Гость
Статьи
Проткнула палец …

Проткнула палец грязной проволокой. Столбняк?

Возвращалась домой, в подъезде какая-то свинья жутко накурила, я не выношу вонище сигаретной, стала быстро искать ключи чтобы поскорее открыть двери и в спешке пруткнула палец грязной проволокой на которую были ободочком прикреплены ключи. Я в этой квартире живу только 2,5 недели. До этого эта квартира сдавалась посуточно и кто только эти ключи в руках не держал. Даже страшно представить сколько страшных бактерий, инфекций было на той проволоке. Я зашла в квартиру, выдавила кровь из ранки и помыла руки с мылом.
Посоветуйте что делать? Чем предположительно могла заразиться? Начиталась что можно так занести столбняк, теперь страшно.

Эльза
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет ни одной прививки от столбняка,в меня вцепилась кошка,потому что я ее схватила и понесла(напугала),кошка гулящая.Не заразилась тогда ничем.

Эльза
#2
Гость

У меня нет ни одной прививки от столбняка,в меня вцепилась кошка,потому что я ее схватила и понесла(напугала),кошка гулящая.Не заразилась тогда ничем.

Это чуток другое. Кошечка не имеет на себе столько бактерий и инфекций как грязная проволока

#3

Да успокойтесь, не будет ничего. Сможте йодом, зелёнкой или просто духами брызнете. А ключи помыть надо было вообще то горячей водой с мылом

Гость
#4

Я, пару лет назад, дома проткнула старой ржавой проволокой глубоко около большого пальца руки, когда разбиралась на лоджии весной (животных нет, лоджия застеклена).
Пошла в травмпункт и мне там сразу же сделали прививку от столбняка. Врач сказал, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Так что вам решать - надеяться на авось или идти в травмпункт.
Да, и еще, если у вас прежние личинки в замках, то вы не боитесь, что вас могут ограбить?

Авт0рКа
#5

Вы тоже параноик, как и я) не переживайте, не будет ничего. Если завтра самочувствие будет в норме - значит всё прекрасно

Эльза
#6
Асти

Да успокойтесь, не будет ничего. Сможте йодом, зелёнкой или просто духами брызнете. А ключи помыть надо было вообще то горячей водой с мылом

Спасибо за идею. Теперь всегда так буду делать. Даже мне и в голову раньше не приходило мыть ключи.. все так делают? Я что одна не додумалась?

Эльза
#7
Гость

Я, пару лет назад, дома проткнула старой ржавой проволокой глубоко около большого пальца руки, когда разбиралась на лоджии весной (животных нет, лоджия застеклена).
Пошла в травмпункт и мне там сразу же сделали прививку от столбняка. Врач сказал, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Так что вам решать - надеяться на авось или идти в травмпункт.
Да, и еще, если у вас прежние личинки в замках, то вы не боитесь, что вас могут ограбить?

Ещё одна верная мысль. Про ограбить.

Гость
#8
Эльза

Я, пару лет назад, дома проткнула старой ржавой проволокой глубоко около большого пальца руки, когда разбиралась на лоджии весной (животных нет, лоджия застеклена).
Пошла в травмпункт и мне там сразу же сделали прививку от столбняка. Врач сказал, что лучше перебдеть, чем недобдеть.
Так что вам решать - надеяться на авось или идти в травмпункт.
Да, и еще, если у вас прежние личинки в замках, то вы не боитесь, что вас могут ограбить?

Ещё одна верная мысль. Про ограбить.

Поговорите с хозяином. Я бы даже за свой счет личинки поменяла. Хотя бы одну. Дубликат хозяину отдадите. Зато спокойнее вам будет.

Эльза
#9
Авт0рКа

Вы тоже параноик, как и я) не переживайте, не будет ничего. Если завтра самочувствие будет в норме - значит всё прекрасно

2-3 недели инкубационный период у столбняка.

