти в душ набрать бедную кожу химозными гелями, засушить коду6,а потом ещё и химозным кремом типа увлажняющим намазать.

Соня
#18
Гость

Раз в день, обычно вечером, перед тем как лечь спать. И голову мою каждый день. Уже вошло в привычку.

Это ваши проблемы, время покажет как будет выглядеть ваша кожа и волосы, ещё и загорает поди? Это ж модно!

Татьяна, не бот не тролль...
#19

Вечером и трижды подмываюсь. Я с детства помнила запахи @издятины и пота родственников которые считали что ОТ НИХ НЕ ПАХНЕТ. И их нелеченые зубы. И их нестираные кофты которые каждый день поливались духами. ООО...
У меня тоже есть ребенок и я хочу чтобы у нее были другие воспоминания.

Меркантильная славяночка
#20
Соня

Вообще это маркетинговая фигня принимать мать душ по два два раза в день. Нормально мыться 1 раз в неделю или если вспотели. Естественно некоторые части тела моются ежедневно. Даже одна вода смывает липидный защитный слой кожи, что очень неблагоприятно. От частого мытья как раз и увеличивается потоотделение и салоотделение в случае с волосами, так кожа пытается защититься. Так что учите мат.часть и головой думайте, а не рекламу смотрите. Конечно нужно учитывать индивидуальные особенности: кому-то голову нужно мыть каждый день,кому-то раз в неделю, так же с телом.

P.S. если вы вонючие и приходится мыться каждый день, не значит, что все такие.)))) Обратитесь к эндокринологу. В нормальном состоянии в спокойном состоянии кожа человека не выделяет ни запахов, ни пота, ни чего-либо ещё и нет необходимости мыться полностью.

Очень смешно зайти в душ набрать бедную кожу химозными гелями, засушить коду6,а потом ещё и химозным кремом типа увлажняющим намазать.

ты поди и дезиком не пользуешься

Соня
#21
Меркантильная славяночка

ты поди и дезиком не пользуешься

Зачем в крайности? Одно другому не мешает.

Гость
#22

А можно узнать, откуда вот эта информация пошла, что мыться вредно? Вы историю изучите. Чума в свое время пол-Европы убрала. А все потому, что люди там почти не мылись, вши были даже у дворян. А у нас на Руси уже тогда бани были. Поэтому таких размахов болезнь не достигла.

Гость
#23
Гость

А можно узнать, откуда вот эта информация пошла, что мыться вредно? Вы историю изучите. Чума в свое время пол-Европы убрала. А все потому, что люди там почти не мылись, вши были даже у дворян. А у нас на Руси уже тогда бани были. Поэтому таких размахов болезнь не достигла.

Вна Руси бани были, и мылись испокон веку в банный день-в субботу. Оттого и зараза не липла-чистые были и естественный иммунитет не разрушали. Сейчас, понятно, и вода, и воздух и питание другие, поэтому приходится мыться чаще-походить весь день в одежде из полиэстра и не вспотеть нереально. Принимающим душ каждый день-сразу вспоминаю практику в литейном цехе ЧТЗ. Там да, душ каждый день, дамы работали многие с химии, поэтому больше нигде такого виртуозного мата я не слышала. Вот такая ассоциация с ежедневным фдушем😁😁😁

Гость.
#24

Вот потому и не мылись. Считали, что вредно. Что от воды можно заболеть. Ее даже пить не рекомендовалось. Доля правды в этом была. Реки в городах были чудовищно загрязнения. И хотя никто не знал о болезнетворных микробах, но понимали, от такой воды больше вреда, чем пользы. А кипятить воду никто не додумался.

Татьяна, не бот не тролль...
#25

Кстати пот близок по своему составу к моче. Инфа из учебника биологии.
Для тех кто не любит сухость кожи - лосьон для тела уже изобрели !

Татьяна, не бот не тролль...
#26
Гость

Вна Руси бани были, и мылись испокон веку в банный день-в субботу. Оттого и зараза не липла-чистые были и естественный иммунитет не разрушали. Сейчас, понятно, и вода, и воздух и питание другие, поэтому приходится мыться чаще-походить весь день в одежде из полиэстра и не вспотеть нереально. Принимающим душ каждый день-сразу вспоминаю практику в литейном цехе ЧТЗ. Там да, душ каждый день, дамы работали многие с химии, поэтому больше нигде такого виртуозного мата я не слышала. Вот такая ассоциация с ежедневным фдушем😁😁😁

Что такое чтз?

Гость
#27
Татьяна, не бот не тролль...

Что такое чтз?

Челябинский тракторный завод. Училась на металлурга, на практике работала на формовочной машине, с совковой лопатой в руках. Даже тогда туда не шли-работали химики (осужденные), солдаты и студенты. Просто рабочих был минимум.

Татьяна, не бот не тролль...
#28
Гость

Челябинский тракторный завод. Училась на металлурга, на практике работала на формовочной машине, с совковой лопатой в руках. Даже тогда туда не шли-работали химики (осужденные), солдаты и студенты. Просто рабочих был минимум.

Ясно, это вы про 80-е примерно рассказываете? У меня бабушка работала в Златоусте в металлургии тоже в то время. Мылась ежедневно пока могла ходить.

Гость
#29
Татьяна, не бот не тролль...

Ясно, это вы про 80-е примерно рассказываете? У меня бабушка работала в Златоусте в металлургии тоже в то время. Мылась ежедневно пока могла ходить.

в Златоусте на практике тоже была. Там в цеху не работали-незадолго до этого студент погиб, практикант. Поселили в гостинице при стадионе-в общежитии мест не было. В Златоусте, поскольку в цеху не работали, мылись в городской бане-в гостинице воды не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#30

А ты гурман(ша), благоухаешь прекрасными духами из подмышекк, писдыыыы или куяяяяя с жопойййй с клочками говняшеккк. Трусики тож не меняешь да и правильно, зато в духах тебе равных нет и в очередях все пропускают. Сейч гурманы вуманааа набегут, сейч даж пару себе здеся найдёшь, здеся таких гурманов как ты мнохоооо, хе

Предыдущая тема