Донна Мосинья
#10

Идите к врачу и сделайте экстренную прививку от столбняка. Она отличается от обычной. Людям, которые вам пишут что ничего не будет и помажь зелёной, в принципе до *** что с вами будет.

Донна Мосинья
#11

А вообще плановые прививки от столбняка во взросломвозрасте делают каждые 10 лет , вы не делали ?

Эльза
#12
Донна Мосинья

А вообще плановые прививки от столбняка во взросломвозрасте делают каждые 10 лет , вы не делали ?

Только в детстве.

Донна Мосинья
#13
Авт0рКа

Вы тоже параноик, как и я) не переживайте, не будет ничего. Если завтра самочувствие будет в норме - значит всё прекрасно

Это не паранойя, а нормальный обоснованный страх.

Женечка
#14

> Я зашла в квартиру, выдавила кровь из ранки и помыла руки с мылом.
Вы практически всё правильно сделали. Если б ещё обработать перекисью, всё было бы вообще отлично.

Так что оснований для беспокойства я не вижу. Ранку бактерицидным пластырем залепите - и нет проблем)

Пусть это будет Вашей самой большой проблемой в жизни.

Эльза
#15

Все из-за курящего уб..люд..ка!! Зачем курить в подъезде? А остальные дышать вонью должны?? Чтоб его самого столбняк накрыл!

Донна Мосинья
#16
Эльза

Только в детстве.

А сколько вам лет? Если больше 18 то надо делать экстренную, и спросить у врача о плановых. Сходите, не пожалейте времени, это не так уж сложно. Зато потом будете спокойны

Эльза
#17
Донна Мосинья

А сколько вам лет? Если больше 18 то надо делать экстренную, и спросить у врача о плановых. Сходите, не пожалейте времени, это не так уж сложно. Зато потом будете спокойны

Мне 29. Уже прочла в интернете. Да, каждые 10 лет обновлять ее надо. Я и не знала. Думала раз и навсегда эффект есть.
Спасибо вам за ответы.

Гость
#18

Да не ссы, Авториха.
Какой еще столбняк.
Столбняк опасен при ранениях в полевых условиях, типа осколочные ранения в окопе, где грязь и гов.но по колено.
Должны быть именно глубокие раны, т.к. столбняк - это анаэробная бактерия.
Проволочная царапина - это х.ерня.
На сколько ты там проткнула, на 1 мм?)))
А вот то, что ты не поменяла личинку замка на съемной квартире - это Ж.О.П.А.
Тебя могут грабануть предыдущие жильцы.
Срочно меняй.

Эльза
#19
Гость

Да не ссы, Авториха.
Какой еще столбняк.
Столбняк опасен при ранениях в полевых условиях, типа осколочные ранения в окопе, где грязь и гов.но по колено.
Должны быть именно глубокие раны, т.к. столбняк - это анаэробная бактерия.
Проволочная царапина - это х.ерня.
На сколько ты там проткнула, на 1 мм?)))
А вот то, что ты не поменяла личинку замка на съемной квартире - это Ж.О.П.А.
Тебя могут грабануть предыдущие жильцы.
Срочно меняй.

Надеюсь что так. Но в интернете написано что достаточно немного проткнуть проволокой чтобы занести столбняк. Хорошо если пронесёт.
А что-то другое тоже могла занести, если не столбняк? Может стафилококков там каких-то? На что анализы сдать?

Гость
#20

А на будущее купи флакон хлоргексидина и обрабатывай все раны, а также вещи для дезинфекции.

Гость
#21
Эльза

Надеюсь что так. Но в интернете написано что достаточно немного проткнуть проволокой чтобы занести столбняк. Хорошо если пронесёт.
А что-то другое тоже могла занести, если не столбняк? Может стафилококков там каких-то? На что анализы сдать?

Ничо ты не занесла, узбагойся.
Помажь мазью с антибиотиком, например Банеоцин.
У тебя твоя царапина через пару дней заживет.
Нету красноты, опухоли?
Значит, все заживает нормально.
Не надо просто так параноить.
Параноить надо, когда явно есть опасность.
Например, если тебя укусила добрая слюнявая лиса.

Гость
#22

Столбняк же с землей попадает, разве нет? А вот заражение крови может быть, следите за самочувствием, в некоторых случаях даже рана может оставаться нормальной на вид.

Гость
#23
Эльза

Надеюсь что так. Но в интернете написано что достаточно немного проткнуть проволокой чтобы занести столбняк. Хорошо если пронесёт.
А что-то другое тоже могла занести, если не столбняк? Может стафилококков там каких-то? На что анализы сдать?

О хосподи, автор)) вы первый раз в жизни поцарапались, что ли? На будущее, при такой мнительности, держите дома антисептик

Гость
#24

Скорее, что ничего не будет, столбняка точно из-за прививки.

Гость
#25

Если так боитесь именно столбняка, в травмпункте ставят прививку. Надо ее делать каждые 5 лет. Но, вроде, столбняк из земли заносят, от проволоки будет максимум ранка с инфекцией.

Гость
#26

Во-первых, у вас должна быть прививка от столбняка, она входит в список обязательных. Во-вторых, столбнячные бактерии живут в почве. Если бы вы поцарапали палец грязным ржавым гвоздем, который валялся на земле, то тогда есть вероятность заражения. От грязных ключей столбняком вы не заразитесь. Помыли руки, заклеили ранку, все.

Гость
#27

Идите и делайте прививку на всякий пожарный.

#28
Эльза

Ещё одна верная мысль. Про ограбить.

Успокойтесь, никто вас грабить не будет. Люди не идиоты, если квартира открыта ключом, то первый на кого подумают - прежний жилец. Да и грабят там, где точно знают, что есть что взять. У вас дома крупные суммы, валюта и золото храниться? Антиквариат?
Уверяю вас за старым телевизором никто в квартиру не полезет

Гость
#29

Всю жизнь думала, что достаточно перекисью или хлоргексидином обработать. И вообще, все царапки вовремя не обработаешь. Если б так легко столбняком заражались... А за поручни в общественном транспорте вы вообще не держитесь? В лифте как ездите? В магазинах ничего не трогаете? Фрукты как моете, мало ли кто там их трогал? А если при этом на пальце микротрещинка? Как так жить-то?

Гость
#30
Гость

Всю жизнь думала, что достаточно перекисью или хлоргексидином обработать. И вообще, все царапки вовремя не обработаешь. Если б так легко столбняком заражались... А за поручни в общественном транспорте вы вообще не держитесь? В лифте как ездите? В магазинах ничего не трогаете? Фрукты как моете, мало ли кто там их трогал? А если при этом на пальце микротрещинка? Как так жить-то?

Если что то ржавое и поранились, идите в поликлинику обязательно, может надо делать прививку от столбняка, если не делали.

Гость
#31
Гость

Всю жизнь думала, что достаточно перекисью или хлоргексидином обработать. И вообще, все царапки вовремя не обработаешь. Если б так легко столбняком заражались... А за поручни в общественном транспорте вы вообще не держитесь? В лифте как ездите? В магазинах ничего не трогаете? Фрукты как моете, мало ли кто там их трогал? А если при этом на пальце микротрещинка? Как так жить-то?

Речь идёт о чем то ржавое. Просто метал не страшно.

Гормон роста
#32

лучше спиртовым чем-то обработать - водкой, йодом. Или мирамистином. Столбняка можно опасаться, если там ржавчина была бы и грязь.

Гость
#33

Автор, столбняк если ржавчина была, земля попала в рану... у вас все норм будет, а вообще если поранились надо обрабатывать ранки , а не мылом мыть, на нем ж куча бактерий. Вы ж взрослый
человек, должны знать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бигги
#34

Оспади, что за dura автор... Читать смешно

Следующая тема